Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Akira

Как вас называет супруг/а?

Recommended Posts

Лешка у меня фонтанирует разнообразными "счастьечками", "роднулечками" и иже с ними. Но самое любимое - ягодка. Он и девочек ягодками зовёт, так ласково у него получается, таю:wub:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мужа я Ириша с самого начала семейной жизни. Если хочет серьёзно поговорить или замечание сделать, то - Ириша Валентинна. Если совсем ласково, то - котёнок. Даже в наши годы :D.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бельканто сказал:

Даже в наши годы

А я всегда пупсик. :) Хотя пупсиком раньше не была- накаркал. Этакий пупсичек приблизительно килограммов 80.

Попросить его, что-ли, чтобы как-то по- другому стал называть, может сработает, похудею.:huh:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы банальное семейство зайцев. Точнее - заек. Не знаю, почему так получается. Он и я предпочитаем сами общение по имени, но другого "заей" назвать - как то само получается. :batman: (тут я искала смайл с зайцем, нашла что-то похожее с ушами. Это не бетман, это - заяц такой)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всю жизнь либо по имени зовут, либо - сурово и веско - "мать". А, ну и когда подольститься надо, то  "О, великая мать-моржиха!" - и потом просьба. Иной раз в молодости и хотелось бы "рыбкой" побыть, но почему-то сразу вспоминались слова Куравлева из "Не может быть!": "Что вы, мамуля! Какая ж вы рыбка? Тоже мне рыбка нашлась...". Так что пусть мать-моржиха. Которую лучше не сердить :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж называл "кнопочкой", а ещё "выпечкой" (но это не изделие из теста, а от птички - выпь, которая на болоте живёт. Я любительница поворчать и к чему-нибудь придраться...)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего муж меня зовёт Лапа, так и записана в его телефоне. Н втором месте-Солнце, по девичьей фамилии зовет часто, она ему кажется смешной. Еще птица-говорун, танчик (от имени Таня). Я его тоже называю Солнце или Белыч. Это производное от белки, очень орехи любит, особенно кедровые, за раз пару стаканов может сгрызть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для других я у мужа Олик. Друг для друга мы Мамик и Папик. Так и в телефонах записаны. Иногда Мамик трансформируется в Масик. Еще может быть Маленький.

Если мне чего попросить нужно, тогда Папу-у-уль или производное - Лапу-у-уль.

Ну зайцами тоже иногда бываем: он Зай, а я Заёныш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж зовёт меня сейчас полушутя: Мадам. Чуть ранее звал иногда по имени отчеству, мне не нравилось.

 Почитала, как других называли котиками, зайками или солнцами, и не могла вспомнить, звал ли меня так же или похоже муж. Суровый муж :huh:

В телефоне записана у него как Танечка- сама забивала номер.

 Одно время звала мужа «милый», совет прочитала, что так надо звать, муж поначалу вскидывался с непривычки) сейчас зову по полному имени (имя кота))

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж называет Скво. Где он это выбрал, бесит неимоверно. 

Ещё в таком контексте "ну где эта Скво лазит", или шо ты Скво опять сидишь губу надула

Ща прочитала - "Скво" - Северо Кавказский военный округ - аббревиатура

 

Изменено пользователем Засада
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Засада сказал:

Ща прочитала - "Скво" - Северо Кавказский военный округ - аббревиатура

А ещё «женщина» в индейском языке. Дальше лучше не гуглить :lol:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Виктория ханум, я тебе дань за месяц перевел!" - так супруг переводит мне деньги на хозяйство. B)  

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня зовет Котэнятко, (Котенок). На его работе все в курсе, когда звоню, так и говорят: 

- О, Котенятко твоё звонит!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я: Герцогиня, Хризантема, Мадлен, Мадам, Королева в восхищении, Кутсик и Пус. Все эти имена используются при разных обстоятельствах и произносятся с разной интонацией.

Муж тоже - Пус.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Арбузик в телефоне, дома либо дорогая, когда хочет обратить моë  внимание, а так котëнок в основном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера смотрели мультик "Крошка енот", сегодня звоню мужу, он отвечает: "Да, енотик". Тут же сам поправляет: "Да, крошка енот'. А я в ответ: "Я не крошка, я кошка енот". И весь вечер у нас так сегодня - кошка енот я, а не просто по имени, как обычно, или мама. Чаще называет меня мамой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оба не терпим кисок, заек и тд. Поэтому у нас всё просто,  я у него любимая,  так и в телефоне записана. Одно время мне было как - то непривычно называть его тоже постоянно любимым,  а потом понравилось. Или по имени, я его по имени называю чаще.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лапуня,  уже почти скоро 40 лет.  :D

Если обсуждаем семейно финансовые вопросы, то Сарочка. :g:

 И для мужа, и для детей.:mellow: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2020 в 21:31, kratera сказал:

А меня зовет Котэнятко, (Котенок).

И я Котенок. 

59 минут назад, Машуля сказал:

Если обсуждаем семейно финансовые вопросы

Екатерина Павловна

Если муж злится, то:

Катя...:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по отчеству в основном зову, а когда сержусь то бедоносец, злится ужасно на такое прозвище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Зайцы:)))) В телефоне у меня все десять лет значится Зай. Был один давний эпизод, я тогда работала в одном помещении с двумя молодыми парнями менеджерами. Бивис и Батхед воистину. Пошла я как-то на кухню, а в кабинете зазвонил мой мобильный, так один этот молодой идиот схватил телефон и несет мне со словами "Ленсанна, а вам там какой-то Зай звонит!" Ну и дурацкая получилась ситуация, не учили мальчика чужих мобильных не хватать.

Как я обозначена у мужа в мобильнике, не знаю. Никогда не интересовалась.

Еще мы Изя и Циля. По человечески, его обычным именем я его зову только когда злюсь. Обычно мы прикалываемся и троллим друг друга, поэтому собственные имена не в ходу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж чаще всего зовет меня куколка, хотя я на нее никак не тяну, вес не тот. Танюсик и еще очень любит назвать меня, когда никто не слышит титя Таня :fire: В телефоне я у него записана Таня Колина.  У меня он в телефоне просто записан имя и фамилия. 

Дочка с зятем просто, он у нее Илья, она у него Зая. Но, это не все - тут выяснилось, что я у зятя записана мама Заи. :king: Спасибо, что не мать ее. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж называет Натуленька или "моя дорогая, любимая жена"- ну это когда ему что то надо или он чего то напортачил или хочет какую то важную тему обсудить, чаще финансовую.

Я его называю, Сергей. Посмотрела сейчас, по сравнению со всеми, как то сурово. Или даже злобно. :animal_rooster:

Но этому есть объяснение, потому что у меня 2 Сергея: муж и сын. Поэтому, Серёжа- это сын, Сергей- муж. Коротко и ясноB).

А Заев Мазаев и всяких коть с грызунами я терпеть ненавижу! Бррр.

Изменено пользователем Тутуська
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тутуська сказал:

А Заев Мазаев и всяких коть с грызунами я терпеть ненавижу! Бррр.

Ну и ненавидьте себе, а кому-то нравится, почему агрессивно-то так, не пойму)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялькой называет. Ляля, Лялечка.  Еще бывает Мамиськой кличет. Аришка в детстве так меня называла, вот он и подхватил. Муж у меня мурз, мурзик, мурзоид. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×