Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Сестра волков

Как быть с мамой?

Recommended Posts

Сестра волков

А насчет вони,так все вещи у нас есть отдельный подвал.Приходится держать там более менее ценные и носильные вещи.

Мда. Алкашня не покушается на ваши ценные вещи?

Вот это любовь к животным. Псарня как в

концлагере.
, а сами в подвале. Вы-то как спите в этом гвалте и смраде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра волков

Есть органы социальной опеки. Они курируют беспомощных людей, стариков и инвалидов. Скорей всего ваша мама серьезно больна. Наверняка у них есть специалисты, которые могут подсказать как действовать в таких случаях. Сходите на консультацию, попросите помощи. Ну а потом решайте как -но нужно связываться с психиатором, здесь все серьезно. Но не насильственно. Ох, жаль к себе позвать не сможете, сбежит врач... (хотя смотря какой). Ну тогда действуйте через органы опёки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра волков

Вообщем действительно схожу к психиатору,проконсультируюсь,хотя знаю,что никто и никогда не убедит мать поступать иначе.

Психиатр вам или вашей маме выпишет лекарства, но эффективная психотерапия невозможна только медикаментозно, поэтому рекомендую психолога. Если со средствами тяжело, то для начала можете поискать бесплатных в центрах поддержки. Но вы по прежнему считаете, что помогать надо маме. СЕБЕ!!! Это ВАМ надо. Пока вы это не поймете, ничто с места не сдвинется. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть убейте не понимаю, почему пишут, что выгнать животных - жестоко. По-моему, в данном случае наоборот, даже на улице им будет лучше, чем в таком концлагере, где они дохнут пачками. Тем более, можно все таки хоть попытаться найти какой нибудь приют.

Еще я не понимаю, как мама умудряется работать в ресторане. КЕМ? Это же запах, антисанитария полная. Где такой ресторан? Я думала, может техничкой где...

Я все таки считаю, что если мама понимает, что живет не так, то хоть на психотерапевта должна согласиться. В конце концов ей не обязательно сообщать про всякие медикоменты, можно сказать, что таблетки гомеопатические, для успокоения, типа персена, только качественней. Можно полазить по интернет и выяснить, где все это можно бесплатно получить, или подешевле. Я поняла, денег нет, но делать то что то надо.

Так, автор, собак кормите объедками, сами на мамину зарплату. А вы где нибудь работаете? (Что то пропустила). И откуда тогда интернет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Хоть убейте не понимаю, почему пишут, что выгнать животных - жестоко. По-моему, в данном случае наоборот, даже на улице им будет лучше, чем в таком концлагере, где они дохнут пачками.

Поддерживаю на 100%. Мама автора почему-то уверена, что ее шестидесяти питомцам лучше в квартире, так вот, абсолютно нет. На улице у них больше шансов на выживание (особенно у котов), чем в таких условиях, где они друг друга заражают, нет элементарных условий для движения и нормального отдыха.

Автор, может попробуете маме хоть с этой точки зрения мозги вправить? Ведь, если у нее есть возможность подкармливать животных, то делать это можно и на улице, подальше от квартиры? Так у животных будет возможность и питаться и в то же время жить в естественных для них условиях - на воздухе и в свободном пространстве. Реально жалко же животных, как представлю, что там с ними творится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Где такой ресторан?

Мой вопрос о медкнижке презрели. Вопрос о размере квартиры тоже.

даже на улице им будет лучше, чем в таком концлагере, где они дохнут пачками.

Обратите внимание, они в этом концлагере даже размножаются. Кошки и собаки на одной территории, да. Что такое наша стандартная двушка? Максимум 50 метров общей площади. Значит, на каждого пса или кошку приходится меньше метра? И они, при кормлении черт-те чем, еще и детей производят?

И откуда тогда интернет?

Ага, в полностью убитой, проссанной насквозь квартире, с гнилой проводкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И откуда тогда интернет?

И комп, с которого пишет, еще не зассан и не разгрызан в клочья?

Сестра волков

Мама работает по 12 часов,практически без выходных,в ресторане

ГОните. Ни в один ресторан не возьмут на работу такую вонючку, да и не только в ресторан. Никуда не возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра волков

подойти к врачу и рассказать о проблеме,дав денег,упечь мать в психушку?Страшно

У Вашей мамы действительно некоторое психическое расстройство. Это вполне излечимо, и не надо бояться врача-психиатра и лечения в психиатрической больнице. Ничего страшного в этом нет. И деньги, скорее всего, не понадобятся.

Можно, я приведу Вам пару примеров?

Первый: у меня есть хорошая давняя подруга. Десять лет назад ее бросил любимый человек, и на этой почве у нее развилось некоторое помешательство, в больницу отправили с острым приступом- она перестала узнавать своих. После месячного лечения- на другой же день выписали на работу! Ни дня не дали дома посидеть, чтобы хоть чуть-чуть в себя прийти после больницы.

Она еще раза три-четыре лежала в психиатрии, имеет известный диагноз, но и в настоящее время жива-здорова, работает и ни о какой инвалидности по болезни и речи быть не может! Просто ежедневно принимает пол-таблетки, и чувствует себя очень хорошо. Это я к тому, что не надо думать, что пребывание в "психушке" автоматом ставит на человеке клеймо-"идиот".

В другом примере ситуация, увы, подобна Вашей. Только наоборот: проблемы у дочери, страдает мать. Эта самая дочь- взрослая женщина, работает она в нашем районе дворником. Приятная внешность, аккуратно одета, легкий макияж. Одна из соседок как-то сказала мне : " у нее два высших образования!" Я, признаться, удивилась: для работы дворником дипломы не нужны. Впрочем, каждый сам волен выбирать поле деятельности.

А однажды увидела фото нашей дворничихи в ореоле из кошек, на первой странице местной газеты. Газету купила, статью прочитала. Оказалось, что не в меру жалостливая дворничиха натащила с окрестных помоек аж 40 с лишним бездомных кошаков! А в двушке живут они с престарелой матерью. Понятное дело, от вони не продохнуть. Как-то стало матери плохо, вызвали Скорую, так врач чуть в обморок не упала на пороге, а потом потребовала, чтобы старушку отвели к соседям, и там уже ее осмотрела. И в газету обратились несчастные соседи, которые уже не знают, куда деваться от запахов, звуков и тараканов. Но мама дворничихи уже сильно пожилая женщина, и не может оказать влияния ( уговорить обратиться к врачу) на дочь.

Так что психически нездоровым людям "мозги не вправить". Помочь может только специалист, и соответствующее лечение. Советую не затягивать с визитом к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сестра волков

Люди,я понимаю,что эта тема в принципе злободневная,но пришла сюда за реальным советом,а не обсудить состояние моего компа и где и как я и мама работаем.Спасибо многим за поддержку и советы.Я буду действовать и очень надеюсь,что у меня получится справиться с этой бедой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернет можно и с телефона выходить, как стала делать ваша покорная слуга, когда помер комп. Шестьдесят же зверюг в городской квартире не представляю вообще никак. Запах, антисанитария и т.д. еще ладно, но как они чисто физически могут там разместиться! Даже если хозяева выкинут мебель и переселятся на люстру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра волков

пришла сюда за реальным советом,а не обсудить состояние моего компа и где и как я и мама работаем.
Просто вам не верят. Задают вопросы, а ответом не получают или получают невразумительные.

Обратились за помощью, так отвечайте. Да и что тут можно посоветовать?

Вот вы сами что делали, чтобы изменить ситуацию? Что советуют вам подруги? Братья? И чего вы ждете от незнакомых вам людей? Что мы приедем и разрулим?

не обсудить состояние моего компа и где и как я и мама работаем

У всех возникают вопросы, на которые вы ответа не даете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, народ, да какие тут советы и психологи...

Психологи - народ нежный: резкие, воняющие мочой и калом, животные-ли или человеческие испражнения, да ещё и малооплачиваемые запахи не переносят и на дух...)...

Это дело психиатров-жестькачей со стажем не менее 100 кошек в однокомнатной... Причём как для матери, так и для дочери...

Ну какая у автора, при такой жизни, может быть личная жизнь?...

Лет через 7 будет как мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(С)Нежный Маньяк

Так и я писала об этом с самого начала темы. Там помощь и матери и дочери нужна.

и вообще не верится во всё это никак. Такого просто не может быть. Не хочу повторять посты уже написавших, но моё мнение, что это не может быть правдой.

Слишком много не состыковок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра волков

у меня получится справиться с этой бедой

Извините, но разочарую - пока нет, вы не готовы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но разочарую - пока нет, вы не готовы.

У меня два кота , вернее - кот и кошка. rolleyes.gif

Для того, что бы квартира была в жилом состоянии, мои кастрюньканные laugh.gif животинки требуют и внимания, и сил, и времени, и денег, между прочим.

Я тут как то ничего не поняла. Жалостливыми люди есть и будут. И счастье, что они есть. Но!

Сопоставив свои возможности, я, ярая собачница, пришла к выводу, что после нелепой и страшной смерти своих двух любимцев - московской сторожевой, и кавказской овчарки, я потяну пока только котиков.

Потому как душа просит мяконького и тепленького, кого можно любить, кому можно помочь осязаемо, существенно. Хотя большой вопрос, кому любовь важнее - братьям нашим меньшим, или нам!

Но в чем радость животных запертых в клетку??? Что просто живы? Ну так жизни жизни - рознь! Тут они как в концлагере, они заложники психически неадекватного человека!

Мама автора просто залечивает своих тараканов в головушке, посредством бедных животин!

Наверняка и недоедают, если правда о численности, и грызутся, вряд ли еды достаточно, какие объедки заменят полноценный рацион?? А уж гон, и прочая. Девочки, тут бредятенкой пахнет.

И легким , или нелегким семейным помешательством! Если мама здорова - да, по примеру Бриджитт Бордо - личный приют, цивилизованный. Тут издевательство над животными. И возможно, скрытый садизм. Или не скрытый?

Возможно, псинки были бы более сытные, живи на улице! Не секрет, часто живут возле домов , такие себе дети двора, да и в тему углубляться не хочется, так как на мой взгляд , дама и дочь не ведают, что творят!

Мне во всей ситуации видится только неправдоподобность, или, увы, не только мама, но и дочь в не адеквате.

Довести все до такого кошмара, и вдруг - люди, что делать???

С кем что делать? С мамой? С божьими тварями, ни в чем не повинными? С собой?

Ну так, если ты там спишь( не представляю), ешь( и не блюешь), гигиену соблюдаешь элементарную( поделитесь опытом, как в окопе, во время бомбежки, где туалет - как прийдется, и где выйдет), правильно заметили, а переодется элементарно, в чистое и свежее???

Не, что попахивает брехней! Пардон, в рестораны, даже уборщицей, ой как выбирают!

Значит - и не ресторан, гендэлык, и не квартира - барак, и собаки мрут косяком!

В таких условиях!

И все не настоящее! Или полу, или четверть правда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lata

Довести все до такого кошмара, и вдруг - люди, что делать???

Тут, я полагаю не все так просто. Автор молода, точно возраст я не знаю, т.к. в профиле не указан, но судя по всему, у нее нет другого опыта, кроме совместного проживания с мамой. Поэтому обвинять ее в том, что она довела - не совсем что ли этично. Она так жила всегда, и она понимает, что так быть не должно. Она хочет, чтобы было иначе, но решение проблемы видит лишь в том, чтобы маму поменять.

Людиииии!!!Ну где вы видели, чтобы проблемы во взаимоотношениях с людьми решались путем того, что этих людей переделвать и перевоспитывать? А по отношению к собственной матери, какая бы она ни была, это дерзость. А уж мужей - алкоголиков сколько желающих "полечить" - не перевесть, в результате так и живут либо с пьющими, либо в страхе, что вот-вот начнут опять пить.

Изменения в жизни начинаются только тогда, когда есть, хоть маааааленькая мыслишка - я хозяин свой жизни. excl.gif Я меняюсь - меняется мир вокруг меня, но никак не наоборот. Наоборот - только борьба с ветряными мельницами.

Пардон, в рестораны, даже уборщицей, ой как выбирают!

Моя мама работала перед пенсией в бюро путешествий и экскурсий, и была на свой работе на хорошем счету. При этом у нее было высшее образование, правда, уже не по специальности, но без оного на такую работу не брали. И дочка (т.е. я wink.gif ) - отличница, комсомолка. С таким "набором" каких хошь соседей за пояс заткнешь. Жили мы небогато, но ходили "в люди" вполне прилично.

Но это не мешало ей нести с помойки всякую шнягу. Все ж не сразу началось, когда я от нее уехала в другой город после окончания универа мне тогда 22 года было, а мы к тому времени дома боком ходили, т.к. места уже свободного не было. По понятным причинам уборкой там и не пахло. Может, это для кого-то и смешным покажется, но я первый раз в жизни нормально пол мыла в общаге. Я чувствовала себя при этом героиней труда. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, откуда могли взяться заявленные 60 зверей. Представьте, что у них девять кошек, и у всех разом, скажем, по семь котят. biggrin.gif

Ну, я загнула, конечно, но, скажем, пять собак, три кота и четыре окотившихся разом кошки (плюс-минус животинка) - выходит 60.

Бред, конечно, но вдруг правда?! lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

Я вот думаю, откуда могли взяться заявленные 60 зверей

Да, думаю найти столько животных можно, не сразу же, мало ли их на улицах. Мне очень любопытно где они размещаются. И, если учесть, что например, если я своему Пау лоток не поменяю вовремя, то запах заметен уже. Прикиньте, какой запах от шестидесяти животных! И все пропитывается этим запахом, волосы, тело, одежда. Хоть замойся, хотьзастирайся. Как на улицу выходить? Люди же разбегаться будут.

Знаю одного парня, они с мамой дома двенадцать кошек держат. Это труд. Каждое утро начинается с уборки, за каждым животным надо следить, лечить - это деньги. На каждую свой лоток - прикиньте сколько наполнителя нужно. Плюс кормить их надо все таки не помоями. Так то 12 кошек и нормальный доход и соответственно уход за живностью. И то титанические усилия. (И по признанию этого парня - запах по утрам все таки чувствуется). А тут 60!!! Я просто вообще не представляю, как это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

например, если я своему Пау лоток не поменяю вовремя, то запах заметен уже. Прикиньте, какой запах от шестидесяти животных! И все пропитывается этим запахом, волосы, тело, одежда. Хоть замойся, хотьзастирайся. Как на улицу выходить?

Да тут даже не оговаривается - испражнения есть испражнения, от этого хозяйства нашего единственного кота тоже на весь дом пахло, даже если закрыть туалет сразу же после его "облегчения" (у нас бабушка так делала, она брезговала и предпочитала закрывать туалет, я приду из универа и дышать не могу).

Насчёт запаха: наши родственники касательно нашей тётушки-животнофилки ничего особого не говорят на эту тему. В том смысле, что на неё люди не жалуются, хотя она из дома выходит - на помойку зверьё подобрать и к подружкам или кому-то там ещё раздать его. Подружки, правда, её не впускают и стараются отбояриться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Куйгорож

К вони быстро привыкаешь, "принюхиваешься". Я, например, всегда стремлюсь к свежему воздуху, проветриваю квартиру, уборка каждый день (отнимает 15-20 минут, пылесос и тряпкой помахать, чтобы полы свежие были), регулярная стирка. Кот посерил - чувствую еще в процессе, убираю сразу же (ну, конечно, кота не травмирую, прям из под него не убираю, жду, когда весь ритуал какашкозакапывания будет завершен laugh.gif).

А когда захожу в чужую квартиру, резко ощущаю запахи, приятные и не очень - пища, несвежесть, духота, кошачьи лотки и тд. А люди, живущие в этой квартире, не напрягаются, так как уже привыкли и принюхались. Им может в моей квартире не понравится что-то, что я уже не ощущаю smile.gif

Вонища от 60 неухоженных животных...тут думаю не то, что запах - глаза разъест, но Автор с мамой и ребенком видимо принюхались уже...нет пределов человеческим возможностям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моих родителей живет кошак. Два лотка у него стоят, наполнитель не экономится, запаха вообще никакого не наблюдается. Если на наполнителе не экономить, то и вонищи не будет.

А вообще я автору не верю, ни единому слову. По-моему, она сама уже запуталась в собственном вранье.

Когда в доме 60 животных, не то что жить - ногу поставить некуда! И вопли постоянные сведут с ума любого, даже запойного алкаша за стеной. Собаки и кошки вперемешку... брехня, простите.

GavriK

Автор с мамой и ребенком видимо принюхались уже...нет пределов человеческим возможностям

Вау! Там ишшо и ребенок имеется? blink.gif Слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А вообще я автору не верю, ни единому слову. По-моему, она сама уже запуталась в собственном вранье.

Когда в доме 60 животных, не то что жить - ногу поставить некуда! И вопли постоянные сведут с ума любого, даже запойного алкаша за стеной. Собаки и кошки вперемешку... брехня, простите.

Нет, не брехня.

Знавала я такую дамочку - 56 кошек и 4 крупные собаки в двухкомнатной хрущевке.

И знаете - неплохо жили. Звери, умницы, прекрасно понимали, что надо уживаться, иначе вернутся на улицу. Не дрались, не орали. Кошки правда были везде - на полу, на мебели, на книжных полках, в серванте, даже на вершине межкомнатной двери два кота местечко себе застолбили.

Хозяйка была уже на пенсии, но подрабатывала гаданием на картах. За услуги брала только звериным кормом. Зверей лечила, самцы все были кастрированы, с собаками гуляла 3 раза в день - не придерешься.

Запах... это да, запах был такой, что с ног сшибал. Но что поделать - на наполнитель у нее не хватало средств (да и лотки ставить было негде), так все кошки ходили гадить в ванну, а она за ними смывала. И звери у нее все были ухоженые, ласковые и приветливые. wink.gif

Хотя представляю, каких сил ей это стоило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

Зверей лечила, самцы все были кастрированы, с собаками гуляла 3 раза в день - не придерешься.

Галя, если ухаживать, то жить можно. У нас с тобой у самих зверятник, знаем, что к чему.

А тут? Размножаются бесконтрольно - каким образом? Ты же сама знаешь, что животному должны быть созданы определенные условия, чтобы дети рождались. И кормить их надо не помоями.

И могу себе представить, какая там ходит зараза, в этой антисанитарии. Да передохнут все моментально! И полдома перезаразят. И в такой толпе труп не сразу заметишь.

А как тебе, что мама автора работает в ресторане? Это тоже правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну кормить можно и по эконом-варианту. Покупать кости и кожу, варить на их основе геркулес. А если договориться с магазином и брать слегка просроченный товар, то еще дешевле будет. В любом случае с голода не помрут.

А был у меня сосед, хоть и алкаш, но собак очень любил и держал дома по 5-6 дворняг зараз. Так он за кормом им на какую-то центральную помойку ездил, просроченные колбасы и пельмени баулами привозил. Ничего, собаки ели - не жаловались (и он с ними заодно кормился wink.gif)

И могу себе представить, какая там ходит зараза, в этой антисанитарии. Да передохнут все моментально!

А кто говорит, что там все здоровы? Наверняка есть и клещи, и глисты, и что похуже. Но пока люди от этого серьезно не заболели, такие хозяева на антисанитарию внимания не обращают.

И в такой толпе труп не сразу заметишь.

Люди не заметят - звери наведут, они смерть чуют.

А как тебе, что мама автора работает в ресторане? Это тоже правда?

А вот в это не верю! Ну если только рестораном не назвали дешевую привокзальную забегаловку.

Потому что запах от такого количества зверья въедается намертво, особенно в волосы. И не одна общепитовская точка не будет держать на работе дурно пахнущего сотрудника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Если на наполнителе не экономить, то и вонищи не будет.

Не, ну так и я стараюсь. Забываю иногда, склерозница, но все таки дома у меня не пахнет кошаком. А вот было бы 60 штук - пахло бы, потому что столько наполнителя не напасешься.

. В том смысле, что на неё люди не жалуются, хотя она из дома выходит - на помойку зверьё подобрать и к подружкам или кому-то там ещё раздать его.

Я не знаю, наверное родственнику или подруге бы не смогла сказать, (ну...я бы сказала, но вдруг родственники стеснительные), а вот на работу бы такую тетеньку не взяла. Только дворником, и уж никак не в ресторан.

А как тебе, что мама автора работает в ресторане? Это тоже правда?

Может какая нибудь совсем-пресовсем забегаловка? И то... Не, что то тут не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×