Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Нюра

А сколько Вы женаты. Стаж вашей семьи какой?

Просто интересно, у нас помню, такое же похожее было, только "Сони Плей Стейшн" была яблоком раздора.

А сейчас я в компе провожу больше времени даже, чем он! laugh.gif

А может Вам и правда разграничить четко полномочия: он 2 часа, потом вы 2 часа сидите. Чтоб по чесноку было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе уже три года, женаты полгода. Да у меня нет такой потребности в компьютере - у меня потребность в нем - любить, обнимать, говорить, гулять вместе, куда-то ходить и что-то делать. Но наша семейная жизнб - это Сережа играет, Таня подносит-уносит ужин. Иногда реплики какие-то. Все! Но мне нужен близкий любимый человек. Мне страшно что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ну сказать могу одно.

Вы ему удобны очень.

Надо пересматривать свое отношение к нему.

Пока еще только полгода вместе живете.

А то привыкнет к такой райской жизни-потом " калачом с кухни не выманишь"! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

даже в супермаркет вот сейчас предложишь не пойдет.

Ну,нашли куда приглашать.Пригласите лучше в пивбар или в кинотеатр на боевик какой-нибудь.

все ему подаю, уношу, прибираю за ним.

Не приносите.Хотя бы недельку.Сделайте томное выражение лица и накрасьте его,оденьтесь поприличнее и скажите,что уходите по делам.А сами в супермаркет.Походите там,потом скажите,что по дороге зашли.После своих дел.Встрясочка ему нужна

кофе приносит очень редко и после очень долгих просьб, переходящих в обиду

Вы знаете,у меня наоборот.Муж мне всегда приносит кофе,но если он прямо-таки трубует принести ему,и еще обижается,ни в жизнь не принесу.Потому что давить на меня не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра, гоните прочь такие мысли. Лучше возьмите в кредит второй комп: он за играми, а Вы на Форуме. И все довольны...

А на счёт

Запуталась. Все жду чего-то, что меня оценят, скажут о любви, но нет...

Ну вот такие наши мальчики ( мой тоже такой), суховатые и неэмоциональные. Это ж всё зависит от воспитания... Я вот не жду ласк и признаний, а сама подсаживаюсь: "Давай обнимемся?"

А у Вас дети есть? Мне вот, когда не хватает ласки, мы с сыночком догоняемся... "Давай обнимемся? Ты меня любишь?" "ЛублУ! laugh.gif Сино! (сильно, значит)" Целуемся, обнимаемся... Стараюсь воспитывать эмоционально развитого мужичка... Эх, кому-то повезёт blush.gif .

Просто муж у меня визуал, а мы с сыном кинестетики (воспринимаем мир через прикосновения), это тоже надо учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка -уходить ухожу, вчера например - не действует абсолютно. Да мне мучительно - я же по нему за неделю соскучаюсь, мне просто физически хочется быть рядом. А вот не подносить недельку... Даже не знаю, можно попробовать. но ведь он такой - голодный сидеть будет из принципа.

Он такой уже из семьи, мама ему тоже все подносила, он даже не знает где на кухне что находится. Разве можно его переделать в 29 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а что Вы от него хотите? Чтобы он рядом с Вами сидел и Вам в глаза смотрел целыми днями? Такого не бывает! Найдите свои интересы - он в комп играет, Вы книгу читайте. Не приносите ему ужин за комп - договоритесь, что это святое и кушать вы должны за столом. Тогда и поговорите.

А игрушки компьютерные - они захватывают, неудивительно, что он целыми днями сидит. Если Вы в этом потребности не испытываете, оставьте его играть. Только сами не скачите вокруг него - пусть он ощутит некоторую пустоту - только он и комп wink.gif

Если Вы хотите что то вместе с ним делать, приучайте его постепенно, увлекайте. Не ходит с Вами в супермаркет, пусть сходит без Вас. Скажите, что у Вас спина побаливает и Вам на массаж надо....

Не пугайтесь, все будет хорошо! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Капризулька - сынульки такого замечательного нет, все стараемся, да не получается завести пока. Да, я тоже так буду воспитывать мальчика. А второй комп в кредит - ставить некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

ведь он такой - голодный сидеть будет из принципа.

Да пусть сидит.Какое-то время.Кушать захочет,сам пойдет и сделает.Не в младенческом возрасте.

Он такой уже из семьи, мама ему тоже все подносила, он даже не знает где на кухне что находится.

Так все понятно.В вашем лице он видит свою маму.Этого нельзя допускать.Вот вы ругаетесь на него,когда он в компьютере засядет,прямо как родительница.А можно просто заняться своими делами.Приведу пример.Я любительница посидеть в интернете.А муж мой прямо бесится,ругается.Я-ноль эмоций(только внутренне раздражаюсь,что не дает посидеть спокойно).Тогда он,страгег фигов,решил действовать так.Говорит,пойду машиной займусь, а сам предварительно в душ сходит.Я задумалась.Сидеть в инете перехотелось.Пойду,думаю,к машине,проверю.Нету.Звонит на мобильник.Говорит,он в ближайшем баре,сидит,от скуки мается.Приглашает,меня значит на чашку пива.Вот тут меня прорвало.Заревновала,в кои-то веке.Ни фига себе,должен у ноги дома сидеть,а он в кафетерии.Он так несколько раз проделывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "временно" пройдет. Просто у него другое представление как должно быть в идеале. Отвлекитесь.... нельзя, чтоб вторая половина была целым и солнецем и светом и прочее. Заведите кота, собаку, подругу, друга. Рисуйте, читайте, пишите стихи, наблюдайте за людьми... короче много интересного. Он же рядом с ВАМИ, а это уже счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А почему вы не можете лечь на диван, поставить рядом с собой кружку ароматного чая, накрыться пледом и читать интересную книжку, столько сколько захотите. А муж в это время пусть играется в компьютер. Проголадается - дежурная пачка пельменей и сосиски в холодильнике

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра, вы зациклились на вашем муже и ждете того, что он вам дать и не хочет, и не может. Но кое-что исправить можно. Пусть у него в доме будут обязанности. А вы, Нюра, прекращайте быть нюрой и станьте Анной. Хватит быть прислугой и золушкой. Найдите себе другие интересы в жизни. Муж очухается.

Ну да, но и про ласкалку не забывать, чтобы жена на сторону не пошла

А Нюре попался эгоист, а она еще и потакает. Зачем? Совесть в нем не проснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю в чем проблема?Вам трудно принести чашку кофе любимому человеку,обнять его,поцеловать?Не научили его быть ласковым теленком,дак все в ваших руках.Я тоже люблю сидеть в интернете,вчера отключился и муж сказал:"Ура,наша радость вернулась в нашу семью!"Обнимал,целовал и мне стало стыдно.Кстати, я сама стремлюсь все ему подносить и он не знает,где лежат его рубашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра!

мне уже кажется, что он специально женился, что бы была дома прислуга - все ему подаю, уношу, прибираю за ним. В итоге у него дома всегда хорошее настроение, а я в душе страдаю, что ничего не получаю от него.

А если "нарисовать" страдание на лице? Заметит?

Вот сейчас опять надо ему нести кофе

eek.gif А кто эту обязанность-повинность установил?

Если вы сами приучили к этому, то делайте антикофейную акцию.

Себе - кофе. Сядьте поближе и пейте аромотерапийный напиток, погромче прихлебывая его с отстраненно-мечтательным взором.... lol_1.gif Спросит, где его чашечка, вы, томно потягивая элексир введенной повинности, скажите:

-На кухне. Но зерна еще не молоты! Кстати, турка уже вымыта!

console.gif

Попробуйте не относиться столь серьезно ко всему. Играйте, варьируя. Или варьируйте, играя!

Вы считаете, что он такой равнодушный и невнимательный из-за воспитания в родительском доме.

Ему 29! excl.gif. В 27 - уже сформированный характер - вы его встретили. И если он вдруг стал таким отстраненным от вас, то тогда не помешает и на себя посмотреть его глазами.

Как?

Только конструктивный разговор. Но не разборки.

Озвучьте свои желания-хотения. Спросите, что он хочет. И хочет ли вас рядом. Может что-то и найдете общее в желаниях. И решения придут. Не отчаивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает и другая крайность.

Вот представьте. Муж, который ни на минуту не спускает глаз со своей любимой. Она полы примется мыть, он сзади любить её пристраивается. Она в магазин, он рядом. В гостях он не участвует в общем разговоре, а все наблюдает, что делает и куда смотрит жена. После привязывается, как банный лист: "А почему ты так пристально на тот вон столб смотрела, а?" И истерику до утра!

На работу провожает. С работы встречает. При таком графике любви у него не остается времени на собственную работу. Потому на цветы и прочие глупости ему надо денег у супруги брать.

Правда никто не знает, чем он занимается в то время, когда жена на работе. Но зато есть время проследить, чтоб и на работе жена на чужих мужиков не заглядывалась. Берется бинокль и из засады ведется наблюдение в окнах учреждения, где работает благоверная. И истерика дома, что исчезала с поля зрения на 15 минут!!!

Т.е. тотальный контроль и постоянное пристальное внимание. И так в течение продолжительного времени.

Знала одну такую семью. У жены через два с половиной года нервы сдали. А ведь со стороны любовь между ними была безмерная!

В Вашем случае, Нюра, всё еще не настолько трудно исправить. Сами побольше внимания уделяйте ему.

Или перестаньте уделять wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко!

Задайте себе вопрос: Чего Вы ждали после брака... он с предыханием смотрит на Вас, он не отрывается от Вас и в припрышку за Вами бежит в супермаркет (самое культурное заведение) А он спокоен - Вы рядом - да еще кофе принесете... решая за него, голоден он или нет...

Вы выбрали роль мамы, а не жены... что он сам себе кофе не нальет? Наверно, от от Вас этого и не просит... просто Вы этим кофе хотите привлечь его внимание к себе... но работает ли это? "Вот тебе кофе дорогой?" "УГу, поставь здеся" И усе... если Вы видите, что схема не работает, то зачем ее применять...

Вам интересен только он, но он и сам без Вас про себя многое знает, че ему по кругу-то ходить...

Будьте сама себе интересны, вспомните про свои интересы... вспомните от чего Вы как личность получаете удовольствие...

Позвонила Маша, пригласила в кино, Вы вместо того, чтобы отвечать:"Не, Мах, я не могу... кофе надо мужу нести" Согласитесь и мужу скажите: Мы тут с Махой в кино собрались, так не хочется без тебя идти, но ты все равно занят, а кино хотелось бы посмотреть, так много про фильм говорят... так что через два часа буду... суп на полу - вытри"...

Вы сетуйте на то, что Вы ему прислуга... так не будьте ею сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра,

Полюбите себя сами.Найдите себе дела - к подругам в гости сходите, на массаж, маникюр, прическу сделайте, хобби себе заведите, животное домашнее. У Вас ведь тоже есть желания и потребности - не игнорируйте их! Будьте отдельным человеком от мужа! Да, Вы любящая жена, но Вы и личность, у которой есть свои интересы и заботы, и это не мешает Вам любить мужа столь же сильно!

Почему Вы кофе мужу носите? Потому что он занят, а Вы - нет. А если и он занят, и Вы заняты? Кто кому тогда должен кофе носить? Один раз-Вы, в следующий раз -он.

И последнее. В супермаркет не нужно приглашать. Это не театр. Покажите мужу - зачем нужен супермаркет. Он "Хочу кофе". Вы "Нету, милый. Надо бы в супермаркет заехать." Цепочка "сделал-получил" (съездил в супермаркет -есть кофе дома) гораздо надежнее закрепит у него необходимость посещения супермаркета, чем самые настойчивые приглашения.

Поэтому любите себя, балуйте, и удачи Вам в этом нелегком, но приятном деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ой понится когда только стали вместе жить я тоже переживала... ревновала к компу, даже помышляла его с балкона выкинуть crash.gif И скандалы на этой почве случались... и так хотелось ласки, любови... и чтобы вот так прилепился и все выходные ток обнимал и не отрывался ни на секунду... а он сволочь сядет перед монитором и сидит... даже кушать не ходил, всё ему приносила...а потом как-то нашла дела поинтересней... мне и на танцы успеть и на маникюр-педикюр - как раз на выходных, и к родителям смотаться... прибирусь, картошки с катлетами нажарю и "пока милый"... И часа не проходит начинает звонить "Ты сейчас где? Погоди уже еду...", "А я соскучился, а давай вместе пообедаем", "А может лучше в кино?" и т.д. Удивительные эти создания мужчины - когдя ты рядом им хоть бы хны, а стоит с глаз скрыться - всё, срочно надо быть рядом...

Советую вам провести такую терепию. Неужели у женщины нет "ну очень срочных дел" на выходные? Подумайте - ведь есть так много людей, которые действительно оценят ваше общение! Встречайтесь с подругами, родственниками, ходите по магазинам вдоволь... Не хочет пластом лежать и сюсюкаться - купите большую мягкую игрушку - и обнимайтесь вдоволь - многим помагает...

Если у меня выдаётся свободное время на выходных для "лежания" - я обычно говорю что вот сейчас милый даю 15 минут на завершение текущего боя в игре, а потом изволь со мной поваляться, да хоть бы телевизор посмотреть, а завтра, после работы, всё свободное время - твоёsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в начале лета мой прибежал после работы с недобрым огоньком в глазах и улыбкой на все лицо. Оказалось, что на работе какому-то сотруднику срочно понадобились деньги и он продает свой комп со всем прилагающимся барахлом и ноутбук практически даром. Я давно хотела, чтоб дома был ПК, а тут вроде бы такая возможность. Поскребли мы по сусекам, заняли у родителей и купили компутер.

Вообще, я никогда за своим не замечала приступов игромании, но на работе он с удовольствием игрался в игрушки, а вечером рассказывал какой это кайф, когда у тебя 3 бонусных жизни, куча сверхсовременного оружия и гонки на бешеной скорости без правил.

И все. Я потеряла его как мужчину. Ложусь спать - он еще в компе. Утром просыпаюсь - он уже в компе. Сначала меня эта детская непосредственность умиляла. Я, как дура, таскала ему ужин прям к компу, сидела рядом и пыталась вникнуть в его виртуальную жизнь и проблемы.

Через месяц меня все это начало бесить, через два - нервы мои были на пределе: я срывалась на него, орала, прятала шнуры - он покупал новые.

Через три месяца я решила, что пора заканчивать все это. Нашла покупателя. Пока муж был на работе, продала комп гораздо дороже, чем мы его купили.

Вечером придя с работы и ненайдя свое игрушки он впал в получасовой ступор. Но стоило мне все ему популярно объяснить и потрясти перед носом пачкой банковских знаков (а у нас тогда были небольшие материальные проблемы), как все стало на свои места и через неделю он позабыл, что когда-то в нашей квартире жил компутер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,если бы так все было просто.У нас дома комп и ноутбук.Каждый вечер он за компом,на все мои просьбы выключить-ругается.Вот так и живем.Это его увлечение,работа.Вот вчера например,он поехал в магазин,а я сбросила смс,что хочу цветочков.Приехал,сказал денег нехватило.А вечером убирала его джинсы в шкаф,оттуда выпали деньги -сотня и десятки. Обидно,жуть.

Так почему же наши дорогие мужчины не могут делать нам,женщинам маленькие сюрпризы.Себе они не отказывают в этом,помню как мой купил себе коврик для мышки за 350 руб.Вот зачем спрашивается,у нас их штук 5 ть есть и все новые,разные ,красивые!Ведь так иногда хочется просто поговорить,а тебя не слышат и отсюда рождаются измены.

Хотя это только мое мнение. sad.gif Вот засыпаешь одна и такое ощущение,что мужчины то рядом нет,потому чсто он даже оторваться от компа не может,что бы меня поцеловать.Свинство! mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазка, мы с вами сестры по несчастью. Тут все мне советуют отвлечься от мужа, иметь свои интересы. Но они есть, я и читаю, и с подругами встречаюсь, в выходные и одна по магазинам прошвырнусь себе любимой купить чего-нить. Но мне же мужа не хватает, но не могу я полностью заменить его работой-интересами, я хочу любить и быть любимой, и чувствовать что живу в любви, а не в интересах. Поглощены интересами одинокие женщины, но у меня же есть муж.

Мы тут с ним, как советуют, поговорили очередной раз начистоту. Говорит - он чувствует меня рядом и без общения, не прикасаясь, просто что я рядом. Типа он вообще по жизни замкнутый, и на работе сам с собой в основном. Ну да, это так. А я - журналист, живу эмоциями, общением. Но меня задолбало дефицит общения с мужем компенсировать общением с коллегами и друзьями. На работе все чаще общаюсь с парнем, сближаюсь с ним незаметно - а куда деваться, такого плотного общения с мужем мне и не снилось... А муж говорит что любит, что не знает, чего я вообще бешусь. Что меня прислугой не считает. И тут же просит принести ему с кухни что-нибудь покушать blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня тоже самое,он говорит,что рядом!Но мне иногда так хочется ,что бы обняли ,поцеловали и говорили,какая я замечательная.А так получается,я дуюсь на него,что мне мало внимания,он на то ,что я ему мешаю.Да ,не ,спорю,у меня тоже интересы,подруга.Он говорит:"бери ноутбук и занимайся чем хочешь." Ну как объяснить,что он нужен.Сколько раз перетиралась эта тема о невнимание мужей,да она вечна,чсегда найдется то,что заинтересует их больше,чем мы.

Иногда бывает сидим с подругой и впоминаем то,что было 4-5 лет назад.юэто были эмоции,мы многое узнавали,были безбашенные поступки,но это была жизнь,потому что каждый раз открывалось,что то новое.Често,я скучаю по тем временам. sad.gif

А так каждый вечер смотришь на его спину и больше нечего.Раньше я не могла уснуть без него,а теперь наоборот.Сегодня у него день рождение и хороший повод дольше посидеть за игрой.Ну какой толк,что я буду переживать,канючить или ругаться?только перенервничаю,а он...эх....компьютер. throw.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Синеглазка

Деффчонки, очень вам сочувствую. Может быть Вам поможет мой опыт. Когда мы стали жить вместе, оторвать милого от монитора было проблематично.

Говорит - он чувствует меня рядом и без общения, не прикасаясь, просто что я рядом. Типа он вообще по жизни замкнутый, и на работе сам с собой в основном.

Это было мне сказано слово в слово. Я сообщила, что переделывать его не собираюсь, но пусть он выделит время, направленное ТОЛЬКО на наше общение. Ну часок перед сном (моим), допустим. А засну - хоть обыграйся. Поначалу муж пытался занять этот час тока сексом - а у меня КД. Косился на комп, но честно поддерживал беседу. Я с ним и о компутерах разговаривала blink.gif . Потом втянулся. Потом время общения увеличилось. А потом я сама подсела на тырнет, и теперь он меня вытаскивает "на часок". А относительно каких-то совместных вылазок - реально, но они должны быть запланированы и обговорены заранее. Вот так и живем wink.gif

Изменено пользователем Кисюга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже муж в компьютер любит поиграть. Ситуация еще и тем "осложняется", что он является совладельцем компьютерного магазиничка и игрового клуба. И приходит, бывает, с работы около 12 ночи. А в свой так редко выпадающий выходной может просидеть за компьютером, если, к примеру, погода плохая. Поначалу меня это раздражало, ревность что ли какая-то к компьютеру была, обижалась. Потом мозгами пораскинула - у него так редко бывает возможность заняться тем, что ему нравится, не отвлекаясь. Поэтому когда он садится за компьютер, я за это время ужин вкусненький приготовлю, испеку что-нить, ну а уж чаем свежезаваренным и кофе вкусным его отпаивать, пока он играется, эт святое. smile.gif И на себя, любимую, время остается. А оставшуюся часть дня мы проводим уже вместе. И ему хорошо, и мне, уже даже от того, что он рядом. А в компьютер, если время есть, я и сама люблю поиграться. Но новомодные игрушки как-то не по мне. Предпочитаю старых добрых вторых героев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может действительно,кормить его чем-нибудь вкусненьким,делать все как он хочет и не приставать?Ну а с его сторону -тоже пусть не требует,того,что хочет!

Ну не помогает он не в чем!Конечно,не спорю,есть те кто помогает,но ведь люблю то я ЕГО!Другой то мне не нужен.Будем искать методы перевоспитания,хотя будет ли ток ,но стоит попытаться.терпение,главное терпение! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×