Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зацепило обращение в рубрике SOS.

Женщина обращалась за материальной помощью в 2007 confused_1.gif году.

" И добрые люди откликнулись, за что им огромное спасибо."

Прошло 5 лет. И снова тот же скулеж. Одна поднимаю троих детей ( на 5 лет подросших), работаю санитаркой за 5000 рублей, поможите люди добрые cry_1.gif.

Неужели за это время нельзя было найти хотя бы подработку, если не получается сменить работу, с трудом в это верится. Судя по обратному адресу, семья живет в городе. Гораздо проще попросить, чем напрягаться

и попытаться что-то поменять в своей жизни.

Ну не жалко мне таких людей. Детей жалко, да. У них же сознание исковеркованное, у выросших в чужих обносках и на объедках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей жалко, да. У них же сознание исковеркованное, у выросших в чужих обносках и на объедках

Меня недавно удивило объявление, пришлите нам вещи, на мальчика, размер ноги 44, рост 185. Такие мальчики наверное уже могут и на работу пойти, ведь не 10 же ему лет, судя по габаритам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест сделала сразу и очень обрадовалась, что не знала только количество депутатов. Хотя я и гражданка другого государства, но на вопросы о России ответила без всякого труда.

Оставил в опасности

В глаза бы посмотреть тому мужику, который ребёнка высаживает в мороз на дороге за 5 километров от остановки. Может быть ему точно не повредит посидеть хоть пару лет и подумать?

Племя младое, незнакомое

К сожалению, это племя уже давно не младое и очень знакомое. Проведите такой опрос среди взрослых и получите то же самое. Слова - долг, честь, сдержанность, порядочность, целомудрие вызывают аллергию с почесухой языка на тему " хватит вам свои замшелые взгляды пропагандировать. Вы ещё царя Гороха вспомните! Сейчас никто никому ничего не должен ( по умолчанию только мне все должны). Главное - обзавестись деньгами, а как - дело личное, никто до этого не касайся!"

Умирай скорее

Читать было тяжело. Жизнь показана без прикрас, но очень жаль Колю. К сожалению, имею богатое воображение, поэтому такие рассказы вижу, слышу и ощущаю, как наяву. А Олефир ещё и рассказывать мастер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина большой разрушительной силы

грустно читать такие письма - словно не человек их написал, а зомби. Уже большая девочка, а ничего не может сделать. чтобы изменить ситуацию. И ведь верно пишет "если она уедет, наверное, даже не будем знать, как жить другой, свободной жизнью". Но если она это осознает - почему бы не попробовать научиться? ohmy.gif Рано крест на себе ставить...

А так - все закономерно. Брат курит анашу, сама автор знакомится с мужчиной не где-то, а в психушке excl.gif выскажу крамольную мысль: может, не надо автору пока с мамой расставаться: найдет ведь ей замену еще похлеще, как пить дать, найдет! g.gif

Жаль, что я не умею ругаться

Прелесть какая! И какое интересное представление об ответственности g.gif И сама тоже умничка - на ребенке срываться - это нормально, а алкоголику и тунеядцу сказать. что так жить нельзя - язык не поворачивается. ranting.gif Тоже, небось, ответственной себя считает.

Мне другое интересно... Вот пригрозила она мужу, что уйдет, если тот не изменится. Он не изменился. Почему же дама не ушла? blink.gif

Детский сад, честное слово. Только ребенка жалко, кем он вырастет в этой больной семейке?

Ее наградили и отправили на чествование

да пусть ей хоть Нобелевку дадут! Лучшая награда дочери автора - что она ушла от этой учительницы и может ее забыть, как страшный сон. Хотя я наивно полагала, что результаты ЕГЭ влияют на оценки в аттестате. Но неважно. У девочки все хорошо - и прекрасно. А учительница с ее наградами пусть идет в сад.

Не привыкай, не влюбляйся

Номер просто переполнен письмами от странных женщин g.gif Больше всего меня умилило, что Виталий виноват в том, что разбил семью. А сама и рада к любовницу усвистать, забыв о детях... Тьфу!

Таких вась в моей жизни будет много

Вообще я с недоверием отношусь к письмам, написанным в таком напыщенном стиле. Дорога слез и скорбей... сребролюбцы... Как все запущенно-то g.gif

даже не знаю, что сказать. 44 года женщине, а все о несбыточном мечтает, иллюзии какие-то строит. Оба мужа - неправильные, сыновья - трудные, а счастье осталось где-то там, за поворотом, в 13-летнем возрасте. ну да, раньше вообще трава была зеленее, я тоже замечала...

Не надо жениться на сироте

Мне кажется, дело вовсе не в том, что Светичек - сирота. Просто мужчина охладел, возможно, влюбился в кого-то. Не исключено, что он вообще всерьез эти смс-ки не принял - мало ли, что пишет практически покинутая любовница? Если отношения только для секса, то к чему приплетать моральную поддержку? Котлеты отдельно, мухи - отдельно. Вот поэтому мне такие отношения и не нравятся

Племя молодое, незнакомое

Если честно, мне связь дуэлей и понятий чести и достоинства тоже видится довольно сомнительной. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докажи, что это были мы

Конечно, проклинаь нельзя. Самое ужасное, что я тоже иногда проклинаю. Жду автобуса на морозе минус 30, а он не едет минут по 40, и проклинаю:" Водитель, будь ты проклят, ну где тебя носит?". Лучше б автор просто послала своих соседей далеко и надолго, и дверь им больше никогда не открывала.

Совесть может загрызть

Хочется посоветовать засунуть свою совесть куда подальше. Ей богу, ну ненавижу я таких правильных честных людей! Никому уж точно не лучше от их правды. Не надо мешать жить друим. У нас никогда не будет по справедливости. Нужно уметь вертеться и думать прежде всего о своей семье. А еще можно заниматься благотворительность. А кто что получил нечестно... ну и ладно. Кому хуже то от этого? ranting.gif

Жизнь на полную катушку

У автора конечно с головой не все в порядке. Ладно, девственница до сорока лет... но какая агрессивность на всех! Нужно было мужика искать, а не завидовать всем подряд. Зато теперь ее простой мужик отвел на сено, а она и отдалась, после пяти минут знакомства. Молодец, ничего не скажешь. И собирается наверстывать упущенное, спать со всеми подряд. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала газету.

Нет, ну какая прелесть. Есть такая профессия - Родину защищать, а есть такая профессия - клянчить. Это я про тётеньку из рубрики SOS. Ну да, разные бывают ситуации. В 2007 году женщина просила помощи и получила её. Но она не использовала эту ситуацию и эту помощь как сигнал для того, что в своей жизни надо что-то кардинально менять. Что, нельзя было устроиться на подработку хотя бы уборщицей? Вот уж в это никогда не поверю.

Но зачем устраиваться? Есть ведь читатели "Моей Семьи", их на жалость развести всегда можно... censored.gif

Оставил в опасности

Сука. Это я про того мужика. Высадить человека (да не обязательно ребёнка!) в мороз на дороге, да хоть бы до остановки довёз! Просто в лицо бы плюнула, серьёзно.

Про женщину, которая "не умеет ругаться". Ну что тут скажешь? Я не раз уже писала на тему, что каждая жена достойна своего мужа, а каждый народ - своего вождя. Некоторые за висящие в шкафу брюки маму родную в асфальт закатают, что тут говорить про загубливание своей жизни и срывание зла на ребёнке. А уж понятие об ответственности... Я просто очешуела, когда прочитала героинино определение "ответственного мужика". Хотя она права...с определённой точки зрения. laugh.gif Суметь найти средства на ежедневный бутылевич, независимо от зарплаты и наличия работы - да, тоже наверное ответственность! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русские никогда не воруют

Согласна с автором. Сама наблюдала картину в Финляндии: парень снял штаны, показал всем свое голое мягкое место, и сделал это рядом с церковью, на глазах у людей. А как Финны отрываются на паромах! Русские ведут себя очень прилично, а они напиваются, и всю ночь ползают по палубам... Да и в остальных странах, где я была, особой культуры я не видела у иностранцев. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

ЛИМОННЫЙ ЖЕКА

История забавная, хотя таких слушателей... не уважаю внимания им просто не хватает.

Историю, как поедавший лимон человек в первом ряду вывел из строя целый духовой оркестр, слышала неоднократно. Так что статью восприняла просто как расхожий анекдот. Боян, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИМОННЫЙ ЖЕКА

Вот и я прочла этот рассказ, как Жека Лупиков очищал лимон, потом жевал со смаком, сорвал номер музыкантов. Но почему в конце рассказа били уже не Жеку Лупикова, а Колю Лупикова? Опечатка?!

НЕ ДОЖИДАЯСЬ СМЕРТИ.

Лучше бы не читала. Бедная старушка, нянчилась с детками, тянулась к ним от одиночества и нашла смерть. Как земля носит таких нелюдей?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный тюльпан

О Дале я знаю многое из возможного. Недавно написала диплом на заказ про него. Я его узнаю везде. У Богатырёва есть еще несколько портретов Даля Даль - старик(как вы понимаете таким он никогда не стал) и просто портрет Глаза Даля, но нигде не изображен Даль в реальном воплощении. Так что не узнать его не мудренно, разве что по глазам

Черничное варенье

Мне другое интересно... Вот пригрозила она мужу, что уйдет, если тот не изменится. Он не изменился. Почему же дама не ушла? 

Дык потому что есть у него одно неоспоримое "достоинство" - не буйный ПОКА в наших широтах это ДОСТОИНСТВО

Гусёк

Может я что-то в жизни и не понимаю, но если он не работает, и мадам эта не работает, то откуда он берет деньги на ЕЖЕДНЕВНУЮ бутылку водки?!

А на это деньги всегда находятся. Тем более дама НЕДАВНО только обнаружила, что декретные то на исходе

Меня очень злят люди, которые постоянно жалуются, что денег нет даже на еду, но при этом курят по пачке в день сигарет, да не дешевых, дешевые им не нравятся, да еще и пьют. Точно говорят "пить я буду, но курить не брошу!"

Вам, наверно приходилось наблюдать, каак в магазине у родителя нет денег ребенку на сладость или на йогурт и фрукты: "Не ной, денег нет!" а бутылка водки или пиво были тут же куплены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Совесть может загрызть".

Таки решился отписаться. smile.gif

Начну с того, что чувства автора как этой заметки, так и предшествующей - "кому нужна твоя правда", - в своё время испытывал сам. Так что ситуация знакомая. Вот что хочется сказать, - Америку открывать не собираюсь, просто выскажу своё мнение.

Так как Бог создал человека по своему образу и подобию, следовательно, душой наделил совершенной, - стало быть, человек по происхождению своему справедлив и тянется к проявлениям справедливости в жизни, - это нормально, и вовсе не является каким-то особенным исключением, и уж тем более дикостью. И негативная реакция на явную несправедливость, в общем-то, оправдана.

Это даже хорошо - в том плане, что мы таки тяготеем к победе добра над злом. Значит, у нас есть шанс. Беда начинается, когда человек пытается насадить это самое добро, размахивая им, словно флагом или мечом, тыча им, грубо говоря, под нос и в резкой форме донося до окружающих, что они неправы и вообще живут не так. Помню, что именно так склонна была себя вести героиня первого письма, по её же словам, готовая кинуться с кулаками на бросившего фантик мимо урны. Такими методами насадить добро и всеобщую справедливость ещё никому не удавалось. И только самому правдолюбу доставалось по первое число, хотя он, безусловно, зла-то и не хотел.

Правда никому не нужна? Нет пророка в своём отечестве? Да нет, - думаю, дело несколько в другом. Просто никому не нравится, когда на них нападают - даже с благими намерениями. Нападение вызывает желание защититься. И чаще всего - в той же самой агрессивной форме. Или просто отойти подальше и не связываться с воинствующим правдолюбом, окрестив его про себя более ёмким эпитетом. Пропускающих "проповеди" мимо ушей или внимающих в разы меньше.

Но "свет несущий", как часто бывает, урок для себя извлекает из этого абсолютно другой: кругом одни лжецы и лицемеры, весь мир бардак, а он страдает за правду. То, что гордыня тоже никого не красит, как-то из виду упускается.

Что касается непосредственно свежей заметки и реакции на несправедливость в целом. Как уже я сказал - для нас простительно неприятие в данном случае. И даже похвально. Но вот что лично я думаю по этому поводу... Разумеется, это не истина в последней инстанции, признаю, что могу ошибаться.

Наше неприятие несправедливости - порой даже на физическом уровне, - дано нам для того, чтобы мы - непосредственно мы сами в первую очередь, - научились жить по законам добра. Не просто знать и хотеть, чтобы все стали добрыми и честными, - а жить. Поступать так, как мы хотели бы, чтобы поступали окружающие нас люди. То есть, буквально, "делать что должно, и будь что будет". Никого не учить насильно. Если спросят - подсказать. Но не навязывать свою точку зрения, даже если она правильная и справедливая. Не тащить насильно в рай.

Навязываясь, мы только отвратим окружающих от себя и от тех мыслей, что пытаемся донести. Даже если те мысли чистые и благородные.

Знаю по себе, - сам из таких вот "горячих". И гордыня порой зашкаливает, и смирение даётся мне со скрипом. Но я стараюсь. И не без успеха. Чего и авторам желаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень довольна осталась рубрикой Любимцы. Про кота Барса читала на одном дыхании. Жалко, что век любимцев наших так недолог. Спасибо Татьяне Палитра дальтоника за чудесный рассказ. Уверена, что у такой чудесной хозяйки любое животное будет обласкано, накормлено и залюблено.

Хоть и маленькая, но не менее яркая "звёздочка" вспыхнула рядом на странице: Упитанный и воспитанный. К собакам у меня особые пристрастия. А ротвейлеры далеко не все такие свирепые, как принято считать. И примером тому этот рассказ от Просто паинька.

По результатам теста у меня всё в пределах нормы. Не самая умная в общем.

А вот Богатырёвские портреты угадала все, кроме одного. Признаться, портрет Олега Даля вызвал недоумение. Ну НИЧЕГО общего не увидела в рисунке с оригиналом.

Вызвало некоторое недоумение не надо жениться на сироте. Судя по тексту мне почему-то сразу показалось, что кавалер явно охладел к автору строк. Если отношения такие доверительные, как утверждает Светичек, то почему на Новый год пришла только СМСка? Три месяца до этого только звонили друг другу. А потом вообще он уехал из города, лишь позвонив напоследок. Так не поступают близкие люди.

А попытка вызвать к себе жалость рассказом о сиротстве вообще в данном случае не работает. Если у мужчины возникает другой интерес (не обязательно женщина), то бесполезно взывать к его состраданию. Поэтому, мне кажется, автор сделала неверные выводы. Тем более, что с самого начала она заявила, что встречается просто так, без обязательств. К чему же теперь задаются вопросы типа: почему? Да потому, что просто так, без обязательств. О какой же ответственности идёт речь? И не рассчитывал он никого опекать и помогать. Ничего он не испугался.

Очень часто женщины в любви многое в отношениях допридумывают. У мужчин в этом случае всё намного проще. Если уж женщина поощряет встречи для секса, да ещё и ездит к мужчине сама в другой город, то надо быть готовой, что в любой момент он поступит так, как было написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам теста я "отличник". Ответила всё правильно, мне тест лёгким показался. Решила проверить своих молодых сотрудников, почти все запутались в последних трёх вопросах, но в категорию "норма" вписались. smile.gif Порадовало, что всё-таки знает молодёжь историю.

Богатырёвские портреты

Очень интересное задание от Веры Немирович в этом номере. Но я, увы, не узнала Олега Даля и самого Богатырёва. sad.gif

Лимонный Жека

Историю, как поедавший лимон человек в первом ряду вывел из строя целый духовой оркестр, слышала неоднократно.

Мне тоже этот рассказ о любителе лимона очень знакомым показался. Да и пострадал за Жеку Коля! Загадочная неувязка, однако... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня Палитра дальтоника просто сделала для меня этот номер газеты. Мне сразу захотелось быть Барсом с приплюснутой мордой и глазами-блюдцами, храпеть как мужик, обнимать ее лапами поутру и знать, что тебя любят, любят...Мое сердце редко когда обманывает -оно всегда ведет меня к людям, полным любовью.

И хотя коты не умеют разговаривать, они многое знают о людях, я уверена. И Барс знал, куда шел. Он шел в правильном направлении - туда, где есть любовь. ЕЕ ведь много, и хватит на всех - на попугая, серого хомяка, на птиц, которых кормят зимой, и на кота с кровавой раной на голове -тоже. Видимо, Барс тоже был со встроенной системой "Иду на любовь".

Танечка, светлая душа, я просто вижу вереницу тех хвостатых, мохнатых и даже двуногих, которых Вы обогреете, улыбнете, погладите по голове и они останутся счастливыми Вашей приязнью.

А я просто счастлива, что на нашем форуме случаются такие светлые люди. Он тоже наполнен любовью,думаю, иначе почему они, эти люди приходят сюда и остаются? Я счастлива этим. Счастлива, что эти генераторы любви здесь, и не нужно их искать специально. ОТкрой страничку и читай. Улыбайся, смахивай легкие слезы и живи дальше, богатый и радостный от того, что прикоснулся.

Спасибо форуму за это. Спасибо Тане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что я не умею ругаться

Мне тоже жаль, что я не умею, иначе выругала бы автора письма. "Так-то муж человек ответственный" и " Кроме того, он пьёт. Причём каждый день по бутылке водки - это для него норма". Если сюда присовокупить, что муж не работает и " у него золотые руки, только из-за водки всё лень.", то начинает доходить, почему умом Россию не понять, раз там такие женщины не исключение, а повседневность.

Может быть я неправильно понимаю слова "хороший человек"? Если этот мужчина - хороший, то как надо себя вести, чтобы назвали плохим? Не бьёт и иногда посуду моет - уже счастье?

Её наградили и отправили на чествование

Не совсем ясно, почему наградили учительницу. Недоумеваю вместе с автором письма. Возможно, у дамы есть хорошие знакомые там, где надо. А награда учителю - показатель отличной работы тех, кто этим учителем "руководил", под чьим руководством, так сказать, учитель "рос над собой".

Не дожидаясь смерти

Жизнь человека сейчас копейки ломаной не стоит. Убить - самое простое решение всех проблем. Нужна чужая квартира - убить хозяина. Надоели родители - убить и все дела. Не хочу делить бизнес - пришью и дело с концом. Чем "свободнее" человек, тем меньше он думает о других - вывод, который люди сделали из понятия "свобода личности".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь на полную катушку

Как-то вяло отреагировали на этот опус. А ведь дамочка еще та стервь.

Жила-была амбициозная девственница, завидовала подружкам, оттачивала талию, подлянки устраивала ( пример, то, как она поступила со своей соседкой " храню твою тайну,а ты мне -комнату").

И вот ее " распечатали". ОБРАДОВАЛАСЬ clap_1.gif . Но не тому, что мужчину

хорошего встретила, а то что мужики валом поперли. Потому и поперли,

что б...ка в глазах появилась, да и приодел ее в " Дольче-Габбана ".

Ей бы на семью настроиться,на детишек, ведь не молодая уже,а она

любовниками обзавелась и жизнь за холку пытается ухватить.

А мужа своего " прелесть Глебушку " не любит и не уважает. Не думаю,

что этот брак надолго. Но навряд ли ее это огорчит, уже во вкус вошла. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересна страничка с объявлениями, всегда внимательно читаю. Не потому что ищу кого-то, а потому что это очень захватывает - в нескольких строках попытка человека описать себя, всю свою жизнь, что он хочет и к чему стремится. Каждый раз поражаюсь - какие все люди разные! Как все по разному представляют себе счастье! Кому-то очень сочувствую и желаю от сердца найти свою половину, а кого-то прочитаешь и понятно становится из того, как человек строит фразы и подбирает слова и аргументы, почему он одинок.

Иногда очень цепляет из серии "хоть стой, хоть падай". Вот например, не подписавшийся из Липецкой области - ищет благообразную женщину, потому что разошелся с женой по политическим мотивам... И такое, оказывается, бывает. Интересно выслушать версию его бывшей жены. И друзей у него нет потому, что он не пьет, не курит и спортом занимается. Какая же логика у людей бывает любопытная. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием прочитала о Марии Виноградовой.

Но почему-то не упомянута её главная роль в фильме "Звёздный мальчик" 1957 года. Имею в виду, что в статье говорится, что задействована она была только во второстепенных ролях. А в этом фильме как раз-таки главная роль. Получается, её единственная главная роль, и об этой роли ничего не сказано.

user posted image

Когда она снималась в этой роли, ей было 35 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВРАЧИ МЕНЯ НЕДООЦЕНИЛИ.

Не дай бог с такими врачами столкнуться! Когда мне было 25 лет, у меня начали отказывать почки, температура поднималась до 41, нарушился вкус, в туалет ползала на коленях, бредила. В то время родители уехали в другой город, я в квартире была одна. Телефонов не было. Через неделю родители вернулись, повезли меня в больницу за 180 км (я была прописана в другом городе, отец получил жилье по сертификату, там нас прописали, а я дорабатывала в городе, где жили до этого, меня отказались принять без прописки).

Какие чудесные врачи мне попались! Носились со мной, как с писаной торбой. Врач по нескольку раз на день заглядывал, разговаривал, интересовался здоровьем. Все лечение бесплатное, ни копейки не заплатили ни за что. Медсестры все приветливые, санитарочки каждые полчаса полы мыли. Я так благодарна всему медперсоналу этой больницы.

А вот соседка моя столкнулась с другими врачами. У нее умирала мама. У нее был сахарный диабет, вначале тетя Люба потеряла зрение, потом стали отказывать почки. И вот в один из дней она впала в кому. Оксанка (соседка) одна, отец умер пятью годами ранее, родственников- только пятилетний сын. Она, как проклятая, на двух работах пахала, маме нужны были дорогостоящие лекарства, нужно платить коммунальные услуги, сына содержать. А маму отказываются брать в больницу.

Врач в глаза сказала:

- Забирайте домой, мне она не нужна здесь, умрет еще в мою смену.

Оксанка плачет, сиделку не потянет, кричит, что вы же врачи, вы- моя последняя надежда на спасение мамы. Что она могла сделать сама, если к тому же нужно было работать, обеспечивать-то некому?

В общем, забрали тетю Любу в больницу. Через несколько дней она умерла. Оксанка до последнего верила, что маму спасут, она поживет еще хоть немного, ей было 60 лет. Я понимаю, что врачи после всего увиденного за многие годы работы, становятся циничные, стараются не пропускать чужое горе через себя, но ведь они для нас в таких случаях, когда мы заболеваем, или умирают наши родные, остаются последней надеждой, мы верим до последнего. Нам хочется верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВРАЧИ МЕНЯ НЕДООЦЕНИЛИ

Читала и плакала. как-будто вернулась в недалекое прошлое. 1,5 года назад моя мамочка тоже умерла от рака легких. Ей было всего 55. Все как будто с нашей истории списано. Про то как тяжело достать наркотики, мы тоже много повоевали, только после этого маме назначили всего 2 укола. Про равнодушие врачей онкологов. Мы мамочке не говорили про диагноз, врали что к онкологу на всякий случай нужно. я за день до приема сходила в больницу и попросила врача, чтобы он ничего маме не говорил. Но этот (даже не знаю как его назвать, цензурных слов в его адрес просто подобрать не могу) на вопрос мамы почему ей лекарств никаких не прописывают, ответил: "Женщина, какие лекарства, вам жить от силы неделю осталось, у вас метастазы уже во всех органах" Я никогда не забуду лицо своей мамочки, мне показалось, что она умерла именно в тот день. После его слов она прожила всего месяц, стала угасать на глазах. Хотя ее лечащий врач очень удивлялась, что она прожила целый год с таким страшным диагнозом и на ногах была всю болезнь. Метастазы в печени ей нашли за год до смерти. А вот после этого (даже язык не поворачиваться его врачом назвать), мама просто перестала верить, что она выкарабкается, хотя все время думала об этом, мечтала внучку в школу проводить.

Мы ее даже в больницу нелегально положили, т.к. в животе было много жидкости и ее постоянно нужно было откачивать. ЕЕ даже в хоспис не брали, отвечали она умрет через день два, только место тех кому нужнее занимать будет. Да и в больнице она надоела наверное, в последние дни перед смертью отказывались откачивать ей жидкость, говорили рано, подождем еще. И дождались... Мама умерла от того что лопнул какой то внутренний орган. Когда начали откачивать жидкость хлынула кровь. Вскрытие мы делать отказались. В морг не повезли, специалисты все сделали в больнице на месте. Оформили будто дома умерла, все спешили, говорили узнают, накажут. Что же у нас за законы такие! Врачи боятся наказания за то, что лечат умирающего человека!

Вот так я в свои 24 года осталась без мамочки, а мои детки без бабушки. Дочке было 4 года, она помнит еще бабушку, до сих пор плачет во сне и кричит, что хочет, чтобы бабушка не жила на небе, а вернулась к ней. Каждый праздник ждет ее, на день рождения свой плакала, потому, что бабушка не пришла. А сейчас говорит, что бабушка обязательно придет ее в школу проводить, она же обещала. А вот сыночку тогда было 1,5 года, мне очень жалко его, он никогда не узнает, как это здорово когда есть бабушка.

Вроде последнее время легче стало, а тут прочитала статью и опять очень больно стало, вот и сейчас сижу и реву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

ЖИЗНЬ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ

Интересные женские мысли в изложении мужчины. Забавно

Мне тоже было как-то "неуютно" читать этот опус. Ну не может так рассказывать о себе женщина. Очень уж вылезает из текста мужское начало. Какое-то ощущение двойственности. Отсюда и недоверие к рассказчику, который возможно сгущает краски. Понятное дело, что героиня не может вызывать симпатии. Право, было бы комфортнее читать текст, в изложении от третьего лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я коротенько. В рубрике В голове не укладывается, в самом верху картинка, о том, как раньше людям надо было одеваться для езды на автомобиле.

Ржала (простите), как лошадь laugh.gif , эта нарисованная семейка Аддамс, уморила у нас на работе всех. Как представили, что выходишь ты из машины, вся такая от дольче-габанна shiz.gif . Вот ведь фантазия у людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, первый раз я была в приятном волнении от газеты, прочтя рассказ Палитры дальтоника, а второй - буквально в гневе. Вот так, недалее как несколько лет назад я предлагала некоторым товарищам из руководящего состава форума заняться производством гробов интересных форм (тогда оговаривался гроб в форме гитары, часов с кукушкой и, кажется, футляра для очков). И что? Ничего! Нашу идею стащили самым подлым образом и мастерят гробы почем зря. А мы, понимаешь, локти кусаем. Обо всем этом безобразии я узнала в интересной рубрике "В голове не укладывается".

В общем, я очень недовольна.

cool.gif

_________________________________________________

А вот статья про Мусю Виноградову меня порадовала. Очень тепло и ёмко. Ведь даже маленькую роль можно сделать запоминающейся и яркой, и, быть может, это даже сложнее, чем сыграть главную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем ясно, почему наградили учительницу. Недоумеваю вместе с автором письма. Возможно, у дамы есть хорошие знакомые там, где надо. А награда учителю - показатель отличной работы тех, кто этим учителем "руководил", под чьим руководством, так сказать, учитель "рос над собой".

Ну, я думаю, что учитель, как-никак, несколько лет преподавала в классе, где училась девочка, так что кое-какое отношение имеет к этой оценке. laugh.gif

Удивил меня сам тон письма: ладно, конфликт у тебя с дочерью учителя, ладно, допустим, личная неприязнь, психологическая несовместимость. Но чтобы ТАК переживать, и девочке, и маме, да еще и столько времени?! И при этом - никакой конкретики, мол, посмотрели не так, и все.

Такое впечатление, что девочка и мама уж так привыкли считать себя звездой, что любое невосхищение - катастрофа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заслуженная Муся Российской федерации

Большое спасибо редакции и Геннадию Фролову за эту статью о замечательной актрисе. Свои маленькие роли в фильмах Мария Виноградова играла очень ярко. В некоторых фильмах, где по роли у неё и слов-то мало было, изумительно играла мимикой лица, озорной искринкой в глазах.

Хорошая тёплая статья. Прочитала с большим интересом. Спасибо! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×