Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Akira

Как вас называет супруг/а?

Recommended Posts

Я у мужа "королевская лапка", так он совместил лапку и королеву. Хотя чаще всего он меня лапкой или лапчей называет, а я требую "королевскую" добавку. И прикол у нас есть: я ему руку протягиваю и говорю: "Целуй королевскую лапку!"

А раньше давно Лапландией звал (от лапки опять же), но это длинно больно smile.gif

А как я его называю, не скажу, смеяться будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю когда называют Пупсиками, Муси-Пусиками и т.п. Поэтому мой всегда, когда хочет меня немного позлить (говорит мило так злюсь blink.gif ), говорит "Чего хочет мой Пупсик?)))". А так я у него Малюпасик, Носапырчик, Лопоушастик blink.gif Короче жуть))) В нечастые нежности лапочкой, зайчиком называет)

Раньше на Носопырчик и лопоушастик обижалась, думала нос и уши что ль большие? laugh.gif Так нет же)) А оказалось его в детстве так мама называла, значит это для него самое ласковое, нежное, родное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбИм. Коротко и просто - я называю мужа так. Производное от фамилии - Любимов. Ну или по имени, только ласково. Серенька, Сереженька. А муж меня называет либо по имени, либо Роднуля. Никаких мусипусечек, сисиписечек не люблю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж называет Кисонька, Кисуня. Когда сердится - Кошачий хвост!

А я его - Кот, Котиша. Вот такое у нас семейство кошачьих... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хотим поиздеваться немножко, называем друг друга За-а-ая и Ко-о-отя (с характерным акцентом). Потому что в обычном состоянии терпеть не можем данных обращений.

А я долгое время была у мужа ПЫШКОЙ (хотя всегда была худенькой! это в последнее время располнела), объяснял тем, что уж очень ему нравится мучное и сладенькое.

А сейчас я, стыдно сказать, МОХНА. Почему, за что - не говорит, только смеётся. Уж какие ассоциации я у него вызываю, неведомо. (За собой слежу, естесственно blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю жену Ежа (в смысле Ежик)! Потому что, когда злится (обычно к концу недели) на рекламу Персена похожа... И Персен не помогает... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном по имени, еще дорогая и дорогой, он меня Ленуля, это ласково из добрачного периода. Последнее время иногда называю "деда" (тут же добавляется само собой съел медведа), а он меня бабой - никогда!

Зато в телефоне у него на мой вызов играет мелодия "Девочка моя синеглазая" wink.gif

Правильно говорят, если помните друг друга молодыми, так и остаетесь молодыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа называю только по имени, язык просто не повернулся бы с ним сюсюкаться. Если хочу съязвить, то говорю:" конечно, дорогой". И он если какие-то претензии мне высказывает, то обращается ко мне - "дорогая" или "дорогуша". А в просторечии меня тоже по имени называет, иногда подружкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, такие уютные прозвища у многих

Ага, ага... music_whistling.gif

Папик мой маму ласково так зовет "Холера моя!"

Я мужа иногда подкалываю и зову Маленький. Видели бы вы этого маленького... Слоненка! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, как говорит моя мама, семейство зайцев. Я зая, дочь зая - вообщем женская составляющая нашей семьи это зайчихи.

А особенно мне запомнилось, как во время беременности муж называл меня - Мой крабик.

Оказывается беременные ходят как крабы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свиночка и любимая. А я его Хрячок и Львёнок. "Реальных пацанов" насмотрелись - сначала Свиноты были smile.gif А Львёнок - из-за знака Зодиака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Сусел. Видимо суслик-уменьшительно-ласкательно. А Сусел в самый раз. Еще муж меня зовет Мой Санчо Панса, ну тут комментарии излишни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - Гуля. Почему не знает даже сам муж. Сначала бесило, потом перестала замечать, а потом как-то незаметно гулями стали и дети и сам муж shiz.gif

Апофеоз был, когда увидела как я записана в телефонах друзей мужа: "Гуля". Чуть челюсть не отвалилась, но мне было сказано, что Наташ много, а Гуля одна. Ну, чё, привыкла.... unsure.gif

А моя сестра зовёт мужа "карасик" (очень он любит карасиков в сметане). Видели бы вы этого "карасика" 130 кг веса, под 2 метра laugh.gif Когда она его на людях бывает нежно так "карасиком" назовёт, у людей вот такие глаза eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня раньше звал - "рыбка", ну, типа из-за того что я по гороскопу "Рыбы". А сейчас называет "Солнце мое". я мужа называю, в основном, по имени, но иногда , в зависимости от настроения могу и "телепузиком", и "небритышем" и "мальчиком" назвать. ничего, отзывается на любое обращение. no_1.gifno_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда лежала в больнице, была немало удивлена, что соседка по палате, деревенская женщина в годах, с сотрясением мозга и синяком на все лицо, называет своего мужа не иначе как "хозяин". Жалко мне её почему-то стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж заюшка называет, иногда кабанюшка laugh.gif раньше я была сладким пирожком и мне это не очень нравилось, я ж худенькая, причем тут пирожок.

В последнее время чаще по имени, первое время даже настораживало, как будто что-то произошло unsure.gif

Я его называю просто заюш, или мой маленький (последнее он не очень любит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас: Паранька и орел laugh.gif Почему Паранька - не знаю, а орел - у него ноготь на мизинце большой, вот и орел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, когда беременная - Батона моя. Напоминаю ему батон почему-то... laugh.gif В другие времена - по имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все просто " жОна"( из " Не жона ты мне боле не, не жона"), а я его просто " Муж" . Дети у нас - старший Солнышко, младшая Котенок!

clap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня называет " зая". По имени очень редко.

Когда беременная была называл " кабасиком"

"Мамулькой" называет только если общается с дочкой и рассказывает ей обо мне типа " Давай мамульке покажем" или "Мама, доця пить/кушать хочет" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одно исключительно отпускное прозвище - Клепсидра (водяные часы). Когда оказываемся у какой-нибудь водной глади -озеро, река, особенно море- то оторвать меня от ее созерцания крайне сложно. Я зависаю и отключаюсь от внешних раздражителей. Если иду на берег одна, то, естественно, часы-мобильники со мной не едут, дабы не уплыть в чужие руки, если меня все же потянет в пучину. Но! Если я говорю: "Буду через час!", то каким-то внутренним чутьем через час и не позже возвращаюсь к ожидающим в номере-кафе-на лавочке...

Вот у мужа и родились ассоциации с водяными часами. Измеряю время водой smile.gif Да и "от моря до моря", межъотпускность тоже в зачет идет.

Поэтому когда на отдыхе ранним утром проснувшееся семейство недосчитывается усвистевшую на берег меня, то по возвращению получаю улыбку: "Ну что, Клепсидра, еще один рассвет теперь в песочные часы отправился?".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня с утра муж ещё одно моё прозвище напомнил, назвав ласковенько так... "Гадёнышем" (тока не смейтесь!). Не помню, откуда это, но словечко это он употребляет на протяжении всей нашей супружеской жизни. Может ещё ласковей сказать - "Гадёнышик". Это наверное от того, что я в Год Змеи родилась. biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×