Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Akira

Как вас называет супруг/а?

Recommended Posts

Ласковое обращение у нас одно на двоих - "радость моя":inlove:

По имени называем друг друга в основном при посторонних. Вместе семь лет, и он для меня Вася-Кабася или просто Кабася. Кстати, вася-кабася - это, можно сказать, местечковое название божьей коровки (по крайней мере для многих моих знакомых из числа приезжих значение этого словосочетания было открытием). А я для мужа - Манюся, Манюня, а еще Бубуня - это когда надуюсь и бубню недовольно себе под нос.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж называет но имени отчеству и на вы. Так же как и я его. НЕ постоянно, а временами. Сначала это было шуткой, а потом вошло в привычку. Когда знакомые слышат эти обращения, то удивляются. На что я им отвечаю, что ничего удивительного нет, когда мы познакомились, я работала главбухом, а он охранником. Как же он меня должен называть? А вот немного позже, когда муж поднялся практически до финансового директора и я стала называть его уважительно по имени-отчеству.

Кстати, глядя на отца и сын меня называет по имени отчеству. Помню было ему 9 лет (сейчас 25), проснулся утром и выдал: - "Уважаемая Лариса Владимировна, вы не выполняете свои обязанности! Где наш с папой завтрак?

А еще в самом начале отношений, муж называл меня сударыней, мне так это нравилось! А потом стал называть Солнышком. И до сих пор так называет, когда в любви признается.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж называет меня исключительно "Дорогая" :) Даже забавно иногда слушать. Утром - "Дорогая, что у нас будет на завтрак?" или "Дорогая, что тебе купить в магазине вкусного?". Или - "Дорогая, поехали в парк". Окружающие удивляются порой. По имени он меня зовет ну очень редко, не знаю, почему. Я в основном по имени зову. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем друг у друга рыбы. Вернее я зову его рыба, он меня рыбка. Сын пока маленький был звали рыбенок. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа зову по имени или "солнце".

А он меня малыш или рыжая:D. И хотя я уже давно поменяла цвет волос. Но как говорит супруг: " Рыжая, это не цвет волос, а состояние души."

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2012 в 23:45, Огнёвка сказал:

Мое кодовое имя было Муня rolleyes.gif

Потому что родилась в год Быка, ну и по ассоциации значит, Коровы - раз женского пола, корова мычит, значит муня.

Ну и в минуты умиления или приступов любви говорил - Муня моя, Мунечка...

Мне нравилось.

Но по имени ласково не называл почти никогда. А мне бы это очень нравилось... В быту чаще называл - мама! На что я ему говорила, что я ему не мама. Тогда он звал - жена!

А когда развелись - смску прислал - умерла моя Муня... unsure.gif

Ладно. Воскреснем в новом обличье, а там умерла, так умерла wink.gif

Аххахах, нашла свой постик. Ну а что, воскресла жеж. Теперь я Котя, Котенька. 

Причём сначала пытался Заей называть, но мне не зашло. А у него имя не в почете, надо ласково обзывать. 

С телефоном тоже выговор получила, я у него там Любимая, а он был просто по имени.

- Вот что случись и не найдут кому звонить, я просто один из списка!

Переименовала, теперь хихикаю, когда вайбер курсивом мне сообщает - Любимый пишет :) Зато когда его ему цитирую, он там доволен.

А ему прозвище ласковое придумать тоже пока не могу. Я имя люблю всячески склонять, но это оказывается не доказывает настоящих чувств. Хотя я совсем не против, чтобы он меня любил больше и сильнее ;)

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у супруга много лет Кузей была, фиг знает почему. Потом меня в Мурфика переименовали. А он у меня Бублик последние года два. Раскабанел потому что.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Лёшка ласково называет- АнькО. Я поначалу аж чесаться. Сейчас уже привыкла. А я его называю Рыжик, Рыжичек. Хотя он не рыжий, а золотой ) Называю так из-за кота, который у меня когда-то был.  Совершенно волшебный кот был,  мысли мои читал. Как и Лёшка.  Он поначалу аж из шкуры выпрыгивал и шипел- йанерыжийййй! 

А сейчас уже привыкли все. Я ему- Рыжик! А он мне в ответ- Мм?

Иногда сам шутит- докатился, меня как кота называют, а я и рад как дурачок. А я ему говорю- гордись.  Тебя называют как ТАКОГО кота, людей таких на свете не бывает, не то что котов. Больше 10 лет прожили душа в душу с ним. Уважительно замолкает и соглашается- да, несомненный талант был у кота... )))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж редко зовет по имени, только в минуты какого либо официоза или при посторонних, а так чаще по отчеству, ласково так - Михална, ещё пупсиком может обозвать.:1eye:
Я его называю производными от его имени, когда Шура, когда Саня, а ещё Василий, он раньше возмущался почему Василий - ну как же, в переводе Василий - царь, царственный. Это моему льву нравится. Царем он быть согласен.:lol:
 

38 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

 Хотя он не рыжий, а золотой ) ....... Он поначалу аж из шкуры выпрыгивал и шипел- йанерыжийййй! 

Один в один! Я не рыжий, я золотой! Хотя уже больше седой, чем золотой.:wub:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Он поначалу аж из шкуры выпрыгивал и шипел- йанерыжийййй!

Ну вот же! Рыжий это состояние души!:D:brows:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

Один в один! Я не рыжий, я золотой! Хотя уже больше седой, чем золотой

Рыжий- это не только цвет, но и характер )))

Ну и, конечно же,

38 минут назад, terra сказал:

состояние души

:wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Рыжий- это не только цвет, но и характер )))

Это точно, слушая его повествования о детстве, рассказы свекрови, а ещё и школьные дневники есть как доказательство, то невольно думается, что детская песенка "рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой", могла быть написана с натуры.:D Отчаянный хулиган был... но очень добрый.:wub: Он и сейчас душа любой компании.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж почему то называет ласточкой, какого фига не знаю. Честно  я очень люблю когда меня называют именно по имени, как правило так и есть. А недавно шли по улице, прошел дождик, я была лохматая (пора на стрижку) и эмоционально что то доказывала ему, голос у меня громкий и я могу махать руками, муж на меня внимательно смотрел на ходу и с самым серьезным лицом выдал "Эля, ты выглядишь как ворона, которую прибило дождем". Теперь это мое любимое прозвище:D

Сейчас напечатала и подумала, тянет его на птиц

******

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пупсик, пупс, пупя. Причем, мужу без разницы, кто рядом: родители мои, друзья, коллеги. Пупя и все. Иногда неловко, особенно при коллегах. Прошу хотя бы при них называть Алёной. 

Муж у меня пипа :brows:. Вот такие пупсовые игрища у тех, кому за 35 :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот , а я Солнце. И так я к этому привыкать начинаю. Уже порой себя не контролирую могу и при родителях и в магазине к нему обратиться - КОТ!

Изменено пользователем Киракосу
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж называет просто по имени, я его называю уменьшительной формой его имени. 
Как-то не нравится нам иначе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж зовёт меня "солнышко", я его иногда тоже так, но чаще по имени. Невестка однажды засмеялась, спрашиваю- чего не так? А она говорит, что похоже на "прееелесть моя" из Гарри Поттера. :angry:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Физендра сказал:

А она говорит, что похоже на "прееелесть моя" из Гарри Поттера. 

Прелесть была во Властелине колец :D

Цитата

 "Воры... воры... мерзкие воришки. Где оно? Где оно? Они украли его у нас. Мою прелесть. Проклятые, мы ненавидим их, оно наше, и мы его заберём!

Я прям сегодня пересматривала. Обожаю этот фильм. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по имени обращаемся, но чаще Милый, Милая. И в телефонах так записаны. Бывает называю Заюшка, в ответ слышу Кошечка. 

На короткое обращение Зая, Милый тут же меня величает Кошей. Но делает это так протяжно:Кооошаа. И я сразу вспоминаю сказку "Огонь, вода и медные трубы", когда дочка Бабы-Яги называет Кощея Коошеей. 

И в свой семье так обращаемся, и в гостях так зовём друг друга. Все родственники знают, привыкли, старшее поколение всё больше по именам, им в диковинку. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда спрашивал:"Ты у нас сегодня кто, рыбка,  птичка или камешек?"

Я сразу чётко определяла, кто такая есть на ближайшее время и сообщала. Если была камешком, то лучше не приставать. Мужа звала просто по имени, или солнцем. Эх...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Россияночка сказал:

Потом были отношения, в которых меня звали Лапулечкой. а когда я вредничала- Жабой. Сейчас у нас всё только начинается и мой мужчина еще, видимо, не определился. Называет то Лисёночком, то Рыжиком из-за моего цвета волос.

Смотрим внимательно на название ветки. СУПРУГ, а не *всё только начинается*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно, уж не помню сколько лет назад, называл меня любимый муж Топтыжка ... понятия не имею почему именно так. 

А сейчас только по имени, строго и однообразно,  хорошо еще,  что без отчества. ))) 

Не знаю почему муж не берет пример от друзей, которые мое имя склоняют  на разные лады. Я у него всегда одна, в одном стиле. Просить, чтобы называл по-другому нонсенс.

А я его  имя "коверкаю" по настроению. ))) По доброму.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в самом начале семейной жизни появились друзья, семейная пара. Она на пол-головы его выше, на 50 кг больше, объёмы вообще аховые. Так вот муж её называл, не стесняясь ЦЫПА, при всех. Это было очень смешно.

Мой сразу, от обратного, никаких кличек, только имя. И я его, тоже по имени. 

Знаю, что иногда мужикам он меня называет уменьшительным именем. И у него тоже есть такие знакомые, кто своих жён уменьшительно от имени называют, похоже заразился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа я Саюн и Саечка (там своя история откуда это пошло). Он- Бородуль и Хлебушек. Иногда красоты кусок. А так как муж считает, что я противная капризная женщина. Иногда. (Как по мне наговаривает). То я у него Марина (зачеркнуто) Тварина Александровна:lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×