Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 17.02.2017 в 20:05, Шпунька сказал:

присоединиться к поиску планет за пределами орбиты Плутона

Про Плутон напомнила. Была на экскурсии в Крымской астрофизической обсерватории (дважды! © :lol:). А все экскурсии по обсерватории проводят, естественно, тамошние научные сотрудники. Вот практически на своём рабочем месте. И я, значит, такая экскурсовода спрашиваю: «А не жалко было, когда Плутон статуса планеты лишился?» (Причём по этому поводу всегда вспоминаю почему-то мультик про смешариков, когда там Сэмми Лосяш сильно переживал из-за этого решения учёных, что аж голодовку объявил в знак протеста). А экскурсовод очень удивилась моему вопросу и отвечает такая: «А чего жалеть-то?! Он же никуда не делся. Как был на своём месте, так и остался. Да и вообще, навалом там такого добра...» Конечно, своими словами пересказываю, но суть передала. Ну вот... Ничё святого у астрономов нету – даже на Плутон начхать. А он такой холодный со своими спутниками-мелкотой который год уже болтается на задворках Солнечной системы с серьёзным поражением в правах. :(

19 часов назад, Шпунька сказал:

за сорок лет с 1977 года

Какое раздражающее сочетание циферек... :glare: (но это личная неприязнь к определённым датам; просьба не обращать внимания)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гравитация сказал:

Ничё святого у астрономов нету – даже на Плутон начхать.

Перефразирую цитату из "Теории": "Если ты думаешь, что тебе плохо, то вспомни о гиббоне - единственном примате, который не считается человекообразным!" Я к чему - Плутон-то и не в курсе, что его не считают планетой! 

Кстати, совершенно очаровательная карликовая планета! :wub:

 

image.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело Лосяша живёт!!!

Цитата

Группа исследователей из НАСА под руководством Алана Стерна обратилась к Международному астрономическому союзу (МАС) с предложением вновь пересмотреть определение термина «планета». По мнению специалистов, это позволит вернуть Плутону данный статус, который он имел до 2006 года. Об этом сообщает сайт Gizmodo.

Стерн считает, что планетой должен считаться любой объект, в котором не происходил ядерный синтез и который обладает достаточной гравитацией, чтобы принять сферическую форму. При этом не рассматриваются характеристики орбиты, а также способность расчистить окрестности пути вокруг звезды от планетезималей в период формирования Солнечной системы.

Специалисты НАСА считают, что последний критерий зависит от того, на каком расстоянии планета находится от Солнца. Так, Земля, если ее поместить дальше Нептуна, не сможет очистить свою орбиту, поэтому не будет считаться планетой. Однако если исключить это условие, то планетами будут считаться естественные спутники, включая Луну.

https://lenta.ru/news/2017/02/21/pluto/

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2017 в 04:05, Шпунька сказал:

НАСА предлагает всем любителям-астрономам присоединиться к поиску планет за пределами орбиты Плутона (в том числе той самой загадочной Планеты Х

Где- то я уже слышала про эту планету. :confused_1: Вспомнила! Была у меня в детстве книга " Мифы Древней Греции", так вот греки называли десятую планету, которая сразу за Плутоном, Прозерпиной. 

Вот интнересно, древние греки знали что она существует,  а современная наука только предполагает.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2017 в 07:51, Урания сказал:

так вот греки называли десятую планету, которая сразу за Плутоном, Прозерпиной. 

Вы явно что-то путаете. Возможно РенТВ с астрономией)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спэнглиш сказал:

Вы явно что-то путаете. Возможно РенТВ с астрономией)))

На самом деле Прозерпиной вроде бы зовется один из крупных астероидов, который болтается в поясе астероидов где-то между Марсом и Юпитером. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спэнглиш сказал:

Вы явно что-то путаете. Возможно РенТВ с астрономией)))

У меня память конечно девичья, но Рен ТВ с Нибиру помню, с Глорией помню, а вот с Прозерпиной не помню.:music_whistling:

По мифам Прозерпина(Персефона) жена Плутона(Аида). А жена должна находится рядом с мужем.:D

Кстати, астрологи в неё тоже верят.

Изменено пользователем Урания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Урания сказал:

По мифам Прозерпина(Персефона) жена Плутона(Аида). А жена должна находится рядом с мужем.:D

Кстати, астрологи в неё тоже верят.

А-а-а-а! Ну это всё объясняет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спэнглиш сказал:

А-а-а-а! Ну это всё объясняет)))

Вот что я вычитала на одном астрологическоском сайте.  Так что у нас с вами есть шанс на светлое будущее.:D

Цитата
Цитата

Прозерпина — самая дальняя из всех рассмотренных ранее планет, пока еще официально не открыта, но ее влияние на человечество уже достаточно ощутимо. Время, когда ее существование будет подтверждено современными учеными, ознаменует новый этап в развитии человеческой цивилизации, это будет время качественного скачка в сознании людей, сопровождающееся очень жесткой проверкой на готовность к дальнейшей эволюции. Всем, способным работать на благо человечества, Прозерпина поможет избавиться от хаотичного, разрушительного начала в нашем сознании, психике и обрести внутренний центр. Все, кто будет не в состоянии выдержать энергий обновления, будут или изолированы от основного эволюционного потока на какой-нибудь территории, или подвергнутся «переплавке», при которой старая, непригодная структура сознания будет разрушена и воссоздана новая, свободная от загрязняющих элементов. Это дело будущего, началом этого процесса станет официальное признание существования Прозерпины.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урания сказал:

Вот что я вычитала на одном астрологическоском сайте.  Так что у нас с вами есть шанс на светлое будущее.:D

Неее, к моему счастью, астрология и астрономия - это совершенно разные вещи. :) Наука рулит! А в астрологию я не верю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунька сказал:

Наука рулит!

Да кто ж спорит. :D Астрологи тоже надеются на официальную науку. Что она тоже  подтвердит когда- нибудь документально существование десятой планеты. Раз  астрономы взялись её искать- это же не спроста.:brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Урания сказал:

Астрологи тоже надеются на официальную науку

А пока, увы (или к счастью) они в Непознанном, тут астрономы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урания сказал:

Прозерпина поможет избавиться от хаотичного, разрушительного начала в нашем сознании, психике и обрести внутренний центр. Все, кто будет не в состоянии выдержать энергий обновления, будут или изолированы от основного эволюционного потока на какой-нибудь территории, или подвергнутся «переплавке», при которой старая, непригодная структура сознания будет разрушена и воссоздана новая, свободная от загрязняющих элементов. Это дело будущего, началом этого процесса станет официальное признание существования Прозерпины

Ох, как я вас понимаю!

Вот, буквально пол-часа назад читал:

Цитата

Следовательно, качества или объекты, которые в принципе ненаблюдаемы - как, например, точки пространства-времени, точные положения частиц или кварки и глюоны - не должны вводиться в теорию[78]. Хотя благодаря этому критерию немалая часть современной физики оказывается за бортом, квантовая гравитация снова проходит: когда совершается переход от классической теории общей относительности к квантовой теории, точки пространства-времени (и даже само многообразие пространства-времени) исчезают из теории.

Тем не менее, эти критерии, сколь бы восхитительны они ни были, недостаточны для постмодернистской освободительной науки: они освобождают человеческие существа от тирании «абсолютной истины» и «объективной реальности», но не известно, освобождают ли /193/ они от тирании других человеческих существ. Как говорит Эндрю Росс, нам необходима наука, «которая будет ответственной перед обществом и полезной для прогресса»[79]. Придерживаясь феминистской точки зрения, сходную идею выражает Келли Оливер[80].

{...} чтобы быть революционной, феминистской теории нельзя претендовать на описание того, что существует, «реальных фактов». Напротив, феминистские теории должны быть политическими инструментами, стратегиями преодоления угнетения в частных конкретных ситуациях. Следовательно, цель феминисткой теории должна состоять в том, чтобы развить стратегические теории - не истинные теории и не ложные, а стратегические.

Как это может быть осуществлено?

Далее я обсужу наиболее общие черты постмодернистской освободительной науки в двух отношениях: сначала я коснусь общих тем и позиций, а затем подойду к политическим целям и стратегиям.

Одной из характеристик нарождающейся постмодернистской науки является подчеркивание нелинейности и прерывности: это обнаруживается, например, в теории хаоса и в теории квантовых переходов, так же, как и в квантовой гравитации[81]. В то же время, феминистки подчеркнули необходимость адекватного анализа текучести, в /194/ частности, турбулентных потоков[82]. Эти две темы не так уж противоречат друг другу, как могло бы показаться с первого взгляда: турбулентность связана с сильной нелинейностью, а гладкость или текучесть часто ассоциируется с прерывностью (например, в теории катастроф[83]); следовательно, не исключен определенный синтез.

Во-вторых, постмодернистские науки деконструируют и трансцендируют метафизические картезианские различения между человечеством и Природой, Наблюдателем и Наблюдаемым, Субъектом и Объектом. Уже в начале века квантовая механика разрушила наивную ньютоновскую веру в объективный долингвистический мир, состоящий из материальных объектов, «который находится вон там»; как сказал, Гейзенберг, мы больше не можем спрашивать «существуют ли эти частицы «сами по себе» в пространстве и времени». Но формулировка Гейзенберга все еще подразумевает объективное существование пространства и времени как нейтральной непроблематизируемой арены, на которой взаимодействуют (пусть и недетерминистским образом) частицы-волны: эту-то предполагаемую арену и проблематизирует квантовая гравитация. Так же, как квантовая механика говорит нам, что положение и скорость частицы существуют только благодаря акту наблюдения, квантовая гравитация утверждает, что пространство и время сами являются контекстуальными, а их значение определяется лишь относительно определенного способа наблюдения[84].

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Названо самое холодное место Вселенной. Туманность Бумеранга является самым холодным местом во Вселенной. К таким выводам астрономы пришли, проанализировав данные обсерватории ALMA в Чили. Туманность Бумеранга расположена на расстоянии пяти тысяч световых лет от Земли в созвездии Центавра. Температуры в туманности достигают одного кельвина (примерно минус 272 градуса Цельсия).

Надо же... Всегда думала, что самое холодное место находится в моей комнате, в углу за диваном. Там, где жуткий сквознячище, вырываясь из межпанельных стыков нашего дома, колышет шторы...

Ладно, убедили. Зиму же я как-то пережила! :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гравитация сказал:

Температуры в туманности достигают одного кельвина (примерно минус 272 градуса Цельсия).

Почти абсолютный нуль? Вот уж где теорию струн и теорию квантового поля надо подтверждать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вы слышали, что Земля того, плоская? Походила по ютубу по ссылкам - стойкое впечатление, что смотрю РЕН ТВ. Поделитесь мнениями, пожалуйста. 
И да, основной вопрос: "Почему на фотографиях из МКС не видно звезд?" 

Изменено пользователем Дальняя дорога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

Коллеги, а вы слышали, что Земля того, плоская?

Конечно, слышали! И вот так именно выглядит затмение луны, а те, кто считает по-другому (и более того, утверждает, что видел круглое затмение!) - сумасшедшие! :lol: 

resize.jpg

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что дальше? Как там у них остальное  устроено? 
Ролики в ютубе - для детей начальной средней школы. 

 

Изменено пользователем Дальняя дорога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2017 в 12:14, Дальняя дорога сказал:

И да, основной вопрос: "Почему на фотографиях из МКС не видно звезд?" 

По той же причине, что и на дневном небе их не видно. Солнечный свет слишком яркий, перебивает свет от звезд. 

На истину не претендую, мои догадки только.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть возможность вот прямо сейчас выйти на улицу и посмотреть на луну, то можно увидеть лунное затмение (закрыта нижняя часть полной луны). В Москве не видно из-за облачности. Очень обидно. Зато моя сестра, которой я сообщила новость (она в Самарской области) вышла на улицу и насладилась прекрасным видом частичного лунного затмения. Завидую не по-детски, я лунное затмение ни разу не наблюдала. :( 

В общем, торопитесь! У вас еще есть вроде бы около часа. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шпунька сказал:

В общем, торопитесь! У вас еще есть вроде бы около часа

Полчаса назад наблюдала у нас (Ставропольский край), жаль только поймала на середине и потом уже на убыль пошло. Тоже никогда не видела, впечатляет. Сейчас уже луна как луна. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Viktory сказал:

Полчаса назад наблюдала у нас (Ставропольский край), жаль только поймала на середине и потом уже на убыль пошло. Тоже никогда не видела, впечатляет.

Середина луны - это и был пик затмения как раз полчаса назад. Полного не было. Не в этом году и не в наших широтах, видимо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шпунька сказал:

Середина луны - это и был пик затмения

О как! А я и не знала. Значит поймала самый удачный момент. Пойду маме спасибо скажу, у неё будильник стоял на это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Шпунька сказал:

моя сестра, которой я сообщила новость (она в Самарской области) вышла на улицу и насладилась прекрасным видом частичного лунного затмения. Завидую не по-детски, я лунное затмение ни разу не наблюдала.

Я вчера наблюдала лунное затмение. Зрелище потрясающее!

Луна полная, какая-то особенно яркая, сияющая была. Я за городом наблюдала, техногенный свет не мешал совсем. Затмение было очень хорошо видно, интересно так картинка смотрелась, как перевёрнутый вниз рожками месяц, потом тень от земли начала смещаться, невидимый сектор луны сдвинулся.

И, кстати, я звонила брату, чтобы тоже посмотрел, он в другой области живёт. Не поленился, вылез из кровати вместе с женой (у них время было к полуночи), вышел из дома смотреть. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

как перевёрнутый вниз рожками месяц

Вот сестренка точно так же описывала зрелище: рожки смотрят вниз. Словно месяц с ума сошёл :) . Я бы тоже очень-очень хотела посмотреть: согласитесь, полнолуние + лунное затмение - это два удовольствия в одном! 

Кстати, в августе обычно еще одно удивительное зрелище бывает: Земля проходит через поток Персеиды, и в это время звездопад в небе просто феерический происходит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×