Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамсик

А чем известен дом, в котором вы живете?

Recommended Posts

Довелось как-то жить в одном поселке в доме, где на каждой квартире можно было табличку вешать с содержанием подвигов ее жильцов. Дом был от НИИ какого-то.

Сняли там квартиру, идем с хозяйкой, подымаемся очень медленно, т.к. у нее и нога болит и рассказать про всех надо успеть.

Так, первый этаж - академик, уехал в Америку, приехал - жена с любовником, спился, умер. Рядом - доктор наук, тут и повесился в квартире. Короче, в каждой квартире патология какая-то криминальная. Пока до третьего этажа дошли, где мы квартиру сняли, очень хотелось отобрать у нее предоплату и сбежать из этого "знаменитого" дома. Тем более, что и в той квартире не обошлось без жертв. Может, на каком месте стремном этот дом стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом, в котором я живу, известен тем, что в нем живет глава нашего города. В соседнем подъезде.

А еще соседка моя когда-то была очень известной ясновидящей в городе, к ней толпами ходили. Сейчас не принимает уже правда. Вот вроде и все smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дом особо ничем не прославился. Просто он, наверное, самый большой в нашем городке. Мы в день каких-нибудь выборов шутим: для нашего дома надо отдельный избирательный участок делать!

И ещё, недавно с подругой сидели и вспоминали, как 30 лет назад приехали в наш город по распределению. И я вспомнила, что тогда на то самое место, где сейчас стоит мой дом, мы ходили собирать чернику и бруснику! Это был лес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш дом ещё новый с 2008 года, но в масштабах района таки прославился - от нас отказалась Управляющая компания "Наш дом" ! laugh.gif

Отказалась, потому что обидемшись на домовой комитет.

Телевидение местное приезжало...ждем теперь - кому достанемся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дом ничем хорошим не знаменит, а плохим...brows.gif

По старой памяти называется "наркоманская гостинка" laugh.gif Рядом стоят 5 таких же гостинок, раньше в этом районе и днем было страшно ходить, ночью некоторые мебелью двери изнутри подпирали на всякий случай. Наркоманы, грабители, асоциальные личности...

Сейчас все изменилось, но, когда спрашивают, где я живу, я отвечаю "В гостинке, на Чуркине", сразу слышу в ответ: "Уууу, надибайка! shiz.gif ". Надибайка, потому что эти соседние 5 гостинок стоят на улице Надибаидзе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "хрущобе" напротив жил когда-то дважды Герой Советского Союза (фамилию теперь даже старожилы не помнят).

В результате ранений на фронтах ВОВ остался он инвалидом без руки и ноги. Время от времени выходил он к подъезду и начинал ругать на чем свет советскую власть, которая забыла о нем. sad.gif

Приезжала милиция, старика забирали, но через пару часов (узнав, кто это) возвращали обратно, обязательно напоследок отдав честь "под козырек".

После его смерти на доме висела бронзовая мемориальная доска, напоминавшая о бессмертном подвиге дважды Героя СССР.

Однако в 90-е охотники за цветным металлом украли эту доску.

И теперь память об этом человеке живет только в рассказах жителей соседних домов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дом знаменит тем, что квартиру там можно приватизировать только через суд, так как находясь территориально в городе N, дом принадлежит городу В, абсурд, но это так)). А соседний дом знаменит тем, что там живут метеорологи из Гидрометцентра, они по ТВ погоду рассказывали)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом, в котором сейчас живет мой папенька (ну, как бы семейное наше гнездо, мое обиталище с родителями былое) знаменит двумя вещами. Во-первых, в нем жил Станислав Ландграф, такой актер питерский.

А во вторых, в нем провалилась шахта лифта. Дом на намывных территориях, без фундамента, на сваях. Чего-то там внизу подмыло и просела шахта грузового лифта. НТВ приезжало и Матвиенко В.И., отобразили весь кошмар случившегося. Дом 22 этажа, кстати. И так без грузового лифта несколько лет были, заключение составили, что восстановлению не подлежит.

Не люблю я домик этот, прямо скажу.

А мой дом ничем не знаменит и меня это очень устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом, в котором мы живем, ни чем особенным не знаменит, только тем, что он первым построен был в городе с квартирами улучшенной планировки- комнаты изолированы, кухня побольше, чем в хрущевках.

А вот школа, в которой учится дочь (не знаю, можно ли об этом?) очень знаменита. Была построена еще до войны- старое добротное здание, чем-то замок напоминает. В войну там располагался военный госпиталь, но когда пришли немцы, больных расстреляли, в том числе детей, а сами оборудовали там свой штаб. В здании в некоторых местах остались следы от пуль. А на территории школы открыли памятник погибшим в годы войны детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в бревенчатом, добротном доме.

Историки считают, что в этом доме раньше жил сам Лавре́нтий Па́влович Бе́рия.

Лавре́нтий Па́влович Бе́рия (груз. ლავრენტი პავლეს ძე ბერია, 17 (29) марта 1899 года[2] — 23 декабря 1953 года) — советский государственный и политический деятель, Генеральный комиссар госбезопасности (1941), Маршал Советского Союза (с 1945), Герой Социалистического Труда (с 1943).

Ну не в самом доме на том месте, где в данный момент находится мой, а в соседнем поселке. По каким-то причинам, дом Берии был разобран, а бревна перевезли в другое место, где в последующем и был построен мой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве около метро Юго-Западная вдоль проспекта Вернадского стоят три шестнадцатиэтажки. Около 30 лет я прожила в первой по счету. А на одном из подъездов третьего дома, - того, что напротив церкви, висит мемориальная доска «Здесь снимался фильм «Ирония судьбы, или с легким паром».

Казус в том, что, хотя церковь в фильме и мелькает, фильм снимали около моего дома! По крайней мере, один день! Я этого не помню, но папа несколько раз рассказывал, как вел меня зимой из садика, и около подъезда съемочная группа просила несколько минут подождать, не проходить перед камерой, и мы ждали.

А «внутренности» дома из фильма вообще никакого отношения к нашим домам не имеют, у нас ни у кого таких квартир не было wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом, в котором живу сейчас пожалуй ничем не известен. Не ну мож чем и известен, просто я не знаю. hmm.gif

Зато дом, где я жила раньше, прославился тем, что из него спикировала женщина одна, наша соседка из первого подъезда. Пошла вешать белье на балкон маленько подшофе, встала на табуретку, т. к. невысокая, не удержалась и полетела вниз. А под балконом вишня росла, тоненькая такая, с обрубленным стволом. На той вишне соседка-то наша и повисла. Целехонькая и невредимая. Висит и никак слезть не может. А в это время мимо проходил Витя с четвертого подъезда хорошенько подшофе, пожалел ее и подложил ей под голову свою куртку, чтоб удобней висеть было, наверно. laugh.gif (Нет бы снять человека!) И дальше пошел. Я когда это с балкона увидела, смеялась до слез.

Так для всех и осталось загадкой как та голая тощая вишенка тетю Таню удержала - дело-то было в начале марта. g.gif

Пыс. Забыла написать. Спикировала тетя Таня аккурат с пятого этажа.

Изменено пользователем Бешбармак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно немножко про уже не мой дом? Я жила 3 года в доме на печально известной улице Гурьянова, в доме, построенном практически на месте взорванного.

Ну что могу сказать, первое время было как-то не по себе, когда ты подходишь уже домой, и проходишь мимо памятника погибшим людям. Но это первые 3 дня наверное, потом уже и внимания не обращаешь. Ежегодно на годовщину трагедии возле этого памятника ставили динамики и целый день играла одна и та же мелодия, очень печальная.

На месте 1 дома построили 4 высоченные башни, квартиры там очень и очень хорошие. Мы жили в трешке, она была больше 100 м, с 2-мя санузлами.

И соседи знаменитые были. Нашим соседям, многодетной актерской семье, делал ремонт Квартирный вопрос, мы об этом узнали, когда смотрели передачу, и там показали вид из окна, и мы его узнали, один в один, только выше, да и сам дом тоже показывали, но в передаче не рассказали, что это место такое страшное.

А еще соседкой была сестра Тимура Батрутдинова, она жила на 3 этажа выше, у нас дети ровесники, мы даже общались на детской площадке, но что она сестра Тимура я тоже узнала из какой-то передачи smile.gif Но я ее о нем никогда не спрашивала, особо не интересно, да и достали ее наверное smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш дом удивительный, слышимость стопроцентная. Выхожу покурить, и удивляюсь тому, что ото всюду скандалы слышны. Чего только не наслушаюсь пока курю. Жёны на мужей орут, мужья на жён. На днях слышу как муж соседки орёт на неё: - иди, удавись.

Но интереснее всего, слушать её рассказы о том, как она заботливо мужу по утрам овсянку на воде варит, потому что у него язва желудка. Как она о нём заботится, рано встаёт что бы накормить.

Я конечно слушаю, улыбаюсь, а сама про себя думаю: "Валентина, ну кому ты рассказываешь про кашку, если я вчера слышала, как муж тебя удавиться отправлял." confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой дом почивает на лаврах соседнего дома)))

Через дорогу от моей пятиэтажки стоит многоподъездный девятиэтажный дом, на крайней улице города стоит. Но- знаменит! Этот дом заселяли когда-то людьми, причастными к устранению катастрофы на Чернобыльской АЭС. Видимо, таких людей было очень много, ибо дед мой тоже участвовал в устранении последствий, но жил он через дорогу от того дома.

Зато теперь, отвечая на вопрос где я живу, я отвечаю "напротив 108-го, Чернобыльского..." И сразу все понимают местоположение моего дома)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я несколько лет жила в доме, где в свое время жил (детство и юность) очень известный артист российского шоу-бизнеса. В нашем городе этот дом называют "серым".

Сталинка, построен еще до войны, в подвале этого дома было бомбоубежище. До войны этот дом был общежитием, которое называлось "еврейским", а после войны там сделали капитальный ремонт и дом стал квартирным.

Очень интересная планировка квартир - многоугловые комнаты (из-за старинных заделанных дымоходов), кое-какие комнаты вообще треугольные, некоторые межквартирные стены - деревянные (слышимость такая, что можно участвовать в разговоре с соседями не повышая голоса laugh.gif ), поэтому настенные ковры были очень актуальны, хоть и не модно. Потолки громаднейшие, не помню сколько метров.

А что за знаменитость - не скажу, не хочу раскрывать свое место жительства.

Скажу только что это мужчина и очень эпатажный.

Как-то раз я включила НТВ и очень удивилась, когда увидела крупным планом старушенций из этого дома, приодетых в новые байковые халаты, охотно делящихся с НТВшниками воспоминаниями полувековой давности, как они эту "звезду" чуть ли не в пеленках всем двором няньчили. laugh.gif

Баба Зина выпучив глаза и шамкая двумя последними зубами чувствовала себя звездой телевидения. lol.gif

Пы. Сы. Погуглила я этот дом и аж обалдела - есть фото и одна из моих бывших старушек-соседок тростью указывает на окна, где проживала звезда. И мой бывший балкон хорошо видно. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше жила на улице Интернациональной, в доме № 40а. Так вот один из домов, то ли наш, то ли один из рядом стоящих, в нашем малюсеньком городишке когда-то строил Цой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом, в котором мы сейчас обитаем, знаменит тем, что уже много лет пытается сползти в овраг под балконами, да так и стоит на своём. Как та знаменитая башня, что падает-падает, да всё не упадёт.

Несколько лет назад (сведения противоречивы: не то 8, не то 10) два крайних подъезда даже расселили и досками входные двери заколотили. Получилось такое пристанище бродяг и ветров. Прошли годы... А потом ушлая строительная контора сделала ремонт в пустующих квартирах и быстренько продала их по сходной цене.

Нам в-общем то нравится здесь жить, мы - на горе, под нами - половина города, а какое небо, какое солнце, какие закаты открываются взору! Это надо видеть.

Вот только когда соседнюю Тыву трясло, мало кто из наших земляков ощутил катаклизм. Зато мы перепугались по-полной: люстра ходила ходуном, бельё на сушке колыхалось как под порывами ветра и диван размеренно раскачивался. Думали уже, что в этот раз встречи с оврагом не избежать, но слава Всевышнему, всё обошлось. Продолжаем любоваться закатами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, что построен на плывуне. Периодически проваливался асфальт рядом с домом. Хорошо, что в последнее время это как-то поутихло. То, что очень много пьющих в доме, так этим сейчас никого не удивишь. Вот, если бы в доме не было ни одного пьяницы, то точно - прославились бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×