Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас (Урал) под луной видна очень ярко-красная большая звезда. Или космическое тело, только больше и ярче, чем звезда, кстати, низко очень расположенное. Звезды все намного выше. Может, это и есть Марс?

Изменено пользователем пси-холог
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, С песней по жизни сказал:

Фантастика!

Согласна. Мы с мужем с фотоаппаратом глазели. Ну это же что-то удивительное! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, С песней по жизни сказал:

И ещё неподалёку какой-то светящийся объект

        Это Марс. Луну обещали красную, а она какая-то  золотисто-рыженькая. Но все-равно красиво, как золотая.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АллаБел сказал:

Луну обещали красную

Пока не спряталась за соседний дом, луна-таки стала красной.:o Хотя я до последнего не верила, если честно. Успели запечатлеть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пороША сказал:

луна-таки стала красной

      Таки, да. Специально только что вышла на терассу, посмотрела.  Зарумянилась  Луна, потемнела. Красота такая и тишина, лист не шевельнется. Обычно у нас ветерок  с моря, а сейчас полный штиль.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, АллаБел сказал:

Это Марс.

Здорово! А я предположила, но побоялась озвучить, вдруг какую глупость скажу :rolleyes:

Вот, даже с телефона видно немного, правда я когда фотографирую что-то вверху, у меня руки дрожат.

Уже на своём телефоне батарею извела, теперь фоткаю на телефон мужа, и себе на вотсапп шлю. :D

 

1 WhatsApp Image 2018-07-27 at 22.59.39.jpeg

2 WhatsApp Image 2018-07-27 at 22.59.48.jpeg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вышла еще раз глянуть - почти полностью закрыта, процентов 10 видно. Но то, что видно - желтая, а когда была еще наполовину - то рыжая была

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть в 22-00, луна краснела постепенно, правая половинка светлая, левая половинка - тёмно-бордовая. :wub: 

Затем вышла на прогулку около 12 ночи, захватила фазу полного затмения.Потом левый край начал слегка подсвечиваться, глянула на часы, 0-13, как и обещали, всё по графику, это вам не почта России. :D Красивое явление! 

 

затмение.jpg

затмение4.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пси-холог сказал:

Или космическое тело, только больше и ярче, чем звезда, кстати, низко очень расположенное. Звезды все намного выше. Может, это и есть Марс?

 Да, я тоже её вижу. Я уже устала на это оранжевое чудо глядеть. Наикрупнейшая звезда. Я не знаю что это за планета или звезда, но она зимой синевато стального цвета или иногда розоватая и меньшего размера, а вот летом такая огромная, то рыжая, то чисто белая.

Когда оранжевая, то кажется просто огромной, а когда стального цвета, то просто самая яркая.  В детстве мне говорили, что это Сириус.

Я и знать не хочу что это за звезда. Но мне кажется, что оранжевый цвет ей придаёт атмосфера Земли и поэтому она визуально  увеличивается в размерах и приобретает такой цвет в нашем восприятии. Красивая. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера смотрели. Вот с нашего балкона вид. Марс из-за деревьев не видно было. Жаааалко.  

3qbYLN43m0Y.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью в окно любовались. Не подумали сфотографировать, на телефонах камеры не очень, а в фотоаппарате батарейки разряжены были.

Время было где-то 23-10 мск. Луна была круглая, и цвета примерно как на фото @Ирго и @пороША и @Аска, фаза затмения полная. И ровной под ней, вертикально вниз, словно на веревочке находился Марс. Прикольно. )

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

. И ровной под ней, вертикально вниз, словно на веревочке находился Марс. Прикольно. )

Марс я сегодня или завтра постараюсь увидеть. Он до 31-го ещё будет близко к Земле. Но, придется бежать на стадион :lol:

А ещё вчера очень много народу у нас по улице гуляло. Не выпивохи и не чокнутые гонщики, а приличные такие компании. Сразу было понятно по какому поводу гуляют)))

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью на небе ожидается потрясающий звездопад - 12 августа обычно бывает пик активности самого известного метеорного потока - Персеид. Так что если окажетесь ночью на улице, и небо будет ясным, можно будет загадывать до шестидесяти желаний в час! :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Международной космической станции сегодня исполнилось 20 лет.

20 ноября 1998 г. с Байконура был осуществлен запуск, который положил начало строительству МКС. Ракета-носитель «Протон-К» доставила на орбиту функционально-грузовой блок «Заря» – первый модуль станции. 
Сегодня МКС – это крупнейший международный проект, в котором участвуют 14 стран. Это уникальный опыт международного сотрудничества, поддержки и взаимовыручки; строительства и эксплуатации на околоземной орбите крупного инженерного сооружения, имеющего первостепенное значение для науки и будущего всего человечества. 
(Роскосмос)

С юбилеем! :clap_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гравитация сказал:

Международной космической станции сегодня исполнилось 20 лет.

Сегодня читала новость, что в день юбилея МКС аж целых два грузовых корабля состыковались с МКС за сутки. За сутки, Карл! У нас в "Пятерочке" и то доставка продуктов реже бывает! :lol: :clap_1:

На самом деле космические новости сейчас чаще радуют, чем огорчают. Огорчили недавно падением ракеты-носителя "Союз-ФГ", но зато космонавты живы. И плохо, что орбитальный телескоп Кеплер прекратил свою работу. А порадовали миссей к Меркурию - миссия называется BepiColombo в честь итальянского инженера Джузеппе Коломбо. Он известен тем, что разработал теорию гравитационного маневра - это такая штука замечательная, которая позволяет космическим аппаратам экономить топливо, когда они летят на нереально далекие расстояния. BepiColombo долетит до Меркурия только через 7 лет, потому что как раз будет совершать гравитационные маневры. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2018 в 22:30, Болие Лимения сказал:

в день юбилея МКС аж целых два грузовых корабля состыковались с МКС за сутки.

Не, это было накануне дня рождения МКС, 19 ноября :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гравитация сказал:

Не, это было накануне дня рождения МКС

Все равно круто, согласись! Ты же наверняка видела фото космонавтов в инстаграме, где при помощи механической руки-манипулятора "ловятся" космические грузовики? :thumbsup:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любуйтесь - первое в мире фото тени Черной дыры. Она находится в галактике Messier 87 (54 млн световых лет от нас). Знаменательное событие. Знаменательный день. Мурашки по коже. Вот к чему приводит правильная мотивация любопытства человечества. 

 

 

9BA8313B-9CA4-4A81-A3C8-58C43FA99768.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2019 в 20:47, Болие Лимения сказал:

Она находится в галактике Messier

И ей уже дали имя. Ларри Кимура. Красиво :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Красиво

Красиво! А в честь кого назвали? 

В астрономии вообще что ни название, то поэма. Волосы Вероники, Сверскопление Девы, Столпы Творения, Плеяды, Ланиакея, Туманность Ориона, Северная Корона, Арктур...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Красиво! А в честь кого назвали? 

Это я все перепутала. 

Короче. 

Черной дыре из центра галактики М87, снимок которой недавно показали астрономы из проекта Event Horizon Telescope, дали гавайское имя Поуэхи. 

Имя ставшему знаменитым объекту придумал гавайский профессор Ларри Кимура.

В переводе оно означает «украшенный темный источник бесконечного творения

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Поуэхи

Ну да, если подлететь к горизонту событий черной дыры, то как раз вляпаешься по самые поуэхи, да. :laugh: Хорошее название. :laugh:

И да, с днем космонавтики, форумчане! С одним из моих самых любимых праздников! Поехали! :D :clap:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Марсе облачно

PIA23243.gif.a4a3911b762a5f23426c8538edbb7376.gif

Марсоход «Кьюриосити» сфотографировал марсианское небо.

Я сначала на изображение этих облаков в Инстаграме наткнулась. До чего дошёл прогресс – из соцсетей узнаём новости с других планет! :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гравитация сказал:

 из соцсетей узнаём новости с других планет! :D

На Марсе облачно, местами осадки в виде пылевой бури. :D Зонтики не забываем. :D

На самом деле классно, что прогресс достиг таких заоблачных высот. Я тоже в соцсетях недавно свеженькими облаками Юпитера любовалась, полученными от аппарата Juno, который пилотирует как раз поблизости газового гиганта. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически в средствах массовой информации появляется сенсационная новость, что исследовательские зонды "Вояджер-1" и "Вояджер-2", отправленные с Земли 42 года назад, наконец-то преодолели границы Солнечной системы. Но это не так. Далеко не так! На самом деле "Вояджеры" пока что только покинули пузырь гелиосферы. А гелиосфера и Солнечная система – это, как говорится, две большие разницы. Огроменные разницы! Чтобы добраться до пределов Солнечной системы, зондам потребуется примерно ещё 30 000 лет (тридцать тысяч лет). А может, и чуть больше.

Подробности в статье "Вояджер" снова не покинул Солнечную систему – и СМИ снова об этом не узнали

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×