Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капризулька

Отпуск - камень преткновения.

Recommended Posts

Капризулька

Если муж поедет один, то ребенок останется дома... У него - каникулы, у меня - работа... И забота, куда пристроить...

Ну так пусть муж летит самолётом и проводит там 2 недели, а Вы берите отпуск на эти 2 недели и сидите с ребёнком. А вообще - ни у Вас, ни у мужа ведь, наверное, отпуск не равен по продолжительности каникулам ребёнка. Так с кем обычно сидит ребёнок, когда вы на работе, а у него каникулы? По-моему, тут ничего не меняется от того, уедет кто-то из вас на 2 недели или нет g.gif

А насчёт Ваших бессонниц - ну день не поспите, ну два, ну три - так на четвёртый уснёте как миленькая - от бессонницы ещё никто не умирал biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

отпустить мужа в отпуск одного... На месяц...

А вариант - муж летит на родину на две недели, вы на те же две недели с сыном на море, например. А потом все вернулись, вы - на работу, муж дома с ребёнком. Чем не компромисс?

И ещё вопрос, когда вы оба выйдете на работу, с кем будет ребёнок? Каникулы-то три месяца... g.gif

З.Ы. Charlis, опередили. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А бросать работу, где зарплата составляет половину семейного бюджета, я бы не советовала ради этих 30 дней g.gif Как-то несерьёзно это всё. Взрослая ведь женщина Вы, взвесьте всё адекватно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита, сын - первоклассник. каникулы у нас будут первые.

Как вариант есть дед (мой отец) на пенсии, он человек неплохой, но бывает, когда деньги в наличии (один раз в месяц после пенсии) злоупотребляет... Раньше, когда работал и калым был каждый день, мог каждый день пить... Теперь денег нет - не пьет... Но много курит. Правда, при внуке держится. Когда они сидят у нас дома, я спокойна, моя работа в 4-х остановках от дома, если что, могу прибежать...

Я бы с удовольствием отправила сына в деревню, но у нас её нет, могу, конечно, в дом отдыха. Но с кем? Деду не могу полностью доверить...

Бабушка у нас работающая...

Как вариант - деревня друзей, но кого-то нужно с ребятенком туда отправить... Пока в раздумьях...

Ещё есть надежда на дочку моей двоюродной сестры... Она очень сознательная девочка, студентка. Ей можно заплатить или просто оплатить путевку вместе с сынулькой в Дом отдыха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь про то, как это было...

Мужа в отпуск отпустила... Ему-то на месяц дали, он на свою фирму уже восемь лет пашет, его ценят..., а мне-то всего две недели выделили. Ну, я бухгалтер, мне понятно..., и того много...

Муж уехал на БАМ на месяц, палки в колеса не вставляла, а я нам с ребенком заблаговременно купила путевку в детский лагерь при родителях на 2 недели. В нашей области, но по лекалу "Всё включено". Дорого, конечно, но оно того стОит.

Когда муж уехал, я отвезла ребенка к бабушке, а сама с головой ушла в работу... Работа помогла мне не грузиться, не переживать... Ведь за десять лет совместной жизни муж уехал на месяц впервые, самый большой промежуток времени до этого был - десять дней, его командировка в Хорватию.

Потом, после двух недель работы, я ушла в отпуск, и мы с сынулькой уехали по путевке...

Муж звонил из отпуска каждый день, скучал... А по возращении даже сказал, что понял, как хорошо мы тут живем...

Но все равно, я поняла, что больше одного его никуда не отпущу... Нужно будет полететь - полечу, мне без него под боком крайне плохо... Я не живу, я существую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А теперь о проблеме: муж настроен ехать

Почему муж не учитывает ваши желания и возможности?

А я... Ужасно боюсь летать.

а я вас очень понимаю, я тоже боюсь. Не летала и надеюсь, что не доведется. Муж знает о вашей фобии?

Понимаю, что глупо...

Нет. Не глупо. Страх- это естественно.

Что делать, ума не приложу... Можно, конечно, назюзюкаться до поросячьего визга, но это не решение проблемы, да и для здоровья вредно.

Ну как вредно... Да два раза- не вредно. И вроде бы даже решение проблемы. Но! Наверное не стоит, потому как муж не хочет понять как вам страшно, а поэтому- может и до следующего отпуска подождать, а пока

на поезде в Прагу на 2 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю иногда оставаться одна. Может стоит с этой стороны посмотреть? Не насиловать себя полетом, спокойно отпустить мужа с ребенком в отпуск и заняться собой.

Северная девушка, ППКС!!!

Я тоже не вижу ничего страшного в том, чтобы отпустить мужа одного съездить к родителям, если ему так хочется. Главное, чтобы он сам был согласен на такой вариант.

А то разные бывают взгляды. Например, мой муж не согласился бы раздельно провести отпуск.

Капризулька, ну зачем вам изводиться? Тем более, что в вашей ситуации ревностью и не пахнет, а также нет повода для нее. Займитесь тем, что давно хотели сделать, куда-то сходить в городе, что вам интересно. С мужем можно договориться, чтобы он не на 30 дней уехал, а на 14? Оставшиеся 14 дней и можно совместить с вашим отпуском, проведя его вместе.

Сорри, не заметила последнюю страничку ветки blush.gif

Рада за вас, разрулили ситуацию!

Изменено пользователем Девушка из тундры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разрулили они уже всё, разрулили! Муж у автора уже съездил и вернулся).

Девушка из тундры

А то разные бывают взгляды. Например, мой муж не согласился бы раздельно провести отпуск.
Дело ведь здесь было не во взглядах. Тут у автора с мужем отпуска не совпали.

У нас тоже в этом году не совпадают. Так мне что, весь отпуск дома, что ли, просидеть? Конечно нет. К своим поеду на недельку, с родными повидаюсь, в деревню сгоняю, в речке искупаюсь...хотела на море съездить (здесь, в России, не за границу), так муж не пускает одну. Боится.

Хорошо, когда доверие есть между супругами. Ничем не подорванное. Тогда и отпускается легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Но все равно, я поняла, что больше одного его никуда не отпущу... Нужно будет полететь - полечу, мне без него под боком крайне плохо... Я не живу, я существую...

Мне понравилось, как Вы написали. Думаю, в веточке о тихом семейном счастье Вам есть что сказать smile.gif Просто рада за Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Молодец! Все правильно разрулили! А главное, приоритеты для себя выделили: в следующий раз может ситуация не такой страшной покажется! Все-таки компромисс в семейной жизни великое дело. Счастья Вам семейного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сюда. Только у меня ситуация с другой стороны. я собралась с подругами-одноклассницами в сентябре лететь в Испанию. Отношения с девочками у нас замечательные, но отдохнуть вместе решили впервые.

Муж остается дома с дочкой. он не против, подруги тоже без мужей. Одна, которая живет в Германии, дама одинокая. В принципе выездная встреча одноклассников, точнее одноклассниц.

Как-то я себя неловко ощущаю, неудобно семью оставлять и в отпуск ехать. С другой стороны. Дочка на море не хочет, у мужа дела не отпускают до ноября. А мне так хочется побыть с девчонками. А может я все-таки не права. Словом сомнения, сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Тут все дело в том, как Вы и Ваш муж к этому относитесь. Если муж не считает это чем-то недозволенным - то в чем вопрос? Если, конечно, отпускает скрипя зубами, то тут подумать надо6 ехать или нет.

И в любом случае, будьте готовы к подобному поступку со стороны мужа: ну что там, рыбалка с друзьями в Астрахани или чем он у Вас увлечен. Если Вас не напрягает нго в ответ отпускать, то счастливого отпуска в Испании!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×