Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Светлая дева

Семья или кошелек, что дороже

Recommended Posts

Lya Lya

Как дать ему понять, что мне нужна свадьба

Зачем вам нужна свадьба с этим мужчиной? Для того, чтобы и дальше покупать на двоих продукты, оплачивать мужчине одежду и общие развлечение и выслушивать гневные советы, что имели наглость потратить собственные накопления не на него?

Думаете, он вдруг изменится? Так он уже изменился, кардинально - расслабился и обнаглел. Разбаловали вы его, хотя хотели как лучше, все в семью, не включали с ним корыстную стерву. И этой хорошей чертой характера гражданской жены парень воспользовался по-своему - сел и ноги свесил.

Если Автора все устраивает - вперед, выпросить разрешения оплатить их свадьбу. Если все-таки такое потребительское отношение напрягает и есть сомнения на тему - что же вообще тогда будет со временем, то надо менять кандидата в мужья.

Мне кажется, такая умная и хорошая девушка заслуживает куда лучшего мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая дева

Говорил, что с мамой познакомит только жену. Да я как то и не рвалась знакомиться. Я ни разу не была у них дома- не звали.

А Вы кто ему были? Как он Вас называл, ведь не кормилицей же?

Он работает на газзаводе, специалистом.

Почему-то именно "Газпром" мне на ум пришел, когда думала об этом. smile.gif

В любом случае предложите ему на данный момент дружбу, а не совместное проживание. С Вас хватит, я думаю. А вот что думаете Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Изольда Штольцман

Наверное я боюсь того, что он опять придет и начнет жить на мои деньги, заведя свою любимую песня- что купить из продуктов… А открыто и прямо требовать денег я не умею, не то воспитание.

Вы простите конечно, но содержать взрослого трудоспособного мужика. у Вас то воспитание, а просить содержать себя самому - не то. Однако, при этом Вы чувствуете неудобство. Когнетивный диссонанс какой-то.

Что советую, принимать обратно, но до этого четко оговорить сколько денег он Вам должен давать и когда. Устраивает его это - добро пожаловать. Нет, пусть ищет женщину, которая безболезненно сможет его содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lya Lya

Как дать ему понять, что мне нужна свадьба (надоело официально быть ему никем) и что ему нужно задуматься, на что кормить ребенка будущего? А так придется мне работать дальше, но годы-то идут.

Это у Вас идут годы, а у него накопления множатся. Вот накопит и свалит. Вообще сочувствую, вы мужик, семью кормите, а он женщина. Это в смысле ролей, у нас с мужем в семье такая же ситуация, я работаю для удовольствия, а он семью обеспечивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

А Вы кто ему были? Как он Вас называл, ведь не кормилицей же

а меня он называл любимая))

В любом случае предложите ему на данный момент дружбу, а не совместное проживание. С Вас хватит, я думаю.

Я предлагала. Его это не устраивает. Мне семья, говорит, в моем возрасте уже нужна (к слову мы ровесники) и твою дочь я уже успел полюбить...

Сегодня мы на эту тему детально поговорим, надеюсь что то решится.

Спасибо всем за мнения и советы. Мне это помогает взглянуть на ситуацию трезвыми глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lya Lya

Свадьбу?! laugh.gif Господи, и потом мы удивляемся, почему мужики такие! Да вот все поэтому. Он сначала, копит, потом не работает, женщина его содержит, он себя хозяином чувствует. Женщина стелется, надрывается, себе во всем отказывает... И еще свадьбу с ним... Вот извините меня за мой французский, но censored.gifcensored.gifcensored.gif мужики у нас перевелись совсем, что ли, чтоб за всякое гэ держаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lya Lya

У меня племянница такого кормила и одевала. Он ещё кредитов набрал, она и их оплачивала. Потом забеременела, он был двумя руками за ребенка. Говорил, что прокормит. Получила 140 тысяч декретных, ему купила хорошую одежду, его 30 лет в ресторане отметила. В общем, молодец!

Потом деньги кончились, у него настроение испортилось, начались претензии. И малыш слишком громко плакал, она стала полненькая, и здоровье у него не очень.

Предлагала ему сидеть с малышом, а сама на работу. Не согласился, тяжело. Пришлось нанять няню, когда ребенку было три месяца. А мужик сбежал к другой, без проблем. Живет хорошо, та девушка его кормит и платит кредиты.

Племянница живет с сыном, он теперь ходит в садик. Никаких алиментов папаша не платит, хотя сына на себя записал. Жениться не хотел, говорил, что боится обжечься.

Я вот думаю, что не надо терпеть и чего-то ждать. Нормальный мужик, сразу деньги на стол положит и не будет хомячить чужие харчи. Переделать можно только совсем молодого, а с этими только время терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lya Lya

И бросить не могу (уговаривает простить) и найти другого не могу.

Как дать ему понять, что мне нужна свадьба (надоело официально быть ему никем) и что ему нужно задуматься, на что кормить ребенка будущего? А так придется мне работать дальше, но годы-то идут.

Боже мой, девушки, не хочу никого обидеть, но откуда же, ОТКУДА вы беретесь в таком количестве confused_1.gif

ЗАЧЕМ, скажите мне, вам свадьба со жлобом, сидящим на вашей шее, свесив ножки, и погоняя при этом, чтобы на иномарку зарабатывала??? КАК вы собираетесь делать отца из человека, который и мужчиной-то не стал???

Или "я его слепила из того, что было"? Только вот тогда непонятно удивление, почему "то, что было" не того качества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая дева

Сегодня мы на эту тему детально поговорим, надеюсь что то решится.

Только деньги вперед. laugh.gif Удачи Вам в отстаивании своей жизненной позиции.

мужики у нас перевелись совсем, что ли, чтоб за всякое гэ держаться?

НатаФКа, сие есть заниженная самооценка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пониаю. Зачем себе отказывать, если мужик не собирается? Мясо хочет? Деньги копит? Да за ради будды. Только и я не обязана прихоти выполнять, и вообще, лучше себе какую нибудь цацку куплю. Вот это самопожертвование мне не понятно. Причем, не инвалиды, не вопрос жизни и смерти... Это называется не помогать мужику, а развращать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая дева

Я предлагала. Его это не устраивает. Мне семья, говорит, в моем возрасте уже нужна (к слову мы ровесники) и твою дочь я уже успел полюбить...

Сегодня мы на эту тему детально поговорим, надеюсь что то решится.

Вот и обговорите с ним каждую деталь, расскажите сколько платите за воду, телефон и газ, сколько стоит приготовить обед, расскажите, что обед готовится тридцать раз в месяц, столько же ужинов и завтраков, что нужно покупать моющие средства и фрукты и вы не настолько богаты, чтобы кормить взрослого мужчину.

Любит, хочет жить вместе - пусть вкладывается и материально, скажите, что вам нужен самостоятельный мужчина, готовый заботиться о вас и дочери, а не наоборот. И не стесняйтесь, это говорить не стыдно; стыдно сидеть на шее у женщине, стыдно, когда твою женщину содержит другой мужчина, а ты тогда кто в этом доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сие есть заниженная самооценка

Именно. Судя по всему у меня самооценка просто зашкалила, потому что при любом подобном поползновении присесть мне на шею я сообщаю, что корысть - мое второе имя, и они как-то сами собой отваливаются, альфонсы то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

НатаФКа, сие есть заниженная самооценка

Вы знаете, я повышенной самооценкой, к сожалению, не страдаю, комплексов - море, но с трудом себе представляю, как жила бы с мужчиной, который меня держит за банкомат + прислугу по дому, а я бы еще рвалась за него замуж что есть сил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

А мне вот ещё что в голову пришло... А разве онкобольные не лечатся бесплатно?

Не знаю, где как, а у нас в Казахстане именно так.

Вот меня тоже удивляет. Просто сейчас в теме я и всё лечение онкобольного БЕСПЛАТНОЕ. Две операции, химия, почти все лекарства... Ну то что пришлось нам самим покупать таких денег не стоило. Так что я удивляюсь g.gif

Тесла

Не, деньги по любому нужны, бесплатно и есть бесплатно.

Ну, девочки не такие деньги. Ну это я из своего опыта, так что не знаю g.gif

Вега Прайм

Ого, ещё есть люди, верующие в бесплатную медицину? Поздравляю! Это говорит лишь о том, что вы, Слава Богу, серьёзно не сталкивались с проблемами здоровья.

Опять странно. Мы вот столкнулись, тоже поначалу кинулись деньги собирать, а оказалось бесплатно.

Ну вот не верю я что на лечение мамы ушли ВСЕ деньги. Может мужик решил подстраховаться и накопить подушку финансовую? Тогда ещё понятно. Но вот эти его слова о двух копеечных ужинах и "А как же твоя любовь?" вот это напрягает.

судя по поступкам, человеческие и мужские качества этого мужика мне не нравятся.

+1000

Тесла

Ага, как сидеть на вашей шее, так любовь, а как с мамой знакомить, так посторонняя девушка.

Вот это поворот eek.gif А как же в радости и горе?

Светлая дева

Мне семья, говорит, в моем возрасте уже нужна (к слову мы ровесники) и твою дочь я уже успел полюбить...

Чего то запуталась я. С мамой знакомиться Вы ему не семья, а жить у Вас за Ваш счёт - семья?

Удачи Вам в отстаивании своей жизненной позиции.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая дева

Сегодня мы на эту тему детально поговорим, надеюсь что то решится.

Ну да, если семья, то почему с мамой не познакомить? А то как ЕГО проблемы решать за ваш счёт - так семья, а как знакомить - так я только жену познакомлю.

Автор, я думаю не всё потеряно. Всё-таки что-то приносил и вам и ребёнку, старался. Это дело меняет. При желании (обоюдном) его под себя подделать можно и договориться.

Для вас главное - не стесняться договариваться именно в материальном смысле, не гнушаться обсуждением общих вложений - до копейки. И делайте упор в этом на то, что вы - семья. Он сам так сказал, его за язык не тянут никто.

Тот ухажёр моей мамы, о котором я выше писала - он вообще с пустыми руками приходил и требовал ещё меню определённого. Ни шоколадки ничего. После того, как она ему высказала, он принёс бутылку водки, правда дорогой. Но сам её и выпил, мама водку не пьёт.

И для меня было загадкой - как так? Вот у меня есть любимая подружка, с которой уже 20 лет дружим. С 5-го класса за одной партой, казалось бы, какие между нами могут быть церемонии? А вот я, когда к ней в гости иду, всегда позвоню и спрошу - что нужно к чаю? И она также. Плюс всегда что-то ребёнку принесёт. Ну так мы воспитаны. А мужики, видимо, не так воспитаны своими родителями, им внушали, что он пришёл, принёс своё в штанах в качестве подарка и только за него его должны облизать и обслужить по первому разряду, а он не вложиться ни копейкой.

Но если ваш ещё не такой, значит не совсем жмот и можно договориться. Возможно, со временем он поймёт, что на вас где сядешь, там и слезешь, но тут главное спуску ему не давать. Не давать слабину, не бегать за продуктами. Нет еды дома? С ребёнком в кафешку, а он - обойдётся. Посидит голодным пару раз, принесёт еды.

Но хватит ли у вас на это характера?

Lya Lya

В вашем случае, раз хотите свадьбу - безнадёжно. Тащите, кормите, иномарки покупайте. Непонятно - девушка молодая, любви нет, сами пишете - что держит? Или вы считаете, что он - единственный, кто на вас позарится и вы без него на всю жизнь одна останетесь? Если так считаете - вперёд и с песней. Содержите, кормите ребёнка и мужа, за удовольствие "быть при мужике" надо платить. Что вам ещё посоветовать, если "привычка свыше нам дана, замена мозгов счастию она".

Зачем себя нарочно связывать с таким узами брака -мне не понять никогда. Неужели до такой степени невтерпёж замуж и боязнь, что никто больше не возьмёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлую деву жалко стало, если честно. Понравилась она мне: труженица, ипотеку взяла, на шее ни у кого не сидит, из финансовой ямы выкарабкалась, тщательно подошла к выбору спутника жизни и вот напоролась.

Ну да, если семья, то почему с мамойне познакомить? А то как ЕГО проблемы решать за ваш счёт - так семья, а как знакомить - так я только жену познакомлю.

Тришка, вот обидно мне за нее. Нельзя так с женщинами, они создания нежные и впечатлительные. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая дева

Мне семья, говорит, в моем возрасте уже нужна (к слову мы ровесники)

Интересно, он хоть раз был женат? Или всю жизнь с мамой прожил и не представляет, сколько денег на хозяйство-питание уходит?

Хотя с такой неплохой зарплатой, не представляю - как можно не иметь накоплений? Один, без семьи... g.gif Ой, не чисто тут что-то, правильно тут писали - жлобством попахивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Хотя с такой неплохой зарплатой, не представляю - как можно не иметь накоплений?

Старший брат мужа получает в 3 раза меньше мужчины автора.

Он не женат, живёт в родителями, но сказал, что хоть сейчас может нам одолжить денег на машину. У него нет девушки, он живёт с родителями и ему просто некуда тратить деньги. И накопления у него есть. Странно, что у мужчины автора нет, действительно.

А ещё интересно - он озвучил сумму своей зарплаты, но по итогам получилось, что сумма зарплаты - это не та сумма, которую он будет вкладывать в семью. А какая та? Почему это было не оговорено?

Я вовсе не считаю, что мужчина должен всю свою зарплату отдавать своей жене. В моей семье никто не отдаёт никому зарплату, каждый вкладывается согласно имеющихся договорённостей (муж больше где-то 2/3 на 1/3), а остальное каждый тратит по своему усмотрению. Но однако ж никто не голодает и не занимает - это нонсенс.

Я ещё хочу сказать, что просить и требовать надо учиться. Иначе жизнь будет больно бить. Я когда-то была такая же гордая, как автор: для себя - ни крошки. А потом попала на такую работу, где просить и требовать было моей обязанностью. И если не получишь нужного, начальство лишало и без того копеечной премии.

Там я научилась просить, требовать, если надо, кляузничать и манипулировать. Теперь хоть для себя хоть для производства попрошу хоть чёрта лысого.

Когда стали с мужем моим встречаться, у моей подруги был парень-альфонс. И сколько я ей не увещевала, она не хотела его бросать. Так вот я мужу, тогда ещё будущему, показала на этого парня и доходчиво объяснила, что презираю и никогда не стану жить с таким, как тот Коля. Что мне не нужен мужик, который даже прокормить семью не в состоянии, потому что без такого мужика - альфонса куда легче и приятней жить. И он как-то проникся с тех пор.

А автору я хочу сказать, что брак должен приносить радость, а не долги, судорожные мысли, где взять денег и всяческие переживания. Иначе зачем тогда создавать семью вообще, если в семье тяжелее и хуже, чем без оной? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своей печальной историей. Познакомилась с молодым человеком, любовь с первого взгляда и всё такое... На пятый день познакомил с мамой, на десятый- предложил жить вместе. Я отказалась- мало знакомы, предложила просто пока встречаться. Но постепенно( хотя очень быстро) он перебрался ко мне- сначала зубная щётка, потом бритва.... Я и не очень-то возражала. Но так как переезд состоялся постепенно, и всё-таки не до конца(большая часть вещей всё-таки оставалась дома, хотя ночевал у меня уже каждую ночь, если я не работала, и питался кстати тоже), то з/п мне он не отдавал, и продукты не покупал, если только пиво и что-нибудь к нему.

Я тоже терпела несколько месяцев, платила за съёмное жильё, наполняла холодильник, дарила подарки( как назло его даты пёрли- д.р. и т.д.). Хорошо, моя зарплата позволяла, но экономить всё равно приходилось- естесственно, на себе.

Нервы мои не выдержали, и я наконец серьёзно с ним поговорила. Оказалось, надо было дать встать ему на ноги blink.gif , а я ужасно корыстная sad.gif

Но и после этого я денег не получала- он на пустом месте скандалил перед з/п, и мирился уже когда потратит или отдаст маме( мама была рада, что он встречается са мной. Ещё бы! Кормить не надо, а зарплату брала с чистой совестью. Хотя постоянного заработка у него не было... Так, подроботки.)

Потом мы с ним расстались... И деньги были не единственной причиной- он ещё и изменял в наглую. А у меня остался пусть и небольшой, но подкопившийся долг за жильё...

И всё-таки....

Светлая дева

Имею смелость Вам посоветовать попробовать ещё раз, чётко оговорив совместный бюджет. Может, всю з/п отдовать он не должен, но часть на общие расходы точно. Потому что есть примеры, когда мужчины реально не знали цену ежедневному ужину. У меня сестра когда вышла замуж, тоже получала упрёки, что много тратит на еду( взрослый парень жил до этого с мамой и в продуктовых не бывал). Тогда она предложила ему самому ходить в магазин. Так его чуть удар не хватил!( он жадноват) Недельку походил за хлебом и прочем, а потом сказал, что не мужское это дело. Упрёки, кстати, прекратились.

Может, и Ваш избранник из таких? А вот если повторится- тогда за дверь и нечего думать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вот сами подумайте. Мужчина любит и начинает жить с женщиной. А знакомить ее с родителями не считает достойным?

Дала почитать ваши посты своему мужу. И его мнение, что он не просто альфонс, а аферист. Он может играть в азартные игры или просто вот таким образом жить за счет женщины. Мужчина должен содержать свою семью, любовь здесь не причем.

И еще несколько вопросиков от меня. У вас любовь, все понятно. Жить раздельно он не желает, так как уже считает вас семьей. То есть считает вас женой, а ребенка дочкой. Так почему не знакомит вас с мамой если вы уже семья? И если жить будете отдельно, его любовь пройдет? Попробуйте эти вопросы задать ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая дева

Один раз заплатил в ресторане. Два других раза платила я.

Что, за обоих?! blink.gif

Lya Lya

Как дать ему понять, что мне нужна свадьба (надоело официально быть ему никем) и что ему нужно задуматься, на что кормить ребенка будущего?

Бросить его. Хомут только на шее. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая дева

Вернуть его маме , как товар не соответствующего качества, с письменной претензией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюка со скалкой

Вернуть его маме , как товар не соответствующего качества, с письменной претензией.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Только он возвращаться не желает. И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки и хорошо, просто забыть как звали, ну бывает, вот бытовая техника бракованная бывает, а тут мужик некондиционный. Обидно ! Досадно ! Ну и фиг с ним!

Хорошо еще за два месяца разобрались!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо еще за два месяца разобрались!!!

Не торопитесь, еще ничего не кончено. Мачо пообещал много сладкого автору, так что все еще только начинается. Дружить он не хочет, хочет сладко спать и вкусно есть. И требует продолжения банкета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×