Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Гость Guest

Да не всегда такой процесс превращения из красотки в уродку женьщина может контролировать!Все равно, многие мамочки первое время выглядят не лучшим образом и не до себя им!

Это типа для меня большая новость и я не знал

А речь идет о нескольких месяцев или о всей жизни впереди?

"Я родила и теперь до пенсии могу по этому поводу с жирной задницей и отвисшими сиськами жить", так чтоли?

А что же муж? Вместо того, чтобы помочь и поддержать - в монитор? А потом ваще - аривидерчи???

Всему есть предел терпения

А чего вы на меня так злитесь? Я свами спокойным тоном разговариваю, и не позволяю себе никуда вас посылать, это есть культура общения

Очень культурно советовать никогда не иметь детей, да? Тогда еще вам в Бобруйск дорога

Все у Вас просто: не устраиваешь - пшла вон

Ну если вам как будущему психологу удастся когда-либо заставить хоть одного мужа заниматься сексом с обрюзгшей женой - обещаю, вам установят памятник из золота в натуральную величину от имени благодарного человечества. laugh.gif А если нет - обещаете никогда не ставить заочные диагнозы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это приносило бы доход, думаю, темы бы не было.

я это с мужем обсудила - он говорит, что раз эти софты доход приносят (а они вроде как в будущем должны приносить) то проблемы особой нет!

Но у автора проблема не в финансах, а во внимании. И я с этим согласна - не буду с мужчиной даже со сверхдоходом, если внимания этого нет. Не устраивает мужика что-то - пусть скажет прямо.excl.gif А то жена может думает, что это у него у бедненького, зависимость, а Guest может и прав грешным делом (допускаю 1 шанс из 100, что дело в жене) - она его не устраивает - а у нее и выбора-то нет, жить с мужчиной который ее разлюбил или расстаться. Потому что она об этом и не догадывается.

Очень хорошо... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вам как будущему психологу удастся когда-либо заставить хоть одного мужа заниматься сексом с обрюзгшей женой - обещаю, вам установят памятник из золота в натуральную величину от имени благодарного человечества.  А если нет - обещаете никогда не ставить заочные диагнозы?

Вот знаете, Вы уже ересь несете ranting.gif . Потому что, ЕСЛИ муж жену любит - ему абсолютно все равно, рябая, она, косая, толстая, маленькая, дылда, грудь у нее 5-ого или 0-ого размера!!! И тем более, если она родила общего, родного человечка, твою плоть и кровь - что тут можно вообще говорить?

А если муж говорит - ну, ты прибавила еще 5 кг, я тебя бросаю - значит, не любит он ее, а просто использует!

На сим, разговор с Вами далее считаю бессмысленным, поскольку Вы не понимаете чужого мнения. Оставайтесь при своем и пусть все у Вас в жизни будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Серенада

Я сам лично знаю несколько случаев когда мои однокурсники из-за игры в Heroes забивали на экзамены и были отчислены из института. Но зависимостью я бы это не назвал - просто им так сильно не хотелось учиться

Так же и ваш муж. Компьютер - следствие того что ему лень учиться, лень работать, лень за вами ухаживать

Потому что, ЕСЛИ муж жену любит - ему абсолютно все равно, рябая, она, косая, толстая, маленькая, дылда, грудь у нее 5-ого или 0-ого размера!!!

А если любил а потом разлюбил? Ни что не чечно, психолог вы будущий tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я родила и теперь до пенсии могу по этому поводу с жирной задницей и отвисшими сиськами жить", так чтоли?

Что значит до пенсии? там ребенку только год и 4 месяца. У всех женьщин разный период адаптации. А уж с мужем, от которого помощи нет, который в компе живет - где ей тут выглядеть хорошо, а? Или она при выходе из роддома должна королевишной выглядеть? А если роды тяжелые? А если ребенок болеет? Да мало ли таких "если".

Всему есть предел терпения

Ну канешна...Если основная задача мужа - сложить ручки и терпеть, пока жена, увлеченная заботами по дому и о ребенке, еще ми лишние килограммы скинет - тада да, тада наблюдать быстро надоест. Зачем помогать? Уж лучше - в комп. У меня есть такой пример. Плавали - знаем.

Ну если вам как будущему психологу удастся когда-либо заставить хоть одного мужа заниматься сексом с обрюзгшей женой

Что-то вас заклинило, вам проблема опять же видется только в недостатках жены, может быть вы себя, мужчину, к сверхчеловекам относите? У вас недостатков нет? Вы весь такой распригожий - расхороший? А у вашей жены стимул был - хорошо выглядеть, и все такое? Вы ей помогли чем-нибудь?

Тогда еще вам в Бобруйск дорога

В Бобруйск и в остальные указанные вами места - тока вместе с вами, я туда дорогу не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Guest

Компьютер - следствие того что ему лень учиться, лень работать, лень за вами ухаживать

Ну это проходящее или вечная лень? почему она пробрилась только после 5 месяцев брака, до этого же все ок было. Скажу даже больше- он меня то и поразил, что такой заботливый был, внимательный, на руках почти носил все 2 года что мы встречались до свадьбы и потом все ок было. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете чужого мнения.

Вот. Я это до вас донести пытаюсь, а вы меня, да и никого в этой ветке, не слушаете. Все, ухожу, пока меня еще куда-нить не отправили.... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что это у него временно. Мой тоже иногда может за компом до 3 ночи просидеть, потом правда всю неделю - не более получаса smile.gif , кроме рабочего времени, конечно

А Ваших жен,

Guest
, мне почему-то просто жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

У всех женьщин разный период адаптации. А уж с мужем, от которого помощи нет, который в компе живет - где ей тут выглядеть хорошо, а? Или она при выходе из роддома должна королевишной выглядеть? А если роды тяжелые? А если ребенок болеет? Да мало ли таких "если".

А если жена вся "ушла" в ребенка и на мужа - ноль внимания, фунт презрения, что ему остается делать? Искать любовницу? Пить бром с реланиумом чтоб ко всему "относиться философски"?

...Если основная задача мужа - сложить ручки и терпеть, пока жена, увлеченная заботами по дому и о ребенке, еще ми лишние килограммы скинет - тада да, тада наблюдать быстро надоест. Зачем помогать?

И чем он может помочь ей похудеть? Холодильник на замок запирать от нее? 99,9% ожиревших теток - результат их собственной "разрухи в голове"

У вас недостатков нет? Вы весь такой распригожий - расхороший?

По крайней мере от обрюзгивания и ожирения далек

А у вашей жены стимул был - хорошо выглядеть, и все такое? Вы ей помогли чем-нибудь?

Весь инет, все книжные лавки забиты советами как похудеть. Всякие методики рекламируются. От меня-то тут какая помощь нужна и вообще при чем тут я?! Я ей сверх необходимого в рот еду не заставлял пихать.

В Бобруйск и в остальные указанные вами места - тока вместе с вами, я туда дорогу не знаю.

А я когда детей решу завести - вас уж точно забуду спросить

Серенада

Перестаньте с ним нянькаться и он быстро прекратит быть маленьким ребенком, не думающим о завтрашнем дне. Впрочем, я так подозреваю, что ему его родители помогают по жизни материально. Угадал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь.. не хотела отвечать - но слова не сдержу...

А если жена вся "ушла" в ребенка и на мужа - ноль внимания, фунт презрения, что ему остается делать?

Жене помочь, не похудеть помочь - а с ребенком помочь, чтобы у нее время на себя, любимую, оставалось!!!

И чем он может помочь ей похудеть?

Опять же - не похудеть помочь, а с дитем помочь! Вы делаете вид, что меня не понимаете, или вы действительно считаете, что отец никакого участия в процессе воспитания дитя принимать не должен?

По крайней мере от обрюзгивания и ожирения далек

И взаимопонимание с противоположным полом отсутствует, ИМХО, полностью...

От меня-то тут какая помощь нужна и вообще при чем тут я?!

А на первых порах, тока придя из роддома, женьщина ой как в мужском внимании и заботе нуждается...Не знали об этом?

А я когда детей решу завести - вас уж точно забуду спросить

Надеюсь на это, потому как ничем помочь вам не смогу в этом вопросе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Guest

неа, его родители не помогают. Их даже рядом нет, живут очень далеко. Нянькаться перестать не так уж и легко, не могу смотреть как он голодный сидит. Летом уезжала на пару недель, но он как то "выжил" и играл и кушал и диплом писал, даже не жаловался. Но рад был очень, что я вернулась, но со веремнем опять игра. А сечас просто новая влна - у него персонажей 10 и надо за каждого успеть поиграть и со всеми поболтать. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Жене помочь, не похудеть помочь - а с ребенком помочь, чтобы у нее время на себя, любимую, оставалось!!!

У всех кто жене помогает - жены стройные и ухоженные? Ложь!

И кто вам сказал что я не собираюсь помогать в этом?

И взаимопонимание с противоположным полом отсутствует, ИМХО, полностью...

Конечно, ага. Иначе откуда бы у меня были женщины вообще laugh.gif

А на первых порах, тока придя из роддома, женьщина ой как в мужском внимании и заботе нуждается...Не знали об этом?

У вас талант с умным видом говорить банальности

Надеюсь на это, потому как ничем помочь вам не смогу в этом вопросе...

Ну значит и советы ваши кому надо иметь детей а кому нет - в газенваген

мне почему-то просто жалко...

Вы правы

Достаточно много лет прошло, а бывшая до сих пор одна. Продолжает жиреть, заедая свое горе горстями шоколадок. Кому она такая нужна?

Действительно жалкое зрелище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сами-то попробуйте вечерком... Есть игры в которые можно вдвоем играть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agress

Радость на мне только будет, а она маленькая(1,4 года). Он придет отдыхать с работы - опять за комп...

Знаете, мне кажется дело тут не в компе. Не было бы железяки, нашлось бы другое увлечение - в гараже поторчать, пива попить перед телевизором, с друзьями в поход сходить, да мало ли что. Мужчины народ увлекающийся.

У Вас маленький ребенок, Вы отдаете ему все силы и время, а большинству мужчин такие малыши не очень интересны. Подрастет, можно будет общаться, тогда другое дело. А сейчас дитю в большей степени нужна забота, а это к маме. А маме приходится делить себя между мужем и Радостью, ему внимания поменьше достается, да и то, когда у Вас время появляется.

Тут писали о зависимости от компа... Есть такая вещь в природе, но скорее на это подсядет тинейджер, а взрослый мужчина наиграется и успокоится. Сами через такое прошли. Сейчас есть время и для меня и для подросшего киндера. А бывало, отрывался от компа на полчаса, супружеский долг исполнить и опять за монитор, там или работа или игрища. Пришлось потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Darkness

Guest

"А в отличии от человека, больного компьютерной зависимостью, ситуация когда жена обрыдла уже настолько что интересней за компом сидеть чем с ней общаться - гораздо более распространена. Но конечно же это не потому что жена из самой обаятельной и привлекательной превратилась в обрюзгшую свиноматку с отвисшими сиськами ,и в засаленом халате"

А когда через 3 дня после свадьбы муж сидит за компом после работы и до 4-5 ночи, он видите ли целых 10 дней не летал (на компе разумеется) во время подготовки к свадьбе.

И так постоянно.

Может тоже жена уже не интересна, а?

И женились не по нужде, а потому что нужны друг другу ...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Darkness

Тут писали о зависимости от компа... Есть такая вещь в природе, но скорее на это подсядет тинейджер, а взрослый мужчина наиграется и успокоится. Сами через такое прошли. Сейчас есть время и для меня и для подросшего киндера. А бывало, отрывался от компа на полчаса, супружеский долг исполнить и опять за монитор, там или работа или игрища. Пришлось потерпеть.

Видимо Вы исключение из правил, моего ничего не может вытащить из-за компа..... абсолютно.....

Это увлечение длится уже лет 6-7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darkness

Так и нам потребовалось около 3-х лет. А сколько он сидел за компом до меня - да лет около 10-ти.

А что касаемо

А когда через 3 дня после свадьбы муж сидит за компом после работы и до 4-5 ночи, он видите ли целых 10 дней не летал (на компе разумеется) во время подготовки к свадьбе

ну видели ж наверно, за кого замуж идете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависимость самая настоящая, уход от проблем, которые в реальной жизни чтобы преодолеть нужны усилия, а тут никаких.

Сам такой. Правда игры не люблю, а вот поговорить или почитать статьи.. Недавно был в командировке. Доступа к интернету не было... так немного "поломало". Правда с молодости у меня есть средство - пишу дневники с разной ахинеей, которая меня волнует.

А автора темы нечего обвинять в том, что она стала неинтересной.... это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Darkness

ну видели ж наверно, за кого замуж идете?

А как же конечно видела, жили вместе около года.

За компом сидел регулярно, но не помногу, периодически в выходные и я играла по полчасика (даже wink.gif )

Но инета в доме тогда не было.

А как появился, как с цепи сорвался....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, когда любимый за компом всегда. Рядом, солнышко, и не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darkness

А мне милый презентовал ноутбук на новый год. А потом удивлялся:"Время 2 часа ночи, а жена сидит в интернете! И ложиться не собирается! А супружеский долг? Да я уже неделю... Обрублю тырнет на фиг!" harhar.gif

Прочувствовал на себе! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже программист, и бывший киберзависимый.

Как все происходит у меня

Пришел домой с работы. Можно пообщаться с любимой, поиграть с ребенком, а можно включить комп. и уйти в "другую реальность".

От чего зависит выбор?

Все элементано просто, если отношения с женой ровные и доверительные, то пообщаться, конечно, приятнее. А как нет? Тогда чем прилагать усилия к улучшению отношений можно и поиграть. Но это не экстремальный вариант, будет настроение и будет нормализация отношений.

Тут же случай запущенный, так тоже бывает, когда что-то кардинально и неисправимо неустраивает в семье, если ничего поделать нельзя, то проще сбежать от реальности.

Возможен еще один вариант (неисправимый), человеку в виртуальном мире лучше и интереснее чем в реальном, там он получает больше острых ощущений. Это лечится только временем потребным на изученим затянувщего его виртуального мира. Пройдет несколько месяцев, пол года, год и все вернется на круги своя, он переболеет. После рецедивы длительностью неделю-другую вполне возможны.

Сильно не советую пытаться отвлекать или скандалить, будет только хуже. Виртуальность она как наркотик - попытаешься отобрать получишь сильное сопротивление и агрессию. А если оторвать силой, то тоже ничего хорошего, мыслями он будет в том мире что его затянул... Этакий говорящий болванчик с пустыми глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не случилось с мужиком в его жизни,куда бы его гениальность не завела,при любом раскладе виновата жена wink.gif .Муж,агнец Божий,жить да жить,ан нет, жинка всё портит,на неправильный путь направляет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская, мы обсуждаем не всех мужчин, а только переживающих пик киберзависимости, а зависимость на пустом месте не возникает, были значит причины, что человеку в выдуманном мире лучше чем в семье.

Есть мужчины которые изначально воспринимают женщину как истину в последней инстанции, в детсве это маменькие сынки, а потом подкаблучники, такие бегут от реальности в виртульаность, где они могут себя почувствовать значимыми. Но кто виноват тогда, что в мужья себе выбрала такого?

А есть и "самостоятельное личности", которым в данный конкретные момент хочется чего-то нового, необычного, отличного от обыденной приевшейся рутины семейных отношений, вот это новое и ищут они в виртуальности.

Побороть рутину можно всегда, но всегда ли есть желание этим заниматься? А если сегодня оного не наблюдается то можно и поиграть.

Если "маменького сынка" вытащить из виртуальности невозможно, он там от женщин скрывается. smile.gif

То второму типу достаточно создать обстановку, в которй ему будет комфортно и интересно и он с радостью вернется к нормальной жизни. А на следующий день, возможно, и сам каким нибудь неординальным сюрпризом порадует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу говорить за всех, но по своему пятилетнему опыту жизни с программистом сужу так: если в семье есть любовь и понимание то никаких проблем в семейной жизни не будет. Мой тоже иногда "уходит" на несколько дней в работу (если его увлекает новый проект), но заметьте, он в это время РАБОТАЕТ, и я знаю, что потом он за эту работу получит деньги на которые мы будем жить. Ведь сидеть за компом и работать за ним же - это разные вещи! Если ваш муж сидит и бесцельно лазает по сети вместо общения с семьёй - это проблема, а если он работает.... А вообще мир программистов - это другой мир, и всем девушкам, которые собираются жить с программистом советую прочитать "Записки невесты программиста" rolleyes.gif

Ну очень жизненно там всё описанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×