Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

29 минут назад, Крикуша сказал:

Ой, это если я не ошибаюсь у @Флер де Лиз были с сыном подобные проблемы (проблемы не то слово, но другого не подберу)

Ага, у нас. К трём годам только приучился. У него в этом возрасте вообще резкий скачок в развитии произошел. И заговорил, и туалет освоил, и навыки самообслуживания. До этого да, на прогулку и на ночь - памперс :) Не, может, надо было поставить себе галочку "я хорошая мать" и несколько раз за ночь вскакивать будить, а на прогулку - переодевалку (уже вижу, как он писается в метро, а я его там на лавочке переодеваю), но я почему-то не стала :D Это все равно что первоклашке "Войну и мир" читать.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ямана сказал:

И? Что плохого?

Да не, ничего. Сами не пробовали ходить в +40 в памперсах? 

 

4 минуты назад, Ямана сказал:

Зато я наблюдала обоссаные горки и качели

Приученный ребенок не будет обсыкать горки и качели. Так делают именно не приученные дети "где стою, там и писаю". Не хочу больше спорить, ваши дети, пакуйте их во что хотите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ямана сказал:

Зато я наблюдала обоссаные горки и качели. :censored:

Это хоть бесплатно... Я однажды была вынуждена забрать ребенка из мягкой комнаты в парке развлечений, так как одна из мам выпустила своего ребенка без памперса... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Не, может, надо было поставить себе галочку "я хорошая мать" и несколько раз за ночь вскакивать будить, а на прогулку - переодевалку (уже вижу, как он писается в метро, а я его там на лавочке переодеваю), но я почему-то не стала :D Это все равно что первоклашке "Войну и мир" читать.

Я тоже не стала себя записывать в клан "образцовых матерей". Придет время - всё будет. Оно у каждого свое, благо мне есть с чем сравнивать.

2 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Сами не пробовали ходить в +40 в памперсах?

В + 40 ребенку маленькому на улице делать нечего. А вы о памперсах...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Да не, ничего. Сами не пробовали ходить в +40 в памперсах? 

Никогда с ребенком не гуляла днем в жару.  Для этого есть утро и вечер.

31 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

Приученный ребенок не будет обсыкать горки и качели.

Вы с горшком гуляли? Или бежали домой и высаживали там ребенка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Сами не пробовали ходить в +40 в памперсах? 

В прокладке хожу, живая, да есть прокладки в которых мне дискомфортно, нашла те в которых хорошо и если их менять по мере заполнения, то никакого дискомфорта нет.
 

 

3 минуты назад, Spa сказал:

Вы с горшком гуляли? Или бежали домой и высаживали там ребенка? 

ПисЯли в кустики, НО это точно не сюда!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Холод сказал:

Я когда памперсы закладываю в его шкафчик, меня тоже корёжить начинает, да что ж такое, почему только один мой сын такой?!

Как я вас понимаю. Памперсы в сад нельзя было, только сменку. Правда редко писался. Видать часто высаживали. Правда проблем со здоровьем не было, а вот и сикал и какал стоя. На горшок не садился, орал как резаный. Хорошо хоть в яслях унитаз был. Если с пописами еще как-то решалось, главное вовремя подвести. То по большому это был ужас ужасный, как мне тогда казалось. Смотрит тебе в глаза и какает в штаны стоя. Нам уже за три перевалило, а с горшком все плохо было. 

Проситься по маленькому начал где-то в 2,9. Схватиться за письку и бегает пока к унитазу не подведешь. А по большому в 3,3 стал проситься. Одним днем научился. Привела к маме его без сменки и предупредила что если обкакается будет ходить без штанов. Ходил, ходил возле бабушки и выдал: Я какать хочу. Всё, больше не разу в штаны не сходил. У нас прям праздник был.:)

Ночью писаться перестал где-то в 1,6. Как от груди отучила, так памперс по утрам стал сухой. Через месяц совсем сняла.

Так и у вас одним днем все решиться, дай бог.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПингвиНюша сказал:

Да не, ничего. Сами не пробовали ходить в +40 в памперсах? 

Типун Вам на язык.

Только что, Крикуша сказал:

В прокладке хожу, живая, да есть прокладки в которых мне дискомфортно, нашла те в которых хорошо и если их менять по мере заполнения, то никакого дискомфорта нет.

Кстати, да.

Только что, ПингвиНюша сказал:

Приученный ребенок не будет обсыкать горки и качели.

Да, специально обученные годовасики на сложными предложениями просятся пойти домой и там воссесть на горшок.:1eye:

 

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, @Кофе с женьшенем, девушки, ваши посты внимательно читала, и возраст детей видела, и о разности детей видела. Были б у меня сейчас плюсики, поставила бы, и ушла. Вот ведь знала же, что в Нежном опасно, но припёрлась. :)  А тут уже не только мировые умы привлечены к проблеме, но и оскорбления :( Чьи-то дети зассатые стали.

18 минут назад, Spa сказал:

Ребенка мало переодеть. Его после смены одежды и помыть надо. Как на улице это сделать?

 Да и если ребенка высаживать на улице, то горшок нужен. Ни разу не видела никого, кто прогуливался с горшком... 

.Ну вот зачем такое писать. Получается если ребёнок обхезался в памперсе, то мыть его не нужно, можно продолжить прогулку :)  А если по маленькому, то безпамперсные дети и их мамы после переодевания могут воспользоваться тоже прекрасным современным изобретением - влажными салфетками.

Тут же всё мирно можно решить. Опыт предков показывает, что ребёнка можно приучить к горшку, без насилия, ночного бдения. Всего лишь нужно показывать горшок и способ его использования. Щёлкает же у детей в разном возрасте. Есть у меня фотография сына, где он именной на горшке, счастливый, рожицы корчит, поэтому и сфотали. Месяцев 8-9 ему. Здесь не покажу, даже в качестве железного доказательства, вдруг он президентом станет. :)  Есть у меня племянница, которой родители купили играющий горшок, и ребёнок испугался первого применения и все горшки обходил десятой дорогой. Поэтому лет до двух были памперсы, и никто уже сильно не переживал, что горшка нет в расписании, даже бабушки.  Каждая точка зрения имеет право на существование, без упрёков, насмешек и передёргиваний. Но ждать такого в Нежном - бессмысленно :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Опыт предков показывает, что ребёнка можно приучить к горшку, без насилия, ночного бдения.

Возраст, вся тема спора в возрасте ребенка, норма приучения к горшку от 1,5 до 3,5. Но пришли бабушки всея Руси с транспарантом на котором написано ГОД! В год их дети исключительно просились, а наши не просились, т.к. у них матери ленивые.

9 минут назад, Ключевая фраза сказал:

у меня фотография сына, где он именной на горшке, счастливый, рожицы корчит, поэтому и сфотали. Месяцев 8-9 ему.

И  у меня есть, но это не значит, что он сам туда попал.

9 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Каждая точка зрения имеет право на существование, без упрёков, насмешек и передёргиваний. Но ждать такого в Нежном - бессмысленно :)

Ну это фишка нашего форума, чего сразу Нежный-то, отсюда еще никого в ОВД не сослали.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Возраст, вся тема спора в возрасте ребенка, норма приучения к горшку от 1,5 до 3,5. Но пришли бабушки всея Руси с транспарантом на котором написано ГОД! в год их дети исключительно просились, а наши н просились, т.к. у них матери ленивые.

Ленивые. И чо? К слову, моему внуку шестой год, так что я давно бабка Всея Руси. Без заморочек, ага. Когда запросится, тогда и запросится. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Ленивые. И чо?

Да ничего! Вот просто четкое ощущение, что мамочкина лень кому-то прям покоя не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ключевая фраза сказал:

А если по маленькому, то безпамперсные дети и их мамы после переодевания могут воспользоваться тоже прекрасным современным изобретением - влажными салфетками.

Это все понятно. Я спрашивала об опыте у старшего поколения... :music_whistling: 

И я с трудом представляю прогулку с горшком и пакетом сменного белья, да еще и в +40...

28 минут назад, Крикуша сказал:

Но пришли бабушки всея Руси с транспарантом на котором написано ГОД! в год их дети исключительно просились, а наши н просились, т.к. у них матери ленивые.

Причем я встречала подобных бабушек только на форуме. Меня окружают более здравомыслящие люди.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Причем я встречала подобных бабушек только на форуме.

Увы одна из них моя свекровь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Да ничего! Вот просто четкое ощущение, что мамочкина лень кому-то прям покоя не дает.

Аж кушать невозможно? Это иногда бывает полезно. Шучу.

Пусть каждый решает для себя, как ему удобно. Но делать из ребёнка невротика, поднимая его каждые два часа, я больше никогда не буду.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Увы одна из них моя свекровь.

И моя мама. Мне многое пришлось пережить из-за её ругачек.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела написать в тему "Приучение к горшку", но её закрыли. Мне очень нравятся специальные трусики для приучения ребенка к горшку. Они выигрывают по сравнению с обычными трусиками, поскольку не происходит протекания и всё вокруг не будет описанным. Они удобнее памперсов: их быстрее и намного удобнее снимать. А эффект приучения в том, что внутренний слой не впитывает, в отличие от памперса, ребенку неприятно ходить мокрым, он начинает жаловаться и постепенно проситься на горшок. Отличное изобретение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ключевая фраза сказал:
3 часа назад, Spa сказал:

Ребенка мало переодеть. Его после смены одежды и помыть надо. Как на улице это сделать?

 Да и если ребенка высаживать на улице, то горшок нужен. Ни разу не видела никого, кто прогуливался с горшком... 

Скажите мне зачем зачем? Ребенок описался, зачем его мыть посте каждого пописа?

И с горшком не ходим, ходим со сменными штанами. Сам не проситься, пописать за кустики не вожу, потому что не понимает этого, не приучала, но за 3 летних месяца ни одна горка и качели не описана, и от игры отрывается за 3 часа раза 2, да и играет со со мной, не велика беда.

Почему я уверена, что подгузниках жарко? Потому что вижу, какой он там влажный и горячий.

Но к слову сыну в начале лета был 1,4, в год у меня мысли не было идти с ним гулять без подгузника.

@Крикуша, или это теперь в тему "Отбросим опыт предков", извините, если что.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын стал ходить на горшок где-то с 1.10, до этого дико сопротивлялся, выгибался и орал при попытке посадить.

Но вот что интересно, я не высаживала специально, подруга с трёх ребенкиных месяцев держала над ваннной со словами пись-пись-пись, однако проситься на горшок наши дети стали одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лисёна сказал:

Почему я уверена, что подгузниках жарко? Потому что вижу, какой он там влажный и горячий.

Купили бы нормальные и Вам бы так не казалось. Нормальные - это не Либеро и не Памперс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лисёна сказал:

Скажите мне зачем зачем? Ребенок описался, зачем его мыть посте каждого пописа?

 Если он не делает это в горшок или памперс, то часть мочи в любом случае попадает на кожу. Как можно после этого ребенка не помыть?:eek:

2 часа назад, Лисёна сказал:

Почему я уверена, что подгузниках жарко? Потому что вижу, какой он там влажный и горячий.

Подберите нормальные и меняйте чаще. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я с радостью потаскала бы сменку на улицу, но:

1. Ведь моча непременно стекает в обувь! Если трусики я сменю, ножки протру, то с сандалиями что делать?  Тоже сменные носить?

2. Где менять ребенка технически? На грязную лавку попой сажать? Стоя корячиться?

Год и пять моей, месяца два, как знает, для чего горшок нужен. Но еще "не щелкнуло" в голове. Она совсем не знает, когда именно будет писать. Каждый раз неожиданность для нее самой :) . Хотя на горшок охотно садится, но ловим не часто, чисто случайно.

П.с. на море купили ей резиновые топки, с закрытым носом. В них можно писать, но нога то преет, если постоянно в них гулять. Все-таки они не для этого созданы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вертушка сказал:

Девочки, вот я с радостью потаскала бы сменку на улицу, но:

1. Ведь моча непременно стекает в обувь! Если трусики я сменю, ножки протру, то с сандалиями что делать?  Тоже сменные носить?

2. Где менять ребенка технически? На грязную лавку попой сажать? Стоя корячиться?

1. А почему моча непременно стекает в обувь? Мой дул в штаны на улице, обувь-носки сухие. Мокрые как раз трусы и шорты.

2. Я сына ставлю на лавочку и стоя снимаю трусы-шорты и надеваю сухие. Ничего страшного не вижу в том, что он полминуты голой попой посверкает, маленький же еще:2:

А мой вот сынок ходит дома на горшок и в унитаз, аварий уже нет давно. Единственное, может "пошутить" - надуть в кастрюлю. А вот на улице промахи бывают. Он же не говорит у меня. Соответственно, не просился до недавнего времени, ловила его частенько.

Сейчас вот стал "намекать", что хочет пи-пи^_^ Сам заходит в кустики и за шорты себя дергает. 

Но я не могу еще сказать, что мы совсем-совсем приучились к горшку. Так как спим-то в памперсе, хотя бывает он и совсем сухой с утра, а бывает что и полный. И вот никак не могу его научить снимать трусики. Дома, если он в трусиках бегает - он прям в них в горшок дела делает:D Не соображает еще, что их надо снимать. Хотя я показывала...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Крикуша сказал:

Если убрать нимб с поколения бабушек, то выяснится, что за ребенком перестали бегать с горшком в те же 2,5-3 года.

Моя дочь 1991 года рождения, в 2,5 года пошла в ясли. Может повезло, может это было нормой, яслей тогда было много и детей было в группе много. Из всех группы писался только один мальчик. Все остальные уже просились. У моей лежал в шкафу на всякий случай запасной комплект трусов и колготок, но ни разу не пригодился.

Может у нас не город, а аномальная зона? Или тогда все таки занимались детьми?

22 часа назад, Никеша сказал:

Но еще такой момент я по дочери заметила: она у меня иногда в памперсах (если прохладный день плюс когда я на работе), иногда в трусиках и на горшочек высаживаю (если тепло и я дома). И вот в те дни, когда она в памперсе - то хоть обвысаживайся на горшок, не будет в него ничего делать, вскакивает и убегает, и сама не просится. В те дни, когда в трусиках - первая же записанная пара, и после нее ребенок и на горшочке спокойненько высиживает, как посажу, пока все не сделает, и через раз даже сама уже просится, вернее, сообщает, что хочет пописать и бежим с ней к горшочку. 

Если ребенку комфортно в памперсах- зачем ему проситься? А описав один раз штанишки, он запомнит это неприятное ощущение и будет стремиться его избежать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Моя дочь 1991 года рождения, в 2,5 года пошла в ясли. Может повезло, может это было нормой, яслей тогда было много и детей было в группе много. Из всех группы писался только один мальчик. Все остальные уже просились. У моей лежал в шкафу на всякий случай запасной комплект трусов и колготок, но ни разу не пригодился.

Может у нас не город, а аномальная зона? Или тогда все таки занимались детьми?

Если ребенку комфортно в памперсах- зачем ему проситься? А описав один раз штанишки, он запомнит это неприятное ощущение и будет стремиться его избежать.

Начинаем все по второму кругу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×