Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

ЛенусЁк

Лен, отрубить интернет на крайняк. У меня муж в Квейк повадился онлайн играть одно время. В 6 утра на работу вставать, а энтот сидит рубится с "друзьями", которые его младше лет на 10 минимум.

Я человек резкий и прямой. Враз взяла и квейкнула ноут об пол. Сказала, что в следующий раз об башку ему квейкну.

Мало того, провода выдрала с корнем и ими же по мягкому месту надавала. К слову, он меня на 8 лет страше, второй брак у него.

Притих теперь, к компу ни на шаг. Может быть пока, не знаю. Но интернет я так и не подключила, сама с телефона сижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Светлан, спасибо за участие и поддержку.

Отрубить инет не получится. Это через флешку (модем вроде называется).

И даже на отдых в Израиль ноут брался с собой и через Wi-Fi инет был всегда. Так что танки жужжали и там. Между прочим в комнате, где спал ребенок.

Еще беспокоит, что ребенку эта игра тоже нравится. Он прокачал ему какой-то легкий танк и дает стрелять. Они просто двумя носами к монитору прилепились. Одно только успокаивает, что научила ребенка играть в бадбинтон, так Тёма говорит, что бадбинтон нравится ему больше , чем танки.

Но теперь требует второй ноут на дачу, потому что один они поделить уже не могут.

Скрытый текст
К слову, он меня старше на 15 лет  laugh.gif

Лигия

World of Tanks- вот именно так оно и называется.

И я тоже начинаю бояться, что так мы и разойдемся обратно по своим углам и будем встречаться дружить организмами и о погодах беседовать. А больше просто не о чем. Но зачем тогда нужно было всё это???

Зачем вот так было влезать друг другу под кожу, чтоб потом в любой момент рвануть обратно??

Нет.. правда. Что-то начиная с марта идет наперекосяк. И мне страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы те же самые. Тоже до слез и истерики.

Ваши проблемы от того, что изначально вы не выходили замуж за геймера, поэтому не согласны с такой расстановкой сил в семье: муж+ комп, а жена - отдельно.

Я когда выходила замуж знала, что муж был, есть и останется, думаю, на долгие годы фанатом компьютерных игр. Мне было изначально сказано, чтобы я принимала его в этом отношении таким, какой он есть. И если в других областях муж согласен корректировать что-то, то комп - святое. Играет много, благо работа позволяет с графиком сутки/трое и играть, и делать дела. Я рассудила, что если до 25 лет человеку игрушки не помешали закончить институт, работать, и не отразились на его внешнем облике ( всмысле гигиены и прочего. smile.gif ), то нечего и переживать. Сейчас у него тоже World of Tanks, завтра финал "Уральской стали" - турнира по этой игре, едем смотреть вместе на Черкизовскую smile.gif

Ну нравится им это, зато я лишена занудства по поводу сидения на форуме, зато муж не пьет и не шастает по гаражам друзей и по рыбалкам, зато он всегда дома. Много плюсов на самом деле. Попрошу что - сделает, правда не всегда мгновенно. Все разложено по полочкам: в прошлом году купили мотик, ездили отдыхать два раза, в этом - гараж, сдал на права на категорию B, постепенно откладываем деньги, на море опять едем. А что было бы, если бы я встала между ним и его увлечением? Увлечению-то без малого 20 лет, а мы вместе только четвертый год.laugh.gif Это бессмысленно и бесперспективно - отрубать инет, разбивать компьютеры и прочее. Надо просто себе организовать аналогичный досуг. У меня есть ФМС и отдельный комп, что вполне примиряет меня с любыми Танками. smile.gif А сейчас вообще лафа - сын в деревне, отдыхает.

Везде есть плюсы, просто мы не всегда можем их находить. А у меня перед глазами ещё и поучительная история, как гражданский брак перешел обратно в стадию раздельного проживания именно из-за того, что жена очень сильно насела на мужа в плане компьютерных игр, он предпочел жить отдельно из-за этого. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

И меня всегда интересовало, почему так происходит, что у одного зависимость, а у другого - нет.

А вообще натура человеческая такая. Кто-то склонен зависимости формировать на пустом месте - от веществ, чувств, игр, чего угодно. А кто-то нет. Может, в организмы какие ферменты у одного есть, у другого не очень...

ЛенусЁк

Я тоже собираюсь сегодня устроить генеральную уборку в мозге любимого.

Делать вам нечего. Если бы мне кто захотел в голове погенералить, это было бы последним совместно проведенным мероприятием. Почему вы вообще решили, что имеете на это право? Правильно люди пишут, отдушина должна быть у любого человека. И у вас в том числе, забейте на половину дел и не мечитесь, отдохните.

У меня "гамают" все. Дети (с этим серьезней, у них ограничителей нет в силу возраста) и любимый человек и отчим любимого человека тоже игрун. Про этого отчима как раз и расскажу, потому что у них в семье как раз такая критическая ситуация. Мама моего друга замужем давно, лет 19, муж у нее намного ее моложе, но в целом они уже оба очень взрослые зрелые люди. Он работает, заколачивает кучу бабок, держит сеть магазинов. Дома не делает нихрена. Лежит себе на боку и играет в комп.

Мать делает все, от готовки (каждый день новый обед, повторного разогрева мужик не уважает) до ремонта сантехники и остекления лоджии. У нее идеальный порядок. А он пофигист и вокруг компа сорит усиленно. Она расстраивается, огорчается, даже плачет иной раз. А он ей сочувствует и советует поменьше сил тратить на домашнее хозяйство, он готов оплатить бригаду ремонтных рабочих, домохозяйку и так далее, лишь бы она не плакала... Но она не хочет, ей необходимо метаться, трудиться и всячески изощряться. Она обижается на мужа.

И я на этом примере вижу, что оба живут, как им удобнее. Но при этом одна на другого злится. Зачем, никак не могу понять.

Как в свете всего вышесказанного мне пофигисты нравятся, нет слов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как в свете всего вышесказанного мне пофигисты нравятся, нет слов...

Но не все ими быть умеют. Я вот тоже читала и думала - что и о чём? У меня муж, если задачка какая-то трудная по поломке машины (не важно, своей или чужой) будет ночь не спать и ничего не делать дома, пока до истины не докопается, что сломалось. Увлекающийся тоже товарисЧ. biggrin.gif Может в субботу с утра вскочить и - фьють - в гараж. И до 9 вечера. Потом вечером придти и про поршня начать рассказывать ооочень увлекательно. biggrin.gif

Я к чему? У меня нет злости, что вот тут дела стоят, а он... Не было бы и если бы компьютерными играми увлекался. Ну сидит он за компом. Ну и я посижу... у телека или с книжкой. Неужели я буду упахиваться? Ему пофигу, а и мне подавно! Главное, вот - еда есть, ребёнок накормлен и ладно. А грядки-уборки генеральные, да плевала я. Будет настроение - сделаем. Не будет, да и ладно, и так хорошо. Мне не обидно, потому что он не делает и я тоже shiz.gif . А если сильно начнёт раздражать бардак - ну уберу... для себя. Или вместе уберём, если под настроение ему попадёт. А ещё у меня сын в свои 9 очень любит полы мыть. (это правда) blink.gif

Но кто-то так не может. Ну НЕ МОЖЕТ и всё. Вот у меня коллега, опять же - Татьяна. Она не присядет - в огороде всё до травиночки выдергает, и даже если присядет отдыхать, то вяжет. Не может ничего не делать. И, конечно, вот такой муж увлечённый довёл бы её до трясучки и истерики. Просто люди разные и характеры у них.

И можно 50 раз сказать автору - плюнь. А она не может, её раздражает сидящий в компе днями муж и стоящие дела. А как прикажешь себе не раздражаться, если раздражает? biggrin.gif И с другой стороны, если вообще не выражать неудовольствия, человек втянется настолько, что его в семье не будет совсем. Тело будет за компом, а его - не будет.

Лигия

Ваш, видимо, опытный геймер. Совмещать умеет и игру и дела. smile.gif А у ЛенусЁк только недавно увлёкся и вот - затянуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А она не может, её раздражает сидящий в компе днями муж и стоящие дела.

А мне кажется, себя легче настроить как-то пофигистичней, чем в чужой голове наводить свои порядки. Мы только себя можем менять - и то с трудом, но не другого человека. Другого или принимаешь как есть, или не принимаешь.

И с другой стороны, если вообще не выражать неудовольствия, человек втянется настолько, что его в семье не будет совсем.

Мне сложно судить, потому что по поводу игры неудовольствия у меня нету. Выражать нечего. Если человек в игру лезет и плюет на женщину начисто, то это значит, его отношения не устраивают. Чем больше в такой ситуации пилить и выражать недовольство, тем сильнее будет тянуть туда, в игру. Там не пилят. У меня вот мил друг баланс блюдет свято - никогда не будет играть вместо работы, общения и домашнего труда. Дозирует.

И отчим у него - ну, отдыхает он от работы у компа. А носиться по дому и все чинить - он 19 лет назад таким не был, с чего сейчас станет? Вообще с постоянно что-то чистящей, моющей, строящей, убирающей женщиной совершенно невыносимо находиться рядом, с моей точки зрения. С такой либо сам пашешь в ее ритме, либо машешь на все рукой и идешь в виртуальную реальность. По моему, все логично. На что обижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Так это... Столько лет даром не проходят. Муж, кстати, не увлекается одной игрой на долгие годы, как его друг, например. Достиг в WoW своего потолка - 5800 Гэ эС ( что такое - не знаю, но они этим мерились), больше честно он не смог заработать, стало скучно, он забросил эту игру сам. Хотя очень многие утверждают, что с наркотика под названием WoW так просто не слезть.

Сейчас вот Танки, уже где-то с марта месяца. Создали свой клан, воюют. Игра эта, как я понимаю, интересна тем, что динамично развивается, не статична, постоянно добавляют что-то новое. Тем более, что сокровенная мечта мальчиков любого возраста об игре в войнушку нашла свое воплощение на экране. Ещё планируется, как мне сказали, через некоторое время выпустить аналогичную игру про самолеты. smile.gif

ЛенусЁк

Просто попробуйте настроить себя на здоровый пофигизм. Это полезно не только для микроклимата в семье, но и для самой себя в первую очередь. Договориться всегда можно, просто дела не будут делаться сразу, от этой иллюзии придется избавляться. smile.gif Но чтобы двое взрослых людей не договорились вообще - не верю.

А представляете ситуацию: муж не играет, а ходит и нудит вам над ухом: "Ну сколько можно на форуме торчать?!" Это же ужОс, бррр....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если человек в игру лезет и плюет на женщину начисто, то это значит, его отношения не устраивают.

Нет, иногда и правда бывает, что затягивает. Особенно по-первости. Не потому что дома плохо, а потому что затянуло. Игры такая вещь... коварная.

Другое дело, что зачем истерики? Почему ласково, но твёрдо не поговорить на тему - а давай-ка, милый, дозировать, а? Всё ж мы взрослые люди и семья у нас и дела. Хоть по-минимуму сделаем, а потом игры, ага?

Просто по первому посту автора у меня складывается ощущение, что как только она открывает рот по поводу игр, муж уже заранее настраивается на пилёжку. Я по своему знаю (опытным путём за 10 лет выучила laugh.gif ), что от него чего-то добиться можно ТОЛЬКО по-хорошему. И самый действенный способ - это рассказать, что я чувствую и как думаю - честно, но спокойно. Вот ВСЕГДА работает.

Например: "Я так беспокоюсь, что у нас плитка не положена. Пол забетонировал, пыль летит, мы этим дышим. Ребёнок дышит, у тебя вредная работа с камнем, и тут эта пыль бетонная. Давай нынче хоть доделаем!" (это про коридор было, когда он у нас 2 недели без плитки стоял с бетонным полом)

А в молодости-то тоже, бывало, истерила или пыталась пилить, чтобы своего добиться. И жутко злилась, что он, вместо того чтобы устыдиться и тут же кинуться выполнять желаемое - включал защиту и уходил в глухую несознанку. laugh.gif И вот сейчас, по прошествии лет думаю - то ли он научился слушать, то ли я - до него доносить.

Мужья тоже разные. Вот тут писал кто-то, что ноут об пол грохнул. Мой бы пошёл и тоже что-нибудь дорогое мне грохнул, какую-нибудь вещь. А потом надулся бы на неделю и купил новый ноут. И ничего бы не вышло из такой акции. На кого-то действуют и истерики и долбёжка, а кто-то от этого только хуже упрётся.

Вообще с постоянно что-то чистящей, моющей, строящей, убирающей женщиной совершенно невыносимо находиться рядом, с моей точки зрения.

Это да. С моей тоже rolleyes.gif . Но это потому что мы с вами лентяйки, мы ещё в ветке про домашнее хозяйство это выяснили. smile.gif И вид моющего-трущего и глядящего на нас с укоризной человека вызывал бы у нас потуги совести и, как следствие - от этого раздражение.

Потому что вроде и стыдно, что не помогаешь, но и помогать - неохота. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат у меня одно время в компе сутками сидел. Приходил с работы и прям в одежде рабочей бежал к компьютеру. Садился, голодный, не мытый и сидел до 10 вечера. Потом ел, принимал душ и опять садился. Спать ложился в 2 ночи.

А в 7.00 - вставать!

Встанет утром, сразу включает комп. Сидит до 9 часов, идет на работу. В обед тоже включал, задерживался постоянно, опаздывал... Потом ему это все надоело. И в один прекрасный день он просто взял свой компьютер, засунул на антресоли и "забыл".

Враз отказался от этого чуда техники! Вот это сила воли... Теперь вообще не включает, говорит, не хочет от НЕГО зависеть. Вот молодец! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тришка

У меня вот мил друг баланс блюдет свято - никогда не будет играть вместо работы, общения и домашнего труда. Дозирует.

Так вот об том и речь. Я ж его за язык не тяну. И с дачей- его идея.

Я не прошу его заниматься грядками и он меня не насилует этим. Это чисто моё хотение.

Но есть дела чисто мужские. Например свет в ванной. Девушки, света нет уже как раз три месяца. В навесном потолке 4 лампочки. Ни одна не горит. Их потрогаешь, попинаешь- помигают. То есть- проблема в проводке. Все три месяца можно было умываться и даже бриться там умудрялся только потому, что горелилампы подсветки в шкафике над умывальником.

Вы думаете, что это лампочка перегорела и я завопила дурниной??

Я три месяца слушала- Угу, масечка..

Сегодня я всё-таки дозвонилась до электрика по объявлению. Он сказал, что возможно придется снимать по крайней мере одну панель с потолка и он не гарантирует, что не сломает. Позвонила мужу.

-Нет. Я сам сделаю.

-Когда?

-Да что в самом деле????? Сказал сделаю. Приеду через час.

А потом, когда я уже истерить и плакать начала и позвонила ему высказать всё, заявил, что не приедет сегодня домой, потому что в таком тоне ему разговаривать не хочется.

Я вот вас читаю и думаю- мож я вправду перегнула??? А потом захожу в ванную и опять слезы от обиды.

И еще. Расскажу уж. Теперь чего уже.. И стыдно и обидно.

Первый конфликт серьезный произошел наверно, месяц назад.

Легла спать. Смотрю, муж за мной. Улеглись, поболтали так хорошо, нацеловались, секс, понятно дело...

Когда всё закончилось, я к нему по обыкновению прижимаюсь, чтоб спать, но он встает и пошел.

-Ты куда, сонЫц?

-На войну, мася. Там уже перегрузилось наверное.

Не разговаривала сутки. Он извинялся, говорил, что пошутил, что я не так поняла. А для меня это было оскорблением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Почему ласково, но твёрдо не поговорить на тему - а давай-ка, милый, дозировать, а?

Ооооо!!!! У меня такое было про форум. Без которого, надо заметить, я прекрасно обхожусь. Есть время и охота - да хоть по 12 часов я тут. А в деревне не вспоминала про него вообще. Но ежели кто мне повелит чего дозировать... Это я детям могу сказать, что им пора дозировать - отнять шнуры, зарядники и так далее, придумать кнут и пряничек. А мужику... Хорошо, что все понимают про дозировку сами.

ЛенусЁк

Вы думаете, что это лампочка перегорела и я завопила дурниной?? Я три месяца слушала- Угу, масечка..

А зачем вы слушали, надо было вызывать электрика сразу. Он бы сразу сказал, что сделает. Но вызывать все равно пришлось бы. Он зарабатывает достаточно, чтоб чужие люди все чинили? Так пущай и чинят, профессионалам надо заниматься своим делом. Не нужно было три-то месяца одно и то же повторять и раздражаться, себя жалеть надо.

Когда всё закончилось, я к нему по обыкновению прижимаюсь, чтоб спать, но он встает и пошел. -Ты куда, сонЫц? -На войну, мася. Там уже перегрузилось наверное.

Вместо секса на войну ходить - хреново было бы. А тут-то что? Качнул игру, надо же ему было хотя бы комп вырубить... Да даже если бы пошел да поиграл. Что тут особенного? Вы же спать собрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киришанка

Тут ведь какое дело... Человек, склонный к зависимости в принципе, может найти себе дело похлеще компьютера. И не факт, что оно будет полезнее для семьи вообще и для нервной системы жены в частности.

Представляете себе мужчину, имеющего довольно много свободного времени, но не играющего в комп? Ему нужна определенно какая-то замена игрушкам. Летом мотоцикл ещё, ну у кого-то - огород. А зимой что? Зимние виды спорта? Пиво с друзьями? Телевизор? Что может быть таким же необременительным для бюджета, доступным и в то же время не надоедающим, как компьютерные игры? Какую альтернативу можно предложить? g.gif Ведь отобрав что-то надо что-то взамен дать, иначе как-то обидно.

ЛенусЁк

Ты куда, сонЫц?

-На войну, мася. Там уже перегрузилось наверное.

Вы перегибаете, честно. sad.gif Я могу после секса спать завалиться ( муж -сова, а я - жаворонок, рано ложусь), а он пойдет играть. Ну полежали вместе, поговорили, потом каждый своим занимается дальше. Муж же дома, вы почитайте ветки про алкоголиков, про гуляк, про тусовки с друзьями, про тунеядцев. Вот где зло, а комп - так, баловство. Пока не отражается на работе.

Много читала про геймеров, теряющих человеческий облик, но в жизни таких не видела пока. unsure.gif Вижу людей с более-менее ярко выраженной зависимостью, но они все работают, имеют круг общения в реале.

С лампочками согласна - перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

А потом, когда я уже истерить и плакать начала и позвонила ему высказать всё, заявил, что не приедет сегодня домой, потому что в таком тоне ему разговаривать не хочется.

А зачем вы истерить и плакать начали, если он сказал, что приедет и сделает? Вот понимаете... g.gif Ни с того ни с сего тоже из дому не бегут. Значит достали вы его, пардон за мой французский. Что-то этому предшествовало.

В каком тоне вы ему сказали про электрика? Типа, ты ничего не можешь, так я вызову? Демонстративно. Это кого хочешь оскорбит.

Можно было сказать так: "Прикинь, позвонила электрику, а они такие деньги берут, да ещё косоруки, панель обещали сломать. Толи дело ты у меня сделаешь всё хорошо и аккуратно. Правда?"

Мужчины падки на лесть. Уж мой просекает мою лесть, а всё равно ведётся. laugh.gif Хотя и сам может сказать, лёжа на диване: Порежь мне помидорку, у тебя так хорошо получается! laugh.gif

Я вот вас читаю и думаю- мож я вправду перегнула??? А потом захожу в ванную и опять слезы от обиды.

Вот нашли из-за чего проблему сделать - из-за лампочки! У меня точно так, как и у вас. Подвесной потолок, в нём 4 лампочки встроенных и шкафчик с двумя. Я часто большой свет и не включаю - включаю в шкафчике. Нормально, светло, и мыться можно и краситься, у нас ванная не 20 м. biggrin.gif Ну перегорели бы те - сделал бы. То же мне - повод для разъезда и истерик! shiz.gif

Или может это я в быту такая неприхотливая? Ещё знаете, как на хитрость можно пойти? Сказать, что вы там в ванной чего-то делали и вам показалось, что током бьёт. Посмотри проводку, милый, а то как бы ребёнок не дай Бог не поранился.

Кроме истерик и занудства столько способов есть добиться своего по-хорошему, скажу я вам. wink.gif Тем более, если видите, что от истерик толку нет - так зачем продолжать? Надо другие методы пробовать!

Когда всё закончилось, я к нему по обыкновению прижимаюсь, чтоб спать, но он встает и пошел. -Ты куда, сонЫц? -На войну, мася. Там уже перегрузилось наверное.

Не разговаривала сутки. Он извинялся, говорил, что пошутил, что я не так поняла. А для меня это было оскорблением.

Во вы из мух слонов горазды делать! Я могу после ентого дела wink.gif поваляться пять минут, потом ополоснуться и сказать - ну ты спи, а я на форум. laugh.gif Муж не оскорбляется ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но ежели кто мне повелит чего дозировать...

Не ВЕЛИТ. А просто предлагает, просит, скажем так. Взрослые люди всё обсудить могут, а не кнут и пряничек, как вы выразились. Моё дело предложить, его - отказаться ... истерик с моей стороны не будет.

Но вот почему-то чаще всего он соглашается? g.gif

Пример - надо было ему ехать делать проводку знакомому. А 9 мая, я гулять хочу и ребёнок тоже. Договорились полюбовно - сначала прогулка, потом проводка. И никто не пострадал. wink.gif И подходила также - давай сделаем так, чтобы ребёнку был праздник? А потом - куда хошь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Много читала про геймеров, теряющих человеческий облик, но в жизни таких не видела пока.

Мое счастье держит магазинчик всяких приспособ для игровых приставок и компов, нагляделся на этих зомби от души. И есть у него лучший друг, который в сороковник при маме живет и работает для того, чтоб покупать игры. Но таковые геймеры изначально ориентированы на зависимость, шанс, что они семью создадут - меньше нуля. А семейные при определенном навыке с ними общения - да самый цимес. Лояльно относятся к сидению на форуме и в соцсетях, спокойны, мало едят, сорят только возле компа... Неприхотливы. И такие домоседы дивные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я - фанатка фермы, мегаполиса и покемонов. И реальное бабло туда вкладываю. Ну, не сотни тысяч, конечно же, ну, с каждой зарплатки отстегиваю.

Но это, скорее - повод для шуток и милого ворчания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лигия

Тришка

ДеУшки, спасибо. Правда СПАСИБО безо всякой иронии. ))

Прям как будто с другой стороны баррикад слышу.

Почему не вызвала электрика сразу?

Дело в том, что у него первая специальность связана с электрикой. И он прям грудью стоял, что делать ХОЧЕТ сам. Своими руками. И не в деньгах вопрос.

Тришка

В каком тоне вы ему сказали про электрика? Типа, ты ничего не можешь, так я вызову? Демонстративно. Это кого хочешь оскорбит.

Я позвонила утром. Сказала: "Сонц, электрика нашла, тольо он не ручается, что панель не сломает, если вдруг разбирать придется. Зависит от крепежа. На что там крепилось?"

-Не надо электрика и не надо там ничего разбирать и ломать. Приеду через час.

Разговор был примерно часов в 10 утра.

Истерика началась в седьмом часу вечера. Он не приехал. Объяснил это тем, что прилег и уснул. А потом ему что-то лень стало за машиной идти. Но он уже вот-вот...

А потом мы наговорили друг другу всякого-разного. Он-что не хочет домой ехать, а я сказала, что сама хотела попросить не приезжать. На это мне было сказано До свидания и положена трубка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

А я - фанатка фермы, мегаполиса и покемонов.

И таких девушек просто масса. Я поражаюсь - для меня игры это лишнее, мне не понять. Но когда на моей прошлой работе девушка, пишущая диссер на немыслимую для меня тему биохимических процессов и бог знает еще чего, начала мне всерьез рассказывать, как круто играть в огород и сажать виртуальную морковку, я поняла, что кусок жизни прошел мимо меня. Прорва моих подруг разводят на фермах павлинов и строят дворцы. Так чего мужикам-то в войнушку не поиграть! Святое дело. Я не разделяю этих увлечений, но уважаю их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Во вы из мух слонов горазды делать! Я могу после ентого дела  поваляться пять минут, потом ополоснуться и сказать - ну ты спи, а я на форум.

Знаете, а у меня подруга такая же. В смысле так же как и ЛенусЁк реагирует. У нее муж на "линейку" подсел и годами в нее играет. Мы как-то за чаем поговорили на эту тему - мне вот сложно её понять, ибо у меня муж не геймер. Мой-то, и то не сильно, но в свои лет в 20 или чуть позже посиживал за контрой и Варкрафтом - тогда еще только самая первая часть вышла laugh.giflaugh.giflaugh.gif . И ровно через полгода охладел к играм как к явлению вообще. Так вот про подругу - как она говорит, что у меня такое ощущение от мужа геймера, что он даже во время секса думает о завершении прокачки героя или чего-то там покупке или загрузке - т.е. быстренько отвыполнил долг, чмокнул два раза для проформы , сполоснулся за 5 минут - и из кровати в игру на полночи. Вот это ее и обижает. Как в том анекдоте пошлом старом - о чем женщина думает во время секса ? - " Пора уже потолки белить или еще потерпят? " Только тут в мужнину сторону получается - "перезагрузилась игра - или нет еще". Причем подруга говорит, что раньше он таким не был. Ну, до того как геймером стал. С работы раньше ее забирал, каждый день. Работают рядом, только она чуть позже заканчивает, на полчаса. Он ждал ее минут 15 пока она закончит и домой ехали. А теперь он говорит все чаще - забрать тебя не могу, бегу с работы пулей домой - у меня сегодня решающая битва, по времени не успеваю - типа того. В общем погрузился и загрузился игрой. Ей ( игре) отдается все время, не занятое работой. Затянуло. Хотя раньше так маниакально не сидел в играх - видимо,чем дальше - тем больше затягивает и превращается в зависимость.

У ЛенусЁк наверное, что то подобное происходит в душЕ. Вот она и обижается.

Кстати, у этого подругиного мужа, как она рассказывает, еще бывает, что от каких-то неудач в игре он психует, расстраивается так, как будто у него родственник умер, разве что не плачет, во время "психов" кидается мышью, разбил несколько клав и мышей, сделал трещину на мониторе, кинув в него пепельницу - выбросил, купил тут же новый, через 2 часа после разбоя старого. Это уже клиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Не знаю. Не задумывалась я, о чём он думает во время секса! laugh.gif Удовольствие стараюсь доставить, чтобы обо мне думал. biggrin.gif А лежать потом обнимаццо - это не моё тоже. Не настоящая я женщина совсем. no_1.gif

Злобынюшка

Прорва моих подруг разводят на фермах павлинов и строят дворцы.

shiz.gif Я огород засадила с месяц назад. Меня сын втянул, там чем больше друзей, тем лучше. И решил, что я тоже должна огород посадить. Ну я и посадила. Правда подолгу не сижу - урожай соберу, посажу и - на форум. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я как-то видела игру про огород, а найти потом не смогла.

Может мне тоже засесть за комп и забить на дом?? Ну тогда ведь кому-то придется делать домашнюю работу.

Только, наверное, надолго меня не хватит. Я вот почему сейчас за компом? Потому что мужа нет, разбирать диван не хочется.

Да и не усну я сейчас из-за всего этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лежать потом обнимаццо - это не моё тоже. Не настоящая я женщина совсем.

Тришка я тоже, видимо, не настоящая laugh.gif

Мы вообще можем друг к другу попами повернуться и заснуть после энтого дела.

Муж мой не в игрушки, а в преферанс режется, может и всю ночь напролет у компа просидеть. Неделю назад три ночи подряд зависал, хорошо не надо было на работу, но на рыбалку поехал никакой cool.gif

Я ворчу, если перед работой сидит и курит много, но это так - для очистки совести, все равно ведь не слушает music_whistling.gif а так - пущай сидит, развлекается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы-советы.

Мы почти помирились. Я вчера спать пошла поздно.

Засыпаю и мучаюсь, что вот ведь... не позвонил. У нас не принято спать ложиться не помирившись. Хотела сама позвонить, но кончились деньги в телефоне, а искать второй телефон стало лень.

Уже почти уснула, когда всё-таки позвонил он. Поговорили. Сказал, что и сам понимает, что перебор уже и со светом и с пропавшим выходным днем. Обещал сегодня с раннего утра прискакать и ехать на дачу.

Комп будет дозироваться так, чтоб домашним делам не мешал.

Скрытый текст
P.S. Вот теперь на дачу надо собираться, а у меня 2 ногтя сломались напрочь. Мастер с 9 принимает.  Чувствуется, будет у нас сегодня тот же самый разговор, только действующие лица ролями поменяются...    Но это уже совсем другая история rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с постоянно что-то чистящей, моющей, строящей, убирающей женщиной совершенно невыносимо находиться рядом, с моей точки зрения. С такой либо сам пашешь в ее ритме, либо машешь на все рукой и идешь в виртуальную реальность.

drinks_cheers.gif

Да уж. Поэтому каждый выбирает по себе... А если такое несоответствие в представлениях о досуге, как у ЛенусЁк с мужем, нужно или менять свое отношение к играм, или, увы, мужа. По-моему, первое куда проще.

Признаки зависимости для меня - это когда игра делает реальные проблемы (на работе, в общении). Круглые сутки со взглядом горящим без сна и наспех перекусив человек играет - вот это зависимость. А так... Ну не играл бы - так диван за телеком продавливал бы или читал что-нибудь. Мало таких, которые все свободное время посвящают священному делу домашнего хозяйства. А уж после пилежки - так еще меньше. Скорее хлопнут дверью и с друзьями на пиво пойдут, а оно нам надо?

Лигия

Согласна со всем, Вами написанным. У меня тоже муж геймер с солидным стажем (уж куда солиднее чем наша семейная жизнь). Я знала, что он такой, меня это не раздражало. Если бы ужас как раздражало - не жила бы с ним.

Да, бежит с работы, потому что переполняются склады или нужно напы пустить волнами в определенное время (Травианом мы увлекаемся). Или на рынок он пойдет только когда все войска пораспихивает, чтобы с голоду не умерли. Ну и что? Я вполне себе приспособилась, озвучиваю список своих требований, например, на субботу, с утра - а ты милый порешай, и чтобы игре твоей любимой не ущерб, и жене тоже. Пока конфликтов не было.

Лучше уж пусть к монитору бежит, чем в кабак, например.

Сама играть пыталась. Пол-года играла, деревень десять построила. И надоело. Напрягает что на это время уходит каждый день уйма да и скучно стало. Я не геймер. smile.gif Но геймеров понимаю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

А если такое несоответствие в представлениях о досуге, как у ЛенусЁк с мужем, нужно или менять свое отношение к играм, или, увы, мужа.

Проблема была не в несоответствие в представлениях о досуге, а в том, что досуг занял все свободное время и плавно перетекает в зависимость.

Я не отношусь к женщинам, постоянно что-либо надраивающим. У меня тоже есть свои увлечения, которые занимают время и деньги, конечно же.

- Это курсы английского языка. Ходим с мужем туда. Пока только начальный уровень почти освоили. Кстати, пошли туда по обоюдному решению, а не с моих уговоров.

- Дача. Моя зона действий- грядки. Он не суется туда вообще и я даже не прошу об этом, так как физически он не сможет ни копать, ни сажать, ни чего-то ещё ковырять даже если захочет.

- Миниатюрки маслом пописать))) rolleyes.gif

Но представьте, если б я сидела попой на грядке в теплице с наушниками с английским языком на ушах и писала б картинку очередную, махнув рукой на то, что ребенок не кормлен, мужичье мое грязное ходит, отказывалась бы есть-пить-спать... Это уже расценивалось бы как болезнь. Начальная стадия какой-нить зависимости.

Пришел бы на форум мужчина и рассказал бы это о своей жене.

Тоже может быть нашелся бы кто-то, кто сказал бы, что мужик- зануда, а жена увлеченная натура и не мешай души полету.

Я- за меру во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×