Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Мартытка

Там где в семье уходят в игру - игрокам ну очень плохо и на работе и в семье, в реале не знают что делать.

А кому сейчас легко? Можно без конца оправдывать свое нежелание жить в реале и попытки уйти в мир грез (алкоголь и наркотики даже эффективнее, чем игра, кстати). Вопрос, станет ли легче тем, кто рядом с такими несчастными-недоигравшими?

Я, честно скажу, не знаю, что в такой ситуации делать. Не могу сказать, что мой муж играет дни напролет, нет... Но сейчас такая ситуация, что нужно делать очень-очень много. У меня не хватает времени на игрушки - а мужа не хватает времени на дела blink.gif

И мой пример бесполезен, и без мужа я справиться не могу, и что делать, не очень представляю. разве что забить на все... Хоть что-то делается, и на том спасибо music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не согласна, что если в реале плохо, мужчины уходят в игру.

У нас с мужем было не просто всё хорошо, прекрасно, как в сказке!

И вдруг, сын закачал игру танчики, и всё... муж потерян....

Играет 2 года, в выходные с 10 утра до 4 утра, в отпуске не выходил на улицу ВООБЩЕ!!! И как с этим бороться я не знаю, уже всё перепробовала. Все разговоры принимает в штыки. Ему проще потерять семью, чем отказаться от игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргаритка

У нас с мужем было не просто всё хорошо, прекрасно, как в сказке!

Ну, значит, для него танки оказались еще прекраснее rolleyes.gif

И бороться с этим никак нельзя. Если человек предпочитает иллюзию реальности - это его выбор sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Да я не против, пусть играет! Но не с утра до утра!!!

И потом сын растёт, и видит папу только за компьютером, хорош пример для подражания......

А муж уговаривает на второго ребёнка, только мне и одного хватает, а на его помощь я рассчитывать не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргаритка

Сами себе противоречите.

не согласна, что если в реале плохо, мужчины уходят в игру.

и

Играет 2 года, в выходные с 10 утра до 4 утра, в отпуске не выходил на улицу ВООБЩЕ!!! И как с этим бороться я не знаю, уже всё перепробовала. Все разговоры принимает в штыки. Ему проще потерять семью, чем отказаться от игры.

Если бы у вас действительно в семейной жизни было хорошо, он вы не окунулся бы в мир игр. Променял реалии с вами на нарисованные железные коробочки.

И потом сын растёт, и видит папу только за компьютером, хорош пример для подражания......

Выходит и сын ему не особо интересен sad.gif

А муж уговаривает на второго ребёнка, только мне и одного хватает, а на его помощь я рассчитывать не могу!

Если родите еще одного ребенка, второго, в итоге у вас будет - трое. Что делать будете со всем этим детским садом одна?

Сочувствую. Я бы жестко поговорила, но бороться с зависимостью мужчины от компа - не стала бы. Лучше одной, чем быть при живом муже вроде мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргаритка

А муж уговаривает на второго ребёнка,

Когда он успевает уговаривать, если играет с 10 утра до 4 утра?smile.gif))Прист

Если бы у вас действительно в семейной жизни было хорошо, он вы не окунулся бы в мир игр.

Тут думаю, бывает и от хорошей жизни в игру уходят... Там же красиво и увлекательно. В реале такого вообще нет, даже в самом красивом и замечательном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тут думаю, бывает и от хорошей жизни в игру уходят...

Однозначно. У моей подруги муж целиком ушел- вышел на пенсию, она у него хорошая, сыновья крепко стоят на ногах, двое внуков. Дома чисто, сытно, ноут сын свой отдал- даже покупать не надо, второй сын привез плазму, на кухне повесил. Что человеку остается- только все это использовать.

Сидит сутками читает про конец света, предсказания всякие, распечатывает без конца. И все это складирует. Огромными стопами. Моя подруга иногда из себя выходит- ну сколько можно, типа надо же хоть что-то делать дома. А потом, как в кино- ну не пьет и не гуляет. И опять покой и тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тут думаю, бывает и от хорошей жизни в игру уходят... Там же красиво и увлекательно. В реале такого вообще нет, даже в самом красивом и замечательном.

Я имела в виду, если человек именно сутками сидит за компом в играх. Я сама поигрываю, муж играет. У нас два компа дома. Играем в WOW вместе. Там и познакомились, кстати rolleyes.gif Оба любим красивый вирт. мир. НО, при условии, что он у меня накормлен, чисто и отглаженно одет, на его совести всегда выброшенный мусор и вымытая посуда. Играем, когда сделали все дела по дому и уделили время друг другу. И то не каждый день. Это как развлечение, когда уже и почитали, и кино посмотрели и т.д. А не как муж автора

Играет 2 года, в выходные с 10 утра до 4 утра, в отпуске не выходил на улицу ВООБЩЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Ну я с вами не согласна, муж ведь не только променял меня и сына на игру, а так же всех своих закадычных друзей и родню. Более того, он БЫЛ заядлым рыбаком, мы даже палатку купили, чтоб с ночёвкой на природу выезжать, но.... и это стало ему не интересно.....

А о втором ребёнке, лично для меня, не может быть и речи!!!

Злобынюшка

Вот успевает, он ведь в перерывах с боями выполняет супружеский долг. А в последнее время всё чаще и чаще уговаривает меня попробовать поиграть в эту игру, ему там сказали, чтоб жена не ругалась, надо тоже подсадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргаритка

Ну я с вами не согласна, муж ведь не только променял меня и сына на игру, а так же всех своих закадычных друзей и родню.

Вы не поняли меня или не захотели понять.

Вам есть дело до друзей и родни? Будь я на вашем месте, задумалась бы не о том, что муж забил на друзей и родню, а то, почему муж ЗАБИЛ ИМЕННО НА МЕНЯ И СЫНА. Живет то он с вами, а не с родней и друзьями. Бывают ситуации, когда мужу надоедают друзья, родня, но есть любимая семья, а бывает и наоборот. У вас же муж забил на любимых людей, на вас и сына.

но.... и это стало ему не интересно.....

А кто показал ему Танки?

п.с. Наткнулась на ваши прошлые посты. У вас больше 4х лет есть любовник.

Может быть ваш муж и отстранился от вас, так как именно вы не уделяли ему должного внимания? Нашел отдушину в Танках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Любовник далеко в прошлом, не видимся, не общаемся, и никаких чувств к друг другу не испытываем. Эти посты 3 летней давности, тогда всё и закончилось! За это время вообще много изменилось! Всё моё внимание только на семью!!!

А танки закачал сын,он кстати тоже сидел на них, просто у него время в компьютере было ограничено, но у него это прошло.

Иногда, правда очень редко, на него находит прозрение, и он просит, потерпеть когда ему это надоест, но это время никак не наступает.

И ещё, терплю я это потому, что понимаю, что такое зависимость, так как у самой есть, которая очень мне вредит, но ничего поделать не могу, правда это уже из другой области

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргаритка

Эти посты 3 летней давности, тогда всё и закончилось! За это время вообще много изменилось! Всё моё внимание только на семью!!!

Муж вас подозревал в измене? Давность - давностью, но, муж мог что то снова заподозрить, например, а, по скольку, хочет сохранить семью, окунулся в виртуальный мир, чтобы не наблюдать ваши...мм...ну вы понимаете. Это, всего лишь, мое предположение. Почему мужа вдруг так потянуло в пучину компа.

правда это уже из другой области

А что у вас за зависимость? Если не секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Да нет, не в чём он меня не подозревал, никаких звонков, встреч и смс я при нём не позволяла себе. Да и к нему отношение не изменилось, скорее наоборот, чувства крепче стали!

А к играм он всегда был не равнодушен, но в основном были игры на дисках, прошёл, и отдыхает, а это то онлайн игра, с реальными людьми.

Не секрет, я, как это называется, пищевая наркоманка. Вес набираю очень быстро, потом худею, так же очень быстро и по новой. Сил больше нет, а поделать ничего не могу, силы воли не хватает! Всерьёз подумываю о кодировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Сидит сутками читает про конец света, предсказания всякие, распечатывает без конца. И все это складирует.

А чем ему заняться так, чтобы было по душе? Вот у него такое хобби. Это плохо?Маргаритка

Вот успевает, он ведь в перерывах с боями выполняет супружеский долг.

А что, у нас все те, кто долг исполняет, считаются настаивающими на продолжении рода?

А в последнее время всё чаще и чаще уговаривает меня попробовать поиграть в эту игру, ему там сказали, чтоб жена не ругалась, надо тоже подсадить.

Логично. Мой мужчина работает в сфере игрового бизнеса - как раз таких подсаженных на игры наблюдает каждый день пачками. Так вот там и семьями играют, вполне довольны.Попробуйте, вдруг понравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Нет, не считаются, но вот он именно просит, говорит соскучился по маленькому, детей должно быть двое. Аргумент, что он занят танками игнорирует.

Пробовать, желания нет ни какого, у меня растёт сын, и мне важнее время проводить с ним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргаритка

Есть, кроме работы - еды - физиологии, что-то , что способно вытянуть его из игры???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргаритка

а это то онлайн игра, с реальными людьми.

Выходит, он променял общение с вами на общение с виртуальными друзьями.

Аргумент, что он занят танками игнорирует.

А что именно он говорит? Вы разговаривали с мужем? Может быть, стоит спокойно сесть и поговорить о его желании второго ребенка и о ваших опасениях в отношении отсутствия помощи с его стороны? Или где то на прогулке или по дороге откуда то. Вы гуляете вместе? Вечера проводите?

Пробовать, желания нет ни какого, у меня растёт сын, и мне важнее время проводить с ним!

А вы не хотите второго ребенка именно с мужем из за боязни, что он не поможет, или просто не хотите еще ребенка?

И, кстати, если вы думаете, что муж не подозревал о вашей многолетней связи, это еще не значит, что это именно так. Это только ваши догадки. Есть такие мужчины, которые любят безумно своих женщин и прощают многое, даже измену. Тем более у вас общий ребенок. Пусть эта история давняя, но я вижу тут связь.

Очень надеюсь, что я ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, стоит спокойно сесть и поговорить о его желании второго ребенка и о ваших опасениях в отношении отсутствия помощи с его стороны? Или где то на прогулке или по дороге откуда то. Вы гуляете вместе? Вечера проводите?

Вы думаете, что она молчала всё это время и не пыталась разговаривать с ним? Игровая зависимость - болезнь...

Мой муж когда садится играть, мотивирует тем, что так он от работы отвлекается: мозги переключаются, правда, у него это не в таких масштабах, как у автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила я что наша семья все в кокой-то степени зависимы от этих экранов, запаниковала, предложила неделю прожить вообще без ------ Наша семья четыре человека, соответственно я, муж , сын 7 лет и сын 2 года.

Жили первые три дня играли в лото-домино, зима, гулять не особо, стали чаевничать со сладеньким, два раза за вечер.

Спросите кто выдержал? Победил семилетний сын!!!! меня с мужем вечером в пятницу тянуло включить заветную кнопку жутко!!!! А я то в качестве воспитания детей всё это задумала, а воспитывать надо себя laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!Танёк!

Мой муж когда садится играть, мотивирует тем, что так он от работы отвлекается:

Аналогичный ответ и моего. И мой тоже, кстати. Я тоже от работы так отдыхаю иногда.

у него это не в таких масштабах, как у автора.

Да не дай Бог было бы в таких масштабах, я б ушла, честно. Нам с ним делить нечего, общих детей нет пока, а воевать с виртуальным миром за любимого считаю бесполезным занятием. Пока человек хочет проводить время ТАМ, его ничто не остановит. Даже уход жены.

Вы думаете, что она молчала всё это время и не пыталась разговаривать с ним?

Не знаю. Поэтому и спросила. Люди могут обсуждать на форуме свои дальнейшие действия. А не то, что уже сделали. Готовиться, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргаритка

Нет, не считаются, но вот он именно просит, говорит соскучился по маленькому,

То есть мало того, что он иной раз долги выполняет, он еще и беседы с вами проводит. Это на самом деле неплохо. А вы, надеюсь, спросили, как может соскучиться по кому бы то ни было спина у компьютера? Какие лично его вложения в семью сейчас, что он делает? А то сперва поняла, что он только и делает что играет, но кто-то же работает, приносит продукты, делает уборку, ест в конце концов... Кто? Только вы? И почему о ребенке вы говорите "мой", он мужу не родной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргаритка

Да я не против, пусть играет! Но не с утра до утра!!!

так это не Вам решать, ему... А Вам решать - долго ли Вы будете жить с человеком, наблюдая только его затылок... будете переживать из-за него или займетесь чем-то более интересным.

Вы бы лучше своей зависимостью занялись, честное слово, чем зависимостью мужа заниматься. Вообще, что удивительного? Ваш муж созависим, нашел себе отдушину - играет. Все настолько типично, что даже скучно... И, конечно, в таких семьях люди с большим энтузиазмом решают проблемы близких, а не свои собственные. Понятное дело - чужую беду руками разведу.

ЗЫ К психологу не пробовали сходить? Чем тратить деньги на кодировку и нервы на разборки с мужем.

Прист

Если бы у вас действительно в семейной жизни было хорошо, он вы не окунулся бы в мир игр. Променял реалии с вами на нарисованные железные коробочки.

если бы У НЕГО все было нормально в голове и в душе, он бы не променял реальную жизнь на нарисованную. При чем тут семья, помилуйте? Это его выбор, только его.

Когда не устраивает семья, человек налаживает отношения или разводится, а не бежит в игру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Написав "У вас в семье", имела в виду не у вас, у автора, а в семье в целом, где автор - жена, а муж - муж rolleyes.gif сорри за тавтологию.

если бы У НЕГО все было нормально в голове и в душе,

Значит его что то не устраивает в семье, в душе каша, он сбежал в виртуальный мир. Я вижу ситуацию именно так.

Когда не устраивает семья, человек налаживает отношения или разводится, а не бежит в игру.

О, тут я с вами поспорю. Люди все разные. Ну, допустим, проблемы с женой, мужчина разводится и живет один. Кто будет готовить кушать, стирать, гладить, обихаживать? Если, например, он этого САМ никогда и не делал. Родных и мамы нет. А тут есть удобство в виде жены. Автор, это я не к вашей ситуации, ни в коем случае не принимайте на свой счет. excl.gif Я вообще говорю. Удобство, что есть жена, и есть игрушка, которая затмила разум и отрывает кучу времени. Не всем мужчинам нужен развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

если бы У НЕГО все было нормально в голове и в душе, он бы не променял реальную жизнь на нарисованную.

Значит ли это, что если человек чем-то увлечен, рыбалкой, футболом, ролевыми забавами, туризмом, паркуром и так далее, он променял реальную жизнь у юбки жены с взглядом на нее, незабвенную, торчащую на форумеsmile.gif)) на воображаемую?smile.gif)) Я не понимаю, чем нормальным людям дозволяется спокойно заниматься после работы, чтоб не снискать обвинений в ненормальном состоянии души и головы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Значит его что то не устраивает в семье, в душе каша, он сбежал в виртуальный мир. Я вижу ситуацию именно так.

Боюсь, Вы ошибаетесь. Каша в душе всегда первична.

Не всем мужчинам нужен развод.

Конечно, не всем. зависимым - 100% не нужен. Потому что кто их будет обслуживать? И - главное - на кого они будут валить ответственность за свою игру? Сейчас-то все понятно - жена плохая, поэтому играю. А разведется - кого будет обвинять? wink.gif

Я не хочу с Вами спорить. Просто я изучала вопросы зависимостей и точно знаю, что все эти "я пью/колюсь/играю, потому что жена мегера" - просто отговорки безответственных людей. Конечно, Вы можете считать иначе smile.gif

Злобынюшка

Я не понимаю, чем нормальным людям дозволяется спокойно заниматься после работы, чтоб не снискать обвинений в ненормальном состоянии души и головы?

Мы свободные люди в свободной стране, и можем заниматься абсолютно чем угодно. Но любую идею можно довести до фанатизма wink.gif

И когда игра (рыбалка, ролевые забавы, туризм, футбол и т.п.) начинает занимать слишком большое место в жизни и мешает работать, выполнять домашние обязанности, общаться с людьми и получать удовольствие от чего-то еще - думаю, это повод насторожиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×