Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чувственная леди

Снится один и тот же человек

Recommended Posts

Разлюлимоямалина

Окончательно избавилась от таких снов, когда ставила в церкви свечку о здравии и вписала его в записку.

Спасибо! Я как-то и не думала об этом, обязательно схожу в церковь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiny

А мне одно время часто снился знаменитый музыкант laugh.gif Стоял так в сторонке, улыбался и молча смотрел на меня. Но это же не значит, что он обо мне думал, мы же не знакомы))) Я надо сказать о нем тоже не думала

А мне одно время снился так В.В Путин со своей женой, тоже не понимала к чему бы это. Мы с ним даже не знакомы, но думать я о нём, иногда всё таки думала. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня этот одноклассник приснился: он в моем городе и подошел ко мне, мы гуляли, общались - никакой романтики, без хамства и пошлостей.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на протяжении уже лет 5-ти-6-ти снится бывший одноклассник с периодичностью раз в 4-5 месяцев. Когда-то давно (классе во 2-м) я была в него влюблена, потом, само собой, разлюбила wink.gif , в 8 классе он мне жизнь спас - вытащил из реки, когда я тонула. После 9-го класса он ушёл из школы, больше ни разу в жизни его не видела, только вот во сне.

Я уже привыкла, что он мне снится. Ни с чем связать это не могу. Жизнью данного человека не интересуюсь. С чего такие сны регулярные - не понимаю. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни с чем связать это не могу. Жизнью данного человека не интересуюсь. С чего такие сны регулярные - не понимаю.

И у меня то же самое: не интересуюсь жизнью одноклассника, не горю желанием встретиться с ним в реале. А снится очень часто...

Сонная Тетеря, с вашим бывшим одноклассником все в порядке? Как писала здесь Черничка:

А вы не узнавали про этого человека, жив ли он, здоров? Может ему нужна помощь и он таким способом обращается к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне несколько месяцев снился один человек, из прошлого (любила его раньше).

Одно время неожиданно так его вспомнила, потом стал сниться, очень часто. Сны непонятные, порой меня пугали (ну, своей непредсказуемостью). Потом случайно узнала, что жив, здоров, живёт недалеко. Стало как-то спокойно на душе (до этого волновалась, просто хотелось знать, как он). И стал реже сниться. Вроде как дала себе установку не думать о нём. Встретиться с ним не хочу, поэтому постаралась избавиться от его образа.

Но нет – нет, да приснится. Совсем избавиться не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувственная леди

с вашим бывшим одноклассником все в порядке?

Честно говоря, никогда не интересовалась, как и чем он сейчас живет. Вроде бы как всё в порядке. Когда мы собирались классом, у меня почему-то было огромное желание его увидеть, но связи с ним никто не имел, к сожалению. Его даже на "Одноклассниках" нет.

Может ему нужна помощь и он таким способом обращается к вам.

Никогда почему-то об этом не думала... Сны всегда такие хорошие, иногда он просто где-то рядом стоит, но я его постоянно боковым зрением вижу, а один раз и вовсе приснилось, что мы с ним поженились и у нас двое детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначного ответа, почему снится один и тот же человек, до сих пор нет. Очень много мнений, начиная от обывательско-народных, заканчивая эзотерическими и научно-психологическими. Если очень коротко, тезисно, то вот некоторые из них (все вперемешку):

1. Ничего не значит. Просто нужны перемены в жизни, поддержка кого-либо, вы в ней нуждаетесь. Не связано с конкретным человеком, который снится.

2. В каком-то соннике было написано, что чувство влюбленности к одному и тому же человеку означает его признание в жизни.

3. Кто-то этим управляет. Возможно он сам.

4. Спросить во сне – что ему надо, зачем приходит?

5. Спросить наяву – снитесь ли ему Вы? Возможно, что да.

6. В психологии это называется «незавершенный гештальт», т.е. наличие между вами невыясненных моментов, которые кого-то из вас мучают, возможно обоих. Кто-то из Вас, или ты, или он хочет что-то сказать, донести.

7. Во сне материализуются наши мечты, затем просмотрев на воплощенное во сне – мы создаем образ в настоящее, принимаем и творим будущее.

8. Белая магия отвечает на это однозначно и утвердительно: между Вами астральная связь. Вы ее чувствуете, но он может и не чувствовать, а может также видеть во сне.

9. Доверять снам опасно. «Во сне душа работает вхолостую» (мнение церкви).

10. О чем больше думаешь (сознательно, бессознательно), то и снится.

11. Либо любовь, либо денег должен (народная «мудрость», смешная).

12. Перед сном одной в комнате зажечь свечу и пообщаться с ним, держа или его фото, или портрет нарисовать. Спросить, что хочет?

13. Удовлетворение неудовлетворенных потребностей – голодному снится, что он ест, покинутой женщине – мужчина, бросивший ее, и так по аналогии.

14. Если вы об этом человеке вообще не вспоминаете и не думаете, то есть вообще, а он всё равно продолжает сниться, значит однозначно то он о вас думает. Ежели вы всё время медитируете с мыслями о нём - значит ваш сон, как отражение вашего сознания и мыслей постоянных об этом человеке.

15. Когда Вы думаете о человеке, Ваша энергия накрывает его как колпаком. Почему и бывает такое, Вы кого-нибудь вдруг вспомнили, а он - раз - и позвонил.

А сны - это кусочки реальности... Вы на секунду задумались и забыли, а потом вам это снится... Только когда это придет, неизвестно.

16. Советовали попробовать практику осознанных сновидений. Но незнающему новичку опасно этим заниматься. Самое простое, это в течение дня, занимаясь делами, минимум раз 10 спрашивать себя: «Не снится ли мне все это вокруг происходящее? Реально это?». Так за несколько дней, неделю можно выработать привычку осознанности и пообщаться во сне.

(если заинтересовал этот вопрос, перед тем как начать, почитайте лучше специализированную литературу, с людьми, практикующими осознание сны, посоветуйтесь).

17. Также считается, что во время сна душа летает по возможным вариантам пространства (прошлое, настоящее, будущее). Может и правда, что в одном из приложений к Корану написано, что наряду с нашим существует еще 18 000 миров. (широкий выбор пространств для полета).

18. «Повторяющиеся тоже в основном относятся к категории вещих. Обычно они даются задолго до предстоящего события. Но интуитивно человек сразу же чувствует особенность данного сна, пытается понять - что же он выражает, и какие события последуют за ним. Но так как по времени эти события растянуты, то человек обычно забывает о своём сне. И тогда Определитель даёт ему по мере приближения события ещё один или два подобных сна, после чего человек видит, что отражаемое во сне реализовалось в жизни. По времени это может быть растянуто на десять-двадцать лет. Таким способом укрепляется Вера человека в существование сверхъестественного, в наличие Высшего и он уже начинает интересоваться не только физическими знаниями, но и эзотерическими, мистическими - одним словом: искать разгадку за пределами видимого мира. А это очень важно для человека мыслящего - он выходит из тупика, в который загоняет интеллект чистый материализм, на бесконечную стезю познания. Молодые, незрелые в эволюционном смысле души, обычно всегда - ярые материалисты, верят только в то, что могут пощупать. Более зрелые души, благодаря своему большему опыту реинкарнаций, начинают уже понимать, что помимо видимого существует и невидимое. И самые зрелые, схватывая какие-то факты или новую информацию, сразу видят в ней то, что находится за пределами восприятия других.»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувственная леди, я поговорила со своим другом. Его ответ (вас не зная лично, трудно советоватьчто-то определенное): если верующая - зайдите в церковь, исповедуйтесь и поставьте свечку за здравие, мысленно попоросив больше не приходить.

Если с церковью дела вообще никак, то обратиться либо к психологу/психиатру (искать, конечно, через "рекомендации", а не к первому попавшемуся), либо к специалисту по гипнозу (вот здесь я не поняла, почему он так написал), либо к "бабке", но искать опять же по рекомендациям. А так он подтвердил то, что я написала выше - у него на вас эмоциональная привязка еще со школы. Возможно, человек сам об этом не подозревает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×