Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

моя черная полоса идет, наверное с самого моего рождения. я постоянно с чем то борюсь и куда-то стремлюсь. И в этой спешке и совершенно потеряла себя. Третий год и зимой и летом хожу в одной бейсболке. Третий год ношу короткую курточку зимой, лишь бы у дочки все было. Это все мелочи, с этим я справлюсь. Я не знаю как быть с тем, что я верю людям, а они мною закусывают. С тем, что я надеюсь на них, а им... по барабану.

Я снова справлюсь, но огромное спасибо ВАМ, за поддежку. Я буду очень стараться вернуть себя. Настояшую себя.

Изменено пользователем Чумка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

в этой спешке и совершенно потеряла себя

Ну, себя отыскать никогда не поздно. По крайней мере вы до этого додумались, уже результат. А сколько народу проживают жизни даже и не задумываясь об этом? А если не задумываются, не возникает и желания себя найти.

Вообще, Луиза моя любимая Хей утверждает, что будущее всегда в настоящем моменте, а значит его никогда не поздно поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

Сперва (Вы не ершитесь, послушайте, я изо всех сил стараюсь подобрать верные слова) купите себе что-нибудь кроме бейсболки. Дочке не нужно, чтобы у неё

все было

если мама от безысходности ждет смерти.

Люди, поймите, разные. Я, прочитав о Ваших подругах, подумала, что сейчас вообще не знаю что у моих подруг творится. Вы пишете о том, что

верю людям, а они мною закусывают

люди разные. Есть одна подруга, которая все-таки приехала. Подозреваю, что есть ещё довольно много людей вокруг Вас, которые хорошие, просто Вы для них не являетесь центром вселенной.

Почему бы Вам не попробовать свои силы в другом городе, где Домом Культуры не заведует Ваш бывший муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

Я не знаю как быть с тем, что я верю людям, а они мною закусывают. С тем, что я надеюсь на них, а им... по барабану.

Господи! Я старше вас на 10 лет и до сих пор верю людям! Вот такая я наивная идиотка. Правда, я и не надеюсь в этой жизни ни на кого, кроме себя. Может поэтому мною и не "закусывают", а скорее всего, я этого, по наивности своей, просто не замечаю!

Изменено пользователем Нетерпение сердца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

Хочется Вас поддержать как "художник художника". Тяжело, когда нет возможности самореализоваться. Бывшие подруги, бывшие мужья,- это тьфу;- менее чем через год большинство, через это прошедших, удивляется как можно было страдать по этому поводу. Еще неизвестно, кому в данной ситуации повезло.

Возьмите тайм-аут, передохните, соберитесь с мыслями, и у Вас всё получится. Путь к самореализации лежит только через Дом Культуры и бывшего мужа? А не хотите составить ему конкуренцию?

Можно подумать о переезде в другой город, где ничто не будет напоминать о грустном, и всё хорошее только впереди. Можно попробовать открыть кружок самодеятельности в школе. Просто как пример: у сына в школе был театральный кружок. Никакого отношения к местному ДК не имел, им гордился райотдел образования. К сожалению руководитель была немолода, и после её смерти достойную замену не нашли.

В местной газетке объявили набор желающих на восточные танцы. Опять же без участия ДК, просто девушка собирала единомышленников, вечерами, после работы. Взяли в аренду спортзал и потихоньку начали тренироваться, сами шили костюмы, прорабатывали постановку. Менее чем через год вышли на приличный уровень, сейчас их приглашают на все мероприятия городского и районного масштаба. Это Дом культуры за ними бегает и упрашивает выступить, так как хор старушек с одним и тем же репертуаром уже не собирает зрителей.

Выход есть всегда, надо только его найти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду смерти. Жду, как спасение. Не тороплю, не ускоряю. просто жду.

Можно и не ждать. Всё равно придёт. Уж не опоздает, это точно, и не забудет. Поэтому какой смысл ждать?

Моя мама всегда мне говорила, если ты хочешь сделать подарок- дари то, что ты САМА хочешь иметь и не можешь себе позволить. А еще она говрила:" Поступай с людьми так,как ты хотела чтобы поступали с тобой". Я запомнила эти мысли и уроки.Но помогли ли они мне? НЕТ!

Не получилось, потому что мама неправильно учила, а вы неправильно поняли. Не надо делать добро всякому говну. Делайте добро (с процентами чтобы вернулось) только нужным людям. Ну а кто нужный, а кто нет, определяйте сами. Для того и голова нужна.

Поступайте с людьми как считаете нужными, но не ждите, что они в ответ поступят с вами так же.

Просто если нет нормальных людей вокруг, а одно только чмо, то станьте самодостаточной, чтобы никого не нужно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня забрали практически все. ксчасть,кроме дочери. но и на нее он пытается покуситься.

А давайте представим такой сценарий, когда вас уже нет. И ваша дочь остаётся одна, и её забирает ваш бывший муж, и та подлая тётка, которая развалила вашу семью. Вы такой судьбы хотите для своего ребёнка? Чтобы её воспитывали два предателя? Чему они её научат, простите? Что предавать, воровать, спать с мужьями подруг – ЭТО НОРМА?

Вы здоровы, у вас есть ребёнок, у вас есть мама. Вам лечиться надо, жить ради них. Вам есть ради КОГО жить, понимаете? Есть люди, у которых нет того, что есть у вас, и они живут. Представляете? Ищут выход из положения, карабкаются, стараются заполнить жизнь чем-то, что украсит жизнь новыми красками. И вам правильно написали про онкоцентры. Всё познаётся в СРАВНЕНИИ, вы имеете всё, и не цените этого. А потеряв что-то, возможно, будет уже поздно ценить.

Цените это сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

А чего вы хотите от жизни? от людей, которые вас здесь читают? Чтобы вас пожалели? Так вроде не за что. Вы воспитаны в хороших традициях помогать людям, относиться к ним по-человечески. У вас есть многое из того, чего нет у других: квартира, родители, дочь, подруга(!), работа.

Ну может, мозгов маловато, извините за прямоту.

Но у меня такие такие люди не вызывают сочувствия. "Ах, какая я хорошая, все делаю правильно, всем помогаю, а меня не ценят"

Да тысячи людей живут так же, и ничего! Не ждут благодарности, просто делают свое дело.

Ну давайте голову в петлю, или вены вскройте, оставьте свою дочь сиротой, пусть ее муж воспитывает.ЕЕ вам не жалко? Похоже, нет. Только себя.

Любить себя - это хорошо. Но вас любить никто не обязан, просто примите это как данность. Станьте самодостаточной, чтобы не зависеть от подобных обстоятельств.

Но вообще - лечиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чумка
Я очень,поверьте ОЧЕНЬ стараюсь сделать жизнь моих близких легче, вкуснее, и интереснее. но мой заряд бодрости иссякает.
Господи, вы живете всю жизнь для кого-то и ждете, что эти самые все начнут жить ради вас. Не понимаю, честно, что особенно страшного в том, что вы, якобы, перестали верить людям? Я никому никогда не верила и не верю, и не страдаю от этого ни капли. У вас есть подруги,и то, что они не примчались по вашему первому зову не говорит о том, что им нельзя верить. Просто вы, как маленький ребенок, не понимаете, что у людей есть свои дела и своя жизнь. И вас очень, по-моему, удивляет, что в их жизни вы стоите не на первом месте.
Зачем меня учили,что люди в большинстве хоршие?
Это так. Но это не значит, что они вам что-то должны, чтобы вы в это верили.
зачем я буду учить этому свего ребенка?
А чему вы будете его учить? Вскрывать себе вены, потому что все кругом плохие?
я просто теперь не знаю,что говорить своей дочери. На что ее настроивать.
Вам, для начала, себя настроить надо, что ничего ТАКОГО в вашей жизни не случилось, чтобы срочно умирать. Кошмар. Люди вон карабкаются, имея такие проблемы, о которых вам и не снилось. Хватит себя жалеть, вам всего 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

Зря вы ждете смерти. Смерть - это следующий этап. А у вас жизнь не пройдена естественным образом, т.е. вы УЖЕ ТАМ, причем намеренно.

Вот и получается. Вы призвав смерть умираете. Приходите на тот свет, а там... тоже самое. Такая же ситуация, не пройденная тут.

Тогда что? Вы начинаете и там желать смерти (т.е.рождения в теле), чтобы исправить что-то. Получается замкнутый круг.

Вы это прекрасно знаете на подсознании, но вас это почему-то очень устраивает. Вот такая болтанка из Жизни в Смерть. Лишь бы НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

Оксана, вы хороший человек, добрый, внимательный, с тонкой душевной организацией, стремящийся жить по-совести, а таким всегда трудно в нашем жестоком мире. Но чтобы стало с этим миром, если бы таких как вы не было? Сожрал бы сам себя на корню.

Вот у вас есть целых три(!) близких вам и любящих человека - мама, дочка и подруга, и это уже хорошо, просто отлично. Пишите, что ещё и кошка появилась - тоже здорово. Ведь есть люди, у которых мамы нет, и это большое горе, есть люди, которые не могут похвастаться наличием хотя бы одного настоящего друга - это очень грустно. А у некоторых нет деток. Они ежесекундно молят Бога о ребёнке, но он его пока не даёт. Вот это действительно больно, кажется, что жизнь теряет всякий смысл.

Наконец, вы хореограф, значит, прекрасно танцуете. Как же я вам завидую! Правда! Я совсем не сильна в этом деле, не танцую даже на праздничных мероприятиях среди родни, просто сижу на стуле, и смотрю, как это делают другие. И да,

с красивыми ногами
. Для многих и это недостижимая мечта! rolleyes.gif

Предала подруга и ушёл муж? Горько, больно, но жить дальше не только можно, но и очень нужно, и жить хорошо. Воспринимайте это как ценный урок по стрясанию с лица розовых очков. Жизнь просто отмела в сторону неискренних и ненадёжных людей с вашего пути. Всё в жизни происходит в нужный момент, вовремя, открывая дорогу для чего-то нового и хорошего.

Просто раньше вы стремились делать добро для более широкого круга людей, а теперь он сузился до трёх человек - и хорошо, больше сил останется на саму себя. Купите новую курточку и шапочку, дочке нужна красивая мама, с улыбкой на лице. Начните любить себя, и увидите, что жизнь начнёт меняться к лучшему.

Поверьте, предателям приходится непросто. Судьба всё расставляет на свои места. Вы в своё время возвели мужа-сварщика в директора дома культуры, были его поддержкой в этом деле. То есть, в вашей паре творческим вдохновителем были вы, а не он. Не долго он продержится в директорах без вас, окажется на его месте другой человек - сможете вернуться в театр.

Работаете продавцом? Ой, да кто им не работал в наше время? В этом тоже можно найти плюсы для своей семьи и себя любимой. Такая работа существенно расширяет круг знакомых, с которыми приятно иногда поболтать ни о чём, поднять себе настроение.

Наконец, весна на носу, запланируйте вылазку на пикничок-шашлычок с семьёй, как только достаточно потеплеет, планируйте все детали грядущего мероприятия, "режиссируйте" его. И голова будет занята приятными мыслями, а не ожиданием незнамо чего.

Пишите на форум, тут много неравнодушных людей, готовых помочь и поддержать, пропасть вам точно не дадут, только не держите всё в себе, пожалуйста.

Жизнь наладится, вот увидите, и скоро вы сама будете удивляться своим таким нехорошим мыслям, что они вообще у вас были! Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧУМКА!

Очень Вам сочуствую! Желаю поскорее выздороветь и вновь обрести себя!

Кстати, может Вам попробовать в качестве творческой отдушины организовать театральный кружок или хореографический класс в школе или детском саду? Обычно директора школ не отказывают, заработки там конечно небольшие, зато это Ваше любимое дело, да и ребятишки, если их заинтересовать, будут Вам дарить любовь и свои успехи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

Ну что же вы руки - то так опустили, буквально, погрузились в тоску и уныние с головой. Выход всегда есть, даже из самой тупиковой ситуации. Для начала, хотя бы, действительно, сходите к врачу, не обязательно к психологу, можно и к обычному терапевту и попросите его выписать вам транквилизаторы. Я сама одно время принимала данные таблетки, и мне они помогли справиться с депрессией.

Вскрыть себе вены - это же надо было до такого додуматься! Вы не подумали о близких людях в тот момент, о том, что было бы с ними, если бы ваша попытка удалась? Бедный ваш ребенок, сначала отец ушел из семьи, а потом мама бы, не дай бог, самоустранилась, таким вот жутким способом!

Кстати , интересный парадокс: согласно статистике, мужчины значительно опережают женщин по числу завершенных самоубийств, хотя в попытках свести счеты с жизнью приоритет принадлежит женщинам. Почему такая несостыковка? А потому, что мужчины сводят счеты с целым миром, который не оценил их, не воздал должных почестей, а женщины хватаются за косу смерти, как за соломинку: ".. посмотри, пожалей, вернись, иначе. . . ."" Оттого сильный пол предпочитает пулю или петлю, а слабый - вскрыть вены или наглотаться таблеток.

Человека можно напугать - и в ванной вскрываются вены в надежде, что вышибут дверь, вызовут неотложку, а он ( они) - осознает, пожалеет, раскается. Летальный исход - там закономерность, здесь роковая случайность . Очень страшный способ вы выбрали, автор, чтобы привлечь к себе внимание.

По-поводу любимой работы, вашего творчества, тоже можно решить, было бы желание. Почему бы вам, к примеру, не занятся проведением праздничных торжеств: свадьбы, юбилеи, корпоративы, детские праздники? Посмотрите - какое широкое поле деятельности, какой творческий процесс!!!

Я свою основную работы не люблю, работаю, чтобы был стабильный доход в семье, а помимо работы я занимаюсь праздниками, так как тоже, как и вы, являюсь творческим человеком. Сама пишу сценарии к праздникам, подбираю музыку, придумываю и заказываю костюмы. Мне очень нравится это мое хобби! Такой кайф-этот сам процесс подготовки, а само мероприятие, удачно проведенное, а люди, которые потом благодарят за подаренный праздник, - это ли не стимул продолжать и дальше совершенствоваться.

Кстати, мое увлечение приносит мне ощутимый доход, так как в месяц я своим хобби зарабатываю раза в 3-4 больше , чем получаю на основной работе. Так что, встряхнитесь, отбросьте мрачные мысли, жизнь полосатая, вот увидете у вас все наладится.

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прошел мой день рождение.

Было очень много поздравлений, цветов, тостов и пожеланий. Мне говорили много теплых, светлых, добрых слов…я плавала и плавилась в этой любви…Мне было так хорошо…Все кто говорил мне пожелания сходились в одном: «Ты такая позитивная, такая светлая, такая добрая…такая сильная…у тебя надо учиться жажде жизни…стойкости…любви к детям…». Я слушала и кивала, слушала и улыбалась, слушала и смущалась… А потом гости разошлись, столы убрались, дети уложились спать, а я задумалась…

Чумка Я прекрасно Вас понимаю, потому что сейчас скажу, возможно, кощунственные вещи, а, возможно, мои слова пропоют с чьей-то душой в унисон. Но я тоже жду смерти.

Нет! У меня нет депрессии, я счастливый человек, у меня замечательные дети, у меня есть друзья и в отличии от друзей автора, они всегда рядом и всегда придут на помощь. Более того у меня есть Форум и тут есть те, кто много раз вытаскивал меня из такой пучины боли, что знаю, сделают это еще не раз…Но я жду ее!

Но она – смерть – в моих ожиданиях не темная, не страшная и безнадежная, наоборот, она светлая и…бессмертная. Поймет ли меня кто-нибудь...

Я знаю, что после этих слов меня ругать будет разе что только не ленивый. Ибо я мать, и я просто права не имею думать о смерти. Но я не хочу умирать, никогда ее не призывала на свою голову, и никогда, даже в самые страшные моменты своей жизни не делала попытки свести с ней счеты. Но я жду ее, черт побери!

Меня преследует такая мысль, что я выполнила свое предназначение. «Мавр сделал свое дело- Мавр может уходить»

Поэтому я где-то очень понимаю автора и не считаю, что она дура или больная.

Может я и ошибаюсь, но многое в этой жизни мы делаем только из долга перед кем-то или чем-то. А ведь есть что-то такое, что человек хочет делать или сделать только для себя. Даже если это идет в разрез с общественным мнением, канонами религии и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но я жду ее, черт побери!
Созвучно.

Только жду я ее 1) - остраненно. 2)- когда накатывает, по принципу - сил нет, все достали.

3) - первое складываю со вторым, смотрю на своего любимого котею, который сейчас радостно ловит на монитори буквочки и думаю- Не дождетесь! Фигушки вам всем.

laugh.gif

Девочки, понимаете, у человека сейчас зацепиться не за что. Это несомненно депресняк, суровый. В 40 лет, как бы выразиться по точнее и по мягче, женщине, если она даже не будет говорить и признаваться в этом, нужно быть еще и женщиной.

Уверяю вас, даже если бы не было ее работы, и муж ушел, но подвернись рядом сильное мужское плечо, рука, которая могла бы встряхнуть,голос, который бы мог сказать - я с тобой,

ничего не бойся, у нас все будет хорошо, мы будем счастливы и прочее, прочее.

Действительно, многое у автора наслоилось. Но если нет поддержки, значит ее нужно искать самой! Заменить одно другим. Ушли друзья не надежные - скатертью дорога, еще и радоваться данному факту.

Муж ушел. Ну так слава Богу, что в 40 лет, а не в 50. Времени еще устроить свою жизнь - вагон с тележкой. Только искать надо. Все. И работу, в конце концов, автор знакома с интернетом, а слабо в корне поменять жизнь?

Найти , допустим работу в другом городе, здесь квартиру сдать, забрать маму, дочь , кота smile.gif в другом месте снять, и все по новой. На новом месте и счастье новое.

Глупо о себе. Но все же. Я правда чуть помладше автора была. Муж умер. Одна, с дитем.

Ни квартиры, ни работы без гражданства. Ничего. Выстояла. Все прошла. И прохожу. Судьба послала и друзей - верных и надежных, и троих детей, из них 2 приемных подняла.

Кота вот спасла от смерти, теперь радует.

Одна работа завалилась, худо-бедно вторая подвернулась. не то, что было во всех отношениях, но ведь бывает и хуже. Младшая радует, коты резвятся. Личной жизни нет, ну так и не подберу первое попавшееся, а то что подворачивается - даром не надо, и даже с доплатой laugh.gif .

Мать в жутком состоянии, ничего - поборемся! Мне жаль женщину только в одном, кто нам обещал, что жизнь счастье? Человек создан для счастья. как птица для полета? (с). Угу, угу.

Скорее человек создан, что бы в дерьме, простите, находить жемчужины. Так оно ближе по существу.

Крнечно, жить с деньгами, или со сбывшимися легко мечтами легче. только сколько людей, у которых с точки зрения обывателей все есть, уходят из жизни добровольно. Знаем, читали.

А по поводу добра, что мы делаем, а нам за это в душу плюют.

Вчера вырвалась на полтора часика, были поминки в честь годовщины со дняч смерти очень хорошего человека . Был там владыка Владимир, митрополит нескольких крупных областей Украины.

Очень светлый, пожилой человек. Так вот он сказал гениальные и простые слова - Все что мы в жизни делаем, мы на самом деле делаем себе! Сделал добро кому то - на самом деле себе, со злом - так же.

Вот откуда и поговорка - Сделал добро - бросай его в воду! Уважаемая автор, (ваш ник повторять не хочется, он мне как то не благозвучен), вы делали добро? Люди не поняли?

Это ИХ проблемы! Не ваши.

Пусть ОНИ живут с этим грузом. А вы - за комп, и искать, искать выход. Что бы все - новое.

Что бы дело - любимое. Что бы в близких находить радость - они есть, предствляете, есть глубоко несчастные люди, у которых этого уже никогда не будет!

Они не вымолят, не купят. А у вас есть! Вы богачка и счастливая!

И еще - если вы уже здесь, с людьми, которые пишут вам от души, с сочувствием, то богатство ваше преумножается и преумножается!

Богатейте, радуйтесь мелочам, а счастье в глобальном смысле из мелочей и состоит. Понимаете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

, читаю Вас и волосы дыбом встают.

Не буду вдаваться в долгие рассуждения, скажу одно ( исходя из своего мировоззрения) : для меня пусть даже весь мир рухнет, пусть не останется ни одной подруги, ни одного мужчины, но у меня есть самое драгоценное, самое дорогое, вся Вселенная- моя дочь. И ради нее я молю небеса о том, чтобы со мной ничего не случилось, чтобы я могла поднять ее , воспитать, увидеть ее счастливое ( и никак иначе) будущее, ее деток, ее старость.

Пожалуйста, идите к врачу. Мне понятны ваши мысли- моя мама всю жизнь в таком настроении, всю жизнь разочаровывается в людях и думает о суициде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка, подумайте о своем ребенке! Ну зачем Вы хотите оставить на земле еще одну сироту? Или "после меня хоть потоп"? Идите срочно к психотерапевру и не майтесь дурью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

А я жду, когда закончится моя жизнь.

Ой-ёй. Срочно к врачу! Немедленно идите к психотерапевту. Вначале он вам выпишет антидепрессанты, а потом можно будет заняться психотерапией.

Если вы в депрессии, то, можно сказать, не вы думаете своей головой: за вас думает депрессия. А выводы у нее приходят всегда к одному и тому же, а именно: "всё плохо", "все плохие", "всё пропало", "жить незачем". В этом депрессии похожи друг на друга до невозможности. Просто когда в человеке депрессия уже господствует, ему очень трудно переключиться. И как бы его ни переубеждали и ни пытались развеселить, мысли всё равно потекут в одну сторону. Для этого и нужны антидепрессанты, чтобы улучшить физическое состояние. Тогда человек будет способен воспринимать.

Пожалуйста, не пренебрегайте советом сходить к врачу! Наша нервная система, мозг - это тоже орган, такой же как и все остальные. Почему при гриппе или простуде нам не зазорно идти за помощью, а если с нервами не в порядке, то мы почему-то крепимся изо всех сил и в результате еще больше запускаем состояние. Мозг тоже устает, перенапрягается, даёт сбой, ему тоже нужна поддержка. Депрессия - это как гастрит: что бы ни съели - от всего больно. А тут какая бы информация ни поступила - от всего плохо. В информации ли дело? Нет, в восприятии. Депрессию нужно лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Может я и ошибаюсь, но многое в этой жизни мы делаем только из долга перед кем-то или чем-то. А ведь есть что-то такое, что человек хочет делать или сделать только для себя. Даже если это идет в разрез с общественным мнением, канонами религии и т.д.

Вот и я про то же толкую. Каждый из нас приходит прожить свою жизнь. Свою! А не чужую. А в нас изначально затолкали мысль, что мы должны жить для детей/родителей/блага человечества но никак не для себя.

Простите, а человечество то из кого состоит? Не из таких же ли человеков как мы сами? Почему они достойны счастья, а мы нет?

Любые перекосы приводят к дисгармонии. Поэтому о детях заботиться надо, старикам помогать надо, но и о себе забывать ни в коем случае нельзя.

Возлюби ближнего КАК САМОГО СЕБЯ.

Многие ли себя любят? Сдается мне, что нет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость позитивный бобр

Вот читаю и прям зла не хватает! Это называется кризис среднего возраста. Наверное вам просто нечем заняться. Мама и папа мои умирали от онкологии с разницей в 2 года ушли один за одним. Как они за жизнь цеплялись. Мама похудела от химиии еле на ногах стояла а зарядку делала каждый день, страшное зрелище я вам скажу, сил нет у человека А ОН ЖИТЬ ХОЧЕТ. Вас в эти больнички послать да посмотреть на все это, эх слушать вас прям не хочется. Я проблемы вообще не вижу. Человек сам себе режисер своей жизни, а бога гневить такими мыслями не стоит, а то ведь не ровен час он услышит, а умирать страшно ведь- у вас вся жизнь впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка, все ваши сообщения свидетельствуют о глубокой депрессии. Безусловно, вам нужно обратится за помощью к специалисту. Не подумайте, что пишу штампованные фразы и советую то, с чем не сталкивалась.

Депрессия это болезнь, как любая другая, как хронический тонзиллит или что-нибудь еще. Лечится плохо, порой не лечится совсем, но при квалифицированной помощи облегчение наступает очень часто. Очень зависит это еще и от возраста больного. Вы еще совсем молодая женщина, у которой депрессия развилась на фоне конкретной причины. Убеждена, что проблема в первую очередь в разводе с мужем. Однако при соответствующей помощи вы еще много раз сможете наладить свою жизнь и этот период для вас станет воспоминанием.

Удивляет, конечно, ваш детский (не по возрасту и статусу) и ограниченный подход к делению людей на плохих хороших. confused_1.gif

Не соглашусь с теми, кто считает депрессию либо подобные состояния блажью или чем-то надуманным. Это не так. Я столкнулась с этим сама, когда 9 лет назад умер мой отец. Его смерть на долгие годы забрала у моей матери всякий интерес к краскам этого мира. Она все делала, выполняла все свои обязанности, но жизни в ней не было. Знаете, как в одной известной, очень мною любимой книге сказано: "каждая минута ее жизни была отмечена его отсутствием...Как отсутствие означает присутствие, и оно как больной нерв, как темная птица..."

Потом мы обратились к помощи психиатра, она давно принимает антидепрессанты, проблемы есть, настроение как синусоида, но интерес к жизни вернулся. Но так ей уже 64 года, все лучшее позади и моего отца не вернешь... Но это ощущение, которое возникло у меня, как будто что живешь на самом деле с мертвым человеком hmm.gif не забыть мне никогда .И я бдительно слежу за ней, стараюсь сделать ее жизнь интереснее, удовлетворяю ее капризы, когда они случаются, по мере возможности. Потому что она - мое счастье. Такое же как дочь...

А вы вены резали... Не хочу даже думать, как пришлось бы потом вашей дочери.... Я знаю, вы сказали, что больше не будете ничего себе делать в этом направлении. Но если вы собой не займетесь всерьез, такие состояния не бывают статичными, они к сожалению, только ухудшаются... Порой уже без видимых причин... А бывает нужна лишь ОДНА сильная, очень яркая эмоция, переворачивающая сознание...

Может быть, неудачный и смешной пример приведу.... Наверное, читали в детстве рассказ Куприна "Слон"? О девочке, которая в 6 лет утратила интерес к жизни, и как встреча с живым слоном излечила ее? Когда я сама была девчонкой, то тоже считала такие состояния придурью, но жизнь объяснила все очень толково и обстоятельно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

Я - суицидник. Да, это так, и я этого не стесняюсь. Ну есть это во мне, никуда не деться. И я это приняла в себе. Мысль о суициде может притопать в мой мозг когда угодно. Мы поздороваемся, и она идет дальше с миром. А я подумаю - чем она вызвана?

Ваша стремление к смерти - это ворох нереализованных ожиданий и стремлений, неоправданных надежд.

А теперь давайте подумаем, чьи это были стремления и надежды? К чему стремились, чего хотели именно вы, а не ваше окружение?

Вам уже дали хороший совет - набрать свою танцевальную группу. моя хорошая подруга, хореограф, несколько лет вела группу, снимая маленькое помещение в школе. Знакомая актерская пара ушла на вольные хлеба, организовав свой мини-театр, там и куклы, и актеры. поставили пару сказок на дошкольников и школьников и постепенно раскрутились.

У вас есть творческая жилка, вам обязательно нужно творить! Дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пру ля ля

Чумка

Моя подруга вышла замуж за моего брата. У них не все было гладко. Брат пил. Сначала развод. потом брат просто.... ну надел веревку на шею. Былор очень больно и страшно. очень.....а потом, она сказал глядя мне в глаза," мой сын растет без отца, и твоя дочка не переломится".и.... живет теперь с моим мужем.

Любая ситуация (как и любая палка) имеет два конца - на одном полжительные нюансы ситуации, на другом отрицательные.

Как иллюстрация этой аксиомы есть даже восточная притча.

Вкраце напомню. В одной семье родился мальчик с врожденными уродствами - горбом и хромотой. Горе? Да! Он рос, и в то время, когда его сверстники озорничали и шалили, он сидел рядом с отцом - сапжником и постигал все премудрости ремесла. Шло время, он вырос, пришла пора жениться. Но кто же пойдет за не здорового и не красивого парня? Только какая нибудь совсем завалящая невеста, а влюблен он в первую красавицу села! Горе? Да! Но тут в стране начинается война и всех могущих воевать забирают в солдаты. И остается один жених на всю деревню. И женится на любимой своей красавие.

К чему я все это? Ваша ситуация тоже на первый взгляд трактуется Вами как ГОРЕ. НО!!!

Чумка, Вы же умная женщина, очнитесь! Ищите положительные нюансы в ситуации! Они есть! Их много! Думайте в этом направлении! Если не справитесь сами - в следующем посте подкину Вам некоторое количество " жирных плюсов". Дерзайте, не падайте духом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

Вчера я писала в этой ветке. Сейчас опять почитала ваши посты. Насчёт справедливости и предательства уже писала, повторяться не буду.

О том, что надо обратиться к врачу, тоже писала и снова повторяю. Ведь у Вас затянувшаяся депрессия, с которой сложно (или невозможно) справиться самостоятельно. Лечение помогает.

И, конечно, Вы очень устали. Очень тяжело и то, что Вас лишили возможности заниматься любимым делом.

Но всё-таки, находите повод порадовать себя чем-то, хотя бы какой-то мелочью. Сходите куда-то с дочкой или одна. Купите себе что-то, хоть пустячок. Жалейте себя. Никто нас не пожалеет, кроме нас самих. Прежде, чем загрузить себя какими-то делами, подумайте, так ли это необходимо. Ваше здоровье, физическое и психическое, дороже многих дел и для вас, и для ваших близких. Даже лошади должны отдыхать.

Не надейтесь на чью-то помощь. Если кто-то поможет, спасибо. А если нет, помогайте себе сами. Вы - главный ваш друг и опора, поймите это и станет легче. И вам есть за что любить себя. Ведь Вы -умница, так много делаете для ваших близких...

А ещё открою Вам секрет. Думаю, многие люди могут сказать о себе то же самое. Я за свою жизнь очень устала и тоже иногда ловлю себя на мысли, что "жду смерти". Но отношусь к этому философски. Когда надо будет мы туда отправимся. А пока мы нужны здесь. Значит надо жить и по возможности, достойно. А ведь окружающие считают меня оптимистом. А ещё, я всю жизнь проработала медсестрой и такого насмотрелась, что стыжу себя за такие мысли.

Не даром Булгаков написал такие строки (извините, по памяти, возможны неточности): "Боги, боги мои! Как печальна вечерняя земля, как грустны туманы над болотами. Кто долго бродил в этих туманах, кто летел над землёй, неся на себе непосильный груз, тот это знает. Это знает уставший. И без сожаления покидает он туманы земли с её болотами и реками. И без сожаления отдаётся в руки смерти. Ибо знает - лишь она одна успокоит его."

Но чтобы правильно принимать решения, находить правильные выходы, надо быть здоровой. В состоянии затянувшейся депрессии мы не способны нормально воспринимать окружающее и нормально жить. Идите к врачу (психотерапевту или психиатру), Вам сейчас необходима медикаментозная поддержка. Когда Вы "придёте в себя", Вам проще будет строить свою жизнь, возможно, даже найдёте возможность заниматься любимым делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу сейчас несколько вещей. И Вы со мной согласитесь, потому что Вы это все знаете не хуже меня, но только подзабыли немного, иначе бы у Вас таких мыслей не возникало.

Вы прекрасно знаете, что Вы-человек тонкой душевной организации, как и все творческие люди. Гениев искусства, кино, театра и т.п. вообще считают не от мира сего и это отчасти правда. Конечно Вы всегда будете идеализировать людей, мир, ситуацию в целом и часто на этом спотыкаться из-за своей доброты и наивности. Я знаю о чем сужу - я как маленький ребенок верю всем подряд и если бы ни мое окружение (и муж в частности), то меня давно бы уже обобрали и на шею сели. У Вас таких людей к сожалению пока рядом нет, вот Вы и болтаетесь как оголенный провод на ветру.

А теперь самое главное! Хватит себя шпынять за это! Дайте себе право в конце-концов быть именно такой - мягкой, (кое-где даже бесхребетной), склонной к депрессиям (а где вы видели абсолютно счастливых людей актерского жанра?), наивной...Этот список можно продолжать до бесконечности. Но суть не изменится. Полюбите себя такой, какая Вы есть.

Теперь плавно переходит к Вашему окружению. Вы учите дочь, что мир не без добрых людей, как учили этому Вас. Это замечательно! К сожалению мир так устроен - зло проявляется резче и явственнее, чем добро. Просто добрые люди...они более тихие что ли...Их как грибы в траве нужно еще отыскать, а неприятные люди выделяются сразу, как яркие мухоморы на белом снегу.

И не надо говорить, что нет у вас хороший друзей.

Вас просто очень сильно обидели! Когда предают два близких человека сразу - это как нож в сердце. И ходишь всю жизнь с этим ножом. Дышать больно, не то, что жить. К сожалению эта обида не дает вам смотреть на мир под солнечным углом, любить себя, доверять людям, наслаждаться жизнью. Видите, как много может убить в женщине один-единственный человек? Неудивительно, что после такого не то что друзей заводить - жить среди людей не захочешь. Хоть к волкам уходи - те хоть съедят сразу, а не выгрызут сердце и отпустят - живи как хочешь.

Я не смогу дать Вам единственный и правильный совет как простить и отпустить. Я только знаю, что это нужно сделать. Простить его,простить ее, простить себя в том числе а то, что Вы гнобите себя столько времени почем зря. И самое главное - это как раз последнее. Именно простить себя.

Ну, надеюсь, слова про то, что вашим близким будет лучше без Вас были сказаны от ОЧЕНЬ большого отчаяния. Ведь Вы сами прекрасно знаете, что это не так. Если быть честными, то конечно Вас бы больше хотели видеть жизнерадостной и Живущей, чем вот такой затухающей и депрессивной. Очень может быть, что Ваша дочь забыла что ее мама может быть и другой. Маму ведь любят любую - хоть веселую, хоть злую. Знаете, когда детей забирают из неблагополучных семей в детдома, их спрашивают - хотят ли они назад. Знаете, что они говорят? - Да, хотим, к маме. - Но она же алкоголичка, пьет и не заботится о вас! А они только пожимают плечами и не знаю как объяснить, что это МАМА.

Поэтому, повторюсь, Ваши мысли и слова по поводу родных и Вашего самоубийства были сказаны в сердцах и,очень надеюсь, уже давно вылетели из Вашей головы.

Если вернуться к самому началу, то видно, что Ваша неудовлетворенность жизнью - это еще и острая невозможность реализовать свой потенциал. Хореограф-актер, работающий в магазине - хуже не придумаешь. Вы боитесь своего мужа? Это нормально. Но неправильно. Нельзя, чтобы ваши желания и возможности зависели от НЕГО, а не от ВАС. Я реально не вижу помех в том, чтобы открыть хореографичесую школу для детей, пусть даже для начала на уровне факультатива в каком-нибудь местном ДК или даже школе, где бы Вы могли реализовать хотя бы часть себя для начала. Начать можно с малого.

А еще Вы - очень светлый человек. Осталось только самое трудное - полюбить себя. И не вздумать искать за что и пенять что "любить меня не за что и будем лучше, если я умру" (я с этой фразой 10 лет каждую ночь со слезами засыпала).

Вы у себя одна. И у дочери самая лучшая мама. Мне не верите - у нее спросите.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×