Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Тут недалеко еть похожая тема - как отлучить ребенка от груди.

Методы те же - постепенно приучить к другой пище, заинтересовать ею. В данном случае - собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

У меня муж такой же! Интернет засосал и, наверное, надолго. Мы нашли выход. мы договорились. Все что по работе - в интернете делается в рабочее время. А дома только развлечение может быть, а если так - то в неурочное от семьи время. Я спать, ты будь добр меня уложи, супружеский долг выполни и иди себе играть. На работу самому потом с трудом вставать придется. В выходные так же , меня нет дома - играй сколько хочешь, я пришла - ты вначале со мной побудь, сделай что-нужно для дома и семьи и играй. Сразу обид и раздражения стало меньше.

Но, вообще, я думаю скоро психологи от интренет-зависимости, от игро-мании-он-лайн так же массово начнут "лечить" людец, как и от излишнего азарта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже,если честно,перестала бороться,пусть себе забовляется,лишь бы ему хорошо было.

А истерики бесполезно закатывать,проверено shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методы те же - постепенно приучить к другой пище, заинтересовать ею. В данном случае - собой.

Дело в том, что это не всегда помогает. Это же психологическая зависимость, человек может и хочет не лезть в инет, а не может.

Я бы комп нафик выкинула.

Сейчас подумываю над тем, чтоб телевизор выбросить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите еще один комп. Соедините в сеть и чатайтесь с ним наздоровье между общением в форумах/игрой. Будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Нидоя

Купите еще один комп. Соедините в сеть и чатайтесь с ним наздоровье между общением в форумах/игрой. Будет интересно.

а жить то когда? Пообщаетесь вы часик так, а потом он скажет - иди, а я поиграю. и что делать, опять одной куковать?

Свои интересы, конечно же, спасают и их надо иметь, но иногда так хочется внимания мужа, почувствовать себя замужем.

Изменено пользователем Серенада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот такая же всмысле как муж автора

Аналогично. Я в офисе, вместо того, чтоб бумагами заниматься (У на с мужем свое дело), постоянно висну в форуме, прям болезнь какая-то. Или игры, но не сетевые, а так - беру диски. Особенно квесты или ужастики. Играем с мужем. А на интернет мужу нет времени, но он меня понимает, и не ревнует. У него другое хобби - рыбалка. Раньше меня просто это бесило, со слезами и ссорами, теперь муж счастлив, что я в интернете - на рыбалку милый - легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технические возможности компьютеров и ваших сетей обсуждать пожалуйте, уважаемые дамы, в "Мелочи жизни". Там специальная тема есть.

Вычищенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку где интересней там он и проводит свое время

Если мужу интересно больше в инете а не с вами общаться - сами себе злобные мальвины harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагайна, главное, мужик при Вас!! Сидит себе на стульчике, посапывая, на сайтах зависает! Заскучали по нему, раз, заходите, а вот он родимый сидит! В макушку чмокнули, поворчали, что долго высиживает, дальше по своим делам! Ну красота ведь! wink.gif

А вот когда мужика дома нет, что лица его упомнить не можешь, и когда он возвращается, долго чешешь репу, ёмасе, че-то рожа знакомая, но не могу вспомнить, где я ее видела!!! АААА! Вот это намного хуже, уверяю! Сталкивались просто. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так радуюсь,когда муж садится за комп-у меня будет время чего нибудь поделать smile.gif

Разве дел мало? Покушать готовлю,прибираюсь, да даже просто почитать в тишине и спокойствии rolleyes.gif

И Вы попробуйте. Занимайтесь своими делами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагайна

Мы это проходили. Муж сидел в инете и чатился с остервенением. Было это лет эдак 8 назад.

Хотелось или компьютер разломать или мужа прибить. Ниче, прошло! Годика через два. Правда сейчас на работе сидит в инете, но уже совсем не так фанатично! А вот я подсела... lol.gif теперь его очередь возмущаться, а моя - оправдываться. Ха-Ха! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про интернет- зависимость никто вапще не слыхал? Это же разновидность любой другой мании- игромании, токсикомании и пр. Люди, вы что??? Если симптомы жёсткие, не радоваться надо, что дома сидит, а к врачу тащить.

excl.gif Интернет-зависимость лечится оч. плохо. Сопутствующие заболевания- от истощения нервной системы и общего снижения тонуса жизни до банального геморроя и ужасного кровоизлияния в мозг от перенапряжения.

Задумайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас проблема наоборот я сижу, а он .. хм ну по началу, возмущался,да сам виноват, нечего было меня приучать к интернету. теперь все потерял жену. сейчас еще ничего, а лет 5 назад..это было нечто, я сутками тут зависала, семья меня кормила/поила, чтобы не опухла, не выходя из сети.. от голодухи.

а теперь ничего немного отучилась, сутками не за какие каврижки не засяду больше, наелась, но полностью оторваться не могу.... нет скорее не хочу. если я захочу, я горы сверну, просто не вижу пока смысла бросать любимое хобби, тем более никому вреда от этого нет..smile.gif

А так как я сижу, то мужу комп не достается, правда по тем дням когда он не на работе мы сидим по очереди..я так думаю,уж лучше пусть сидит за компом, чем где-то его будут черти носить.. Хоть рядом перед глазами..и моя душа спокойна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про интернет- зависимость никто вапще не слыхал? Это же разновидность любой другой мании- игромании, токсикомании и пр. Люди, вы что??? Если симптомы жёсткие, не радоваться надо, что дома сидит, а к врачу тащить.

Боюсь, великовозрастного "пациента" к врачу не затащить, если он сам этого не захочет. А он не захочет, т.к. не видит в своих сидениях в инете ничего плохого. Замкнутый круг получается.

Вообще, я заметила, привыкание к инету наступает довольно быстро и продолжается какое-то время ( хотела сказать, довольно долго, но тут у кого как..). Кому-то нужен год, чтобы "насытиться" им ( инетом), кому-то два, три...На потом, как правило, наступает спад. И человек проводит в инете уже не всё свободное время, а половину, потом пару часов в день, потом лишь "наведывается", потом заходит, когда совсем нечего делать...Правда печаль в том, что расстояние от этих этапов может измеряться годами hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель Это, видимо, зависит. как любая другая мания, от мощности другой "подложки" - увлечения или свойства души.

Так что твоим тревогам прямая дорога в академический архив wink.gif

drinks_cheers.gif Шампань незаконнорождённой в РФ за вас cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Natasha

На самом деле, и игры и интернет интересны только до поры до времени. Так что не заморачивайтесь по этому поводу и все пройдет! И игромания кроме тяжелых случаев-когда человек в жизни не состоялся, а там сам бог и царь-тоже до поры до времени. А потом становится просто неинтересно, скучно. Так что закидывайте переодически удочку насчет реальных развлечений-типа в кино сходить, в театр, может на дискотеку или в поход-и все вернеться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Интернет-зависимость лечится оч. плохо. Сопутствующие заболевания- от истощения нервной системы и общего снижения тонуса жизни до банального геморроя и ужасного кровоизлияния в мозг от перенапряжения.

Это скорее частные случаи у людей с заведомо неустойчивой психикой. Такие не только на инет подсесть могут , но и на все что угодно.

Если так рассуждать нас всех здесь давно к врачу пора! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А мозги лечатся вообще очень плохо. Если у человека нелады с головой - по всей видимости это надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООООо! Как много, оказывается, в такой же ситуации! А я думала я одна такая страдалица. Самое неприятное - засыпать одной, когда он рубится, да еще под предсмертные крики древних греков. Это все неприятно и надо смириться. Но есть плюс, который здесь уже упоминали - телевизор-то наш получается! Если комп не работает, фиг я дом-2 посмотрю! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cepesh

Так что твоим тревогам прямая дорога в академический архив

Не поняла... blink.gif Какие тревоги? Вы меня с кем-то перепутали.

Шампань незаконнорождённой в РФ за вас

Переведите, плиз, сию фразу cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот представьте мою ситуацию. Муж приходит домой в 18.00, ужинает и садиться играть в on-line. В 2.00 комп выключает и ложиться спать (это в 7 утра вставать). Даже спокойной ночи не остается сил пожелать. И так каждый день. А в выходные он сидит всю ночь, а потом весь день спит. Так продолжается уже 2 месяца. Даже поговорить со мной не может, так играет. Вот с горя лажу по форумам, чтобы хоть как-то пообщаться. Жены алкоголиков иногда начинают пить, чтобы мужу меньше досталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился у нас дома комп,и М мой превратился в ребенка,сидит целыми днями,оторвать его невозможно,как дитятко малое,при том очень разбалованное,рев начнется ranting.gif ,вообщем просто так его не потеснишь,как ни как дитятке больше40,да и весу в нем больше 100кг.Но это так - наболевшее,речь не об этом.

Увидела я на сайте знакомств анкету мужа моей соседки,а у них семья молодая,ребеночку годик, Я В Ш О К Е К О Н Е Ч Н О ,рассказала все дитятке своему,и решил он создать анкету виртуальной девушки,чтоб проверить не прикалывается ли тот.Нашел фотку девченки какой-то и поехало...Но девочка симпатичная и стали ей писать,и вот мой благоверный только тем и занимается,что сидит и переписывается.Я понимаю,что ему поприкалываться,и содной стороны - наздоровье,но с другой не очень что-то мне это все нравится,нашел бы себе занятие поинтересней...

Вобщем я в полной непонятке,сама не знаю как к этому относиться.....????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с компом решилась сама-собой, до этого полгода мучились, ругались. Купили еще один комп. И все проблемы как ветром сдуло. Скучно? Пойду на форуме посижу, вместо того, чтобы его пилюкать. Порой даже ему в асю че-нить пишу, мол, милый, оторвись от компа, пойдем че-нить приготовим покушать. Отрывается, идет... А раньше, когда над душой стояла - не шел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже своего мужчинку пилю-пилю, что много сидишь!! ranting.gif Иногда сутки может сидеть ( на выходных), зато потом сонный на работу! Я уже и ругалась с ним, истерики закатывала, ничего, сидит молчит. wink.gif

И прочитала , Falco ,что вы второй комп купили, я подумала так этоже отличное решение. Для меня-точно! Вот и подарок на новый год! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож болела инетзависимостью. Переехала. Осталась без компа, без телевизора. Быстро прошло, все силы бросила в другое русло. Раньше даже отказывалась от приглашений в гости или на вечеринку, тк тихий вечер под щелкание клавиатуры считала более интересным времяпрепровождением. А сейчас телевизор включается только утром, вместо будильника.Интернет не более 2х часов в день. Итог: просто надо на пару месяцев обрезать провода. Болезненно, но действенно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×