Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Разлюлимоямалина

Вижу только один разумный выход. Если мужу, для того, чтоб убедиться, что это-развод на деньги и вообще несерьезная ерунда, нужно набить шишек-предлагаю вам самой набить ему этих шишек, да поскорее -чтоб процесс развенчания системы прошел быстро и безболезненно.

Как это сделать-посредством мнений других людей, но не просто людей СО СТОРОНЫ, а УЖЕ ПОБЫВАВШИХ ВНУТРИ системы и получивших от этого негативные последствия: войти в интернет и найти форумы, где сами люди живенько так делятся мнениями, высказывают свое отношение, причем не только позитивное-но и негативное. Ну не поверю я , что повсюду будет о ней только сахар и сироп...

Методично собрать всю негативную информацию. Все, что кто-то ИЗ УЧАСТНИКОВ когда то сказал плохого об ентой "секте";) Скинуть на флешку или просто объединить в один блок, и подсунуть мужу для ознакомления. Думаю, муж поставит себя на место этих людей и не захочет проходить их путь, не совсем уж ведь лишен воображения.

Я думаю ссылка на форум, вроде этой: "Я потерял семью, время и деньги, связавшись с негодяем псевдоГуру N", поставит мозги вашего мужа на место smile.gif

Желаю удачи!!! А развод-последнее дело.

Изменено пользователем солнечная стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся! smile.gif

У нас небольшие сдвиги (ну или это мне так хочется думать, что сдвиги).

Побывала у психолога, получила несколько рекомендаций для себя и, понятное дело, новую задачу - затащить туда мужа.

В течение этого времени имела одну душевную беседу с мужем и один короткий скандальчик. Душевная беседа в очередной раз показала полную непробиваемость мужа, ибо он сразу согласился с тем, что это зомбирование, он все понимает и уже отошел "от дел". Ну прямо "Я завтра брошу пить". laugh.gif Но при этом отрицает, что тратил деньги на "учебу", говорит, что скачал из интернета. На мое объяснение, почему это не так, ответа не последовало. К психологу сразу согласился идти, но через пару дней начал говорить о том, что жалко денег. На мой вопрос "А на лохотроны тебе денег не жалко?" ответствовал, что это временное вложение и потом все окупится и рекомендовал не считать ЧУЖИХ денег.

Пробовала давить логикой. Я сейчас подробно изучаю эту систему и пытаюсь говорить на эту тему с мужем. Вопросы, на которые он не может ответить остаются без ответа. Или он говорит, что я невнимательно читала и там все написано.

Если я правильно оцениваю ситуацию, к психологу муж пойдет. censored.gif Правда аккурат накануне совместного визита мы оба заболели и пока не смогли попасть. Но мне стало легче, потому что теперь у меня есть план действий и перспективы. А удастся ли до этих перспектив доковылять - жизнь покажет.

Единственное, что удручает, что все семейство перманентно болеет и нет возможности для активных действий. Но пока мне есть чем заняться, утешаюсь тем, что один марш-бросок совершен, теперь время для партизанов laugh.gif

Я вообще заметила, что при обсуждении этой ситуации употребляю много каких-то военных сравнений. g.gif

Изменено пользователем Разлюлимоямалина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите что делать?! Жена постоянно сидит в аське, постоянно.. Говорю сколько можно там сидеть...писать... В ответ слышу...я тебе мешаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make

Попросите её борща сварить, носки поштопать или окна помыть. Почаще просите. Детей, желательно парочку, одного за другим родить в конце в концов. Не знаете что делать, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок есть..сидит дома с ребенком..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы уж как-то поинформативнее что-ли рассказали, раз совета просите. А то на Ваш крик души просится только один совет - выкиньте телефон, для связи купите ей простенький, чтоб только для звонков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make

А собственно почему бы и нет? Ребенок в порядке? Дома чисто? Обед приготовлен? Почему бы и не общаться... Не вижу проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make

Жена постоянно сидит в аське, постоянно.. Говорю сколько можно там сидеть...писать...

раз она там постоянно сидит, значит, по каким-то причинам общение с вами кажется ей менее интересным, чем с собеседником в аське. А почему так случилось - это вы сами знаете. Если подумать rolleyes.gif

Надо искать взаимопонимание с женой и общие точки соприкосновения, кроме тех, что в ее лифчике и трусиках находятся. tongue.gifwink.gif

Вряд ли при полном взаимопонимании и жизни душа в душу, человек бы искал эмоциональное тепло и общение с кем-то другим настолько активно, как ваша жена. Потому как просто говорить, непринужденно шлепая губами в такт появляющимся размышлениям, , гораздо проще и менее трудозатратно, чем остервенело стучать пальцами по клаве.

Можно быть рядом, но не вместе. Вот у вас - так. Надо что-то вам с энтим делать. Пока не поздно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make

Да вы сами общаетесь тут, как в аське. Ничего из вашего поста не понятно.

С кем жена общается, с подругами ли, может она вышивание обсуждает или рецепты пирогов.

А может она с мужчинами знакомится? Вы говорите, говорите. Тут форум, писать можно не одним предложением. smile.gif

Пыс: судя по тому, что вы такой немногословый, жене просто поговорить не с кем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена постоянно сидит в аське, постоянно..

Что имеется в виду под словом "постоянно" ?

Она не готовит, не убирает, за ребенком не смотрит, а все время сидит у компьютера или с телефоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make

1 вариант. Подключите тоже аську и заведите там пару тройку друзей женского пола. С женой там, к стати, можно не дружить.

2 вариант. Подпортить жене настройки в аське (хотя это не надолго - восстановит быстро).

3 вариант. Искать компромисс и договариваться: ты общаешься в аське, например, со стольки-то до стольки-то, в замен на что-то (поход в ресторан)

Это общение Вам конкретно чем мешает? Вы ревнуете? Она не выполняет домашних обязанностей и готовит одни магазинные пельмени? Может быть жене внимания не хватает? Или времени свободного через чур много?

Т.к. сама сижу дома могу сказать, что общения очень не хватает (иногда просто хочется набрать первый попавшийся номер телефона и позвонить) - может быть Ваша жена его таким образом восполняет? Вот мы с мужем договорились - я очень много разговариваю по телефону (с мамой, сестрами, бабушкой, друзьями), но делаю это исключительно когда его нет дома - так чтоб не раздражать, он ради этого тариф на безлимитный поменял. Он дома - я только с ним, его нет - болтать могу часами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make

Если жена общается в аське в ущерб интересам семьи - это одно, а если ей попросту скучно - это совсем другое. Из Вашего поста не совсем ясно, что именно вызывает Ваш негатив - причина или следствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж раньше постоянно обижался и злился, что я все свободное время просиживаю на форуме. Хотя сам - молчун по натуре, а мне поболтать бывает охота, других послушать-почитать. Скажем так, он не мог удовлетворить мою потребность в общении, так как подруга моя единственная уехала, а форум для меня и подружка и первый советчик. Ругались оба. Потом просто пришли к согласию - он понял, что мне это необходимо. Я ему ответила также, как Любитель колбасы - дома чисто? Чисто! Кушать есть? Да! Дети умыты-накормлены? А то! Ну и все! Имею право. Он вот телик смотрит, я за компом. Все, с тех пор - тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефон постоянно носит с собой...постоянно в кармане. С работы прихожу..чуть поговорили.. За компьютер..я ребенка укладываю...прихожу...она с телефоном..кому то пишет...в интернете...и так весь вечер и до ночи...я ложусь спать...а она вся в телевизоре и телефоне..неотрывно...до 1..2 ночи... уже и нормальной интимной жизни нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make

Так придумайте, какое-нибудь занятие совместное, чтобы ей интересно было. Что она видит, если дома сидит, конечно ей скучно, общения не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make

А о чем вы говорите? Вы что-то обсуждаете? Советуетесь? Или цену на картошку обсуждаете? Вы комплименты ей говорите? А то время, пока она на телефоне, чем конкретно вы занимаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make

Интимной жизни нет - это плохо. А вы что делаете для того, чтобы она была нормальной? Как вариант: ребёнка спать уложили, сами душ приняли, нежно подойдите к жене, загляните в глаза, обнимите за талию, (роза в зубах приветствуется) ну и дальше, по схеме...

Короче, не ждите, что само собой всё нормализуется, берите инициативу в свои руки.

Скучно вашей жене и пресно, понимаете. Общения не хватает, впечатлений не хватает. Вы хоть интересовались с кем она там общается? Спрашивали её, на какие темы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая то подружка...которую я и не знаю....говорит секрет... Я ей сказал давай вечер устроим... она помылась...и ушла в другую комнату...телевизор...телефон.... вот и вечер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make

Я ей сказал давай вечер устроим

Я ей сказал... Ну что такое? Послушайте сюда, говорить не надо, надо делать, это во-первых. А во-вторых, мне про секретную подружку не понравилось. Не к добру это. Вы это так проглотили? Обязательно разузнайте что там за подружка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как разузнать.. Я с ней в институте училась и все... ни знакомить ни показать не хочет... Делать?! Силком тащить?! Давай шампанское...не хочется...сидит..маникюр...телевизор...интернет... Один раз сказала ты помешан на сексе.... но когда его месяцами нет...как тут будешь не помешан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make

Не понимаю Ваших претензий. Если ребёнок ухожен, дома чисто, есть что поесть - то

собственно почему бы и нет?

Я тоже люблю посидеть в интернете (на форуме или в социальных сетях), разложить пасьянс или поиграть в компьютерные игры. И мне всё равно, нравится это мужу или нет. Если дома порядок и есть еда - могу себе это позволить.

Более того, иногда, когда муж работает в выходные (у него сменный график), люблю устроить себе "день ничего не делания": принимаю тёплый душ, наношу любимый крем для тела, валяюсь в постели, читаю. Потом сажусь за компьютер и могу сидеть часов до 8 вечера. Ну, а потом в спешном порядке пылесошу, протираю пол, готовлю по- быстрому что- нибудь.

Считаю, что я такие дни заслужила. Думаю, и Ваша жена тоже так считает.

make

она с телефоном..кому то пишет...в интернете...и так весь вечер

Ну и что такого? Бывает, и я тоже прихожу с работы, садимся ужинать, во время ужина набираю СМС-ку подружке в другой город, потом сажусь за компьютер на пару часиков, ну а потом спать. Муж недоволен, ворчит, мол, даже поговорить не хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  сказал

Прям, как в анекдоте: "Мужик сказал, мужик сделал - два разных мужика."

Действовать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действовать?! когда она в постеле появляется только ночью....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make

Делать?! Силком тащить?!

А почему нет?

Заранее приготовьте столик с шампанским, фруктами, а потом нежно так жену на руки и в постель к фруктам, шампанским и за сексом. Не насилуя, так сказать, твёрдо, но нежно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make

сидит..маникюр...телевизор...интернет

Времени, смотрю, у неё до фига.

У меня сложилось впечатление, что вы живёте как два совершенно чужих человека. У кажого свои интересы, своя жизнь. Ни одной точки соприкосновения я не увидела. Даже, несмотря, на наличие ребёнка.

И жена ваша, к сожалению, отходит от вас, и душевно и физически. По каким причинам, это вам виднее, но аська это уже следствие, просто симптом, этиология проблемы совсем другая.

Гамлет

Заранее приготовьте столик с шампанским, фруктами, а потом нежно так жену на руки

После последнего поста автора, боюсь, что это будет игра в одни ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×