Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я на горшок сажаю, если просится перед сном, когда уже в пижаме лежит в кровати. Особенно вечером, чтобы ребенка после купания не тащить на сквозняк. Нормально воспринимает. А днем только на унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанша

\\Скажите а с какого возраста мальчика стоя писать учить? \\

Мой начал в 2 и 3 примерно, когда на улице стало настолько тепло, что мы начали гулять без памперсов и я предложила ему полить вооон тот кустик biggrin.gif Полил, понравилось, начал и дома писать стоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанша

Скажите а с какого возраста мальчика стоя писать учить?

Мой сам научился в садике. В гостях, в садике и на улице стоя сикает, а дома на горшок, я не возражаю.

Вобла

А в каком возрасте нужно ребенка приучать самостоятельно вытирать попу? Нам три года, дочка ходит в садик, а там им попы, насколько я знаю, вытирают пока, но в более старшей группе наверное, не будут.

Моему три. Может сам вытереть (получается еще не ах, но получается), но больше просит меня. Думаю со временем сам будет вытирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Понимаю - у Всех еще малышата, но...больной вопрос - как с горшком дружите?

Изменено пользователем Зараза такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Что вы так мучаетесь, одевайте памперсы, значит ребёнок ещё не созрел для горшка. Я старшему до 2 с чем то лет одевала, потом он в один день стал на горшок ходить НИ РАЗУ не описаля и не обкакался, ни дома, ни на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Ну честно, ни одного взрослого в памперсе не видела. Может, действительно, ребенок ещё просто не готов к горшку? О своих плохо помню, единственное - совсем не парилась по поводу горшка и не слушала тех, кто дул в уши "а мой уже чуть ли не с 4 месяцев просится". Поберегите свои нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Оденьте памперсы. Мой сын на пару месяцев младше вашего, я не загоняюсь совершенно. Единственное, использую памперсы не на липучках, а трусиками и пару раз в час высаживаю на горшок.

Носом тыкать такого малыша - это что - то за гранью моего понимания. Я с котом так никогда не поступала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я разговариваю с подругами, живущими за границей - там вполне в порядке вещей, что памперсами пользуются до 2,5 - 3 лет

Согласна с вами, так и есть.

Я помню когда моему малому было 1,9 - мы уже сидели на горшке, но всё равно ещё памперсами пользовались. Но был один такой день, в который мы с мужем поехали на машине в гости, в другой город. Ребёнок был без памперса, я ему сразу сказала, захочешь писать, папа остановиться и мы пописаем на травку. И так эта идея понравилась сыну, что мы буквально через каждые 10 минут останавливались делать пи-пи.

И иногда он это делал, а иногда просто сидел и удивлялся жучкам, в общем это на него так повлияло, что с того дня больше мы памперсов не одевали, на ночь я просто клеёнку подкладывала, и если он утром просыпался и был мокрый, я его не ругала, а просила снять всё мокрое, мы мылись, и я его просила искать себе трусики.

Он очень любил трусики себе искать и выбирать, нравилось ему быть сухим и чистым, и всё таки без моего терпения и той поездки возможно у нас не было бы таких результатов.

И правда когда говорят, что ангельское терпение требует дьявольской силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Я как раз вчера разговаривала с подругой по поводу приучения ребенка к горшку. У нее ребенок ровесник моей дочке, вот она тоже поражается, что у нее старшая дочь пошла на горшок в 1,1 , а младший в 1,10 практически не ходит на горшок. И она разговаривала с родителями наших ровесников, у тех тоже практически ни у кого ни ходят. Год что ли такой выдался? g.gif

Ваши бы слова да Богу в уши. Надеюсь, хоть после 2-х научится.

Племянницу мужа начали приучать к горшку с 9-месяцев, и толку? Ребенок прятался под стол, делал свои дела, потом шел за тряпкой и давал тряпку маме. Ну дескать, давай мама, вытирай.

А в два года у ребенка сработал в голове "переключатель" и она стала ходить на горшок.

И самое главное спокойствия и терпения. По себе знаю как его не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветной коготь

Я как раз вчера разговаривала с подругой по поводу приучения ребенка к горшку.

Я тоже вчера знакомую встретила, у нее дочка на 3 месяца старше моего. Она ее с рождения дома без памперсов держала, только на прогулку (в холодное время) и в поликлинику, в гости надевала.

"Псыкала" над ванной чуть не рождения, а толку? Ей год и 10, а все так же частенько мимо горшка, если не подловят. Ну не готов еще ребенок!

Своего за последний год пыталась несколько раз на горшок посадить, примерно раз в месяц, на пробу, куда там... Выгибается и "стекает" с него. С воплями.

Сейчас предлагаю посидеть на горшке за компанию (я от ребенка не прячусь, и всегда объясняю, что я делаю в туалете), соглашается посидеть чуток - и то уже прогресс. А попробуй я силком посадить, получу скандал. Ну его, договоримся как-нибудь со временем. Не привязывать же wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Расслабтесь! И отпустите эту ситуацию.

Мой ребенок в 2 года не ходил на горшок вообще, а все его ровесники, с которыми мы гуляли - ходили. Я, конечно, сначала парилась, потом плюнула.

Начиная с 1,5 лет я вытаскивала из шкафа горшок и пыталась приучить, если целый день не понимал - убирала обратно на месяц. И так до 2 лет и 1 месяца.

Я, как всегда, извлекла горшок, и Тима туда написал. Все, и за неделю приучился постоянно туда ходить.

Нервов - никаких, почти не было описанных штанов. Просто для него пришло время, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Аришку начала к горшку приучать с ее полутора лет. Ага, как же, мой ребенок видимо не понимал, чего от нее мама хочет. Не стала заморачиваться, мучаться и ребенка доставать, вернулась к этому через месяц, результат нулевой. И вот в 1 год и 8 месяцев похоже пришло время и моя доча уже вторую неделю стала ходить на горшок.(Видели бы вы, как я скакала по квартире от радости!!!) Объяснения принесли результат. Говорила, что нужно писять в горшок, показывала, присаживала периодично. Сначала все время было сухо, со временем получилось, я похвалила и все! Ребенок понял, чего от нее хотят и садится на горшок. Не без промахов конечно, бывает заиграется и напрудит на ковер. На днях стала и по большому садиться на горшок.

Но проблема в том, что она это делает только тогда, когда бегает в одной маечке, то есть с голой попой. А если в колготках или трусиках, не садится. Это пройдет? Но снимать колготочки у нее не получается самой, может быть поэтому?

И еще. На горшок Ариша не просится, и пока гулять, в гости и на ночь мы в памперсах. Надеюсь, что и это мы перерастем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну год и восемь месяцев и он категорически не желает садиться на горшок. Сразу вскакивает с истерикой, хотя начала пытаться высаживать с 8 месяцев. Дома сын голопопит, подловить его невозможно - всегда все делает в разное время. Унитаз ему вообще безразличен. Никакие уговоры не помогают, слова "пись-пись" ненавидит, сразу начинает злиться. Уже ничего не хочется предпринимать, надеюсь когда-нибудь созреет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка

Уже ничего не хочется предпринимать, надеюсь когда-нибудь созреет.

Созреет, никуда не денется. Мой в вашем возрасте тоже категорически отказывался от горшка, я за ним как дура по квартире с горшком ходила, слёзно просила сделать туда пипи. Потом плюнула на это, горшок в укромном месте поставила, и при появлении очередной лужи спокойненько так напоминала, что горшочек есть и надо бы туда...

И в два года свершилось! Сам начал подходить к горшку и пИсать. Правда делает он это стоя, но с той поры больше ни одной лужи. Видимо, созрел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Читаю Ваш пост - как бальзам на душу. laugh.gif

Меня, в принципе, не особо напрягает лужи вытирать и тряпку пару раз в день постирать, и на памперсы деньги есть. Но этот хитрец пописает разок в памперс - и снимает его. Памперс на один попис для нас слишком шикарно. laugh.gif И просто хочется, чтоб свои дела делал в горшок, а не по углам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема, девочки. 4 дня назад у Мирошки случился запор, орал страшно, поставила свечку, сходил. И уже 3 суток не подходит к горшку вообще, а почти уже всегда садился сам. cry_1.gif

И видно, хочет в туалет какать, зажмется в угол, перетерпит и дальше играет. И опять запор получается. sad.gif Что делать, ума не приложу. Педиатру звонила, та сказала усиленно кормить черносливом, на горшок не сажать, чтоб забыл и вставлять свечку глицериновую каждое утро. Надо, чтобы у ребенка снялся этот страх. Оказывается, такое явление очень частое у детей до 3 лет и называется "психологический запор". eek.gif

Я что - то распереживалась.

Точка невозврата

Наш тоже мало что говорит, в основном визжит, когда ему надо. Наверно, все Мироны такие. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Надо, чтобы у ребенка снялся этот страх. Оказывается, такое явление очень частое у детей до 3 лет и называется "психологический запор". 

Ну это только время, а унитаз с детским сиденьем?

Наш тоже мало что говорит, в основном визжит, когда ему надо. Наверно, все Мироны такие

И Лизы rolleyes.giflaugh.gif

Но меня еще беспокоит то что Андрюха стал последнее время ладошками ушки закрывать

Лиз также делает, я воспринимала как игру, типа слышу-не слышу, иногда когда поезд идет, иногда машина, иногда телек реклама или просто так.

Может уки стреляет? Не проверяла козелок? Сопли есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Ну это только время, а унитаз с детским сиденьем?Цитата

Лен, понятно, что время... Но сегодня хотел какать, выл полчаса в углу до холодного пота, сделала клизму, сходил с жутким ором и уснул на час раньше... cry_1.gif Теперь до попы никому не разрешает дотрагиваться.

На унитаз не сядет - боится. music_whistling.gif

Когда ж эти дети вырастут, млин, и так вся седая - крашусь каждый месяц. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

У него 3 excl.gif разных горшка. Чернослив ест каждый день, тыкву, яблоки... Дело именно в том, что он боится какать, зажимается весь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

боится какать, зажимается весь

Нда, ситуевина. Правильно, было больно и все, ему теперь кажется, что так и будет. Просто наверное чем больше к нему туда лезть со свечками и тем более клизмой, тем больше зажиматься будет.

Он у вас беспаперсный уже? Может во время смены подгузника как то маслицем смазывать...

Я бы наверное не трогала хотя бы день, может само как то забудется, покакит сам один раз и поймет, что это не страшно...

Редактирую. Хотя прочла твой пост, что он еще и плачет, когда жмется, представляю кошмар, я вообще не могу, когда деть ревет. sad.gif Отвлекать как то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У моей тоже самое было, примерно с года и восьми месяцев и более полугода тянулось. И запор был именно что "психологический". Она боялась самого процесса. Чего мы только не предпринимали. И свечи ставили, и микролакс, и дюфалак пили. Помогало это только в том смысле, что какать ей не больно было после 2-3 дней терпения. А страх никуда не девался. У гастроэнтеролога обследовалсиь, к психологу ходили. По совету психолога я ей даже фильма ставила с Траволтой "Уж кто бы говорил", там у малыша были проблемы с горшком, и с юмором показано, как он их решал. Лизу не проняло no_1.gif

Горшков мы сменили три, пробовали и на унитазе.

Иногда доходило до "угроз". Она садилась на горшок и даже не делала попыток тужиться, хотя видно было, что всё уже, на подходе. Я шла за Микролаксом и сообщала ей об этом. Когда возвращалась, Лиза уже сидела красная от натуги и вовсю старалась. Потому что клизьму она "любила" еще меньше. А потом ребенок плакал от радости и вопил на всю квартиру, что у нее всё получилось и это вовсе не страшно. И каждое ее "произведение" мы торжественно шли провожать в плавание в унитаз. Сейчас смешно, а тогда не до смеха было, до того ее жалко становилось.

Вот так с каждым разом, когда всё у нее получалсь "само" (по первости с микроклизьмой перед носом, в дальнейшем стало хватать только упоминаний о ней), она постепенно поняла, что всего лишь надо немного постараться, пережить пару неприятных секунд, зато потом будет легко.

Сейчас тьфу-тьфу о свершившемся факте мы узнаем только с Лизиных слов и по запаху из горшка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

И каждое ее "произведение" мы торжественно шли провожать в плавание в унитаз.

Так делаем, хлопает в ладоши. Но на горшок усадить фактически невозможно... А ведь почти уже привык и дома писел почти всегда сам в горшок. А вот уже 5 дней в памперсе бродит.

и более полугода тянулось.

Я столько не выдержу. sad.gif

Вот так с каждым разом, когда всё у нее получалсь "само" (по первости с микроклизьмой перед носом, в дальнейшем стало хватать только упоминаний о ней), она постепенно поняла, что всего лишь надо немного постараться, пережить пару неприятных секунд, зато потом будет легко.

Может, тоже объяснить, для чего я свечку пихаю. Не знаю только, поймет ли. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Может, тоже объяснить, для чего я свечку пихаю. Не знаю только, поймет ли

А другого выхода нет.Объясняй.

Моя тут принялась орать ночами. Плач в крик переходящий. Она неделю меня терзала, мы с ней днем много об этом разговаривали, понимала не понимала, а куда деваться. Куклу укладывали и разговаривали кукла спит, а не плачет...

Тут другой нюанс, тут страх.... ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я не уверена, что моя понимала. Она элементарно не хотела, чтобы я клизму ставила. Страх перед ней был сильнее страха покакать. Она тут же начинала тужится и у нее всё получалось. Я за тот период купила всего 2 упаковки микролакса. Там кажется по 4 микроклизмы. К концу второй упаковки Лиза уже какала сама, только завидя клизму. Мне даже ставить ее не нужно было. Только показать, а потом и вовсе только упомянуть. Параллельно я давала утром натощак дюфалак, а детское молоко покупала с лактулозой.

Спустя какое-то время процесс наладился и без упоминания о клизме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Параллельно я давала утром натощак дюфалак, а детское молоко покупала с лактулозой.

А по сколько Дюфалак давали? Во, молоко точно куплю сегодня. Хотя клетчатки ест много за день, яблоки жует, 100 граммов тыквы и 100 граммов чернослива каждый день обязательно. g.gif

А Микролакс лучше, чем свечи с глицерином? Ни разу не покупала, даже не представляю себе, что это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×