Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Крикуша сказал:

Это не дочь была приучена, это ВЫ были приучены, но это безусловно лучше чем стирать.

 

Откуда у людей столько времени?

Мне повезло, сын долго не вставал на ножки (до 10 месяцев) и страдал запорами, а сидя на попе в подгузнике, это достаточно болезненный процесс, начинал плакать сажала на горшок, проблем с грязными штанами не было.
Племянник тужился стоя до 4-х лет...
Это эпоха подгузников. Соседский ребенок (на три года меня моложе), приученный к горшку по "маленькому", валил в штаны до 4-х лет. Тоже тужился стоя.

Ну вот это уже перекос не туда. Такое мне диковато и не нравится совсем. То есть, памперсы они сняли в 2,5-3 а валил до четырёх. Нет слов. Я лучше перебжу в этом случае и посажу для больших дел на горшок, как сидеть начнёт ( что я собственно и делала ). К 2 годам оба мои сына горшок освоили, но по большому ходили без промахов с годика точно уже.

А такие случаи, когда ходят дети по большому только *стоя или лёжа* , я встречала у знакомых. Смысла рано *не заморачиваться* с горшком, не поняла. Так как потом в 3-4 года обкаканные трусы- колготки стирать удовольствия мало, даже при наличии супер машин-автоматов. Какашки придётся по любому отскребать.

Тоже самое могу сказать про *удобные банки*, когда открыл без проблем и покормил. И потом до сада ( у родственников так было ), ребёнока от любой еды, где встречается кусочек, рвёт. 

Я поэтому перекосы такие не люблю, где-то то умные мы и продвинутые. А где-то элементарные вещи, получается, ребёнок к школе осваивает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, зато сейчас он может, я извиняюсь, сама такие слова не люблю, но других тут у меня нет, поссать на стену или на пол в туалете втихаря, а я потом задыхаюсь и не могу вывести эту вонь по несколько дней :shiz: 

14 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

*удобные банки*, когда открыл без проблем и покормил. И потом до сада ( у родственников так было ), ребёнока от любой еды, где встречается кусочек, рвёт. 

Уже не по теме, но сейчас столько банок с кусочками чего угодно, даже макароны и фрикадельки в банках есть, банки это же не только пюре.

 

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Я даже знаю механизм этого явления. Если интересно можно в личку.

Ждю B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Одному да, но там по вашим рассказам еще кучка бегает, а мать в это время младшего над ванной держит... Мне времени жалко, на бессмыслицу, я лучше чем-нибудь полезным займусь.

Нет, у неё четверо младших братьев, а своих детей двое, с разумной разницей, и там девушка такая, к которой в 8 утра можно прийти и у неё все блестит, наготовлено и сама как картинка. Ну очень расторопная. Кстати она начала работать когда ребенку старшему 4 месяца было, укладывала в сумку батарею бутылок со смесью, пеленки, ребенка под мышку и ехали с мужем на машине в область. Скупали там яйца, сметану, молоко, приезжали, она все это за 2-3 часа продавала на рынке. Мужу зарплату месяцами задерживали, надо было крутиться. И её здорово выручало то, что ребенок давал знать, когда ему надо делать делишки, а то еще бы и кучу грязных пеленок привозили из поездки. А так она брала с собой тазик небольшой и прямо в машине управлялась, машина "Волга" была, места много.

 

11 минут назад, Крикуша сказал:

Бывает, заигрался не добежал, не до терпел, до пяти лет норма.

Неужели это норма? Я считаю что даже в 3 года это уже нежелательно, если постоянно ребенок забывает что надо идти в туалет. А в 5 лет как-то даже странно, 5 лет это уже очень большой ребенок, в этом возрасте дети уже читают (не все конечно), имеют какие-то обязанности, занимаются спортом, танцами - и в штаны дуть?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

То есть, памперсы они сняли в 2,5-3 а валил до четырёх

Памперсов не было, это сосед моего детства 1973 год рождения. Сейчас отредактирую. Чего соседка только с ребенком не делала, а он спрячется за штору и стоит там... Выходит с полными штанами, ругается сам на себя. А потом кто-то из чужих просто сказал: "Владимир! Ты такой большой мальчик, буквы знаешь, считаешь, а тут что?
И как отрезало, стал ребенок ходить куда надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ямана сказал:

Может, Вам не стоит разбираться в том, о чем Вы понятия не имеете и хуже того - не хотите знать?

Может вам попридержать свои указки? А то вы что-то сильно разнервничались. Теперь понятно откуда берутся нервные дети, истерящие при виде горшка. 

5 минут назад, малинка_29 сказал:

В общем, финансовый вопрос тоже сыграл очень значимую роль в приучении к горшку. В моем случае. С дочкой уже мы финансово хорошо обеспечены были, на памперсах не экономили вообще))) И ее я стала приучать позже исключительно из собственной лени.

У меня сестра так не заморачивается совсем. Ребёнку через месяц два года исполняется. На горшок пока не просится, и не потому что боится и так далее, а потому что маме просто лень.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

имеют какие-то обязанности, занимаются спортом, танцами - и в штаны дуть?

Все же разные, но все бывает. В среднем здоровые дети полностью себя контролируют к пяти годам.

 

10 минут назад, Морра сказал:

5 лет это уже очень большой ребенок

Ага, женить пора.

 

 

10 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

поссать на стену или на пол в туалете втихаря, а я потом задыхаюсь и не могу вывести эту вонь по несколько дней 

Я даже знаю механизм этого явления. Если интересно можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я что хочу сказать то - приучать ребёнка к горшку или мыть попу - это дело мамы. Её проблемы и её выбор, и лезть в это с указаниями не должна ни свекровь, ни тёща. Спросили совета - подскажи, поделись опытом (если хочешь), не спросили, значит не надо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

И потом до сада ( у родственников так было ), ребёнока от любой еды, где встречается кусочек, рвёт. 

Я бы не кормила банками, но ребенка рвало от кусочков до 5-ти лет, причину нашли позже и дело не в банках, причина была, банки следствие этой причины.

Но тут о горшке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, МариХуана сказал:

 

Ну да, лучше подрастающий организм ужать в питании, кормить не так разнообразно, экономить на соках и фруктах, зато в памперсе и самой не надо напрягаться и делать лишние усилия.

 

 

А какая примерно сумма в месяц уходит на подгузники,вы знаете? Если отслеживать акции, брать со скидками, то менее двух тысяч в месяц. И это подгузники больших размеров, по средней ценовой категории.

Мужички больше скуривают в месяц...

А если покупать самые дешевые, то и того меньше. И лучше Каспер или оранжевый памперс на попе, чем гора описанных штанишек. Про испорченные диваны, ковры и амбре мочи в  комнате  даже не буду говорить.

Детское питание-вообще спорный вопрос.

Если молочная смесь -вещь незаменимая, то все эти баночки, коробочки-дело выбора. Кто-то вообще прибегает к педагогическому прикорму. И плавно переводит ребенка на общий стол, ничего не перетирая-отваривая-покупая специально для ребенка. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

Дамы, я что хочу сказать то - приучать ребёнка к горшку или мыть попу - это дело мамы. Её проблемы и её выбор, и лезть в это с указаниями не должна ни свекровь, ни тёща. Спросили совета - подскажи, поделись опытом (если хочешь), не спросили, значит не надо.

Мне кажется спор разгорается потому, что те, кто пользуется памперсами и не приучает к горшку с раннего возраста, начинают настаивать что это норма для нормально развивающегося ребёнка. А те, кто смог приучить ребёнка в год-два, не принимают такой "нормы". Для них норма - когда к двум годам "аварии" очень редки.

Но согласитесь, что какающийся в штаны пятилетка - уже странно, и вряд ли нормальная мать не покажет такого ребёнка врачу.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Крикуша сказал:

Здоровый психически ребенок к трем года точно усвоит что есть горшок, а к пяти осечек не будет совсем.

У знакомых девочка в 4 года в памперсах. Психически и физически она здорова, проверяли. Только вот маме до ее 3-х лет не было дело до того, что она в памперсах. Потом в сад отдали, там велели отучить от памперсов, но... как-то плохо получается. Нет, ребенок ходит иногда на горшок. Но чаще - нет. Почему? Врач сказала - это у нее такой протест. Не нравится горшок. Никакой (штук 5 уже поменяли).

Видимо, не дозрела она до горшка. Может, к школе дозреет, еще 3 года в запасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

А какая примерно сумма в месяц уходит на подгузники,вы знаете?

Ага, при 20летней дочери только этим и занимаюсь - мониторю цены на подгузники.

Мне всё равно сколько они стОят сейчас, для меня это актуально было (читайте выше) лет назад. В любом случае, учитывая пособие на ребёнка в нашей республике и цены на упаковку памперсов, то картина грустная. Та же сестра, при работающем муже, частенько жалуется, что на памперсы уходит приличная сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

кто пользуется памперсами и не приучает к горшку с раннего возраста, начинают настаивать что это норма для нормально развивающегося ребёнка.

В эту тему те кто пользуются памперсами приходят крайне редко или после 1,5 ребенковских лет. Сюда в основном забредают "герои" которые приучают ребенка к горшку еще до родов.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Остаёмся зимовать сказал:

Я к тому, что в любом возрасте запаха ромашек и фиалок от этой субстанции нет и в помине. И совсем маленьким разве не моют попы, или у них не размазывается?

А я у тому, что разница есть, у 4месячного и 4летнего. Ну, пока на молочке сидит, без прикормов. Сейчас, насколько знаю, в шесть месяцев начинается прикорм, как раз дети ( в норме ), сидеть начинают. Вот своих я для больших дел и сажала с этого времени. Обкаканных штанов после года, если только заигались))))

1 час назад, Остаёмся зимовать сказал:

совсем маленьким разве не моют попы, или у них не размазывается?

 Я некоторое время назад забрела в ветку малышей. Там кусают каждый день детей далеко не все. Салфетками наверно, трут, не знаю. У нас вечернее купание ежедневно норма была ( и есть ), даже когда жили без удобств - ведро воды вечером на плиту как отче нас.

А так что получается? Облгечили себе жизнь памперсами, ребёнка не мучим, чтобы до 4 лет потом штанишки грязные полоскать? Вот уж облегчили, нда....

А честно если, для меня это открытие, я писала в этой ветке, что не против памперсов совсем и очень за. Но я подумать не могла, что и спокойно *валят* в них дети тоже до 3 лет. По крайне мере, в моём окружении, какать детей к году уж точно начинают приучать всё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

Но чаще - нет. Почему? Врач сказала - это у нее такой протест

У нее реакция на маму, которая не заморачивается ребенком и приучать к горшку на фоне стресса от сада, могут только не очень умные люди. И что-то мне подсказывает, что в группе эта девочка не в числе большинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карамболь сказал:

Если молочная смесь -вещь незаменимая, то все эти баночки, коробочки-дело выбора. Кто-то вообще прибегает к педагогическому прикорму. И плавно переводит ребенка на общий стол, ничего не перетирая-отваривая-покупая специально для ребенка.

У меня был именно педагогический прикорм, хотя я тогда не знала что это так называется. Ребенок стал интересоваться едой, лезть в тарелки, ну я и стала давать ей то что можно. У нас и банки шли в ход, и бублики, и коробочная каша и кусок мяса и соленый огурец. До сих пор дочь большая любительница покушать. Специально для ребенка кашу варила, яблоки и морковь терла, мясо крутила на мясорубке, но очень недолго. Зубастый ребенок хорошо справлялся с едой самостоятельно.

 

10 минут назад, МариХуана сказал:

Но согласитесь, что какающийся в штаны пятилетка - уже странно, и вряд ли нормальная мать не покажет такого ребёнка врачу.

Специально посмотрела сейчас в интернете - если ребенок после трех лет делает дела в штаны, советуют обратиться к врачу. Возможно у кого-то индивидуальный вариант нормы 5-6 лет, так развивается этот конкретный ребенок, но что в 5 лет не просится это нормально для всех детей, нет, это не нормально, как по мне это повод для тревоги.

 

11 минут назад, Старая ведьма сказал:

У знакомых девочка в 4 года в памперсах. Психически и физически она здорова, проверяли. Только вот маме до ее 3-х лет не было дело до того, что она в памперсах. Потом в сад отдали, там велели отучить от памперсов, но... как-то плохо получается. Нет, ребенок ходит иногда на горшок. Но чаще - нет. Почему? Врач сказала - это у нее такой протест. Не нравится горшок. Никакой (штук 5 уже поменяли).

Видимо, не дозрела она до горшка. Может, к школе дозреет, еще 3 года в запасе.

А что мама хотела? До трех лет все было нормально для ребенка, он как с рождения делал свои дела, так и дальше продолжал, а потом вдруг оказалось что так нельзя. Ребенок настаивает на том что ему больше нравится. Проще в бессознательном возрасте приучить чем все понимающего ребенка переламывать. Девочка привыкла к испражнению под себя, у неё нет потребности в чистоте и сухости, для неё ТАК нормально, а не чисто и сухо.

К школе приучится это конечно сильно. Сама бы мамаша в штаны повалякала, как ей, приятно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

И что-то мне подсказывает, что в группе эта девочка не в числе большинства.

Нет, конечно. Но и не единственная, как я поняла из рассказов ее (девочкиной) мамы. Еще парочка таких имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Но и не единственная, как я поняла из рассказов ее (девочкиной) мамы. Еще парочка таких имеется.

Парочка таких детей в группе была всегда, даже в мое советское детство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крикуша сказал:

Чего соседка только с ребенком не делала, а он спрячется за штору и стоит там... Выходит с полными штанами, ругается сам на себя

У моей золовки младший ребенок был таким. И ругали, и даже шлепали, ничего не помогало, пятый год пошел пошел ему, а ничего с ним сделать не могли.  Однажды муж золовки не выдержал и пригрозил сируну, что как только тот навалит в штаны, он его съесть заставит все, что в штанах будет. Ребенок к угрозам не прислушался, и уйдя в другую комнату на пять минут, вернулся с отвисшими штанами. Вот тут папа ребенка вызверился и сняв с него штаны, приложил его лицом в эту кучу. Тот потом рыдал в ванной и пол часа чистил зубы, но зато к горшку в один момент приучился. 

 

13 минут назад, Старая ведьма сказал:

У знакомых девочка в 4 года в памперсах. Психически и физически она здорова, проверяли.

Я не помню, писала здесь или нет, про случай в аптеке. Зашли бабушка с внучкой лет четырех, бабушка просит подать ей памперсы, а внучка на всю аптеку громко сообщает: "А это мне, что бы я не ссалась!" Я тогда в таком шоке была, ведь мои дети к горшку были полностью приучены уже к году, я тогда и не знала, что до четырех лет можно свои дела в штаны делать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МариХуана сказал:

Ага, при 20летней дочери только этим и занимаюсь - мониторю цены на подгузники.

Мне всё равно сколько они стОят сейчас, для меня это актуально было (читайте выше) лет назад. В любом случае, учитывая пособие на ребёнка в нашей республике и цены на упаковку памперсов, то картина грустная. Та же сестра, при работающем муже, частенько жалуется, что на памперсы уходит приличная сумма.

Моей старшей дочери почти семнадцать.:DНе поверите, она росла практически без памперсов. Роскошью они были .Тогда-роскошью. Одевала лишь в гости, в поликлинику, в поездку. 

Стирала...горы!

Какой ценой далось мое дебютное материнство-отдельная тема. Младших детей ращу со всеми достижениями цивилизации. Подгузники уже точно не роскошь. И какая же огромная разница!

Намного больше свободного времени. Сбереженные нервы.

В приучении к горшку важна золотая середина и индивидуальные особенности ребенка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

Теперь понятно откуда берутся нервные дети, истерящие при виде горшка. 

Ну у меня дети от горшка не истерили, ибо я их в него не пихала. Я своих детей люблю.B) Мои неприученные дети в 2 года полностью пользовались горшком. Без истерик и маминых заморочек.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Зашли бабушка с внучкой лет четырех, бабушка просит подать ей памперсы, а внучка на всю аптеку громко сообщает: "А это мне, что бы я не ссалась!"

Моя приятельница сама себе клеенки в аптеке покупала, до 14 лет писалась по ночам, травки-отвары, врачи и бабки не помогли. Только когда стала жить половой жизнью, перестала. Во как. А днем нормально, в садик ходила без проблем.

Я читала где-то, что оказывается для некоторых национальностей то что ребенок до 7-8 лет писается, считается совершенно нормальным, такая особенность. Никто по этому поводу тревогу не бьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Котовася сказал:

. Но  если бы дети не были приучены к горшку, бедная нянечка была бы.

Памперсы же сейчас есть. И мы бы не так пластались приучать, если все кругом сухое было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

Но согласитесь, что какающийся в штаны пятилетка - уже странно, и вряд ли нормальная мать не покажет такого ребёнка врачу.

Согласна конечно. Но ведь в теме, от которой посты отделили, речь шла о том что свекровь ужасалась "ребёнку почти год, а он ещё не приучен к горшку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Памперсы же сейчас есть. И мы бы не так пластались приучать, если все кругом сухое было бы.

Возможно. Я приучала, потому что не хотела стирать ссанки несколько лет. Были бы памперсы, может быть и не приучала бы. Не знаю. Моя дочь не хотела сына рано приучать, мол зачем, есть памперсы. А в полтора года ребенок на горшок не садился, орал, летом жарища памперс не оденешь, да и покупать их уже заманалась, денег жалко. Вот прелесть нюхать какашки и обоссанный палас, не проще ли было рано приучить, ведь не велик труд, не мешки таскать. С девочкой проще было, она быстро поняла зачем нужен горшок, сама снимала трусишки и усаживалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×