Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Akira

Как вас называет супруг/а?

Recommended Posts

Забавно.  :)   У  меня  в  телефоне  он-  МУЖ.  Я  сама  ему  в  телефон  номера  заводила  и  там   у  него   я   просто   по  имени.

23 минуты назад, Stella Polare сказал:

вдруг со мной что-то случится, ну кто там будет искать и гадать в списке, где муж.

Да,  наверное  поэтому.   А  все  остальные  без  указания  родства,  по  именам  и  фамилиям.  Но  вообще   у  нас  с  ним  есть  домашние  прозвища,  ласковые.   Тут  я  их  приводить  не  буду,  потому  что  их  никто  не  слышал,  кроме  нас  двоих.

  Если  у  мужа  ко  мне  деловой  и  ответственный  разговор,  или  ему нужен  мой  совет,  то  он  обращается  ко  мне  по  отчеству,  без  имени.   Или  с  кем-  то  может  говорить  обо  мне  в третьем  лице-  тоже  с  отчеством.   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,  не дай Бог такой кошмар для нашей доблестной полиции. :lol_1:

 

4 минуты назад, Секунда до... сказал:

А вот органам при опознании нежданчик, когда труп такого-то (ТТТ) звонил трупу такому-то (ТТТ), а получается что сам себе. Подозрительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Забавно.  :)   У  меня  в  телефоне  он-  МУЖ. 

Ой, а я один раз что видела! У коллеги муж записан как Начальник тр.цеха. Ну, транспортного не вместилось, видимо.

Я постеснялась спросить, что у неё там за ассоциации, или он правда начальник.:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Забавно.  :)   У  меня  в  телефоне  он-  МУЖ.  Я  сама  ему  в  телефон  номера  заводила  и  там   у  него   я   просто   по  имени.

Да,  наверное  поэтому.   А  все  остальные  без  указания  родства,  по  именам  и  фамилиям.  Но  вообще   у  нас  с  ним  есть  домашние  прозвища,  ласковые.   Тут  я  их  приводить  не  буду,  потому  что  их  никто  не  слышал,  кроме  нас  двоих.

  Если  у  мужа  ко  мне  деловой  и  ответственный  разговор,  или  ему нужен  мой  совет,  то  он  обращается  ко  мне  по  отчеству,  без  имени.   Или  с  кем-  то  может  говорить  обо  мне  в третьем  лице-  тоже  с  отчеством.   

Кира, а что домашние прозвища сильно неприличные? :music_whistling: :lol:

Прости моё любопытство. (поникает виртуальными ушками)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Кира, а что домашние прозвища сильно неприличные?

Да  нет,  ничего  неприличного,   просто  это  домашнее,  между  двумя  пожилыми  уже  людьми,  я  думаю,  это  никому  не  интересно.  :)   В  молодости  были  какие- то  другие  прозвища,  подзабылись  уже.   Сейчас  поменялось  что-  то,  как  и  мы.   Вообще  такие  "вторые  имена"  очень  характеризуют  пару.  :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Да  нет,  ничего  неприличного,   просто  это  домашнее,  между  двумя  пожилыми  уже  людьми,  я  думаю,  это  никому  не  интересно.  :)   В  молодости  были  какие- то  другие  прозвища,  подзабылись  уже.   Сейчас  поменялось  что-  то,  как  и  мы.   Вообще  такие  "вторые  имена"  очень  характеризуют  пару.  :) 

Почему не интересно-то? У тебя с мужем за много лет сложилось всё гармонично, вы с ним созвучны. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Жюля Верная сказал:

Ой, а я один раз что видела! У коллеги муж записан как Начальник тр.цеха. Ну, транспортного не вместилось, видимо.

Я постеснялась спросить, что у неё там за ассоциации, или он правда начальник.:lol:

Тут есть несколько вариантов. :lol: Либо, что муж - ответственный человек, либо, что пьёт поневоле.

(Мои любимые модераторы, сорри за видео. Это мало кто видел. Не удаляйте. Молодые Табаков и Калягин)

 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж зовет меня коротко и лаконично - Сонц, ну или Зая. Я его Зай зову. Ну или всякие производные от Саши -  Шурупчик, Шуршунчик, Шурбанчик, Прыщунчик, Пика-Шур ( Пика-чу). Когда по имени зовет, то поругались. однозначно. Причем он знает, что меня Настей называть  низя -  меня бесит. Привыкла с детства. что я Нана.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Но потом я подумала: а вдруг со мной что-то случится, ну кто там будет искать и гадать в списке, где муж.

Упс. Об этом мы не подумали. 

Надо срочно рассказать мужу. Не будут же звонить Тыкве? :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа все просто, меня зовёт Лапуша и кыся. Зато я его называю моё мохнатое толстое пузо, лопушочек, толстопопик, в телефоне записан просто " милый".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю своего мужчину "мой красвачик", а он меня "кыз" (он не русский). Но в телефонах мы друг у друга записаны по именам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости муж меня звал почему-то ласково  "монстрЕнок", уж не знаю, какие ассоциации я у него вызывала. Я его тогда звала "любимый мУжик".  Сейчас, с рождением детей, я мужа иногда зову "гадский папа" (цы "Свадьба в Малиновке"), ну вот прицепилось ко мне, хотя дети у меня самые любимые, а он меня - "зайчонок". От монстренка к зайчонку за 20 лет... Хотя я скорее бегемотик давно:P

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж меня зовёт так же, как мама в детстве. Моё имя можно разными способами ласкательно уменьшить, но вот совпало так..

Блин, вдруг осознала, что он меня только так и называет, а я его по-разному. Иногда по имени-отчеству даже, иногда по имени, иногда ласкательно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем с первых дней стремились стать близнецами. :lol:
Спортивные костюмы одинаковые покупали, портфели, зонтики, очки и часы. Однажды разошлись на рынке в разные стороны, чтобы купить друг другу подарки. В новогоднюю ночь наступила минута прозрения - мы выбрали одинаковые подарки. Зовем друг друга тоже одинаково - Алёшеньками, Лёшами или, если что-то идет не так - Лёхами. Алёна и Алёша, вот и получилось общее имя. Мой папа зовет нас неразлучниками (видимо, вместо голубей). А незнакомые люди принимают за брата и сестру.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заре наших отношений муж как только меня не называл. И принцессой, и королевой. Но с годами его величество трансформировалось просто в заю. Много лет он меня вообще, кроме как зая не называл. Я иногда смеялась, а помнит ли он вообще как меня по имени то звать. 

Сейчас по имени зовет, но редко. Особенно, когда на заю докричаться не возможно. 

Я называю его ласково дружочек, миленький дружочек, Андрюшенька-лягушенька, ну или просто зая.

В телефоне у мужа записана тоже как зая. Зая мегафон, зая теле2.

В разговоре с посторонними муж нежно величает меня моя жена. Делая упор на жена. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не одна умная, да?:lol:супруг в телефоне - "Виктор муж". А я у него "Женушка Любимейшая Фея" (эту душераздирающую историю я где-то описывала).

А в реале я Лена-Леночка. А он, в зависимости от поведения и моего настроения - многостаночник, :lol: от Коти и Зюзи до Козлорога.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Леночка В. сказал:

А я не одна умная, да?:lol:супруг в телефоне - "Виктор муж". А я у него "Женушка Любимейшая Фея" (эту душераздирающую историю я где-то описывала).

А в реале я Лена-Леночка. А он, в зависимости от поведения и моего настроения - многостаночник, :lol: от Коти и Зюзи до Козлорога.

Хм, а почему Козлорог? :lol_1: 

3 часа назад, Я подумаю сказал:

По молодости муж меня звал почему-то ласково  "монстрЕнок", уж не знаю, какие ассоциации я у него вызывала. Я его тогда звала "любимый мУжик".  Сейчас, с рождением детей, я мужа иногда зову "гадский папа" (цы "Свадьба в Малиновке"), ну вот прицепилось ко мне, хотя дети у меня самые любимые, а он меня - "зайчонок". От монстренка к зайчонку за 20 лет... Хотя я скорее бегемотик давно:P

Ну, меня, мой полковник тоже иногда называет Чудовищем. (смеясь) Но это от слова "Чудо". ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Хищный Зайка сказал:

Хм, а почему Козлорог? :lol_1: 

Ну, это ж очевидно:lol:. Когда самая распрекрасная Дева ведёт себя как козёл - как его еще кулюторно назвать?:lol:

Сейчас после работы ужинали, и я спросила мужа, как я его называю. Итак, Котя (пока не вышли "Сваты"), Жужа, Жуженька, Кузя-пузя, Пузя-зюзя, Дорогой, Повелитель Вселенной, Собачий хвост (это когда им повелевает на прогулке наш чих). Эт когда я добрая:lol:.

Изменено пользователем Леночка В.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу мы  по именам обращались друг к другу. Зая иногда. По  ходу жизни в разных ситуациях он для меня :чаще всего Петрович. Ну и в зависимости от ситуации: от свет очей моих до бедоносец хренов. А меня по имени чаще всего называет или Анатольевна.

Изменено пользователем Маширчик
Добавить кое что.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Леночка В. сказал:

Ну, это ж очевидно:lol:. Когда самая распрекрасная Дева ведёт себя как козёл - как его еще кулюторно назвать?:lol:

Сейчас после работы ужинали, и я спросила мужа, как я его называю. Итак, Котя (пока не вышли "Сваты"), Жужа, Жуженька, Кузя-пузя, Пузя-зюзя, Дорогой, Повелитель Вселенной, Собачий хвост (это когда им повелевает на прогулке наш чих). Эт когда я добрая:lol:.

"Пузя-зюзя" - это тоже наше всё, любимое! (плача от смеха) Но интимнее. ;)

А, что там в "Сватах", что Котей мужа называть перестала? Я телевизор не смотрю, новости только из интернета знаю, а полковник смотрит по нему либо боевики, либо политические споры. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хищный Зайка сказал:

, что там в "Сватах", что Котей мужа называть перестала

Она там мужа Котей через слово называла, а я как бы повторюшка-хрюшка получаюсь.:lol:вот такая я вреднота.

Вспомнила, еще Хоботевич:lol:, у мужа фамильный знатный нос.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Маширчик сказал:

Поначалу мы  по именам обращались друг к другу. Зая иногда. По  ходу жизни в разных ситуациях он для меня :чаще всего Петрович. Ну и в зависимости от ситуации: от свет очей моих до бедоносец хренов. А меня по имени чаще всего называет или Анатольевна.

"Бедоносец хренов" - это круто. :lol_1: :clap:

9 минут назад, Леночка В. сказал:

Она там мужа Котей через слово называла, а я как бы повторюшка-хрюшка получаюсь.:lol:вот такая я вреднота.

Вспомнила, еще Хоботевич:lol:, у мужа фамильный знатный нос.

Одно зло от сериалов. :lol: Это за нами подсмотрели и перенесли туда.

Хм, только из-за носа? :music_whistling:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зову мужа Муж, Бу, Бусь, странным словом Номяра (производства нашей семьи) и с недавних пор Папичка. Я у него соответственно Бу, Буська, Бусинка и Мамичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю мужа чаще всего по имени. Причём раньше,  до мужа, терпеть это имя не могла. А сейчас так приятно его произносить. Тёма, Тёмочка - для меня пахнет теплотой и любовью. Один раз в нейтральной смске обратилась к нему: Артём. Сразу обзвонился - всё хорошо? Точно хорошо? Ничего не случилось? Потом признался: ты меня так никогда не называла - напрягся) Больше Артёмом не пугаю:lol:

Я у него хожу в банальных Кисях. Хотя произносит с особенной, родной какой-то интонацией, поэтому терплю). А так, предпочла бы обращение по имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Хищный Зайка сказал:

Хм, только из-за носа? :music_whistling:

Если вы не идете в ТДВ, то ТДВ идет к вам:lol:. Нет, не собьюсь:P, буду о приличном. 

7 часов назад, Суматра сказал:

странным словом Номяра (производства нашей семьи

Производства-это как? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×