Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Akira

Как вас называет супруг/а?

Recommended Posts

Муж называл меня ласково Никукусёночек, я Вероника. Гражданский муж называл меня Ведьмочкой. Типа я его захомутала... Он не планировал отношений. И он прав, спланировала я сама biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мой любимый называет Ненька. Меня Женя зовут, а так моё имя выговаривал мой младший брат. Всем понравилось biggrin.gif

А я его - Китей, Патей или по фамилии (Ромашкин он wink.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня любимый называет Машей, Машулей. По паспорту я Марина, и он прекрасно об этом знает, просто для него имя Маша - знаковое, так звали его маму, о которой в семье до сих пор ходят легенды, удивительной доброты, мудрости и терпения была женщина. Меня и раньше некоторые друзья Машей называли, так что я нормально отношусь - от Маши гораздо больше ласковых уменьшительных, чем от Марины.

Я зову его просто по имени, в области прозвищ для мужчин я вообще не сильна почему-то. Это ребенку придумано уже многотомное сочинение прозвищ, а вот мужчины у меня как-то таких эмоций не вызывают. Даже любимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж называет - жёнушка, Масюся, Масюсеныш, Чудо моё, Иришенька, Иришоночек.

Я его - Бубука, Васюся (?), Сержик, Сергушонок. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за "пендесят" и совсем не полненькая, а муж называет меня пупсиком laugh.gif Как- то я повозмущалась по этому поводу: какой я тебе пупсик ranting.gif так он меня утром разбудил со словами: эй, пупсиконческий пупсикон, вставай! blink.gif

А я его зову Шуркец smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

простите Коза.

Это чтоооо biggrin.gif Меня муж называет просто по имени, иногда - по имени - отчеству eek.gif Сегодня, например, дочери говорит: - пойди, разбуди Марину Георгиевну, пора уже попрощаться laugh.gif (в смысле, у меня выходной, спать хочу, а он на работу пошел - поцеловать надо).

А коза - это у нас очень и очень любяще. И когда он мне говорит, что я коза и Василинка коза или козявка, я его тогда пастухом называю. laugh.gif А он и не сопротивляется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший муж меня всеми представителями зоопарка блин называл. Кем я только не была - Зайкой, Кошечкой, Теленочком, Птичкой, Рыбкой....такое чувство, что он просто не помнил моего имени mad.gif Меня это бесило жутко.

Теперяшний муж называет по имени с разными вариациями - Аленка, Аленушка. Иногда называет Муся когда сердится, сокращенно от Мамуси wink.gif

А я его тоже по имени - Виталька, Витосик, а когда зверею, то Пуся ( от Папуси) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, такие уютные прозвища у многих laugh.gif

Муж меня называет по имени, ну когда совсем добрый то по имени ласково, или ласточка blink.gif

Я тоже его только по имени, когда злая то просто Алеша biggrin.gif А вот насчет фамилии тоже никогда не понимала, как можно звать по фамилии?Не удобно как то. Хотя фамилия у него козырная - Королевский laugh.gif Вполне можно было бы прилепить как кличку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж по имени называет в крайних случаях, если злиться или в момент серьезного разговора.

А так я у него Мышка, а он у меня Зая. Вот такой вот зоопарк. smile.gif

А когда то вообще меня назвал Мышевидная Черепашчёнка. Во закрутил! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж называет Совёнком, говорит, что я внешне похожа, хотя чем я таким похожа - не понимаю прям. В телефоне у него я тоже Совёнок. Мне нравится мое прозвище rolleyes.gif . Я мужа по имени называю в различных ласкательных вариациях, все хочу какое-нибудь прозвище ему тоже придумать, но никак не пойму на кого же он похож да и с фантазией у меня плоховато, а зайки и киски мне не нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мой по разному называет biggrin.gif и маленькой ведьмой (у меня маленький рост 153см) мышка, девочка моя, а когда он называет меня коза я начинаю обижаться , на что он мне говорит " и что , зачем обижаться, зато ты моя коза" После таких слов само собой остается только улыбка laugh.gif

Ему нравится когда я говорю мой мальчик и медвеженок rolleyes.gif а еще я его называю тигруня blush.gif правда не знаю нравится или нет biggrin.gif вроде не жалуется.

Изменено пользователем эльви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший муж называл по имени.

А нынешний называет меня дочкой biggrin.gif Во мне 158см., в нём 185. Старше меня только на 3 года. Так смешно наблюдать за реакцией людей, когда они слышат, когда он меня зовёт. Изумлённый взгляд blink.gif и туда-сюда то на меня то на него...

А по имени - Олюня smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа звала-кот. Потом как-то мне стало казаться, что это грубовато, и тогда я стала звать его кОша. biggrin.gif Он звал меня киса(ну раз он кот), а когда злился то звал-кошка!

А ещё когда мы имели претензии друг к другу, то тогда как-то незаметно в разговоре переходили на Вы. Например: "А Вы, Евгений, сегодня не сделали то-то.." Знакомые удивлялись, когда слышали наш разговор на Вы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу, будучи на безопасном расстоянии, назвать его Пинчером. Не знаю, почему, но это его как шпилькой колет... laugh.gif Картош - тоже зову, и тоже получаю в ответ рассерженый взгляд.

Не любит он всяких "котиков, зайчиков, солнышек". Иногда могу, под хорошее время, назвать "солнце моё".

Девок зову "кысь моя", "котяшки", и всякие зайчонки, котейки, сладуськи тоже в ход идут.

Он меня зовет по имени или "Мамка". Не очень мне, но ладно, выживу... biggrin.gif

А, вот сейчас выше просмотрела, и аж остолбенела. Как же я про самое главное забыла-то? Он меня козой зовет. Я ляпну чего-нито, а он, снисходительно:" Коза!". Я, когда злюсь, всегда отвечаю:"А ты ее муж".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу что бы меня по имени называл, он его так ласково выговаривает, очень приятно, но и ласковые слова ни кто не отменял rolleyes.gif , но так между нами, я для него пупырка biggrin.gif .

А все от того, что пупырюсь lol.gif , это значит что либо повалятся лягу, либо дома сижу, либо сплю дольше. Активный он видите ли очень rolleyes.gif

Я же ласково по имени зову, люблю еще по фамилии, но люди, и его родственники, вижу, что не всегда это понимают, и ему в их окружении это не приятно, поэтому переучиваюсь.

А прозвишь не придумала, а так обыденными - сладкий, любимый, родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По имени, только ласково. Не люблю я этих котиков, лапочек, птичек и тому подобные слюни. Одна знакомая дама как-то хвалилась, что ее дочь и зять называют друг друга исключительно зайка и котик. И она считала это чуть ли не высшим проявлением любви. Я спросила, не забыли ли ее дочь и зять как друг друга зовут. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случае всё банально - муж меня зовёт Зайка, я его Кися. Причём даже когда спорим. Иногда я Печенька.

Очень редко зову его по имени, а он ещё реже smile.gif ,. даже при посторонних. Но всё же думаю отучиться, когда дети будут...

Вспомнила - муж называет меня по имени, если я обиделась и не «откликаюсь» на Зайку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, слава богу, муж только по имени зовёт. От всех этих птичек-мышек-кошечек меня тошнит и выворачивает. Поэтому, если я вдруг "Танечка, зайчик" - значит, злой до невменяемости. Я мужа тоже называю по имени, благо от него производных море. Иногда, если игривое настроение, зову "толстый" или "брюхоногий моллюск - брюхо и ноги" lol.gif Правда, он обижался по началу. Сейчас привык. Знает, что я не со зла. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж называет, в основном, "солнышко", а так "жаным", "женушка" smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вначале была жена, зайка. Потом жёна, жёнушка, теперь когда ему подразниться хочется, то жёки-боки, а так малыш. А я и не против. Он у меня муж, милый. Если подразниться, то бегемотище. Ему самому нравится. По именам, только если обижены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый бывший муж называл лапочкой

Второй бывший - КОта или кошшшка-Катюшка

Потом был любовник - у него я была Джоли (типа Анджелина Джоли, хотя я на нее совсем не похожа) или малыш

Настоящий любимый муж зовет меня просто по имени, но ласково - Катюшка in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ларусенция

Меня муж называет Лопик Попик...Ну а уж если нервничает, то по имени отчеству!!! А сын зовет исключительно Мулюся))) Ему 21 год, а я у него Мулюся))) Мне нравится... Муж у меня Папик, а сынуля - Сынукля... Все так миленько и душевненько!!! Зато моей маме достается по полной - она у нас - тещщища... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - кобрень. Причем меня так и муж зовет и сестра. И причем не только дома, но и когда с кем то обо мне говорят. Кобрень то, кобрень сё. Кто слышит в первый раз - возмущаются, мол "Разве можно так жену обзывать "Коброй". Она что, типа злая? А кто уже в курсе, тот так и спрашивает у мужа "Ну как там твоя кобрень, не родила ещё?"

Причем сначала я была "кобра с брюшком", это было в первую беременность, когда я поехала летом отдыхать с уже заметным животиком и грелась на камушках, аки кобра.

Потом эта самая "кобра с брюшком" трансформировалась в Кобрень и не меняется со временем. Ну а сейчас это снова актуально. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×