Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

mulia

Знаете такое лекарство - Синупрет форте? Не знаю, поможет ли на Вашей стадии, но попробовать можно (оно растительное, не химия). Также мне хорошо помогает концетрированное масло эвкалипта в капсулах. Очень хорошо облегчает дыхание (правда во рту вкус после них, как у мишки-коалы biggrin.gif , но терпимо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть народное средство: берете пачку лаврового листа заливаете водой чтобы покрывало на 1 палец, ставите на огонь, когда начнут идти пузырьки, но еще не закипело выключайте. берете две тряпочки и начинаете по очериди прикладывать. мне помогает, ребенку тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вылечила себе гайморит так: делала солёную тёплую воду и промывала нос двумя способами-втягивая её через нос, и с чайничка, на носике которого надета детская соска с небольшим отверстием. Далее встать над ванной, нагнуться на 90*, голову набок. В ту ноздрю, что сверху ставим соску, вода должна вытекать с другой ноздри, дышим ртом.

Потом то же самое в другую сторону.

Несколько таких промываний-и ничего прокалывать не надо.

Главное-не слишком горячая вода, после-как следует высморкаться (ну и в процессе тоже, конечно), и не делать это перед выходом на улицу-лучше вечером. Это из йоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я промучалась с гайморитом 7 лет. Каждую ночь просыпалась от того, что задыхаюсь. Страшно вспомнить. Недавно моя врач посоветовала мне промывать пазухи носа таким раствором: стакан еле тепленькой кипяченой воды, туда 3-4 капельки йода, сода на кончике ножа, соль треть чайной ложки. Как горло полоскать. Потом каждый нос по 3-4 раза промыть, вдыхая потихонечку воду (чтобы чуть на горло капнула) и резко выдыхать воду в раковину. В конце остатками раствора горло прополоскать. После первого раза я уже спала без капелек. И вот уже 5 месяцев, как я ими не пользуюсь вообще. clap_1.gif

Эта врач свою дочь от страшной операции избавила таким образом, причем даже врачи остальные удивились. (там у нее опухоль какая-то была и пропала после процедур)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже несколько лет гайморитом мучилась, помогало только одно средство - брала по одной таблетке сульфадимезин, эритромицин и тавегил (супрастин) толкла в порошок, перемешивала и вдыхала через соломинку, как наркоманы прям. Процедура противная, но очень действенная. Тоже уже давно про гайморит не вспоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я на этом уже собаку съела!

Значит лечусь ингаляциями и промываниями. На каплях сидела прочно 2 года. Потом летом на море так мучилась. Вылезаю из воды и капаю капли от насморка! Мрак!

Но так как я дельфин контуженный и из воды почти не вылезала... Вобщем, мне морская вода там так хорошо промыла, что после очередного заныривания и кувырканием под водой и ее затеканием в нос... Такие шмотки гноя из меня полетели!!! Все! Больше не капаю! И даже не начинаю! Если простываю, максимум облегчаю себе состояние пиносолом. Он хоть на травах.

А врач мне советовала как только чувствую приближение гайморита, так сразу Биопарокс пшикать. Это антибиотик местного действия. Его надо каждые 4 часа и не более 2-х дней. Если не помогает, то тогда надо прекращать. Больше нельзя - сожжете слизистую. Но мне помогает.

Еще помогает флемоксин сосать. Но его тоже не более 2-х дней - антибиотик сильный.

И еще мне все знакомые, кто ездят на красное море, привозят бутылки с водой с моря. Я этой водой нос промываю. У меня такие склады этой воды в морозилке!!!! shiz.gif

Вот мои рецепты! И главное - не начинайте капать ничего снимающего заложенность носа! Не слезете с этого наркотика!

П.С.: еще когда нос отекает хорошо сексом заняться или хотя бы какую-то нагрузку спортивную. blush.gif

Я садилась на корточки, руки в стороны и прыгала так на корточках. Полминуты и нос дышит!

Кстати, так хорошо согреваться. Задохнетесь от жара!

Всем здоровья! Не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость САня

посоветуй те пожалуйста, какие медицинские препараты помогают при длительном гайморитеjavascript:emoticon(':cry:')

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САня

Читайте ветку

мэра

Головная боль, боль в носовых пазухах, чаще всего повышенная температура. Во лбу при нажатии боль может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

морская соль в этом случае - лучшее средство. И еще - дым от ольховых шишек вдыхать.

Только вот насчет проколов - иногда они необходимы, ничего не поделаешь. Только врача получше выбрать нужно. И вообще, гайморит лучше не запускать. У меня муж месяц назад в реанимации лежал. Подозревали и инфаркт, и инсульт, и стенокардию. Но ничего не подтвердилось. Наконец нашлась нормальная врачиха, поставила диагноз. Я, честно говоря, не помню, как это по латыни называется, но суть - воспаление облочки мозга. Первопричина - застарелый гайморит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка , я избавалась так:

берешь пару листиков каланхое (домашнее растение, если у тебя нет, спроси у соседок), выжимаешь из них сок и капаешь по 2-3 капли в каждую ноздрю. Только запасись платочками, поймешь, почему, не успеваешь до ванной добежать. Или же сразу в ванной сидишь. Надо делать хотя-бы недельку по вечерам перед сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть такая ветка,простите не увидела.Меня с 5 лет мучает хронический гайморит.Пробовала разные штучки.Но пока результатов нет.Прокалывать дырки и выкачивать очень боюсь и не хочу.И сегодня,пришла на работу,дышать не могу-голова раскалывается. cry_1.gif Любимая моя семья посоветуйте,может кто знает несложные спсобы борьбы с ним.Заранее спасибо.

Изменено пользователем НАДЮШКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Раньше я очень мучилась с гайморитом, даже были прокалыванья, ничего не помогало. Где-то услышала рецепт попробывала. Теперь живу нормально. Надо купить детскую спрынцовку, развести на 1 стакан 1 ст. ложку соли, набрать в спрыцовку, для того чтобы пошол гной одну ноздрю надо закрыть, не пугайтесь если пойдет через рот. С первого раза эффекта не ждите. За один раз чудус не бывает. После промывания можно капать капли, желательно с эвкалиптом. Самое главное при каждом насморке пользуйтесь разными каплями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно передачу видела с Малышевой, так показали как без проколов избавляются от гайморита. В полость носа вставляется стеклянный сосуд, состоящий из двух маленьких сфер, миниатюрный насос создает вакуум и содержимое пазух гайморовых попадает в одну из этих сфер. Безболезненно и очень быстро. На такое я бы еще согласилась, а прокалывать даже не знаю.

Хотя я уже мало чего боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а прокалывать даже не знаю

да проколы- это фигня, потерпеть можно, больше разговоров, тока вот помогают эти проколы на 3 месяца (лично у меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка Витаминка я раз этим болела, сразу сделала прокол, потом еще 2 раза промывали и все прошло. Больше небыло ни разу за 15 лет как проколола и промыла. А народными средствами только запустите все. У меня уже лобные пазухи болели. Там простите гной с соплями собирается и накапливается, вот и болит голова выше переносицы между бровями rolleyes.gif

После проколов мазь в нос специальную вставляла на палочках. Гайморит зарабатывают каплями санорин, для нос и так далее.Они не лечат насморк, а только расширяют сосуды. Лечит ТОЛЬКО мазь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три месяца назад переболела гайморитом. Как осложнение после простуды начался.

Думала, она сама пройдет (простуда), как обычно. Не лечилась, а оно вон куда вышло.

Плохо было очень. Но колоться не дала. Пила антибиотики.

И купила лампу Цептер, Биоптрон.

Прогревала и вылечила свой гайморит. Хотя, лицо болело дико от воспаления.

Клиентка мне советовала (она сама хроник по этому делу) - капать свекольный сок, на половину разбавленный водой. Не знаю, может быть и помогает.

Я лампой вылечила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на кучу советов, в т.ч. народных и не очень, хочу дать свой, основанный на опыте двухнедельной давности. У сына был обнаружен двусторонний гайморит, но сейчас все нормально.

Не поленитесь и не бойтесь сходить к врачу-ЛОРу! Если есть подозрения на гайморит или другие проблемы с пазухами, то Вам сразу дадут направление на рентген. На снимке ясно и четко будет видно заполнены ли пазухи и насколько.

Наибольшую опасность как выяснилось представляет заполнение пазух расположенных в непосредственной близости от мозга. Это чревато серьезными осложнениями вплоть до менингита!

Самое интересное как выяснилось, что сейчас врачи стараются не посылать сразу же на "проколы" (которые на самом деле не проколы!) или другие механические "штучки" типа отсосов. Сначала проводят комплексное лечение специальными препаратами в первую очередь антибиотиками. Длится это около 10 дней. Каждые три дня осмотр врачом, который оценивает эффективность лечения.

И только совсем в запущенных случаях могут быть использованы другие способы лечения.

А народные средства как выяснилось могут и навредить серьезно! Взять хотя бы теже прогревания...

Изменено пользователем Dragon'чик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon'чик

Что значит не совсем проколы? Мне вводили толстую иглу с таким жутким скрипом и со здоровым шприцом с раствором.А про прогревания уже и так должно быть понятно. Хотя врачи рекомендуют греть уже после проколов пазухи, по бокам носа вареным яйцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сейчас как раз на больничном по поводу гайморита и фронтита(лобный пазухи). Положили в больничку. Сделали пункцию гайморовой пазухи при поступлении и на следующий день утром. Промыли с фурациллином и антибиотиком. Так полегчало. А по поводу фронтита грозились трепанопункцией(это когда делают дырочку между бровями и потом лобные пазухи промывают), но слава Богу все обошлось. Ну и антибиотики кололи 4 раза в день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр Ну вот, мне тоже грозились. Главное соблюдать все, что нужно принимать и делать в этот период. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Мне вводили толстую иглу с таким жутким скрипом и со здоровым шприцом с раствором

Вот Вы сами и ответили. Как такового прокола не делают. Просто вводят толстую иглу в изначально существующие внутри проходы, но не колют и не прокалывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, протыкали перегородки. Игла типа как у капельницы и длиннее. Если бы было не прокол, то до того как не делали бы укол навокаина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучаюсь с гайморитом миннимум 2 раза в год где-то по месяцу. Пробовала, наверное кроме проколов все, толку мало. Тут недовно "подруга" по несчастью порекомендовала мне бальзам покапать, сегодня купила и на работе закапала, уже замучалась сморкаться. Надеюсь, что поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×