Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Надо промывать носовые пазухи солевым раствором. Чайную ложку на поллитра виды. сначала можно слабее сделать, потому что ощущения неслабые.

Изюминка

Неслабые ощущения, если наливать воду из-под крана. Там же хлорка!

Если я промываю нос, то только кипяченой водой. Ощущения абсолютно нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я при гайморите этой зимой по совету знакомых так промывала нос, что попала с подозрением на минингит в больницу. Голова просто расскалывалась на две части от боли. Гной был в огромном колличестве и врач сказала, что если я еще промывала 2 дня, то инвалидом бы стала.

Прокалывали мне 5 дней подряд, еле выкачали все. Теперь, если насморк, я трясусь как лист осиновый, на проколы не хочу больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

6 лет я капала нос, нафтизин, и так, то длянос, то називин, то ещё какие спреи, последний был отривин вроде....

6 лет!

Просто не могла я без нафтизина жить, простыла, ну и понеслось, меня уже "наркоманкой в семье прозвали", дома ругались все. что слизистую себе сожгу, и прочее, про прокалывание нсоа рассказывали, но я не могла!!!!

А однажды мы сидели на кухне, и мама начала мне в очередной раз гвоорить о том, что я все капаю и капаю... да так серьезно сказала, мне и впрямь стало как-то не по-себе.

На сегодняшний день, я живу без каких-либо "доппингов" для носа shiz.gif , уже с начала марта месяца! biggrin.gif , тьфу-тьфу thumb_yello.gif

Помогло мне: дня четыре, с утра и на ночь. в принципе как закладывало нос, капала облепиховое масло (котоое продается в любой аптеке). Приятного конечно ноль, оно же вытекает. дышала ртом, все желтое, ну и когда в горло попадает.... ощущения скажу я вам....

НО СЕЙЧАС ВСЕ ПРОСТО КЛАСС!!!!!! (Спасибо маме!, промыла она мне мозги laugh.gif ), всего неделя максимум - облепиховое масло! и никаких проблем, сначала трудно было засыпать. но ещё неделька после масла и как не бывало. ПРОБУЙТЕ! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта... Это я только с виду глупенькая... no_1.gif внешность обманчива. laugh.gif я тоже кипяченой водой промываю. Сирано... если есть воспаление, если слизистая повреждена - держите меня, семеро! Первые разы рыдала и чуть не ормя орала. Это потом, когда кожа привыкла - нормально стало.

Вспомнила ещё - но это уже в доску "народное". Теплым свежим яйцом катать по носу - потом выбрасывать. Даже скотине домашней яйцо есть не давать. Нет совершенно свежего (где б его найти, в мегаполисе-то...) - сварить вкрутую и тоже катать. Я пару раз так насморк "скатывала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я опять со своим носом biggrin.gif .

По рецепту Миранты толком не получилось, так как не могу ни в одной аптеки найти траву эфкалипта. Поэтому добавляла эффироное масло.

Начала капать облипиху. Почему-то жжёт smile.gif . Слизистая наверное сожжёная.

Из капель наиболее эффект - ринофлуимуцил. Далее - полидекса, эуфорбиум, изофра. Ничего так капли.

Вот этих капель у нас в городе нет.

КАпать нафтизин стала меньше, но совсем без него не получается.

Щас вот еду домой в гости, а у нас там на заводах большие выбросы. Подруга из Европы приехала и у неё сразу нос заложило (хотя никогда у неё этой проблемы не было). Представляю что меня ожидает blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, родная тема, из-за травмы носа в детстве, постоянно нос закладывало-ессно, нафтизин- привыкание-итог: гайморит. Ходила на прогревания, ингаляции и народные ср-во за 6 лет все перепробавано. Врачи посоветовали проколы, (и кукушку тоже советовали, но чесно признались что эффекта мало), короче проколола- помогло ровно на 2 месяца. Опять родной нафтизин, чтоб от него отказаться нужно перетерпеть и ходить несколько недель с постоянно заложенным носом. Пробовала- помогает, но потом простыла и снова тоже самое. После прокола первое время помогали капли аквамарис (практически таже самая морская вода).

А во время беременности столько нафтизина в себя вливать, сколько сейчас я заливаю, скажется скорей всего плохо.

может быть, конечно у кого как а на мне это никак не сказывается, врачи в курсе.

Я уже смирилась с тем что ничего не поможет, буду всю жизнь на нафтизине

сидеть или круглый год морской водой промывать нос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от этих проколов только хуже становилось.Делали мне их с 12 лет года 3-4 подряд.Без анестезии...Как вспомню-мороз по коже! shiz.gifcry_1.gifeek.gif И все,кто тоже делал эту процедуру хоть раз,обычно попадали на нее снова.Лучше просто не запускать.Сейчас в аптеках столько новых и новейших препаратов,что надо просто посоветоваться с хорошим врачом и лечить воспаление.Одно "но"! Подделок-ОГРОМНОЕ количество!Может поэтому Plum и не помогал ее проверенный препарат... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги после прокола (может, конечно, совпадение) в 20 лет началась аллергия на все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если аллергия началась через небольшой промежуток времени и ей вводили в пазухи кроме физ.растворов какие-то препараты,вполне может быть.Наш нос-это очень чувствительный орган! tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum прикинь такая же тема у меня, но только мне фиг что помогает по ходу у меня в хроническую стадию перешло, как осень так на тее иду прокалую а больше делать не фиг, медже бровей боль ацкая обуться один раз не мог

а все началось с армии, там 2 раза прокалывали пришол оттуда к врачам, они говорят что так каждый сезон у тебя будет и кучу всего навыписывали жуть карочь, а фигли делать нано как то дальше жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ольга - гость форума

Девочки, я редко этим страдаю, всего четыре раза в год. По опыту поняла - стоит скатиться на капли, как обычный насморк превращается в бесконечное воспаление. Нафтизины, галазолины и адрианолы и иже с ними - останавливают приток крови и мешают болячку вылучить естественным путем. Возьмите себя в руки, слезте с капель - и оно пройдет за те же семь дней. Или хотя бы легче станет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нос уже не отикает... smile.gif Капала Динафом, каждый раз уменьшая дозу.

Правда недавно простыла и опять все началось, но быстро прошло... Теперь вообще не капаю...

И ещё по утрам полощу горло и нос, но гной всё же выходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переболела недавно ентой прелестной болезнью. Настолько не люблю врачей, что запустила настолько, что увидя снимок, отправили в больницу. Хотели прокалывать- виззжала и отбрыкивалась.

Вообщем, вылечили так.

Был выписан курс антибиотиков Аугментин - если не изменяет память. Дорогой зараза. Эриус был, точно помню.

Нафтизины, галазолины и адрианолы
-врач сказал нет. Ксимелен и то после определенных процедур.Определенные процедуры - это промывание носа физраствором + пара капель люголя.

Далее, большую дольку чеснока чистите, моете (чтобы пленочку снять), трете на меленькой терочке и смешиваете со сливочным маслом в равных прапорциях. Мажете на ночь переносицу, крылья носа, рядом с носом сбоку и стопы. Одеваете носочки и спать. С утра - дышете над картошкой,и опять в постельку, минут на 30.

Есть ещё один способ, но я не пробовала.

Плоды каштана залить на 2 суток водой, затем очистить от кожуры, а из белой мякоти выстругать затычки, длиной и толщиной, чтобы полностью заполнили ноздри. Заткнуть одну ноздрю, через некоторое время начнет вытекать слизь. Вторую ноздрю очищать на следующий день. При хроническом гайморите проводить процедуры весной и осенью.

Не болейте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад,здорово простыла и подцепила эту гадость.Голова разламывалась, даже сейчас без ужаса вспомнить не могу.Врачи рекомендовали прокалывание,а друзья из Донецка прислали какую то мазь.У них там есть какой то дедок,который сам делает этот препарат на основе сока цикламена.Первые три дня нос щипало так,что слёзы рекой лились,а на четвёртый полетели ТАКИЕ ошмётки... eek.gifeek.gifeek.gif Я уж решила-всё,нос отваливается cry_1.gif Вообщем,весь курс- неделя,и я забыча,что такое гайморит.Без проколов,без промываний,без антибиотиков.Насколько я помню,у нас на форуме есть народ из Донецка и Горловки,может они в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи советуют прокалывание, но я отказываюсь.

Мне делали прокол когда я была на втором месяце бер. Гадость редкоснная, делали раза два подряд ,на третий я не явилась, и теперь боюсь до ужаса. Хотя еще хуже прокола это когда удаляют полипы(лучше три раза родить)Причем врач меня сразу в оборот взял, и без снимка тут же сделал прокол.Не знаю хорошо это или плохо, но с тех пор у меня тоже периодически по ночам и утрам отекает одна половина носа.Может что не то сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а друзья из Донецка прислали какую то мазь.У них там есть какой то дедок,который сам делает этот препарат на основе сока цикламена.

Тётка

А друзья ещё там живут?

как бы дедка этого найти, я тоже из Донецка, но такого деда не знаю, а гайморит это такая censored.gif которая у меня с семи лет. несколько раз за год бывает, перепробовали ВСЁ, но нет результата.

С ужасом жду прихода зимы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВVikki

Вечером попробую созвониться.Что узнаю-напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня есть рецепт от гайморита. Сама не пробовала, не было надобности, но те, кто делал, говорят, что отличное средство.

1. Масло эвкалиптовое - 8 капель

2. Масло облепиховое - 4 капли

3. Масло мятное - 5 капель

4. Спиртовая настойка прополиса - 4 капли

5. Спиртовая настойка календулы - 2 капли

6. Сок алоэ свежий - 2 капли

7. Кусочек прополиса - 1-2 грамма

Все смешать, капать по одной капле в каждую ноздрю 1 раз в день, на ночь. Всего 5 дней. Затем 1 день перерыв, после еще 7 дней. При необходимости повторить через 2 недели.

Предупреждаю!!! Процедура пренеприятная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Я вами восхищаюсь!

Вы из Москвы нашли адрес, я рядом живу, и не знала.

Спасибо и ещё раз спасибо!

Как только возьму эту мазь, поделюсь со всеми желающими, обещаю.

А зима всё ближе, а так неохота снова с этим гайморитом мучаться, это же потерянные для жизни дни, а то и недели.

Хорошо, что по наследству эта радость не передаётся, не хочу своему ребёнку такого щастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все,кто тоже делал эту процедуру хоть раз,обычно попадали на нее снова.Лучш

Ой не пугайте,следующего раза я не переживу...Зато знаю как освободится от заложености носа..только не смейтесь.Отрежте мал.кусочек лука и запихните в ухо(только что бы не провалился) ,через минуту будете дышать свободно...только есть одно но...будете дышать пока лук у вас будет из уха торчать...к сожалению это не панацея а минутное облегчения(когда насморк совсем достал) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо помогает промывание соленой водой (я покупаю морскую соль для ванны). А еще есть один народный метод, сама не пробовала, но говорят, что обалденный. 3 пакета лаврушки сварить, потом намочить в горячем отваре полотенце (тряпочку какую-нибудь) и греть нос этим так же как яйцом, жареной солью и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Нужна помощь, подскажите!

Неделю назад заболела, вернее сначала заболел ребенок (поставили бронхит), заразилась! Кашель, насморк - всё по полной программе! Два дня назад начался отит, чуть с ума не сошла! Вчера заложило нос, не могу дотронуться до лба, вся левая часть очень болит. Пошла сегодня к врачу, еле приняли (была температура), врач сказал, что сначала нужно сдать все анализы, сделать рентген, а потом снова взять талончик (это большая проблема у нас) - и к ней. А до этого, она ничего не может мне прописать, но подозрения на 99% гайморит, да я и сама это чувствую!

Подскажите, что можно сделать, чтобы облегчить дыхание, чтобы отходило всё! Не хочу завустить и допустить прокола! Очень прошу совета! Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×