Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чумка

А мне очень даже понятно ваше состояние.

Какое-то время назад и я думала о смерти как о спасении. Это было связано с тяжёлым диагнозом родного человека. Я понимала, что не хочу его пережить.

Я сама себе всё время желала смерти. Это состояние безразличия к самой себе и бесконечного страха...

Сейчас всё не так катастрофично, но то состояние временами возвращается. Потом я раскаиваюсь, а потом опять чувствую себя как... не знаю как сказать. Как перед некой неотвратимостью (какое страшное слово)

Я благополучна. Мне не надо пахать на нескольких работах и всё такое. Просто мною движет страх. Иногда я с ним договариваюсь, иногда - нет.

Однажды мне стало очень плохо от всего ( я подсела на транквилизаторы в сочетании с алкоголем, чтобы всё это быстрее действовало). Я не могла больше есть. Приехала врач и сказала, что мне нужна только госпитализациЯ. Я отказалась и сумела взять себя в руки.

Я эгоистична. На тот момент я не думала о том, как плохо будет без меня мужу, сыну, маме... Я думала о том, что мне надо жить, чтобы увидеть те страны, в которых я хочу побывать. На самом деле меня удерживал элементарный страх перед небытием и наказанием Там.

Да, была нелепая спонтанная попытка суицида и дикое разочарование, что не умерла и дикий стыд перед родными тоже...

Сейчас я со многим смирилась.

Есть такая банальная штука, как время. Оно, если не лечит, то хотя бы позволяет на многое взглянуть со стороны.

Но вот только мысли о смерти до сих пор со мной постоянно, как бы я ни пыталась их гнать. Наваждение просто. Это образы, а не просто мысли, иногда я их рисую. Потом рву и выбрасываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

Я жду смерти. Жду, как спасение. Не тороплю, не ускоряю. просто жду.

Ну и ждите себе, в чем проблема? Главное не в ущерб близким. Я вот второго пришествия Христа жду, но никто вроде не страдает от моих ожиданий.

Зачем меня учили,что люди в большинстве хорошие?

Может быть вы не вынесли бы горькую правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое главное увлечение и специальность - любительский театр. Наш горд ну ОЧЕНь маленький и культурой заведует мой бывший муж, и посему в мое возвращение мне путь заказан. категорически и надолго. а ничего другого я с удовольствием и профессионально делать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Как вы можете сделать чью-то жизнь легче и интереснее, если вы не можете справиться со своей?

Вполне может.

Я на днях написала длинный пост о своих постоянных страхах, тоске, потом напугалась его и удалила. И вот то, что переживает автор сей темы у меня тоже есть.

А если я кому-то в реале(друзьям, родственникам) расскажу об этом, то мне просто не поверят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

Вы себя просто загнали на этих бесконечных работах. И, конечно, тяжелая психологически ситуация в семье: сначала брат, потом подруга сотворила такое.

Подруга - дрянь последняя, что тут скажешь. И муж Ваш бывший не лучше. Ну так пусть и живут вместе, ещё неизвестно, чем их совместное проживание закончится.

А Вы, мне кажется, просто давно не отдыхали. Вам бы с дочкой (или одной, как хотите) съездить куда-нибудь, отдохнуть, развеяться. Просто для отдыха, гулять больше, спать больше.

Мне кажется Вы физически и морально очень устали. Усталость такая от жизни со стрессами (один за другим) и проблемами.

Вам надо отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

Надо искать в жизни радость, надо! И если Вы все-таки написАли сюда, то Вы не ждете смерти, а все-таки хотите жить, надо искать стимул, надо, дорогая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т я не думала о том, как плохо будет без меня мужу, сыну, маме... Я думала о том, что мне надо жить, чтобы увидеть те страны, в которых я хо

А я думала о том, как легко им будет БЕЗ меня. Я только все усложняю. Не тому учу, все порчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

Мое главное увлечение и специальность - любительский театр. Наш горд ну ОЧЕНь маленький и культурой заведует мой бывший муж, и посему в мое возвращение мне путь заказан. категорически и надолго. а ничего другого я с удовольствием и профессионально делать не могу

О, это хуже всего. У меня был знакомый целитель, так вот он утверждал, что перекрывая выход творческой энергии мы наносим огромный вред своему здоровью. Кстати, правда. Я на своем собственном опыте убедилась.

Куда же вам податься? Неужели нет никакого выхода и альтернативы? Выход всегда есть, надо просто поискать его хорошенько.

Звезда по имени Солнце

Я на днях написала длинный пост о своих постоянных страхах, тоске, потом напугалась его и удалила. И вот то, что переживает автор сей темы у меня тоже есть.

Давай, пиши по новой. Зачем в себе держать? Вываливай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ищу, но у меня это плохо теперь получается. Я сейчас делаю ремонт дома. Но в связи с очередным обманом, я лишилась второй работы. Ремонт преостановлен. Жизнедеятельность тоже. Мне сложно объяснить что и как произошло, но явно я виновата сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

Я сейчас делаю ремонт дома.

Я тоже! biggrin.gif Блин, это тема!

И еще: у нас с Вами есть дом, и мы его улучшаем! Это мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

Я не знаю, сколько лет вашей дочери, но у меня есть подруга, мама которой покончила с собой, когда подруге было восемь лет. Она особо не жаловалась на жизнь, но из того, что порой рассказывала, такая боль прорывалась. На всю ее дальнейшую жизнь смерть мамы наложила очень негативный отпечаток.

Вы хотите такого для своей дочери?

А еще у меня есть подруга, которая однажды наглоталась таблеток. Я не одобряю ее поступка, но ее единственная дочь в двадцать лет погибла в результате несчастного случая, я понимаю её причины.

Вы представляете себе хотя бы приблизительно, каково это - получив звонок с "посланием", бежать и молиться, чтобы успеть? А потом вливать воду в рот и давить пальцами на корень языка, чтобы вырвало? И бить по морде, чтобы не отрубилась. И водить по комнате. И снова вливать. И радоваться, когда вместе с водой вышла белая масса таблеток.

Знаете, когда любят своих друзей и близких и желают им добра, им не устраивают такие испытания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По образованиям я- хореограф и режиссер. А вот работаю ныне простым продавцом. Я не могу себе позволить заниматься любимым делом. И бывший муж мешает и зрЯплата не позволяет. Хотя... Ради своего ребенка я буду и полы мыть и г...овно выносить.

Урия Гип

Вы внимательно читали мою исповедь? я же сказала,что нИЧЕГО не сделаю. я просто жду...

Юлианна

Если честно, я и не помню когда толком отдыхала, хоть пару дней.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

Мое главное увлечение и специальность - любительский театр. Наш горд ну ОЧЕНь маленький и культурой заведует мой бывший муж

Вы знаете, я три года назад думала, что ничего не умею. А когда поняла, что просто живу с закрытыми глазами, то взяла - и открыла их. Повлияла мелочь, о которой и писать-то неудобно.. Один-единственный комплимент!

И через месяц вдруг оказалось, что я умею петь, смогу играть на гитаре, умею жонглировать тремя шариками, хорошо читаю стихи, могу и писать их !! И не важно, что плохо. Зато мне нравится!!

А Вы утверждаете, что Вам "путь заказан"! Да Вы вот даже в форуме прекрасно пишете и вызываете у всех огромный интерес! Чем Вам не театр? smile.gif Почитайте, сколько Вам уже комплиментов надарили! Мне бы столько! Напишите их все на лист бумаги и прикрепите на видном месте! Они не дадут Вам унывать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, Вы просто очень эмоциональный и ранимый человек. Ну не у всех же бывают железные нервы. Надо принять себя такой какая есть. Но начать потихоньку выкарабкываться из депрессии.

Выходов много предложили, повторюсь:

- врачи и лекарства;

- поход в храм и/или обращение к Высшим Силам;

- обещание себе никогда не повторять попытки самоубийства (Вам-то может и будет хорошо, а маме и дочке?). А так ждать смерти в тяжелых жизненных ситуациях - это не очень страшно. Это как в каком-то анекдоте про алкоголь, который помогает "пережить" жизнь.

- можно говорить себе: "Мне нужно потерпеть-пожить до лета, а там будет легче", потом отодвинуть планку.

А еще, мне кажется, что ЭТО все из-за того, что муж бросил. Просто Вы еще не пережили и "умираете". Скажите себе, какой же он гад, и когда Вы очухаетесь, то точно найдете себе получше. Я в это верю! И верю, что Вы сможете подняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

СТОЯТЬ!!! (я извиняюсь, но я реально ору).

Муж, подруга - фигня какая, простите уж.

Давайте так.

А я думала о том, как легко им будет БЕЗ меня. Я только все усложняю. Не тому учу, все порчу.

А вскрыв себе вены, вы конечно все исправите, ага bangin.gif

И будет прекрасно жить маме, зная, что не уберегла ребенка (а ведь мы в любом возрасте дети для своих родителей). И замечательно будет жить дочь, только вот периодически у нее будет возникать мысль, что наверное это с ней что-то не так, раз уж оба родителя ее бросили, так или иначе. А еще ваша мама (ничего плохого сказать про нее не хочу) воспитает вашу дочь такой же как вы "Все люди хорошие и т.д." и она (дочь) повторит вашу судьбу.

Представили? Представьте еще раз, в красках. И после того, как станет очень страшно, поймите, что надо менять свои настроения и отношение к жизни.

И еще. У вас не всего одна настоящая подруга. У вас есть настоящая подруга (почувствуйте разницу). И это очень много.

Простите за резкость. Удачи вам. Смените обстановку, займитесь чем-нибудь, что надолго увлечет вас (вязание, мыловарение, спорт, все, что угодно). А еще обязательно сходите в салон красоты. Сделайте то, что давно хотелось, но руки не доходили.

И все будет хорошо, я узнавала wink.gif

Нужно будет пообщаться - пишите в личку, если конечно я не стала вам неприятна из-за того, что тут понаписала.

Простите еще раз. Очень зацепил ваш пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

Если честно,я и не помню когда толком отдыхала,хоть рару дней.

Плохо. Ваш организм уже измотан. Возможно, и поэтому ещё вам жизнь не мила. Возьмите выходной, может, даже, пару дней, просто поспите хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

Я читала вашу исповедь внимательно. Но я знаю случаи, когда люди уверяли, что, дескать, болше ничего подобного, а потом совершали повторные попытки суицида.

И очень хочу, чтобы вы перестали зацикливаться на собственных страданиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

Согласна с Ночная сова. Вы измотаны и очень устали от всего.

Вам действительно надо хотя бы физически отдохнуть. На самом деле хоть несколько дней возьмите отгулы и просто спите, сколько хочется.

А вообще Вам бы уехать куда-нибудь хоть на недельку. В идеале - на море (если позволяют финансы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

По образованиям я- хореограф и режиссер. А вот работаю ныне простым продавцом. Я не могу себе позволить заниматься любимым делом. И бывший муж мешает и зрЯплата не позволяет

Господи, женщина с образованием хореографа ( тоисть с красивыми ногами) убивается на нелюбимой работе и ждет, когда жизнь закончится??

УжОс.

Автор, я бы на вашем месте с золота уже ела и с золота пила.

Нет, все-таки идеализм очень вредная штука. Я всегда об этом говорила и продолжаю утверждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно? Нет, не не больно. это как-то по-другому. Меня всегда в жизни спасала сцена, театр, а теперь я и этого лишена. Я только зарабатываю на жизнь, а мои эмоции и желания, и стремления и планы режиссерско-актерские растерты об асфальт. Дом культуры, в котром я проработал больше 10-лет, закрыт для меня. Бывший муж,сварщик некогда,а ныне,с моей идотской подачи, директор этого ДОМА за этим тщательно следит. у меня забрали практически все. ксчасть,кроме дочери. но и на нее он пытается покуситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

На что ее настроивать.

А не надо ни на что дочку настраивать. Её просто надо любить. Вы знаете, какое горькое сиротство? Нет? А я знаю. Так что не обрекайте свою девочку на это.

А чернуха в вашей жизни пройдет. Даже не сомневайтесь. Удачи и не грустите! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Потому что тема о смерти, а не о жизнелюбии

Да вы своими постами про подруг чуть меня в депрессняк не ввели.

Но все-таки, прежде чем бить по клавиатуре, призываю подумать, а будет ли сказанное уместным.

Ой я без призывов разберусь. Я хотя бы в аналогичной ситуации была. Близкий человек (тоже творческая личность - художник) в еще более тяжелой депрессии находился. Несколько лет. И уж мне очень знакомо все, что пишет автор. Рассказами о чужой смерти и горестях вы лишь втаптываете человека еще глубже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

Я очень,поверьте ОЧЕНЬ стараюсь сделать жизнь моих близких легче, вкуснее, и интереснее. но мой заряд бодрости иссякает.

Может быть вы просто устали? Выдохлись физически и измучились душой? Есть ли у вас возможность отдохнуть? К примеру,взять отпуск, уехать куда-то, сменить обстановку, окружение? Да просто- ближайшие выходные посвятить только себе?

Подумайте, чего бы вам хотелось сейчас больше всего? Только не говорите, что - умереть! А помимо этого? Какие-то желания все равно присутствуют? Хотя бы частично попытайтесь их осуществить!

Все люди разные, поэтому сложно что-то советовать, к тому же заочно. У меня самой очень часто бывают такие моменты в жизни, когда кажется, что лучший вариант - лечь и не проснуться. А потом, вроде и ничего: солнышко светит, комп не глючит, кындя ластится и мурлычит, а самое главное- нигде, ничего не болит и все мои, ныне живущие, родные и близкие- живы и здоровы! Вот как-то так.

И зачем вам учить своего ребенка тому, что все люди хорошие? Во-первых, это не правда, а во-вторых, разве этому учат? Со временем она и сама во всем разберется. С вашей помощью, конечно. На то вы и мама. А если вас не будет? Ну кто подскажет -поможет девчонке в жизни? Никто, кроме вас! Так что вам и карты в руки!

Искренне желаю вам поскорее пройти эту черную полосу в своей жизни и шагнуть в светлое и радостное завтра! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

я не творческая личность, поэтому у меня несколько вопросов.

1. Вы ждёте смерти, как избавления от жизненных мук. Это я поняла.

За что же вы тогда благодарите вашу подругу, которая пришла ( я так понимаю) вам на помощь при вскрытии вен? Она продолжила ваши мучения, не так ли?

2. Вы тестируете своим состоянием ваших подруг на лояльность к вам?

3. Ваш муж, будучи сварщиком, смог стать директором Дома культуры (ну, конечно, с вашей подачи. Но ведь и профессия весьма далека от творчества, согласитесь.) Т.е. невозможного мало в этом мире?

Что мешает вам, имеющей твёрдую профессию, реализовать себя?

4. Да, и конечно о маминых словах. Я так понимаю, что вам уже не 16? Быть может уже пришло время мамины слова как-то переосмысливать?

Урия Гип

Потому что тема о смерти,

А мне почему-то кажется, что тема о демонстрации определённых настроений, от смерти весьма отдалённых.

Но это, конечно, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Это все ваши цели?

Уверена, что, не все. Но те глобальные, что тянули за собой в последнее время. И как-то разом всё закончилось. Знаете, я бы сказала, это не цели, а раздражители такие, которые над головой висят в виде незаконченных дел. Они бодрят. А когда заканчиваются, что-то весь бодряк пропадает. Так что ли. Не знаю, может, неправильный анализ. Написала для того, чтобы автор что-нибудь подобное и у себя в жизни отыскала.

Может, её борьба сначала за брата, потом за мужа на плаву держала? А потом красный флажок перед глазами исчез, и она ещё не успела сориентироваться на более важный маячок - дочь вытянуть и всё такое. Вот и депрессует confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×