Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уважаемые форумчане!

Предлагаем открыть общую ветку для обсуждения работы сайта газеты.

Напомним, что сайт работает по адресу moya-semya.ru.

Созданы группы в социальных сетях В контакте Одноклассники Facebook

Очевидно, что, как любая сложная техническая площадка, сайт может работать нестабильно.

Если вы столкнулись с проблемами, задать вопрос, или просто хотите поругать или похвалить - пишите в эту ветку. К сожалению, мы не можем гарантировать того, что сможем решить именно вашу проблему, но, благодаря вам, оценить степень "бедствия" - вполне.

PS: Что касается технических проблем. Чтобы облегчить нашу работу, и ускорить ответ, по-возможности указываем тип операционной системы, браузер (тип, номер версии), и описание проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-14

Если вы... просто хотите поругать или похвалить - пишите в эту ветку.

Можно, я выражу благодарность и за сам сайт, и за его работу. Так что я с "похвалить". Мне, может, не с чем сравнить, но структура и содержание сайта очень нравятся.

Свежий номер "Моей семьи" по подписке приходит не всегда вовремя, а на сайте размещены особо интересные и бурно обсуждаемые материалы (а некоторые истории появляются на сайте даже раньше официального выхода газеты в свет). Можно быть в курсе событий и тоже принять участие в обсуждении на Форуме. Нравится и то, что материалы на сайте читают и комментируют. Когда в первый раз увидела эти комментарии, возникло такое чувство, какое бывает, когда в другом городе увидишь земляков - О! Наши люди!

Нравятся забавные и интересные ролики, раздел "Развлечения" с "детским лепетом", смешными рисунками и фотографиями - добавляют массу положительных эмоций. Да, а вот любимых "Любимцев" на сайте не нашла. Может, плохо искала? Или некуда им там уместиться?

Очень интересны тесты и опросы. Последние, как мне показалось, составлены после бурных форумских обсуждений. Это я вспомнила опрос про умение пользоваться палочками и водить автомобиль smile.gif . Очень приятно встретить на сайте знакомые посты и ники форумчан.

Нравится, что можно почитать про любимых авторов газеты. Ещё нравится, что сайт постоянно обновляется, выкладываются новые материалы. А старые, понравившиеся, тоже всегда можно найти. И ещё приятна интрига, угадывание своеобразное. В конце недели в рубрике "Свежий номер" - уже несколько заголовков и цитат из будущей, понедельничной газеты. Иногда по фразам, каким-то особым оборотам, словечкам угадываю автора и радуюсь своей правильной отгадке, как ребёнок smile.gif .

Спасибо большое за сайт тем, кто его придумал, кто над ним работает. Сайт яркий, красочный, интересный, увлекательный. И слова "Ждём только вас!" - уже не просто слова, а гостеприимно распахнутые двери и широкие улыбки. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт, несомненно, лучший. Газета любимая. Но...

Я столкнулась с утечкой информации из этого сайта на другие ресурсы. Не очень приятно, согласитесь, когда вКонтакте незнакомый человек приводит определенные случаи из моей личной жизни, и предлагает сняться в передаче. На вопрос, откуда у него такие сведения обо мне, человек подтвердил сотрудничество с сайтом "Моя семья". Такое ощущение, что покопались в моем грязном белье. Нужно ли добавлять, что теперь личные семейные истории и вообще что-то наболевшее я здесь не выложу?

Кстати, никогда на этом сайте я не публиковала свой адрес вКонтакте. Соответственно адрес был пробит через IP, что тоже наводит на определенные мысли.

Так что, люди, будьте осторожнее, иначе ваша личная история может стать достоянием общественности без вашего ведома.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Так что, люди, будьте осторожнее, иначе ваша личная история может стать достоянием общественности без вашего ведома.

Это, конечно, самое странное заявление о разглашении конфиденциальных сведений за последнее время. Вы когда регистрировались, подписались под правилами форума, где чётко сказано, что Любые материалы конференции могут быть использованы в Общероссийской газете «Моя Семья» по усмотрению редакции. (п.4).

Да и выкладывая любые материалы в Инет, надо быть готовым к оглашению информации.

П.С. Но ваш комментарий, безусловно, не лишний. Может, кто-нибудь и задумается ещё раз, насколько он может быть откровенным с другими и - главное - с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

С газетой всё понятно, проблем нет.

Мне неприятно было, что меня нашли в социалке, хотя в профиле у меня ничего не было указано. Конечно, это скорее всего информационный шпионаж, но тогда администраторы должны этим заинтересоваться, ведь со стороны пользователя может быть серьезное обвинение в разглашении данных. Одно дело, когда история под ником выходит в печать, другое дело когда вычисляется твоё ФИО и место жительства. Это уже неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я столкнулась с утечкой информации из этого сайта на другие ресурсы.

Это не об утечке информации, да и я не писарь-золотое перо, но мне интересно: В разделе "деревенские байки" пару раз печатались истории, взятые с других ресурсов. За что форумчане получали нагоняй от модераторов, вместе со ссылкой на ресурс, откуда была взята эта история.

А некоторые наши истории тоже растащили по другим ресурсам. Мне не жалко, конечно, но я думаю - а не получится ли так, что эти истории я у кого-то спёрла? Если её обнаружат на постороннем ресурсе? Обидно будет.

Ветка баечная, конечно, не серьёзная, но, судя по количеству просмотров - людям интересно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет историй с форума, но фотографии с конкурса о спящих мужьях на разных сайтах, в том числе и в одноклассниках теперь можно найти. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Не знаю насчет историй с форума, но фотографии с конкурса о спящих мужьях на разных сайтах, в том числе и в одноклассниках теперь можно найти.

Может сами форумчане выкладывают свои фото кроме форума "Моей семьи" и еще на других ресурсах. По крайней мере я знаю про одну форумчанку, которая так сделала не так давно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я про себя-то точно могу сказать, что те две фотографии выкладывала только здесь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Мне неприятно было, что меня нашли в социалке, хотя в профиле у меня ничего не было указано. Конечно, это скорее всего информационный шпионаж, но тогда администраторы должны этим заинтересоваться, ведь со стороны пользователя может быть серьезное обвинение в разглашении данных.

laugh.gif Не хочется в преддверии праздника называть вас глупой. Назову - глупышкой.

Какой шпионаж? Вы же сами в своем профиле разместили ссылку на сайт "стихи.ру", где творите под псевдонимом Настя Снежная. А уже там на своей стихотворной страничке оставили ссылку на страницу "вКонтакте". Где уже фигурирует Фамилия.

И кто должен защищать ваши данные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Ну я про себя-то точно могу сказать, что те две фотографии выкладывала только здесь. wink.gif

Разве их еще где-то обнаружили? wink.gif И вообще на просторах интернета огромное количество фото, статей, форумов и любой может скопировать их, прочесть частные откровения. Поэтому размещая свою историю либо фото здесь, Вы должны помнить, что это будет в свободном доступе для большого количества людей. Поэтому вы должны либо фильтровать свои сообщения, либо пенять только на себя, случись если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Ну я про себя-то точно могу сказать, что те две фотографии выкладывала только здесь.

smile.gifclap_1.gif Нет, я не могу!!!

Вы же через радикал выкладывали?! Ваши фото остались на этом ресурсе в свободном доступе. Неужели это для вас откровение?

Срок хранения для опубликованных картинок не ограничен.

Картинка хранится на сервере до тех пор, пока ее смотрят. Удаление произойдет, когда картинку практически перестанут запрашивать.

Изображение будет удалено, если за последние T дней на него поступило менее N запросов. Текущие значения T = 365, N = 1. Это означает, что если в течение года картинку посмотрел хотя бы один человек, срок хранения продлевается еще на год.

В дальнейшем эти значения могут быть изменены, а также созданы более тонкие алгоритмы анализа возможности удаления. Однако в любом случае удаляться будут только практически неиспользуемые картинки. (из правил "Радикал-фото")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Спасибо вам, кстати, за напоминание! Я забыла напрочь что ссыль на Контакт оставляла на Стихах, срочно удаляю. Давно это было, в начале ознакомления с интернетом, поэтому о последствиях тогда не думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Может сами форумчане выкладывают свои фото кроме форума "Моей семьи" и еще на других ресурсах. По крайней мере я знаю про одну форумчанку, которая так сделала не так давно.

А кроме того, ФМС посещает огромное количество гостей, которые могут видеть и тексты историй, и фото, в тех же Солнышках. И особо понравившееся спокойно копировать себе и где угодно размещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-14

Было бы очень здорово, если бы кнопку "Цитата" прикрутили к каждому сообщению. Скроллить страницу чтобы процитировать сообщение, а тем более если и не одно, - времени много уходит cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом, вам Asso уже ответил.

От себя добавлю, что мы участников форума никому не сдаём и информацию не сливаем. Поэтому прежде чем мыслить свои "определённые мысли" и выдвигать "серьёзные обвинения" в следующий раз включайте серое вещество. Пусть оно уже поработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-08

Мне человек напрямую сказал: "Мы сотрудничаем с сайтом "Моя семья". Мы хотели бы, чтобы вы рассказали о своих взаимоотношениях с приемными детьми в нашей передаче. Вы согласны?"

Смею заметить, что приемных детей у меня нет - есть два мальчика, которых я воспитываю в силу сложившихся обстоятельств. Соответственно, человек не читал мои посты а получил прямую наводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать люди могут всё что угодно, но не всему же надо верить

Мы не сотрудничаем ни с одним телеканалом. Не исключаем этого в будущем, но об этом будет официально объявлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

А некоторые наши истории тоже растащили по другим ресурсам.

Я вот некоторые свои истории утаскиваю на другой сайт))) Конечно, там и ник у меня другой, но если вдруг кто-то заметит, и укажет мне на это(ну, что там и тут одна история) я, поди, смогу доказать своё авторство blush.gif

А вот я лично нагло спёрла фотку из кулинарной ветки и разместила её в своём профиле в соцсетях, правда, автор фоты в курсе и не против. Так что и тут криминала нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Мы не сотрудничаем ни с одним телеканалом

А с газетами7 Покупаю газету "Айболит". Там наших недооценённых фраз пруд пруди. Рубрика "Лапша наших читателей, по-моему, называется. Плагиат налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

А с газетами7 Покупаю газету "Айболит". Там наших недооценённых фраз пруд пруди. Рубрика "Лапша наших читателей, по-моему, называется. Плагиат налицо.

Кто угодно и какой угодно профессии может регистрироваться на нашем форуме. Конкуренты например wink.gif

Я вот неоднократно замечала, что на разных сайтах новости, статьи прямо под одну копирку публикуются. А еще на нескольких рукодельных сайтах обнаруживала один и тот же мастер-класс одной рукодельницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Мне человек напрямую сказал: "Мы сотрудничаем с сайтом "Моя семья"

Ну я могу сказать, что сотрудничаю с администрацией президента! А что б не сказать то... Я уже научилась не верить тому, что мне говорят. Тем более, если с телевидения. Мне прекрасно известно даже, сотрудники каких программ грешат враньем. Но Вы, конечно, могли не знать всех тонкостей... Просто на будущее учтите - то, что Вам говорят по телефону журналисты (да и не по телефону тоже) следует делить на 100 и проверять каждое слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проинформируйте, пожалуйста, есть ли на форуме функция "игнор"? Хотелось бы ведь не видеть высказывания какого-нибудь пользователя, которыми искренне брезгуешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы очень здорово, если бы кнопку "Цитата" прикрутили к каждому сообщению. Скроллить страницу чтобы процитировать сообщение, а тем более если и не одно, - времени много уходит cool.gif

Ссылка "Цитата" в комментах после статьи есть на сайте после каждого сообщения - Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланти

Функции Игнор нет. Есть модерация. Как и на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×