Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не думала, что гайморит- эта так тяжело. Ситуация банальная- был насморк, потом сопли прошли, заложило , два дня подряд пыталась безушпешно попасть к лору. Сама себе назначила изофру ( дома была ),  заложеность прошла, сопли прошли, забыла. :bangin:   А через две недели как одномоментно,с  интервалом в пару часов , заложило  нос, уши, и полностью пропало обоняние, ощущения - хуже,чем на подводной лодке .:shocking:

Побежала на рентген и к врачу - левосторнний гайморит. Колю антибиотики третий день и принимаю   стандартный набор - сосудорасширяющие, промывания, антигистаминные, разжижающие.Уши отпустило, но не до конца, обоняние вообще еще не вернулось, слабость, рассеянность. На следующей неделе пойду на контроль. Подружка запугала, что проколола антибиотики, а не все ушло, пришлось другие пить. Другая хроникой пугает. Муж проколом. А еще перед этим начала отучение от груди, короче подыхала несколько дней. Эх,а в выходные на юбилей планировала, выпить вина, потанцевать:cry_1:

Люди, относитесь серьезнее к своим соплям!

Изменено пользователем bychok
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bychok сказал:

Муж проколом.

Прокол не больно, там марлечку с обезболивающим лекарством кладут. По ощущениям примерно как зуб вырывать - не больно, но неприятно психологически. Железкой в нос тыкают, бррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2017 в 10:02, bychok сказал:

Не думала, что гайморит- эта так тяжело. 

Можно, и я приплюсуюсь? На ногах бегала, так скажем, долго. Бронхит залечили, вроде все начало устаканиваться, так нет. 

В носу как бусина, которая ни туда, ни сюда. Дышать нечем. Отрывистый кашель вызывает боль в виске и затылке. Левая половина лица отекла (асимметрия малозаметна, но очень чувствительна). Левый глаз беспрестанно слезится. К врачам, дело ясное, не хочу. 

Посмотрела в интернете - все симптомы гайморита. 

Купила геломиртол форте и азитромицин (500 мкг). Кто принимал, люди? - я про геломиртол. Кому он помог, продержаться ли до понедельника, облегчить ли состояние? 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:

. К врачам, дело ясное, не хочу. 

Ну тогда есть шанс попасть к доктору, который точно поставит правильный диагноз - это патологоанатом.
 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Милла сказал:

Вроде все начало устаканиваться, так нет. 

Не, я без врачей, рентгенов- томограмм такое дело оставлять не буду больше. :lac:

Я пролечились, контроль сделала-киста в носу , разумеется, не рассосалась еще. Назначили мне гормональный спрей( Назонекс), к концу месяца сделаю теперь томограмму носовых пазух, а не рентген и там тогда думать лор будет.( Я хожу платно по знакомству к детскому лор- хирургу). 

Вот ещё одна страшилка. Подругу несколько месяцев мучают сильные головные боли. Сделала МРТ и что- то ещё. Оказался застарелый застойный гайморит, который даже куда-то затек глубоко, опасно близко к мозгам, промывание не поможет, только операция на носу.:shocking: Вот анализы собирает сейчас.

Изменено пользователем bychok
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2017 в 10:18, bychok сказал:

Я хожу платно по знакомству к детскому лор- хирургу). 

Ну вот и я пошла именно к нему. Взмолилась: примите... И приняли, и сделали рентген. 

Просто давиться у себя в поликлинике к терапевту, а потом к ЛОРу  - выше моих сил. 

В 03.12.2017 в 10:18, bychok сказал:

Назначили мне гормональный спрей( Назонекс), к ко

И дорого же стоит, зараза...

В 02.12.2017 в 22:27, Милла сказал:

Купила геломиртол форте и азитромицин (500 мкг). Кто принимал, люди? - я про геломиртол. Кому он помог, продержаться ли до понедельника, облегчить ли состояние? 

Я продержалась, не скажу, что супер, но мне полегче. А еще я мазала крылья носа финалгоном (не пытайтесь повторить! :D) , кожа облезла, под ней розовеет молодая нежная кожица. 

Список выписали огромный, слава Б-гу, не я плачУ. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Милла сказал:

И дорого же стоит, зараза...

Его аналог Насобек стоит в 3 раза меньше, состав тот же.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милла сказал:
В 03.12.2017 в 10:18, bychok сказал:

Назначили мне гормональный спрей( Назонекс), к ко

И дорого же стоит, зараза...

Я сначала колола антибиотики, сосудорасширающее, антигистаминные:o, горомоны после снятия осторого периода  были .

16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Его аналог Насобек стоит в 3 раза меньше, состав тот же.

Спасибо, возьмем на заметку. Так -то кое в каких направлениях  педиатр учасовый даже советы берет по препаратам, с носами , слава богу, ранее не сталкивались, напрвление узучено мало .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, bychok сказал:

сначала колола антибиотики, сосудорасширающее, антигистаминные:o, горомоны после снятия осторого периода  были .

Возможно. Я просто прореагировала на знакомое название - помню, что несколько лет назад, если не путаю, он что-то непомерное стоил. Пока пользоваться не предписывали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2017 в 18:39, bychok сказал:

Спасибо, возьмем на заметку. Так -то кое в каких направлениях  педиатр учасовый даже советы берет по препаратам, с носами , слава богу, ранее не сталкивались, напрвление узучено мало .

Насобек не такой эффективный. Мне мимо кассы. А Назонекс меня просто спас когда-то, я задыхалась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только на форуме слышу что гайморит лечат в домашних условиях, у нас врачи не парятся, сразу Скорую и поехали в больницу на проколы. Мне пять дней прокалывали, не знаю кому не больно, на мой взгляд боль аццкая. Плюс колят антибиотики и сам себе беспрерывно нос промываешь. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Милла сказал:

И дорого же стоит, зараза...

 

20 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Его аналог Насобек стоит в 3 раза меньше, состав тот же.

Да.. А нам еще лор как альтернатива Назонекса рекомендовал Дезринит, тоже в два раза меньше стоимость, плюс вместо дорогущих там аквамарисов - копеечный физраствор.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Мне пять дней прокалывали, не знаю кому не больно, на мой взгляд боль аццкая.

Мне только один раз прокалывали, терпимо, хоть и неприятно. Но за неделю я бы конечно взвыла. Боль аццкая была, когда после операции на гайморовой пазухе (извлечение инородного тела, попал пломбировочный материал) мне ватку с присохшей кровью доставали из носика перед промыванием. От моего визга ажно стекла зазвенели. И промывание - гигантским шприцем, типа как из "Кавказской пленницы", тоже мало приятного.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мне только один раз прокалывали, терпимо, хоть и неприятно. Но за неделю я бы конечно взвыла. Боль аццкая была, когда после операции на гайморовой пазухе (извлечение инородного тела, попал пломбировочный материал) мне ватку с присохшей кровью доставали из носика перед промыванием. От моего визга ажно стекла зазвенели. И промывание - гигантским шприцем, типа как из "Кавказской пленницы", тоже мало приятного.

Господи- это кошмарно! А промывание - это обязательный атрибут чистки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Gerdara сказал:

промывание - это обязательный атрибут чистки?

После операции да, часто промывали, а после прокола - уже не помню. Но промывали точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Флер де Лиз сказал:

От моего визга ажно стекла зазвенели

И я визжала когда прокалывали, у нас это очень жестокая процедура, может в цивилизации нормально обезбаливают, а у нас лидокоином протерли и пробивают, затем трубку пластиковую пластырем прикрепляют для последующего промывания. Так вот, я орала так, что думали, что это ребенка привели на процедуру.

А лечение - цефтриоксон (? лень гуглить) внутримышечно, ринофлуимуцил брызгать, синупрет в таблетках, ну и собственно промывают сквозь трубку, да и всё.

Изменено пользователем Карри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2017 в 17:13, Милла сказал:

И дорого же стоит, зараза...

Мне на днях назначили Назонекс, не от гайморита, правда. Врач предложил ещё два аналога: Нозефрин и Дезринит, сказал, что то же самое, но дешевле. У меня с носом вечные проблемы и ничего не помогает толком. В общем, купила я Назонекс, хотя и сомневалась, стоит ли. Уже вечером позвонила тёте, она врач, причем хороший, спросила у неё про этот препарат. Она ответила коротко: дорого и неэффективно. Вот чувствую, что так оно и есть... Ну посмотрим через месяц.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Карри said:

И я визжала когда прокалывали, у нас это очень жестокая процедура, может в цивилизации нормально обезбаливают, а у нас лидокоином протерли и пробивают, затем трубку пластиковую пластырем прикрепляют для последующего промывания. Так вот, я орала так, что думали, что это ребенка привели на процедуру.

А лечение - цефтриоксон (? лень гуглить) внутримышечно, ринофлуимуцил брызгать, ну и собственно промывают сквозь трубку, да и всё.

Не поверишь, у нас так же. Пшикнули Лидокаином, а он не знаю кому помогает, я не орала, но хотелось. Мужики падали в обморок как мухи на лету 

6 hours ago, Gerdara said:

Господи- это кошмарно! А промывание - это обязательный атрибут чистки?

Да, сначала прокол, потом промывают. Обязательно. Гной надо вымыть. Ужас ужасный. 

Смешно конечно, но если у вас проблемы с туалетом, их не будет после посещения доктора. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 4 назад простыла, заложило нос и все сопутствующие. Пошла к врачу, простуду вылечили, а нос заложенный остался. Потом появились головные боли и боли в области скулы. Врач поставил гайморит. Лечили, на мой взгляд, странно. Назначили авамис. Он, насколько я знаю, противоаллергенный. В итоге -хронический гайморит. 

Заболела, примерно, в декабре-январе. В августе уже в очередь на операцию поставили. Прооперировали в апреле. То есть с момента заболевания прошло чуть больше года.

7 часов назад, Карри сказал:

я визжала когда прокалывали, у нас это очень жестокая процедура, может в цивилизации нормально обезбаливают, а у нас лидокоином протерли и пробивают, затем трубку пластиковую пластырем прикрепляют для последующего промывания. Так вот, я орала так, что думали, что это ребенка привели на процедуру.

Мне операцию делали под общим наркозом. В госпиталь поступила вечером накануне операции, утром, ближе к обеду прооперировали, переночевала, а на третий день выписали. 

Воспоминания самые пакостные. Проснулась во время операции, потому что врачи решили заодно и второй проход пробить, пробили и заложили турундой. Вот на этом моменте я и проснулась, потому что просто стало не чем дышать. Как дура себя вела, честно, кричать стала, что не могу дышать, что у меня астма и я задыхаюсь. Я ж под наркозом не поняла, что это не приступ, а просто нос полностью закрыли марлевыми турундами. Потом стыдно было. 

На следующий день, перед выпиской, позвали меня в кабинет к врачу и прямо там вытащили эти турунды. Боже, столько крови я в жизни не видела. Она струей хлынула и в рот, и в нос, и наружу. Брррр. 

Ни о каком промывании никто ничего не говорил, сама спросила, может, надо чем-то промывать? Вот честно, кажется, на отвяжись, сказали купить морскую воду в спрее и брызгать 3 раза в день. Купила, брызгала. А толку? У меня опять та же сторона не дышит. Но, не хочу больше с этим к врачу обращаться, вторую такую экзекуцию не хочу. 

Вот так это происходит в 

7 часов назад, Карри сказал:

цивилизации

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, @Карри, жалеть меня не надо. Я тогда лежала в очень хороших условиях. Палата на 2 человека, между ними ширма. В палате санузел, телевизор (правда, платный,  над головой всевозможные пульты). Я, по приезду, надела мою пижаму, наутро мне выдали губку, пропитанную гелем, чтобы душ приняла, увидели, что у меня есть мое полотенце, поэтому его не дали. Но постель поменяли. И дали мне сорочку, ту, которая сзади завязывается. В ней поехала на операцию. Причём, поехала буквально. На моей же кровати. Никто меня никуда не перекладывал. Переложили меня, наверное, уже в операционной, я этого не помню, под наркозом была. Помню, что после операции меня перекатили в постоперационную. Нас там много было, все от наркоза отходили.  

Помню, что, прежде чем вывозить меня оттуда, меня переложили на другую кровать. И вот на этой кровати меня завезли в мою палату. Так на ней и лежала. Кровать суперудобная, многофункциональная. Впрочем, подозреваю, что на ней меня и увезли в операционную. И на третий день, с утра, перед выпиской опять поменяли мне постельное белье и эту, как Ее, с завязками, сорочку и опять же выдали губку с гелем, чтобы помыться. 

 

Кормили на убой. Завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник и ужин. Все очень вкусное, фрукты свежайшие.

Но, несмотря на все это, не хочу больше эту экзекуцию проходить 

Изменено пользователем Alegria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает: моей дочери (15 лет) лор время от времени рекомендует удалить аденоиды. Но! У нее хронический гайморит, временами обостряется, постоянно на контроле, то и дело капает Дезринит, Снуп, Аквамарис. Еще один врач категорически против, утверждает, что с гайморитом удалять аденоиды нельзя. Я что-то совсем запуталась. Конечно, будем дальше разбираться, но кто-нибудь, может, с таким сталкивался?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее похныкать. Началось все тут.

В пятницу пробегали всю вторую половину дня, как дураки были у двух ЛОРов. Назначили лечение. Мы честно пролечили как гайморит, антибиотики в/м как положено 7 дней и все остальное. Идет сегодня к ведомственному ЛОРу, делаем контрольный снимок, а гайморит на месте. Нет, он лучше, но совсем чуть-чуть. Жалоб нет, нос дышит, насморка нет, снимок плохой.

ЛОР машет рукой, что это не ее гайморит, идите к челюстно-лицевую. Там концов не найдешь. Записались в платную стоматологию, по рекомендации. Консультация врача аж на понедельник вечер, но абы к кому идти уже не хочется, хватит.

Забрали его КТ, которое делали на консультации 28 июня в стоматологии. Гайморит вижу, кисту не вижу. КТ гайморовых пазух в другой клинике (не стоматология) описывает гайморит и кисту.

Вот в понедельник посмотрим, сделает еще КТ у них. Есть киста, нет кисты. Синупрет сказали продолжать. Анализ крови завтра сдаст, спасение утопающих дело рук самих утопающих. ЛОР только спросила - анализ крови делали? Не делали, назначайте. Промолчала, сказала это не ее.

Нет слов. И это ведомственная медицина.

Короче: ЛОРы гонят к стоматологам, стоматологи говорят не наше, лечитесь у ЛОРа.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Съездила я в Дентику в Воронеж. Сделали мне кт, прикрыли фартуками и ничего с зубами. Зато гайморова пазуха гноем забита как раз с той стороны где и зубы болят. Врач направила к лору. Завтра пойду запишусь на прием. Не ожидала даже, еще этого не хватало.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дым сказал:

Врач направила к лору.

И очень хорошо, что отправили. Я в другой теме написала, как это бывает, когда не отправляют.

Один раз в своей жизни я чудом избежала прокола: все само вышло за сутки до назначенной врачом даты. Потом было комплексное лечение.

С тех пор каждые утро и вечер иду чистить зубы со стаканом, в котором теплый раствор обычной соли. Зубы чищу, горло полощу, из спринцовки промываю нос. Да, у меня все хроническое: тонзиллит, синусит, ринит и дальше по списку. Но эо хроническое не осложнилось даже тогда, когда, как я писала, киста на зубе начала дренироваться в гайморову пазуху. Сегодня ЛОР это подтвердил: гайморита нет, хотя состояние правой пазухи не особо хорошее, но и не ужас-ужас.  Ринит и синусит...

Может, кому-нибудь поможет. Да, в здоровом состоянии, это обычная вечерне-утренняя процедура. Немножко нудно и долго (надо же потом все это просморкать). Но полезно для здороья.

Струю в нос надо направлять вверх и немного во внутренную сторону, голову держать наклоненной над раковиной (не запрокидывать), лить много, чтобы вода шла из носоглотки. В больном состоянии этого делать нельзя: В больном состоянии надо сначала полностью вылечиться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже постоянные проблемы с носом. Уже были проколы, гайморит, исправление перегородки (операция), операция по закрытию перфорации, синусит и т. п.. :D А, еще забыла про нее родимую... кисту. 

Просто гайморит уже года 3 как не обострялся, я уже и про симптомы забыла. Да и зубы не болели в прошлый раз. Поэтому удивилась. А так, да, симптомы есть. Голова болит часто, нос не дышит, выделения зеленоватые. Завтра если получится записаться, то хорошо. У нас лор, одно название.. Я со всеми своими болячками в Липецк ездила, но сейчас уже сил нет, да и беременной много не наездишь. 

Отпишусь потом что и как. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×