Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джейн Волтури

Отпускать ли мужа к его родителям сделать ремонт?

Recommended Posts

Аро Волтури

Запрещать мужу и дальше развивать в себе пагубные привычки - это воспитание со стороны жены?

Уважаемый Аро. Представим, что взрослые люди навязывают другим взрослым людям свои решения - пусть даже по сути правильные.

Да ведь было все это - местком, партком... За пьянку там чихвостили, за аморалку и курение на рабочем месте. Да только толку мало было. Нет, все понимали, что курить вредно, а гулять плохо. Но НАВЯЗЫВАНИЕ давало эффект прямо противоположный.

А если вместо месткома - жена? Этакий жандарм получается - не кури, не ешь сладкого! А то он сам не знает! А если знает, а курит - значит, ЕМУ так угодно в этот момент. Ну право выбора неужели совсем отменили для взрослых? А как же личное мнение, личное пространство и прочая?

А скажите (гипотетически представим) вот вам бы понравился такое "учение" со стороны жены? Жена в роли строгой воспитательницы - покуришь, в угол поставлю?

А вот категорически запретить свекрови или мужу курить в квартите Джейн имеет полное право. Так как у нее тоже должен быть выбор - травиться дымом со всеми или нет. Она не хочет - вот пусть идут родственники ... на балкон или куда там.

У Джейн так же есть право не платить в одиночку кредит, взятый вместе. У нее есть основания рассчитывать, что муж, поскольку они семья теперь, будет посвящать ее в свои планы заранее и советоваться с ней. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн Волтури

Артем, зачем же так грубо то?Не верится мне что все так.

Вы не бесхребетная, вы трепетная и ещё верите, что все люди думают и поступают, как вы. Не обижайтесь.

Перевоспитать мужа, который привык именно так сложно, но можно. Только это так называется - перевоспитание . Общаясь в определённых кругах человек меняет привычки, видит приоритет здорового образа жизни и изменяется, только сам, а не из-за долбёжки и внушения. Но ведь и жена по-тиху, по-малу может внушить. wink.gif

Я сейчас немного о другом хочу сказать. На будущее. Ваш муж сможет отказаться от дурных привычек, но иногда ему захочется расслабухи, если уж не покурить, то пивка хлебануть - что тут страшного, с его точки зрения. Если это раз в год, то ничего. А если такое вдруг будет повторятся чаще, значит на мужа что-то давит, может вы, может ещё что-то. Тут надо быть начеку - не дать уйти в эту расслабуху окончательно. Ему бы хобби какое-нибудь подкинуть, где он мог расслабляться.

А по поводу свёкров. Как правильно говорит ваш брат, вас не воспринимают, как жену и возможно не будут воспринимать никогда, надо быть к этому готовой и не ждать к вашей семье адекватного отношения. Ведь сейчас ремонт заглох, а может возникнуть юбилей любимой тётушки, когда вам в роддом ехать. smile.gif Покажите вашему мужу, что могут быть другие отношения в семье, пусть заценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я представлю своё видение ситуации?

Сразу оговорюсь никто сыну денег за ремонт платить не собирается. Речь идёт о деньгах которые пойдут на закупку материалов. Бригада зятя это не рабы и не крепостные. Это люди которым надо платить за работу. Это в планы не входит, ибо деньги на материалы и деньги за работу это разные суммы и часто за работу деньги уходят гораздо большие.

Я понимаю почему мужик не берёт автора с собой. Он не хочет пенделей. Он хочет общаться с родителями которые ему родные в отличие от неё. Автор так и пишет, (во всяком случае я так понял), она хочет ехать с мужем летом с единственной целью, контролировать его там и подпинывать. Зачем?

Если он не управится за месяц, я представляю что потом ему скажут! Я могу конечно ошибаться но ему выскажут и что она целый месяц в СВОЙ отпуск проваландалась с ЕГО родителями. Что вместо того чтобы отдыхать она тут вынуждена свой законный отпуск тратить. И прочее и так далее!

Автор вы какими строительными специальностями владеете? Вот признаюсь, я с 5 лет с отцом по стройкам мотался, до седых волос дожил, но бывает клеишь обои работа не заладилась и полчаса какой нибудь угол клеишь. Как вы и чем поможете когда муж ваш будет проводку менять? А линолеум? Вы мебель будете таскать? Так за каким вы туда поедете? Отвечаю мужа пинать! А он собака не хочет понять своего блага, сопротивляется! Да я его понимаю почему он удрать хочет!

Все накинулись на свекровь. Вот она и обои прокурила и по полам в сапогах ходила и из лубяной избушки выгнала. А вы безязыкая? Вы сразу сказать то что вам не нравится не можете? Расставить приоритеты? Объяснить о своих порядках не пробовали?

Единственно что я считаю нормальным из этих 7 страниц это то что о кредитах надо действительно договориться заранее. И ещё очень мне хочется узнать когда вы родите и вырастив сына, о вашей реакции когда невестка встанет в позу и скажет я против! Всё мамо вы вырастили, всем спасибо, все свободны, дальше я беру шефство над вашим сыном, до свидание!

Кстати как строитель могу сказать почему ремонт сыну предпочтительней делать сейчас а не летом. Зимой в строительном бизнесе идёт общий спад. Летом любой нормальный строитель загружен по самые гланды. Правда это как я понял вообще в расчёт не принимается, главное как же я любимая буду месяц одна жить?

И ещё так ли всё просто что муж рвётся от жены умницы и хозяюшки, когда должно быть наоборот? Что лучше отдать условно 25 тысяч на материалы или добавить 40 тысяч на работу и заплатить или 25 или 65 тысяч? (цифры условные, но бригада бесплатно работать не будет).

Ну и тем кто писал про бодрых и крепких родителей. Лично моя мама умерла в 52 года за 3 минуты. Сердце. Живу я в 1400 километрах. На похороны я опоздал. Маму до этого не видел 2 года всё считал успею не горит, на следующий год приеду. А вчера умер сосед молодой мужик, 32 года кровь с молоков. Сердце. Он не пил и не курил. Общенациональная русская черта, мы спохватываемся когда уже поздно.

Лично мне автор ваш муж как мужик и хозяин нравится! Побольше бы таких.

Ключевая фраза

Перевоспитать мужа, который привык именно так сложно, но можно.

То о чём вы пишете это жизненный опыт, который подходит или не подходит каждому индивидуально. А вот перевоспитать ещё никому никого не удавалось. Если бы удавалось у нас тюрьмы бы пустые стояли, всех давно перевоспитали бы. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Помидорами закидывать не буду, зима, однако laugh.gif но... Насколько я поняла, что муж автора, что его родители - люди, мягко говоря, непредсказуемые. И если предыдущая поездка мужа туда закончилась 2,5-месячной командировкой в Чечню, при этом жену просто перед фактом поставили, то чем может закончиться эта поездка - тоже вопрос, как минимум, открытый g.gif

Правильно, сын - отрезанный ломоть для родной мамы.

Ну зачем передергивать? Не отрезанный, конечно, невестка же непротив поездки как таковой - она не понимает (и совершенно права) спешки, в которой он должен собираться и бежать делать там ремонт. Она не понимает (да и кто бы понял?) почему нельзя дождаться летом и съездить вместе. Она не понимает категоричности свекра - или вынь да положь ремонт, или ты мне не сын. Она не понимает, почему нельзя спросить невестку - не доставит ли ей это неудобств, ведь это СЕМЬЯ, с общим бюджетом, планами, намерениями. Наконец, она не понимает, зачем, при наличии денег (я бы еще поняла, если трудно было бы финансово, вот и попросили сына бесплатно сделать этот ремонт) и бригады зятя под боком, срывать сына, живущего за 1500 км.

Зачем вам его родители? Родили, воспитали сыночка, теперь пусть их забудет. У него же семья, в которой нет места родителям.

Где автор такое писала? Наоборот, у нее предложение

давай поедем в мой отпуск, я помогать буду.

То есть невестка готова тратить свой отпуск на помощь в ремонте в квартире свекров. Это плохо???? В такое ситуации, наоборот, впору писать о семье родителей, в которой невестке нет места, и как значимое лицо в жизни их сына они ее не рассматривают.

И если честно, с такими безбашенными свекрами действительно страшновато было бы мужа одного отпускать. Одна поездка в Чечню чего стоит, а если бы действительно что случилось? По-моему, нормальные родители, наоборот, будут своего сына отговаривать, если вдруг ему такое в голову взбредет, а тут отец САМ потащил сына в командировку, а мать посчитала, что так и должно быть. Вам это кажется нормальным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Вы мой пост читали? Там и про наличие денег и про бригаду и свекровь и прочее. biggrin.gif

Она не понимает (да и кто бы понял?) почему нельзя дождаться летом и съездить вместе. Она не понимает категоричности свекра - или вынь да положь ремонт, или ты мне не сын.
Кстати то что если муж не поедет и его проклянут, (я правильно понял что вы хотели донести "Ты мне не сын"?) я тоже нигде не увидел. это домыслы.
Наконец, она не понимает, зачем, при наличии денег (я бы еще поняла, если трудно было бы финансово, вот и попросили сына бесплатно сделать этот ремонт) и бригады зятя под боком, срывать сына, живущего за 1500 км.
давай поедем в мой отпуск, я помогать буду.
Ну да давай поедем в отпуск я тебе волшебный пендель дам и рулить всем ремонтом буду. Про готова отпуск тратить я уже писал. Вот чтобы таких жертв не было, мужик съездит и сделает всё сам а когда приедет с весной начнётся сезон и он заработав денег поедет с ней в отпуск. Я это понял так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой шо делается, я все не могу забыть апофигей с маминым визитом, а тут еще и продолжение smile.gif (это я не над автором стебаюсь, а над мамой, если что).

Идея с ремонтом выдержана вполне в жанре "сапог по коврам", я даже, честно говоря, ожидала чего-то подобного. И мы можем хоть исписаться тут все, но если автор с мужем нежно и ласково не покажут характер, им так и будут пепел на голову стряхивать, в прямом и переносном смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вы мой пост читали? Там и про наличие денег и про бригаду и свекровь и прочее.

Прочла уже после того, как запостила. Но не вижу принципиальной разницы, уж извините wink.gif Ситуация от этого с минуса на плюс не поменялась.

Кстати то что если муж не поедет и его проклянут, (я правильно понял что вы хотели донести "Ты мне не сын"?) я тоже нигде не увидел. это домыслы

Это было в одном из первых постов автора:

Там условие вроде от отца, что он дает деньги, елси только муж делает ремонт, а если не муж, то ни денег он не даст и вообще "можешь сынок ко мне больше не обращаться".

И если это домыслы, то уж не знаю g.gif

Ну да давай поедем в отпуск я тебе волшебный пендель дам и рулить всем ремонтом буду.

Это вы, видимо, всю тему не читали wink.gif Там автора такая, что пенделей свекрови и золовке даже на своей территории дать не могла, чего уж там про территорию свекров говорить...

Вот чтобы таких жертв не было, мужик съездит и сделает всё сам а когда приедет с весной начнётся сезон и он заработав денег поедет с ней в отпуск.

Прошлая поездка закончилась командировкой в Чечню на 2,5 месяца. Не знаю, встречали ли вы любящую жену, которая бы эти 2,5 месяца спокойно просидела, попивая Мартини в компании подружек, а я вот такое себе слабо представляю. И как теперь со спокойным сердцем мужа отпускать на неизвестный срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, Ковбой, вероятно, прекрасный сын, но, смею предположить, что либо человек холостой, либо в семье у Вас явно нелады.

Это вообще как называется, когда родители из-за своих капризов отрывают сына от семьи на длительный срок за 1500 км от дома? Там что, кого-то из свекров скрутил серьезный недуг или в тех краях дефицит с ремонтниками?

А давайте представим противоположную ситуацию. Тёща с тестем призвали свою замужнюю доцю к себе за каким-то делом, в чем она профессионально сильна. Ну так, месяца тоже на 2-3. Плюс любимой доченьке отдохнуть от зятя, от его характера , от домашнего хозяйства с родными ей людьми - родителями. Это по-вашему будет ОК со стороны жены - вот так взять и уехать? А на работе на пару месяцев отпуск за свой счет взять? И зять при этом должен быть абсолютно лоялен к такому повороту событий. Я ведь правильно поняла Вашу мысль:

Я понимаю почему мужик не берёт автора с собой. Он не хочет пенделей. Он хочет общаться с родителями которые ему родные в отличие от неё.

И это что - семья???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вы говорите с точки зрения мужчины, сына, пытаясь объяснить поведение мужа автора, но вы говорите с точки зрения уже своего опыта. Может и правда муж автора устал от пенделей и сбежать хочет, отдохнуть.

Он хочет общаться с родителями которые ему родные в отличие от неё.

Но вроде как на Новый год наобщался, жена из дому ночевать к брату уходила, чтоб не мешать. Неужели семейная жизнь так надоела, что готов мчаться пивка попить? Если оно так, то очень нужно задуматся о нужности такого мужа конкретно для автора. А может он просто хочет помочь любимой маме, ему не важно с женой или без, это свекровь категорически против дышания пылью.

И хорошая работа сейчас мужу автора подвернулась

Она мне сообщила что он должен выезжать на днях.  Я позвонила мужу, спрашиваю, так и так, ты оказывается уже уезжаешь, а я ничего не знаю. Муж злой как собака ответил, что он им отказал на ближайшее время, потому что у него наклевывается крупный объект и он не может бросить работу.Поругались с отцом в результате

В той семье не всё так просто, речь не идёт просто о помощи любящего сына родителям. Там всё с требованиями, ультиматумами, условиями и обидами.

То о чём вы пишете это жизненный опыт, который подходит или не подходит каждому индивидуально.

Это очень верно. Если мужчина рядом адекватный, рукастый, перспективный, то чего ему пивка не попить wink.gif , но главное, чтобы это не стало основным способом отдохновения, а переезды из города в город не стали постоянным поиском новых впечатлений. Таких шалтай-балтаев постоянно в "Жди меня" ищут, видно жёны запилили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн Волтури

Скажите, а если бы ваша мама попросила бы вас прийти или приехать на неделю, но муж ваш был бы против, как бы вы поступили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Сейчас меня будут закидывать помидорами, только всё же напишу.
Я, конечно, очень извиняюсь, но не поняла, в чём вообще проблема? blush.gif

Нет, я очень серьёзно, просто у нас мужчины не отпрашиваются, и как понять "отпустить-не отпустить"?

Урия Гип

скажите пожалуйста, нет ли у вас ощущения, что ваш муж принадлежит к категории мужчин, которым трудно усидеть на одном месте, и ему не столько нужно делать этот ремонт , сколько просто хочется сменить обстановку, поэтому он так и уперся?
Ну может быть надо сделать так, чтобы ему вовсе было не интересно тащиться куда-то делать ремонт? Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Ну может быть надо сделать так, чтобы ему вовсе было не интересно тащиться куда-то делать ремонт?

А что такого интересного должна сделать автор? Нацепить бронижилет и станцевать канкан на столе? Или ходить дома вверх головой? Ну, чтобы мужа насмешить и чтоб он понял, что ему дома хорошо и не скучно.

Куйгорож

Приучите его по-женски мудро, что прежде всего его семья - это вы и ваш уютный дом. 

А мама с папой это уже не семья? Так, родили, вырастили -до свидания?

Ковбой

drinks_cheers.gifcupidarrow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если бы ваша мама попросила бы вас прийти или приехать на неделю , но муж ваш был бы против, как бы вы поступили?

Ну там не на неделю. Не получится физически. Одна дорога почти 2 дня. И вы знаете, моя мама живет тоже не в нашем городе, правда недалеко, в области. Смотря какая причина была бы ехать. Если по здоровью-конечно поехала бы. А если б маме приспичило закатать 300 банок огурцов - нет.

Я не против помочь свекрам. Но я хочу поехать с мужем. Потому что он у меня, как тут верно заметили, из породы "шалтай-болтаев". Он, как бы вам сказать, не приручился еще что-ли. А еще он у меня безотказный. Сам он мне не говорит, но я что-то подозреваю, что он сам считает идею с ремонтом срочным бредом, иначе чтобы ему помешало умчаться полмесяца назад.

Я понимаю почему мужик не берёт автора с собой. Он не хочет пенделей. Он хочет общаться с родителями которые ему родные в отличие от неё.

Он не не берет. Я ж работаю. А ремонт срочно надо сделать, его родители не хотят ждать до моего отпуска в июне. Я не знаю, есть ли у вас жена, но жена такая же родная, как и родители. А в некоторых случаях еще и роднее. smile.gif

Как вы и чем поможете когда муж ваш будет проводку менять? А линолеум? Вы мебель будете таскать?

Да вы что! Разве не нужна женская помощь? Нужно же мыть грязь, да почаще, чтобы мужу приятнее работать было, клей могу развести и по мелочи помочь. Уж не безрукая я. Да еду приготовить, если вдруг маме некогда будет.

Прошлая поездка закончилась командировкой в Чечню на 2,5 месяца. Не знаю, встречали ли вы любящую жену, которая бы эти 2,5 месяца спокойно просидела, попивая Мартини в компании подружек, а я вот такое себе слабо представляю.

Я чуть не поседела. Там еще заезд в Осетию был. В северную. А там опасно. sad.gif Кстати, мама его даже не знала куда он уехал с отцом. И я сначала не знала, 4 дня телефон был отключен в этих долбанных горах.

И еще. Девочки, его родители не знают про кредит наш. Он сказал не говорить, чтобы они не переживали.

Овсянка, вот вы очень резко отзываетесь о моей ситуации. А скажите, у вас есть муж?

Изменено пользователем Джейн Волтури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн Волтури

Овсянка, вот вы очень резко отзываетесь о моей ситуации. А скажите, у вас есть муж?

Слава Богу, второго донашиваю. notworthy.gif Вы хотите о моём муже поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите о моём муже поговорить?

Нет. Я просто подумала, что вы свободная девушка, возможно на данный момент без чувства влюбленности и поэтому меня не понимаете. Не хочу я расставаться с мужем на неопределенный срок. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

А мама с папой это уже не семья? Так, родили, вырастили -до свидания?

Мама с папой самые близкие родные люди. А семья - жена, муж и дети. Ну это на мой взгляд.

Джейн Волтури

И еще. Девочки, его родители не знают про кредит наш. Он сказал не говорить, чтобы они не переживали.

Скажите Вы. Так, случайно проболтайтесь. Мы же женщины, сущности глупые, болтливые и память у нас до старости девичья.

Да вы что! Разве не нужна женская помощь?

Понятно, что проводку делать не будете, но при ремонте женских дел, помощи - много нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн Волтури

Сперва не хотела лезть в вашу тему, бо как я незамужем, причем, уже давно. Но на самом деле мне есть что сказать. Не пустить мужика можно, но... нецелесообразно ради дальнейшего сохранения семьи. В моей жизни был случай (это лишь один из них), я еще замужем была, когда мой тогда еще муж собирался поехать в опасное, на мой взгляд, мероприятие.

Я так не хотела, так не хотела, что мой муж очень сильно заболел. Настолько сильно, что пришлось накануне отъезда вызывать абсолютно казалось бы здоровму мужику скорую. Он, разумеется, никуда не уехал, но мне до сих пор неприятно, что я силой своей мысли причинила ему вред.

В позапрошлым летом отец надумал поехать на машине из Владивостока в Омск, ну и обратно, разумеется. Да еще и нашего сына с собой взять. Как-то экспериментов с собственными "хочухами-нехочухами" в отношении не себя лично, мне уже не хотелось. Мужчин "заставлять" - только портить.

Единственное, что я могла для себя сделать, чтобы не переживать, так обратилась к высшим силам. Заказала сорокоуст за здравие обоих, и каждый день молилась. Слава Богу, все прошло замечательно, а у мужичков куча впечатлений.

Скрытый текст
А у меня магнитиков (см. мою подпись)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн Волтури

Не хочу я расставаться с мужем на неопределенный срок. 

А я бы сейчас с удовольствием отдохнула бы от мужа некоторое время. Сходила бы с подругами в баньку, посплетничала, сходили бы в ночной клуб, в выходные выбрались на лыжную базу. Почитала бы книгу, удобно устроившись в кресле, посидела от души в интернете, записалась бы на курсы английского, поменяла причёску, похудела на пару килограммов.

Поверьте, расставание с мужем не так страшно, как расставание с собственным ребёнком. Моего сына в этом году скорее всего заберут в армию. Станете мамой-поймёте. И муж, и проблемы отойдут на второй план. Поверьте. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что проводку делать не будете, но при ремонте женских дел, помощи - много нужно.

Да, Жаконя. Я очень хочу ему помогать, чтобы он чувствовал мою поддержку во всем.

Единственное, что я могла для себя сделать, чтобы не переживать, так обратилась к высшим силам. Заказала сорокоуст за здравие обоих, и каждый день молилась. Слава Богу, все прошло замечательно, а у мужичков куча впечатлений.

Если он решит ехать, то я так и поступлю. Дело в том, что я ему не ставлю ультиматумов и не бьюсь в истерике. Я просто хотела как-то по хитрому дотянуть до июня. И тогда мы поможем вместе. А вот срочности ну не понимаю я. У него же тут свои дела тоже! И если им так срочно надо, то пусть бригаду нанимают.

Изменено пользователем Джейн Волтури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станете мамой-поймёте. И муж, и проблемы отойдут на второй план. Поверьте.

Да, возможно. Просто пока мне этого не понять, ведь я не познала радость материнства. smile.gif

А я бы сейчас с удовольствием отдохнула бы от мужа некоторое время.

У нас же еще первый год. smile.gif Мне пока не хочется от него отдыхать.

Сходила бы с подругами в баньку, посплетничала, сходили бы в ночной клуб, в выходные выбрались на лыжную базу.

А мы вместе выбираемся. Мне с ним интересно и спокойно и весело ходить. И вниманием подруг я не обделена, ведь муж в силу ремонтных работ, бывает, пашет целыми неделями, включая выходные. И тогда я хожу к подругам или они ко мне. Девичники устраиваем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн Волтури

Я просто хотела как-то по хитрому дотянуть да июня.

Ну и тяните, он же не уехал никуда. Вполне могу допустить, что он в душе-то с вами согласен, но, вроде как, брать назад свое мужское слово некомильфо. Ну не собирается же он сию секунду в дорогу? Вот и вы молчите, ведите себя так, вроде никто никуда и не собирался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн Волтури

А мы вместе выбираемся

laugh.gif Это не то. Мы тоже выбираемся. А вот когда с подружками можно обсудить, что все мужики сво.... Вот это совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Ну и тяните, он же не уехал никуда.

Получилось бы еще. После скандала с отцом, мама его вчера меня весь вечер по телефону обрабатывала. Суть такая: "Ну ты же сама хозяюшка, понимаешь как хорошо готовить в новой кухне, и дома так прекрасно после ремонта. почему он не взял билет, он же обещал,ай-яй-яй. Пока папа деньги дает пусть уж приедет".

А муж тоже умный. Мне ничего не говорит, но по ходу дела с ними не разговаривает или отказал уже по-грубому, раз за меня взялись. confused_1.gif Я боюсь у него что-то спрашивать на эту тему, пусть сами разбираются.

А отец не то, чтобы проклинает или отрекается от сына, он говорит, что если ты сейчас это не сделаешь, можешь в дальнейшем не рассчитываь на мою помощь.

Изменено пользователем Джейн Волтури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн Волтури

. Я просто хотела как-то по хитрому дотянуть до июня. И тогда мы поможем вместе.
Мне кажется, что это самый лучший вариант. smile.gif Судя по прочитанному, муж ваш уедет надолго, будет там ковыряться по часику в день и тот ремонт растянется месяца на три, если не поссорятся. Пинать его там будет некому, потому так и будет. Стояла та гора мебели в середине хаты, ещё постоит пару лет. Деньги брать ваш муж с мамы не станет, ну может только немного и то навряд ли, ведь он там жить и кушать будет.

Потому, если это неизбежно, то лучший вариант, что поедете вместе, так хотя бы вы сможете подпинывать и ускорить тот ремонт, а иначе music_whistling.gif проторчит он там очень долго. Вообще, муж ваш человек совершенно безответственный. Нужно как-то воспитывать в нём эту ответственность, если это возможно. Я понимаю, что нужна помощь, но зачем делать это в ущерб своей семьи, если можно найти копромисс? Почаще спрашивайте его: а как же я, а как я буду без тебя, а как кредит, как я его буду платить? Чтобы он помнил, что он глава семьи, и, прежде чем рвануть в очередное путешествие, должен прикрыть тылы, хотя бы не оставлять семью с финансовыми проблемами.

И ещё выше звучало о помощи. Помогать нужно, но одно дело - разовая помощь, пришёл-сделал, другое - полноценный многомесячный ремонт. То есть по факту мужику предложили забить на семью и переехать поработать у них. При том он остаётся без заработка на долгое время. Всем хорошо, кроме жены, а мужу как-то всё равно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн Волтури

В очередной раз убедилась, что вы святая. После духов, сапог и курева еще готовы ехать в свой отпуск за тридевять земель выгребать ремонтную грязюку (не подумайте, что издеваюсь, вы мне напротив очень симпатичны).

Нежелание расставаться надолго с мужем понимаю - хотя у самой брак накрывается медным тазом, как мужчину любят и по нему скучают, практически не помню, сейчас мне бы силенок набраться для кардинальных перемен.

А насчет детей Лена Овсянка абсолютно, кстати, права. Моему сыну армия пока не грозит, ему только три года, но на руинах семьи меня волнует исключительно он, а не мои личные переживания насчет утраты иллюзий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×