Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Иных уж нет... Вспоминаем ушедших знаменитостей.

Recommended Posts

Злобынюшка

Мировая популярность гомосека прыгучего среди такой же окретиненной части мирового сообщества?

Ну это Вы погорячились! Меркьюри безусловный обладатель редкого во полноте, окраске и диапазону голоса, которым пользовался в совершенстве. И даже если Вам не нравится этот стиль музыки, отдайте должное, это не Зверевы и Сиськи-Пуськи, и кстати исполнители классической музыки и джаза далеко не всегда талантливы.

А его бисексуальность мне не особо интересна: ко мне он не приставал и к моему супругу тоже. Вот прям не знаю, то ли радоваться, то ли расстраиваться из-за этого. g.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

А его бисексуальность мне не особо интересна:

А к слову, все люди по природе бисексуальны об этом во многих книгах написано. Вообще да, какая разница, каким был Меркьюри, ведь певец он был потрясающий.

Согласна с Заречная улица почти все мои мысли

Всё это следствие образа жизни, вполне предсказуемое.

Слава, деньги, наркотики.

Не понять мне этих людей, кто собственноручно убивает себя

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная тема. Давайте всплакнем обо всех гоблинах, которые не доживают до 30, погибая от случайных причин, а чаще всего - от отравления алкоголем и передоза. Неужели они все талантливы?

Просто смерть талантливых людей всегда более заметна. Смерть людей добрых и хороших всегда больше расстраивает, чем смерть паразитов, приносящих окружающим одни несчастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Меркьюри безусловный обладатель редкого во полноте, окраске и диапазону голоса, которым пользовался в совершенстве

Да? А чего же от тогда чуть не выпрыгивал из портков, когда пел "Барселону" с Кабалье? Он, бедолага, ТАК напрягался, стараясь соответствовать Монтсеррат, что казалось, что вены на его шее вот - вот лопнут.

Голос его вполне неплох для эстрадного певца, но я бы не стала говорить о широком диапазоне его голоса. И с Пенкиным их тоже сравнить нельзя, ИМХО. Пенкин - круче, хотя творчество Фредди мне очень по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелегрина

А чего же от тогда чуть не выпрыгивал из портков, когда пел "Барселону" с Кабалье? Он, бедолага, ТАК напрягался, стараясь соответствовать Монтсеррат, что казалось, что вены на его шее вот - вот лопнут.

ohmy.gif Эмоции это , эмоции!

И с Пенкиным их тоже сравнить нельзя, ИМХО. Пенкин - круче,

Конечно, их нельзя сравнивать (хотя в одном они похожи) Каждый хорош по-своему smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорожники рекомендуют

Эмоции это , эмоции!

Да ну...Он и на концертах вел себя тоже эмоционально, однако его не трясло и не колбасило так, словно через него 220 Вт пропустили. Вот у Кабалье ДА, голос в несколько октав, и Фредди тяжело было петь с нею, потому он и рвал жилы.

Конечно, их нельзя сравнивать (хотя в одном они похожи) Каждый хорош по-своему

Кто - то выше из девочек сравнил и мне тоже показалось, что творчество и талант этих певцов несравним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелегрина

от у Кабалье ДА, голос в несколько октав, и Фредди тяжело было петь с нею, потому он и рвал жилы.

Ему тяжело? Нет, не думаю. no_1.gif Он просто был таким импульсивным человеком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу связи между количеством октав и названием ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелегрина

Голос его вполне неплох для эстрадного певца, но я бы не стала говорить о широком диапазоне его голоса.

Я Вам говорю как профессионал- диапазон настолько широк, что не у каждого это встречается.

Да? А чего же от тогда чуть не выпрыгивал из портков, когда пел "Барселону" с Кабалье? Он, бедолага, ТАК напрягался, стараясь соответствовать Монтсеррат, что казалось, что вены на его шее вот - вот лопнут.

Не сравнивайте человека уже смертельно больного и с голосом ЭСТРАДНОГО певца (пусть и в 4 октавы) и оперной певицы, у которой те же 4 октавы диапазон. Но... Талантлив Фредди! Очень талантлив. Про.... какал конечно жизнь, но здесь уже ничего не сделаешь.

Кто - то выше из девочек сравнил и мне тоже показалось, что творчество и талант этих певцов несравним.

Сравнил не талант, а именно голосовые данные. blush.gif

Наверное всё таки биологические часы, отпущенные нам, быстрее начинают тикать у людей которые выкладываются в этой жизни по полной программе. Это конечно не говорит о том, что те кто не умер в раннем возрасте менее талантливы. Это говорит о рессурсах организма. И влиянии вредных веществ на этот самый организм.

Всё таки здоровье у всех разное и простой российский алкоголик так же умирает во "цвете лет" как и признаные гении.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анальгинка

… Друг ушёл… Когда умирает домашний любимец, есть тёплое романтическое определение «ушёл за радугу». А куда ушёл мой друг-человек??? Ближайший из тех, которые ещё оставались на земле. Весёлый, умный, обаятельный, безумно добрый и фантастически талантливый… Любил музыку, детей и зверей. Фанатично любил жизнь. Не сильно везучий и не очень счастливый человек.

Жизнь проверяла его на прочность как могла. Била, жгла, ломала и калечила изо всей своей извращённой фантазии. Его первую любовь зверски убили… воевал… служил… сидел… опять служил… пил… лечился… узнал разочарование и измену… творил… мечтал… жил взахлёб.

Врал — как дышал! И сам-то искренне верил в то, о чём заливал! Даже не врал, а скорее фантазировал на тему счастья. Результат родства семейств Мюнгхаузена и Андерсена. Лёгкий, радостный и удивительно солнечный парень. Как же тепло и легко с ним было! У него было такое надёжное и уютное плечо…

Он ушёл так внезапно и неправильно… Как же безбожно его не хватает!!!… Зачем ты это сделал?! Или кто-то решил это за тебя??? Кто??? За что?!! Какая сволочь отняла тебя у нас?! Кто погасил эту невероятную улыбку?! Скучает по твоим пальцам твоя скрипка, моя гитара покрывается пылью, только иногда в ночи слышен вздох её струн. Это ты? Ты навещаешь нас всех по очереди, трогая клавиши, задевая струны? Если это и вправду ты, тогда лучше просто приснись и скажи — зачем??? и как нам теперь без тебя жить? Пожалуйста, ответь… нам плохо без тебя…

Господи!!! Ну зачем он Тебе ТАМ?! Он так нужен был здесь! Он стольким людям был нужен! Зачем Ты это допустил, Господи?! Почему отвернулся от него в эту страшную минуту? Почему никого из нас не оказалось рядом? Он же всегда успевал к нам… а я теперь чувствую себя предателем — не почувствовала, не услышала, не успела, не позвонила вовремя, не спасла… Теперь буду как-то с этим жить… и просить, просить, просить прощения: у тебя — себе и у Бога — для тебя.

Всем, кто это прочитает! Не желайте ему Царствия Небесного. Просто хотя бы молча подумайте: «Прости его, Господи!»

M-07

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень охота вспомнить актера прошлого века, умершего за 11 лет до моего рождения. Но одного из любимых. Второй день показывают фильмы с его участием.

Евгений Урбанский.

user posted image

user posted image

Красивый, высокий, горящий. Красавчик в лучшем смысле этого слова, крупные черты лица, разухабистость и широта души.

Так мало жил и столько много успел. Три брака,двое детей - это личная жизнь.

Карьера тоже успешная - фильмы с его участием брали призы на фестивалях в Венеции, Киеве, Москве, Сан -Франциско. Всесоюзный кинофестиваль - приз за лучшую мужскую роль.

Заслуженный артист РСФСР 1962 года...

В 65-м году он погиб. В 33 года.

Помощнику режиссера потребовалось снять второй кадр машины в прыжке преодолевающей барханы в пустыне (съемки фильма Директор). Требовалось чтоб машина выше подпрыгнула на барханах..

Машина перевернулась. Урбанский умер по пути в больницу. Вот так. В 33 года. Горящий и пьющий жизнь через край.

Евтушенко - Баллада о совершенстве.

Памяти Урбанского

Урбанский Женька, черт зубастый,

меня ручищами сграбастай,

подняв, похмельного, с утра,

весь напряженный, исподлобный,

весь и горящий, и спаленный

уже до самого нутра.

В рыбацкой кепке, грубом свитре

ты появись, разбойно свистни,

как в нашей юности, когда

без славы жили мы и грошей,

по жизнью все-таки хорошей,

горя - не то чтобы коптя.

Да, были мы несовершенны,

но в нас кричала оглашенно

по совершенству маета.

Мы баб любили, водку дули,

по яро делали мы дубли,

сгорая так, что дым из рта!

И там, в пустыне азиатской,

на съемке пышной и дурацкой,

среди, как жизнь, зыбучих дюн,

ломясь всей кровью, шкурой, шерстью,

как сумасшедший, к совершенству,

ты крикнул: "Плохо! Новый дубль!"

Искусство — съемка трюковая,

та трюковая, роковая,

где выжимают полный газ.

От нас - поэтов и актеров -

оно, как Молох, ждет повторов -

все совершенней каждый раз!

И все смертельней каждый раз!

Пусть незаметна будет дурням

грань между каждым новым дублем,

пусть нам захватывает дух,

пусть мы у пропасти, у края,

но, на последнем погибая,

мы побеждаем первый дубль!

Так ты упал в пустыне, Женька,

как победитель, а не жертва.

И так же вдаль-наискосок

тянулись руки к совершенству -

к недостижимому блаженству,

хватая пальцами песок...

ПС. Съемки были прекращены, группа распущена, режиссера на полтора года отлучили от режессуры. В 69-м он вернулся в кино и добился разрешения на съемку фильма, с Губенко в роли Урбанского..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня бы исполнилось 45 Сергею Бодрову-младшему. Талантливый, разноплановый. Большая утрата для нашего кинематографа. Спи спокойно, Сергей, о тебе помнят.

Спасибо за перемещение поста. Впредь постараюсь быть внимательнее.

Изменено пользователем ИнSомния
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из "Знаменитости которые раздражают"

 

О покойниках плохо не говорят, но я видеть не могу покойного советского актера Никиту Михайловского и фильм "Вам и не снилось" видеть не могу . А всё потому, что он похож как две капли на моего двоюродного брата, который тоже рано умер и которого он мне ужасно напоминает своими толстыми губами, чертами лица, голосом, фигурой и интонациями.  А Михайловского ещё в ностальгических передачах ( которые я не видела, но не одобряю) превозносят, якобы такой талант был. А что хорошего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Снатка сказал:

. А что хорошего? 

А что плохого? О́н прожил всего 27 лет, умер почти тридцать лет назад, а помнят и знают.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто все, весь мир, что ли? Ну обычный толстогубый мальчик и какая заслуга в том, что рано умер. Мой двоюродный брат тоже рано умер, даже ещё раньше, и был похож один в один. Я его терпеть не могла и поэтому неприязнь перешла на актера, который похож. Неприятен его внешний вид, вот и всё.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Снатка сказал:

А кто все, весь мир, что ли? Ну обычный толстогубый мальчик и какая заслуга в том, что рано умер. Мой двоюродный брат тоже рано умер, даже ещё раньше, и был похож один в один. Я его терпеть не могла и поэтому неприязнь перешла на актера, который похож. Неприятен его внешний вид, вот и всё.

 

 То, что Вы ненавидели брата и теперь ненавидите всех. кто на него похож- понятно. Но зачем принижать заслуги Никиты Михайловского? Он действительно был талантливым актёром, увлекался живописью, музыкой... Да он многое чего добился бы, если бы не умер так рано.

  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Снатка сказал:

А кто все, весь мир, что ли? Ну обычный толстогубый мальчик и какая заслуга в том, что рано умер.

Странные рассуждения. Люди сожалеют о том, что талантливый парень умер рано. При чем тут заслуги? А он действительно талантлив. То вы этого не видите, не означает, что у него не было таланта. Не нравится вам его внешность и что? К таланту это как относится?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда, Не принижаю я его заслуги , просто мне неприятно на него смотреть и я на него смотреть не хочу. Я не принижаю его достоинства, но меня он раздражает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я люблю читать биографию известных людей и меня удивила одна вещь- Михайловский организовал художественную выставку и все средства от билетов отдал на лечение детей, больных раком. А потом узнал о своём диагнозе и ему тоже помогали. Не знаю как объяснить- вроде ушёл без долгов, отдав их заранее...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Снатка сказал:

Ну обычный толстогубый мальчик и какая заслуга в том, что рано умер

Мальчик за 27 лет успел сняться в 19 фильмах и не всегда это "кушать подано", 2-3 фильма там очень достойные и там именно роли, мальчик успел закончить институт, успел создать несколько картин. И ушел не спился-скурился-передознулся, а болезнь которая не выбирает, а если выбирает то почему-то лучших и талантливых.
 

 

40 минут назад, Снатка сказал:

Я не принижаю его достоинства, но меня он раздражает. 

На здоровье, но это не значит, что он раздражает всех.
 

 

54 минуты назад, Снатка сказал:

А кто все, весь мир, что ли?

Ну в Великобритании знают.

54 минуты назад, Снатка сказал:

Мой двоюродный брат тоже рано умер, даже ещё раньше, и был похож один в один. Я его терпеть не могла

Мама дорогая! Ну это ваши тараканы.

40 минут назад, Снатка сказал:

просто мне неприятно на него смотреть и я на него смотреть не хочу

Вам его демонстрируют лично по всем каналам?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

ушел не спился-скурился-передознулся, а болезнь которая не выбирает, а если выбирает то почему-то лучших и талантливых.

Вот именно! Очень талантливый и симпатичный был парень видимо в отличии от какого-то там брата, который чем-то не потрафил, потому и раздражает. Уж даже одной его роли в фильме " Вам и не снилось" хватает, чтобы запомнился. Жаль, что ушел так рано- еще много б радости мог доставить всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Уж даже одной его роли в фильме " Вам и не снилось" хватает, чтобы запомнился

Я его больше в "Зонтик для новобрачных люблю". И бессловесная роль в "Объяснении в любви".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, я не утверждаю, что он раздражает всех и мне его демонстрируют по всем каналам. Я пишу только, о личном своём к нему отношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Снатка сказал:

Крикуша, я не утверждаю, что он раздражает всех и мне его демонстрируют по всем каналам. Я пишу только, о личном своём к нему отношении.

Вы написали, что у Никиты Михайловского нет заслуг. Отсюда такая реакция, вам объяснили, что заслуги есть по таланту. А так-то раздражайтесь на кого хотите, не умаляя действительных достоинств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек, таланта его я тоже не понимаю ( сейчас начнётся объяснение его таланта), но всё равно он мне не нравится. 

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×