Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Бландинко

Нет портить ничего не надо, это все можно сразу увидеть- только хуже будет. Надо договариваться. И посмотреть со стороны- может это не так и страшно, ведь и у вас есть недостатки? А лучше будет, если он где шляться будет?

У моей подруги муж ночью все время сидит в интернете, ну люди мы уже в возрасте, он не играет, а все выискивает какие-то научные темы, распечатывает, всю комнату завалил бумагами. И очень злится на нее, если она что ему говорит. Я ей сказала- ну ты смотришь сериалы, он какую-то лабуду скачивает с инета, какая разница? Ну пусть мужик сидит, инит безлимитный, свет он выключает, ты в другой комнате спишь. Чем он тебе мешает? Я ей просто предложила поменять свое отношение к его хобби( пусть оно пустое, пусть толку никакого), ведь лучше, чем будет по бабам шляться или ночью пьяный приходить? Она подумала и согласилась!

Теперь не трогает его и мне спасибо сказала. Так что девочки- подумайте сначала- оно вам надо- пусть тихонько сидит, кофе или чай еще принесите, да спросите, кто выигрывает? Ну а дома домашние- как-то договоритесь, что он быстро все делает, а вы его потом не трогаете.

Вот надо пытаться всегда встать на их сторону и посмотреть на себя со стороны. Когда муж мой был живой, я старалась всегда его чем-то увлечь, мне очень хотелось,, чтобы он имел хобби. А уж если бы в инете сидел- да ради бога, лучше, чем с гаража тепленький приходил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итуль

Знаете, а у меня аналогичное положение вещей тянется 3 года аж. Симптоматика - один в один. У нас, правда, нет маленьких детей, так тут проявилась неоправданная агрессия к некогда обожаемой собаке. Времяпрепровождение в свободное от необременительной службы происходит в основном у компа, за исключением разве уж совсем необходимой физиологии, да и то, гигиена хромать стала unsure.gif

Играет в "линейку", нет, скорей проникнут СЛУЖЕНИЕМ "линейке"все 3 года - верой и правдой, да. Домашние дела раздражааают сильно; уборку, скажем, называет моей "прихотью". А в последние времена из-за двери в его комнату такое клацанье копытьями по клаве (совдеповские секретарь-машинистки нервно курят), а заглянешь коль по делу в кабинетик - "линеечка" отработанным движением ловко так на что-то ррраз и закрыла ве окошечки...

Это не все, крики-маты, придирки на ровном месте, лицо - застывшая маска этакого Печорина. Перечислять все - напрасно испытывать зрение читателя.

К чему бишь я? Ааааа, а сегодня он ночевать домой не пришел да и до сих пор нетути sad.gif Так что не знаю, как Вам, мне по ходу в ветку "Изменил муж", "шуршим ля фаму", тасскзть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махровая эгоистка

Вот скажите мы это сами такие дуры, что выбираем не вполне адекватных товарищей? Или все мужики с какими-то заскоками пошли. У одного рыбалка, другой - на играх помешан (комп или автоматы), третий - по бабам ходок, четверый - из гаража не вылазиет., пятый - в бутылку заглядывает. Вот гле нормальные мужики? Ткните меня носом, хочу хоть на одноо посмотреть и порадоваться, если таковые остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итуль

Ткните меня носом, хочу хоть на одноо посмотреть и порадоваться, если таковые остались.
А какие это - нормальные? g.gif Для меня, например, НЕ нормально, если мужчина не имеет никакого хобби вообще, а только по дому шуршит и на работу ходит. Что-то должно быть ещё. Даже у меня есть хобби - форум, где я сижу каждый день какое-то количество времени, почему же надо отказывать своему мужчине в наличии какого-то занятия?

Дело другое, что по всей видимости в виртуале некоторым оказалось уютнее, чем в реальной жизни. Даже тот же WOW взять - там можно стать героем, многого добиться, всего лишь шлепая по клавиатуре, найти кучу друзей из разных городов. А в реале чего? Жена пилит, начальник достал, одноклассник-троечник на "Мерседесе" разъезжает, в то время как он сам ходит пешком, хотя учился лучше. Вот и бегут от реальности. Для мужчины намного важнее состоятся, чтобы его признали окружающие, чтобы не стыдно было перед окружающими за свою жизнь.

НО excl.gif Вам не кажется, что слишком быстро он "срулил"? Словно ждал, что выгонят и быстренько "лыжи навострил". Не было ли у вас подозрений, что ему последние полгода есть с кем вас сравнивать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итуль

Эхххх.....Впервые за сегодняшний день улыбаюсь-сижу. Вопрос Ваш, столь актуальный для меня до недавнего времени, похоже переходит в разряд риторических sad.gif У меня лично сложилось ощущение, что "игрушка" сетевая для моего постепенно превратилась в прикрытие дел более гадостных. Сидит вроде геймер такой чинно-благородно, мышечкой клац-клац, клавишей тырк-тырк размеренно. А под ентой заставочкой то скайпы да агенты колосятся...

А вчерась вот, видать, и вообще в реал все перевели bb.gif И то правда: взрослые ить люди, несолидно как-то из-под локоточка так, украдкою на дверь кося. Ффффу, больная тема. Вот все понимаю, логику включаю, сын у меня в "контре" сидит, а адекватность вся при нем, и агрессии не наблюдается. Так что не в "игрушке", конечно дело, по-моему. Не интересуем мы их почемуй-то, слишком живые да предсказуемые, слишком "рядом" - скушноо, оне итригу хочут, драйв подавай....Как-то так, наверное.

Вот все опять же понимаю, а к "линейке", бедной, со всей пролетарской ненавистью да со всем непроходимым субъективизмом - "разлучница", блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все началось с Денди. Помните, была такая игровая приставка? Тогда играли вместе, "в танчики". Нравилось)) Потом была Супер-нинтендо. Тоже нравилось)) Я тогда молодая совсем была, не заметила, что муж втягивается. Потом был уже компьютер с игровыми дисками. Я уже тогда потеряла интерес к играм. Лет 10 он подсел на Линейку и сразу заявил мне, что в эту игру будет играть долго. Так и случилось.

Теперь он не то, чтобы сидит там безвылазно, он уже живет там. Это вполне серьезно. Он полностью зависим от он-лайн игры, Стал еще и в скайпе общаться. Короче, дурдом

blink.gif

Постоянные ссоры, упреки. Муж вообще ничего не хочет делать, стал агрессивен, раздражителен. Комп не выключается даже ночью - качает каких-то персов. Все время, которое он проводит дома, он проводит ТОЛЬКО у компа и ТОЛЬКО в игре. Все, его нет в реальной жизни, он только материальной оболочкой здесь, все остальное - в игре.

И это не излечимо, с ним должны работать уже специалисты. Хуже того, он не понимает, что болен, ему хорошо и его все устраивает. А я вижу все со стороны, как он страмительно деградирует. Человек живет только одним интересом - Линейкой, он читает фантастику, которую уже перечитал, в молодости, раз по 10. Да и то, когда курит в туалете. Ничего нового, вся жизнь подчинена одному - Линейке.

Я не уверена уже, что ему вообще что-то может помочь, ведь такая зависимость очень мощная и часто бывает посильнее алкогольной или наркотической. Да и потом, исцеление возможно только лишь тогда, когда человек сам этого захочет. Поэтому и не стараюсь я с этим бороться, себе дороже будет, я и пострадаю сама. А он перешагнет, "сядет на личного дракона" и полетит по горам, размахивая саблей blink.gif

Человек стал совсем другим, чужим. Мне часто кажется, что он не в себе. Несет чушь, бред, совершает глупые поступки. Деградация.

Он-лайн игры - зло. Разве не ясно, что таким образом можно зомбировать огромное количество людей. Для этого и создаются такие вот "игрушки", я уже не сомневаюсь g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Не все человеки, однако, проблемы реальной жизни склонны "затирать" успешностью в жизни виртуальной (будь то игра, либо флирт -, главное - преуспеть и состояться, тут тоже предпосылки нужны, кроющиеся, на мой взгляд в специфике личностной структуры. Как мне кажется, это люди, как бы это помягше, не очень способные генерировать что-либо: чувства, эмоции и тому подобное. Они испытывать то могут, и уж тем паче хотят, а вот производить - с этим проблемы. Это люди-проекции, светят, так сказать, отраженным светом. Потребители вобщем. Ну дай Бог с ними, та уж устроены, и такие, видать зачем то нужны blink.gif

Интернет-жизнь, она же, по существу, доступнее, легче, что ли, да и поярче у многих будет. Хотя..не претендую на истину в последней инстанции если что. Может, обобщаю слишком blush.gif

Недолет

О, как с моего списано, доктор может копировать анамнез.

Изменено пользователем Махровая эгоистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Для меня, например, НЕ нормально, если мужчина не имеет никакого хобби вообще, а только по дому шуршит и на работу ходит. Что-то должно быть ещё.

Только это хобби никак не должно мешать семейной жизни. Не идти ей в противовес. Как в пословице: "Сделал дело - гуляй смело". А тут почему-то первую часть пословицы игнорируют. Типа, хочу я играть и буду играть, ваши все проблемы - только ваши, я к ним не имею отношения.

Есть ли кто на стороне? Не знаю, обычно дом-работа. А на работе почти одни мужчины. Хотя кто знает. Как-то странно прозвучала его фраза:"Кому ты нужна? Кто с тобой жить захочет".

Махровая эгоистка

Как мне кажется, это люди, как бы это помягше, не очень способные генерировать что-либо: чувства, эмоции и тому подобное. Они испытывать то могут, и уж тем паче хотят, а вот производить - с этим проблемы. Это люди-проекции, светят, так сказать, отраженным светом. Потребители вобщем

Вот-вот, прям в точку.

Недолёт

ведь такая зависимость очень мощная и часто бывает посильнее алкогольной или наркотической. Да и потом, исцеление возможно только лишь тогда, когда человек сам этого захочет.

Такие люди не считают себя больными или зависимыми от компа (игр). И следовательно желания на выздоровление у них появиться не может.

Вот это и обидно. Больно. За себя, детей, потраченной время на этого человека. Нет бы сразу обозначить свои приоритеты - игрушки. Сколько раз говорила : "Реальная жизнь отличается от виртуальной тем, что ее нельзя переписать или прожить заново ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итуль

Нет бы сразу обозначить свои приоритеты - игрушки. Сколько раз говорила : "Реальная жизнь отличается от виртуальной тем, что ее нельзя переписать или прожить заново ".

Ненене, как это - сразу? Эдак если Вы даже и не рванете сразу от данного индивида с такими заявами, то уж в затылке почешете, раздумавшись. Чудная перспективка окружить себя прислугой в Вашем лице могет сорваться. Оно, канеш, и так, если что сойдет, но с обслугой, да еще лояльной к идее личного пространства - так поприятней будет.

Да, и не стоит, мне кажется искать корень зла в себе, они в любом партнере будут искать прислугу, функциональность то бишь, а человеческая ценность Ваша - не, не интересно, опций маловато, у вирта возможностей больше, да и добыть легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Лет 10 он подсел на Линейку и сразу заявил мне, что в эту игру будет играть долго. Так и случилось.

Объясните мне, темной и дремучей, что такое "Линейка", это какая то игра? Просто ни я ни муж играми не увлекаемся blush.gif.

Лигия

Для меня, например, НЕ нормально, если мужчина не имеет никакого хобби вообще, а только по дому шуршит и на работу ходит. Что-то должно быть ещё. Даже у меня есть хобби - форум, где я сижу каждый день какое-то количество времени, почему же надо отказывать своему мужчине в наличии какого-то занятия?

Хобби должно быть, но это дополнение, а не основное занятие. Мне нравится когда у мужчин полезные хобби. Вот свекр охотой увлекается, а это мех и мясо. Осенью всегда уток приносит, зимой - лисий мех и зайцы. Муж техникой увлекается, может многое починить.

А вот те, кто перед компом сидят и в игрушки играют вызывают у меня недоумение confused_1.gif. Могу понять тех кто на форумах общается, в жизни не всегда нас окружают единомышленники, а в инете можно найти друзей по интересам. А в играх я смысла не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Объясните мне, темной и дремучей, что такое "Линейка", это какая то игра? Просто ни я ни муж играми не увлекаемся

Это игра "Lineagе", похожа на WоW, но с более четкой иерархией. Герой путешествует по фантастическому миру, выполняет определенные цели, задачи, "растет над собой" laugh.gif . Мне показалось, что она не такая красочная, как World Of Warcraft.

А вот те, кто перед компом сидят и в игрушки играют вызывают у меня недоумение
Вы знаете, сколько у меня муж играет в компьютерные игрушки в общей сложности? Только не падайте - около 20 лет. smile.gif Начал лет в 7 с популярного тогда ZX Spectrum, который приобрел старший брат. И понеслось... laugh.gif Но почему-то никогда не возникала ситуация, когда игра заменяет ему реальный мир. А вот у его друга такое было и есть. Он может весь уик-энд проиграть, не выходя из дома.

И меня всегда интересовало, почему так происходит, что у одного зависимость, а у другого - нет. Но ответа я пока не нашла. В те же он-лайн игры мой муж играл, но они ему быстро надоедали. В WOW он играл летом и немного в сентябре, быстро добился хороших результатов и остыл, потом был перерыв, а теперь вот в World Of Tank рубятся, иногда по ночам. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Коврижка

У нас с компьютером вообще интересно! Сутки на пролет может там торчать, до красных чертиков в глазах! Игры, интернет, написание программ.

Как-то программу какую-то ваял. (Ваяние программ дело особое, внешне это выглядит как "витание в облаках". Говоришь с ним, внимательно слушает, кивает головой, а сам даж не осознает, чего я ем там пропищала.). Так вот. Пришел с работы на обед, мы с ним поболтали, накормились, вижу принц мой "в думах". Пришло время собираться на работу. Наблюдаю. Одевает рубашку, носки, куртку, шапку, ботинки , кладет телефон в карман куртки, целует меня, уходит... в шортах.. На дворе зима... Умудрился прйти через весь двор!!(около 30 метров). Вернулся - "почуствовал, что как-то ногам прохладно".

Ну и так по мелочи: одеть что-то наизнанку, забыть дома телефон, или просишь, например, купить курицу, десять раз скажешь, что нужна свежемороженная, а не копченая.. Обязательно копченую притащит!!!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

А вот те, кто перед компом сидят и в игрушки играют вызывают у меня недоумение... в играх я смысла не вижу.

Вы, очевидно, просто не представляете себе, сколько зла может причинить русский человек, желающий, как лучше. wink.gif А я представляю. И я всеми фибрами души люблю лентяев и геймеров - хотя бы только за то, что с ними безопасно жить! Надежнейшие и безобиднейшие люди! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плохого ничего не вижу в играх комньютерных или телевизоре и сериалах, это такие же хобби, как наши форумы, книги или танцы. Кому что.

Главное, что бы человек знал когда пора завершать свой отдых и заняться делами, это самое сложное наверное. laugh.gif

Помоему наоборот очень хорошо, когда у человека есть увлечения и интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж компьютерные игры дюже уважает, особенно экшн. Может просидеть целый день, выходя только покурить. Но это в основном, в выходные дни. В будни- на работе устает, не до компа.

Если прошу что-то сделать, оставит игру и сделает, сейчас зависимость не такая сильная, как тогда, когда компьютер у нас только появился.

Не считаю, что это так уж ужасно, главное не зацикливаться на этом и не подменять этими играми реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Согласна!

Мне бы наоборот радостно было, если бы муж со мной в игры резался. Но он у меня не любитель компьютера в принципе. Он предпочтёт либо поиграть в футбол, либо посмотреть спорт по телику. laugh.gif Вот и получается, что хобби у нас разные, каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависимость от чего бы то ни было - это следствие. Надо зреть в корень и искать причину.

Сейчас попытаюсь объяснить с субъективной точки зрения. Жизненный пример - мой родной отец. Он и компьютер неразлучны уже лет 7. После работы не раздеваясь он несется включать этот "чудо - агрегат", все выходные с 6 утра и до позднего вечера проводит возле него же. Ни домашних дел, ни дел вообще для него не существует. Только построение Рима, война в COD и прочие игрушки. Мама одна ухаживает за домом, таскает тяжелые сумки с рынка, проще сказать одна везде. Ну и интернет родимый его тоже от себя не отпускает, там и правда весь интерес.

Я этого не понимаю. Но если рассудить, человек может также целыми днями сидеть и читать книги, клеить марки да все, что угодно. И при этом именно существовать, а не жить. Никаких других забот не знать и не интересоваться.

Так что компьютер и игры - это как возможность психологической защиты, ухода от реальности. В виртуальном мире ты сам себе хозяин. А что до остального, так ведь проще закрыться, убежать от всех страстей, творящихся на сегодняшний день.

И если сказать избито: "Все хорошо, что в меру!" Ведь может и мамина вина есть, что в свое время не увлекла, не смогла заинтересовать. Общаться надо больше друг с другом!!!

А так, в пределах разумного, без фанатизма, почему бы и не посидеть, не поиграть, но при этом всегда четко чувствовать грань между реальностью и выдумкой.

Изменено пользователем Сильная Духом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собираюсь сегодня устроить генеральную уборку в мозге любимого. ДОСТАЛО просто!

Вот уже месяца 3 как подсел он на какой-то сайт с игрушкой в танки.

Сначала это было игрушкой и мне не мешало. Суть игры (он-лайн)- заработать больше очков, чтоб потом "купить" танк побольше, неуязвимее и "всех победю".

Началось всё с его юбилея. Приехал его руководитель на юбилей, показал игрушку... Теперь как минимум трое взрослых мужиков из близкого окружения-муж, ближайший друг- полковник меж прочим (он же сосед по даче), его зам рубятся в танки, как дети малые ночи напролет, каждую свободную секунду днем, плевав на дела.

Мужикам по полтиннику.

Два дня назад вернулись из Израиля. Сегодня собираемся поехать на дачу. Вот уже 10-й час, а его всё нет- уехал вчера в другую квартиру и там до утра "рубился".

На даче полно дел, но сценарий будет таков. Приедем мы туда теперь не раньше пяти вечера. Тут подтянется и друг с женой. По рюмочке за приезд, шашлычок... Потом друг проводит жену домой спать, сам возьмет ноут и к нам.. Там продолжится "по рюмочке" или пивка и танки..

Утром благоверный только спать ляжет, а тут уже и мама моя приедет. Её надо будет встречать на остановке на машине. Он будет стонать, охать как ему плохо... До обеда ходить умирать. После обеда демонстративно возьмет косилку и начнет косить, хотя есть дела важнее этого. Переодически зависать в танках на часик-другой, как только удастся пропасть из поля моего зрения.

А я всё это время буду носиться как ужаленная между кухней, грядками, ребенком, мне будет неудобно перед мамой...

Вечером опять друг, танки, пивко.

В воскресенье утром надо уехать с дачи, так как ему нужно встретить знакомую, прилетающую сюда по делам из Израиля. Привезти и разместить её в другой квартире, обустроить...

Вечером отвезти её в ресторан, где должны встретиться с ещё одним человеком- у них общие дела.

Вот думаю, а не закатить ли мне сегодня истерику с сидячей забастовкой?

Другого на ум не приходит. Основная претензия- танки.

Мне кажется, что это уже массовуй сдвиг или эпидемия маразма.

__________________________________________

11.36. Позвонил. Проснуться изволили барин.

Сказала, что на дачу не поеду. Полно дел дома.

-Хорошо. Как скажешь. Поедем завтра.

-А сегодня что делать собираешься? Опять танки до опупения?

-А что надо делать? Я не хочу разговаривать когда у тебя такое настроение.

-А что дома дел нет? Надо розетку в комнате у ребенка сделать, надо наконец-то свет сделать в ванной, а это потолок разбирать и смотреть что с проводкой. Надо диван на кухне сделать.

-Чего ты истеришь?

-Ну давай я тоже ничего делать не буду. Ни готовить, ни гладить, ни убираться. Ходи в чем хочешь.

-Да не делай вообще ничего!!! Прям уработалась!!! Пашечка!!!!! ranting.gif

Всё. сижу, реву.

Отправила сына за газетой "Из рук в руки". Сейчас вызову электрика, потом пойду сниму деньги с книжки, потому что дома мало денег осталось, а карточка у него. И завтра с утра или сегодня с ночевкой уйду к маме ремонт её смотреть. Так я ещё ни разу не поступала, но так хочется в ответ что-то сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой экскурс в мир онлайн-игр.

Я активно играю во всякие ММОРПГ уже несколько лет, скажу сразу втянулась не от легкой жизни. Всё начиналось безобидно, просто разделила увлечение мужа, потом затянуло, все красиво ярко и общения с незнакомыми людьми уйма.

Но зависимости не было, пока трезвым взглядом не окинула свою семейную жизнь... При бешеном графике работы, все домашние обязанности были только на мне, при чем муж работал меньше, но никак не хотел хоть чем то мне помогать. Потом кормлю-одеваю семью снова я, а муженек несет зарплату маме.

На мои предложения отдыха, постоянно находились отговорки, мол дела надо кому-то помочь. А потом оказывается, что он воспользовался моим предложением, но в компании друзей. Однажды бросил меня на день рождения и уехал с друзьями к морю, в общем много-много всего.

Примерно так, большинство взрослых людей вовлекаются в игровой мир. Там чужие люди скрашивают одиночество(самое страшное-это одиночество в семье), отрешаются от проблем насущных.

А что происходит там? Практически все крутят виртуальные романы. Причем такие яркие и страстные, которые в реальной жизни не у всех случаются. Ведь образ партнера по игре всегда дофантазирован и он становится просто идеальным.

Из этого вытекает еще одна проблема. Такие игры как: WoW, Linage, Perfect World и многие другие существуют за счет доната(вливания реальных денег в прокачку и экипировку персонажа). У меня есть знакомый, который при среднем заработке 40 000 в месяц, влил в игру за 7 месяцев 200 000 рублей. Впечатляет! при чем примерно 70 он потратил на виртуальную подругу(не знаю как с арифметикой у его жены, но она его так и не поймала на этом).

Я там нашла друга, он меня держит на плаву, даже жениться хочет и обещает помочь справиться с зависимостью. Я очень хочу уйти от этого, но как только оглядываюсь вокруг, вижу только руины в которые превратилась моя жизнь. И снова прячусь от реала в онлайн-баталиях и общении с незнакомыми мне людьми.

Вот и сейчас закрою форум, запущу свою игру и на несколько часов забуду, что я самый одинокий и больной человек на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ну давай я тоже ничего делать не буду. Ни готовить, ни гладить, ни убираться. Ходи в чем хочешь.

-Да не делай вообще ничего!!! Прям уработалась!!! Пашечка!!!!!

Сейчас вызову электрика, потом пойду сниму деньги с книжки, потому что дома мало денег осталось, а карточка у него. И завтра с утра или сегодня с ночевкой уйду к маме ремонт её смотреть. Так я ещё ни разу не поступала, но так хочется в ответ что-то сделать.
Я бы вам посоветовала просто выполнить угрозу. Тоже сесть и нифига не делать. В игрушки играть. Дайте себе отдохнуть. А он, раз такое свинство, пусть сам за собой ухаживает. Давно пора.

Он же знает, что вы и без него всё сделаете, вот и расслабляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Сейчас не выдержала. Позвонила, разревелась в трубку.

Предложил поехать на дачу сейчас. А зачем сейчас?

Приедем на ночь глядя, придут соседи в гости. Это значит мне до полуночи развлекать гостей, разговоры разговаривать, готовить, убирать, мыть посуду...

Высказала всё это. И что чувствую себя просто прислугой с доп.секс услугами. А мне в ответ:

-Что ты меня всё время попрекаешь?? Я и сегодня домой не поеду. Я не хочу в таком тоне разговаривать.

А мы сегодня ещё собирались в магазин поехать купить чайник домой и микроволновку на дачу.

Сижу сейчас в таком состояние как будто мне в лицо плюнули.

Не знаю что делать.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Лен, успокоиться перво-наперво. И перестать плакать. Слезами горю не поможешь. И что-то мне подсказывает, что не игры виноваты в разладе с мужем. Одно от другого тянется. До его увлечения этими танками было подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Я не хочу в таком тоне разговаривать.
Знакомо. Но вы, действительно, таким тоном ничего не добьётесь. Пора не говорить, а ДЕЛАТЬ!
Приедем на ночь глядя, придут соседи в гости. Это значит мне до полуночи развлекать гостей, разговоры разговаривать, готовить, убирать, мыть посуду...
Вы приглашали соседей? Если нет, то не надо ни развлекать, ни готовить, ни убирать. А то к халявке все быстро привыкают. Как вот муж ваш.

Да и сказать можно: а зачем на дачу? Поиграть в свои танки ты и дома можешь, и с друзьями.

Мне видится, проблема в том, что вам кажется, что муж только в игрушки играет, а вы работаете и работаете. Но давайте с вами подумаем: а на вас кто-то вешал эти обязанности? Кто-то вас назначал на всё это? Нет. Вы сами взвалили на себя эти заботы. Пора перестать ругаться и начать отдыхать. Без оглядок на то, что что-то не сделано, что что-то нужно очень срочно. Этому вы легко научитесь у мужа: ему всё до фонаря, кроме игрушек.

Вот и копируйте его поведение. И удовольствие получите, и муж, может быть, задумается. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Сначала пара слов в защиту Вашего мужа.

Во-первых, всякому человеку надо отдыхать.

Пятница - по магазинам (после работы, как я понимаю?).

Суббота - отвезти семью на дачу и там опять-таки попахать.

Воскресенье - встреча, деловые переговоры.

Утомляемость у всех разная, плюс Вы - гораздо моложе него. Вам не кажется, что Вы его малость загоняли ?

Он у Вас отдыхает вообще ?

Если бы я мужу устроила такую жизнь, он бы у меня просто сдох (ему тоже полтинник).

Так что одной из причин его погружения в игру может оказаться банальная переработка. А там - он расслабляется.

И не надо мне говорить, что Вы-то вот пашете, и тут и там, значит и он должен... Вам всего 35. Через 15 лет и Вам времени на то, чтобы банально восстановить силы, понадобится гораздо больше, чем сейчас.

И еще у Вас смешались в кучу претензии к мужу и к гостям-соседям.

Я извиняюсь, это муж их приглашает ? Или они сами приходят - нежданные-незванные ?

Вы - хозяйка в доме, принимать гостей или нет - Ваше дело.

Почему Вы их вежливо не пошлете ? МУЖ-то тут при чем ?

А в целом, милая Лена, очень Вам сочувствую.

Успокаивайтесь и сделайте себе что-нибудь приятное - създите к маме, сходите с подругой или с дитем куда-нибудь погулять, поваляйтесь на диване с книжкой, или здесь на форуме, заварите себе вкусный чай (или что Вы любите)...

А то Вы и себя загоните. Всех дел не переделаешь, отдохните smile.gif

А с мужем разговаривать будете, когда успокоитесь.

Без слез и упреков.

Выясните, что не устраивает его (для начала), что бы он хотел подкорректировать в сложившейся ситуации. Потом - своё видение проблемы. И тогда ищите уж компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

До юбилея всё было хорошо.

У нас это второй брак у обоих. Вместе 4 года.

Он до меня уже пять лет как жил один. Хотя один- это не совсем так. Там мама приезжает как по графику- 2-3 месяца тут, 2-3 месяца у себя в другом городе. Она с него пылинки с ушей стряхивает. Воспитывала его одна.

Есть конечно в нем такой пунктик, как расслабон. Если он чего-то уж очень не захочет делать, то ничем с места не сдвинешь, объявляется тогда "всесемейный День Лентяя". Но в таких масштабах не было.

Даже в том году, когда были проблемы с ногой, он в гипсе скакал аки коняка младой. А я за ним бегала как наседка и уговаривала посидеть, тяжелое не поднимать и прочие уси-пуси.

К компьютерным играм не скажу, что совсем равнодушен. Но в пределах разумного было. В том году был сайт интелектуальных игр- карты (разные), домино, шахматы... Так мы даже вместе играли там иногда. Но это было опять же повторюсь- в пределах разумного.

Дела домашние делались, дачей занимались, по гостям ходили.

А этот сайт- просто зомбирование какое-то.

Объясняет мне: эта игра вошла в книгу рекордов Гиннеса. в неё одновременно сколько-то миллионов человек играют.

Если это так, то это же катастрофа!!!!

Тут с парнем одним на работе разговорилась. И случайно он упомянул этот сайт. Так вот он говорит, что так его ни одна игрушка не затягивала, хотя много во что играл. То же с женой проблемы были.

Мадж

По поводу отдыхать и переработался.

Во-первых, мы только что приехали из Израля. Сегодня у нас у обоих последний день отпуска. Так что устал-расслабляется- это не про нас.

По поводу работы.

Он работает руководителем небольшого филиала от крупной компании. Работа вообщем-то налажена и особой нервотрепки нет. Поэтому в будние дни, то есть ночи танки всё так же присутствуют.

Часов в 8-10 вечера он садится за них и идет спать стабильно после 4 утра, а то может и вообще не лечь спать.

Спит часов до 9 утра и не спеша едет на работу. Там тоже вполне может позволить себе "повоевать".

Я как-то звонила и пару раз мне отвечал: "Погодь, ща бой доиграю перезвоню".

Кстати, разговаривала с женой друга-соседа. Проблемы те же самые. Тоже до слез и истерики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×