Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

36 минут назад, Морра сказал:

Специально посмотрела сейчас в интернете - если ребенок после трех лет делает дела в штаны, советуют обратиться к врачу

Естественно и врач уже будет решать норма это для ДАННОГО ребенка или нет, для крестницы была норма.

Только что, Морра сказал:

А в полтора года ребенок на горшок не садился, орал, летом жарища памперс не оденешь, да и покупать их уже заманалась, денег жалко.

Сколько времени ушло на приучение?

1 минуту назад, Морра сказал:

Вот прелесть нюхать какашки и обоссанный палас, не проще ли было рано приучить, ведь не велик труд, не мешки таскать

Возможно с этим конкретным мальчиком и раньше бы ничего не получилось бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ПингвиНюша сказал:

У моей золовки младший ребенок был таким. И ругали, и даже шлепали, ничего не помогало, пятый год пошел пошел ему, а ничего с ним сделать не могли.  Однажды муж золовки не выдержал и пригрозил сируну, что как только тот навалит в штаны, он его съесть заставит все, что в штанах будет. Ребенок к угрозам не прислушался, и уйдя в другую комнату на пять минут, вернулся с отвисшими штанами. Вот тут папа ребенка вызверился и сняв с него штаны, приложил его лицом в эту кучу. Тот потом рыдал в ванной и пол часа чистил зубы, но зато к горшку в один момент приучился. 

Ох я б такому папе бы  устроила цыганочку с выходом. Этого урода башкой в унитаз с дерьмом макнуть бы. 

Не хотят понимать некоторые альтернативно одаренные родители, что все дети разные. Если ребенок не ходит на горшок, это не вредность ребенка, это проблема. Может быть психологического характера. С описанным кретинским папой у ребенка вполне могли потом возникнуть запоры или другие отклонения. 

47 минут назад, ПингвиНюша сказал:

мои дети к горшку были полностью приучены уже к году, я тогда и не знала, что до четырех лет можно свои дела в штаны делать. 

Ну у нас проблема с горшком и сейчас изредка случается, может во время сна уплыть. Трагедии и ужаса не вижу в этом. 

У маминой знакомой четверо детей. У всех четверых была проблема с горшком. Вплоть до привязывания доходило. С четвертым обратилась к психологу. Вердикт был четкий - задолбали вы, мамочка, со своим горшком, так дети и протестуют. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

Сколько времени ушло на приучение?

В два с копейками сам понял. Но по мне это ппц как поздно, ну ведь большой мальчишка, сколько можно в памперсе ходить. А в 3-4 месяца в том и дело, что приучение идет не на понимании, а на рефлексе, кто его бы спрашивал, хочет он или нет, десять раз подержали над тазиком, на одиннадцатый по привычке пописал. К полутора годам он и не задумывался бы что есть варианты, кроме как на горшок.

 

17 минут назад, Крикуша сказал:

Возможно с этим конкретным мальчиком и раньше бы ничего не получилось бы.

Не получилось бы и не получилось, но попробовать то можно было? Нет, он маленький, еще не понимает. Да ему и не надо в 3 месяца понимать, ему привыкать надо. Ну её ребенок, её деньги на памперсы, ей и флаг в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж, про себя скажу - 17 лет назад денег у нас было мало и жили мы далеко не в городе- миллионнике. Поэтому, памперсы надевались только на прогулку и к врачу. Как сейчас помню, 2 пачки по 16 штук. И только до 1 года ( 1,5, если холодное время года ) дальше уже считалось баловством. Считалось * у нас *, это у меня и моих подруг)))) 

Сын у меня летний, как с приходом тепла в мае сняли, так к сентябрю и получили ребёнка, большей частью писающего в горшок. С 1,5 лет он осознано большей частью делал дела в горшок, аварии могли быть один-два раза в день. А к 2 все дети моих знакомых уже ходили в горшок.

То есть, до года и после считай, я тоже дома обходилась без памперсов. Так что там той стирки? Ну, даже 10-15 если колготок постирать описанных, минут 20, не более. Мы жили в частном доме, вода из колодца, за время прогулки я ходила два раза по два ведра. Воду вот я экономила - вечером, стирала в оставшейся от купания воде :laugh: полоскала в чистой потом.

В общем, от стирки детских штанов я точно не умерла ( постельное без машинки вот жесть, действительно ). Но, возможно ещё и потому, что не было обкаканых. Тогда совсе-е-е-ем другой коленкор, сдаётся мне :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Морра сказал:

. С девочкой проще было, она быстро поняла зачем нужен горшок, сама снимала трусишки и усаживалась.

Я недавно прочитала книгу "Прислуга". Там много всего. И о няне-негритянке, вырастившей кучу детишек. Так там был рассказ о том, как нужно быстро и ловко приучать детей к горшку. Главное, выбрать нужный момент) Мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танцы на стёклах сказал:

В общем, от стирки детских штанов я точно не умерла ( постельное без машинки вот жесть, действительно ). Но, возможно ещё и потому, что не было обкаканых. Тогда совсе-е-е-ем другой коленкор, сдаётся мне 

Да еще какой другой. Какашки вытряхуть, щеткой замыть, замочить, натерев мылом, потом отстирать, а то и откипятить, если пятна не отстирались. И все это без противогаза. У меня дочка несколько раз заигралась и накакала в колготки, жееесть, вонища, на попу ребенку налипло это дело, отмываешь сдерживая рвотные спазмы, потом отстирываешь вещи. Да оно и в памперсе пачкает задницу будь здоров, только что сам памперс не стирать. А у девочек еще и в письку попадает, тоже ничего хорошего в этом нет. Лучше на горшок, салфеткой вытер попу и все чисто-аккуратно.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Котовася сказал:

Я  спорить не буду, ваши дети- ваше дело.  В наше время декретный отпуск был до года, потом в ясли, ребенок уже должен был приучен к горшку. Все дети уже на горшке сидели, мокрые колготки случались иногда. Но  если бы дети не были приучены к горшку, бедная нянечка была бы.

Ну, потому и приучали, что отпуск до года! Моя мама почему-то не возмущается, что внук в памперсах. Только удивлялась, что беременных так гоняют с этими обследованиями и УЗИ ("раньше такого не было"). Мы в сад раньше 2-х не собираемся. И причем тут нянечка? Моя родственница работает воспитателем. Советовала рано в сад не вести, мол ребёнок ещё ничего не умеет и мороки с ним много. Извините, это ваша работа. Я не поведу по личным соображениям, а не потому, что кому-то мороки много.

Я считаю, что "пиписьканья" над ванной и приучение к горшку - разные вещи. Да, мой ребёнок положительно реагирует на ванну, но не вижу смысла тягать его целый день и мониторить что бы он писал в ванну. Будет ли он так же писать в горшок как в ванну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

И причем тут нянечка?

Вылить каку из 20 горшков легче, чем снять 20 обкаканых  памперсов и помыть 20 испачканных какой поп.  Мне так кажется, на истину не претендую, лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, как приучить к горшку ребенка, кто считает, что в два года не прилично срать в штаны. 

У меня уже реально близка истерика по этому поводу. Лежу на диване и вонь стоит, голова разболелась от запаха, а выхода не вижу. Приучаю, как и старших практически с рождения, толку нет. Подгузники дома снимает, надеваю уже ночью, когда спит, ну и спокойно на улице ходит, видимо, потому что снять не может. 

Горшков 4 штуки разных видов и цветов, стоят в разных комнатах. Что туда делать знает, но не делает. Хотя бывает подойдет и сходит, крайне редко, в основном где сидит, там и мокро, а это обычно диван. А вчера, сенсация!, сам попросился какать. А с утра навалил в штаны. Рыдать уже хочется в голос, терпелка заканчивается, но и сознание у сына щелкать не собирается. 

 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается

И этот момент наступал примерно в полтора года, грудничков там никто над тазиком не письписькал. Я запомнила, потому что когда сама читала эту книгу, эта тема была в топе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Флер сказал:

этот момент наступал примерно в полтора года, грудничков там никто над тазиком не письписькал. Я запомнила, потому что когда сама читала эту книгу, эта тема была в топе)))

Я не говорю, что прям вот идеально у меня ребенок просился с того времени как стала держать над тазиком, нет, конечно же были мокрые пеленки и штанишки, с 4-х месяцев не реально чтобы ребенок всегда успевал проситься и мама всегда успевала поймать. Но 10 мокрых штанов в день и двое-трое, и ночью встать, подмыть, переодеть, а то и перестелить постель, или встать, посадить на горшок и положить обратно, это очень большая разница. Особенно если нет машинки автомата, да и никакой нет. Да, именно к полутора годам ребенок уже хорошо понимает что надо ходить на горшок и проситься, во всяком случае у меня дочь в год могла забыться и наделать в штаны, а в полтора уже нет, по ночам она возилась и я её поднимала на горшок, а с двух лет она просыпалась уже сама и просилась. Конечно аккуратность ребенка до полутора-двух лет сильно зависит от внимания мамы, но это вполне реально.

Конечно, если бы я впервые в 1, 5 года попыталась заставить ребенка ходить на горшок, то скорее всего ничего бы не вышло, ребенок был бы озадачен, расстроен и напуган, не понимал бы что это вдруг случилось с мамой и чего она от него хочет. Потому что под себя он ходил с рождения, другого способа не знает, и даже несмотря на то что он подавал сигналы, что сейчас будет делать свои делишки (возился, пищал, кряхтел), мама не дала себе труда среагировать и помочь ему справится не под себя. А теперь вдруг вот так. Это не в полтора года надо начинать а раньше.

Сейчас вообще много чего стало нормой, что для старшего поколения было не нормой. Считается нормальным что ребенок до 3-х лет не говорит (внук плохо говорил, но логопед до трех лет не принимает), не просится в туалет, детям до 5-6 лет взбивают еду блендером, не учат себя вести в общественных местах, с ребенком "договариваются" чтобы он делал элементарные вещи - мыл руки, купался, убирал за собой. То есть, как растет, так и растет, ну вот такой он, просится на горшок с пяти лет, убирает за собой с десяти, а голову моет с 14-ти. При этом все повернуты на раннем развитии, считается что если ребенку не покупают все существующие в природе развивающие игры, то это недородители и таким иметь детей нельзя, если с года не водят в развивайки. Хотя более разумно, на мой взгляд, сначала научить ребенка не гадить в штаны, а потом учить иностранному языку и танцам, а не наоборот, когда в 5 лет детка ходит на 4 занятия в неделю, но не доходит до туалета. Как-то раннее развитие и неумение проситься на горшок плохо совмещаются одно с другим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

когда в 5 лет детка ходит на 4 занятия в неделю, но не доходит до туалета. Как

Как говорила наша невролог: "Ячейка мозга занята!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра

Вы, конечно, не поверите и я в Ваших глазах окажусь лентяйкой, но мой сын в младенчестве не подавал никаких знаков, что он хочет пописать или покакать.  И права Крикуша, в том, что если ребенок в 3 не говорит, не ест кусочками или какает в штаны, это не леность мамы, а проблема неврологическая. А это все следствие уже.

Ах да, в книге описывается Америка начала 60-х гг прошлого века. Молодае мамочка совсем не смотрела за детьми, няня одевала ей подгузник, уходила домой в 5, а утром девочка была в том же подгузнике. Машинки-автомат у них уже были, никто раньше определенного времени не парился, что ребенок в год в подгузнике. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Сейчас вообще много чего стало нормой, что для старшего поколения было не нормой. Считается нормальным что ребенок до 3-х лет не говорит (внук плохо говорил, но логопед до трех лет не принимает), не просится в туалет, детям до 5-6 лет взбивают еду блендером, не учат себя вести в общественных местах, с ребенком "договариваются" чтобы он делал элементарные вещи - мыл руки, купался, убирал за собой. То есть, как растет, так и растет, ну вот такой он, просится на горшок с пяти лет, убирает за собой с десяти, а голову моет с 14-ти. При этом все повернуты на раннем развитии, считается что если ребенку не покупают все существующие в природе развивающие игры, то это недородители и

Да вот то-то и оно, что так получается отчего-то)))) Запомнила, как негодовала учительница в первом классе у младшего сына, что читать и писать она сама научит, лучше бы учили детей шнурки завязывать и прочие пуговицы-бечевки. А тоже всё *чтоб не париться*, обувь на липучках, одежда на молнии. В итоге, к школе дети даже с формой справиться не могут. А ведь это моторика тоже, которую все развивают дорогими развивающими играми.

3 часа назад, Морра сказал:

Да еще какой другой. Какашки вытряхуть, щеткой замыть, замочить, натерев мылом, потом отстирать, а то и откипятить, если пятна не отстирались. И все это без противогаза. У меня дочка несколько раз заигралась и накакала в колготки, жееесть, вонища, на попу ребенку налипло это дело, отмываешь сдерживая рвотные спазмы, потом отстирываешь вещи. Да оно и в памперсе пачкает задницу будь здоров, только что сам памперс не стирать. А у девочек еще и в письку попадает, тоже ничего хорошего в этом нет. 

 

Н-да, столько движений)))) Даже без стирки, одну попу намывать до трёх лет - вот оно, тяжёлое материнство для меня.

 Тут и второго ребёнка не захочешь никогда.

Другое дело, когда, 

3 часа назад, Морра сказал:

салфеткой вытер попу и все чисто-аккуратно.

 

Лепота! 

Но,  я всегда считала, что навык для больших дел в горшок, намного раньше формируется. И памперс в основном используют, чтобы избежать *мокрых дел*. Оказывается, сегодня норма, делать всё в него. Странно....неужели ребёнок, ну не младенец, а вполне годовас и позже, не протестует и может ходить в грязном памперсе ч размазанным содержимым долгое время? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Небожительница сказал:

У меня уже реально близка истерика по этому поводу

Спокойствие, только спокойствие. Моему сыну 3, иногда бывают крупные аварии. Ну вот такие дети у нас, туалетно не подарочные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Считается нормальным что ребенок до 3-х лет не говорит (внук плохо говорил, но логопед до трех лет не принимает

Да, норма, что не так? Как видите, это не только мнение недоматерей, но и специалистов. 

1 час назад, Морра сказал:

не просится в туалет,

До определённого возраста - тоже норма, причём возраст этот размыт, приблизительно 2.5-3 года. 

1 час назад, Морра сказал:

детям до 5-6 лет взбивают еду блендером, не учат себя вести в общественных местах, с ребенком "договариваются" чтобы он делал элементарные вещи - мыл руки, купался, убирал за собой

Как это связано с физическим развитием и взрослением? 

Почитайте веточку про прикорм - взбивать перестают к году. Моют руки, купаются и убирают игрушки тоже с ясельного возраста. 

Вижу 25 детей в садике и 10 в развивашке. Возраст 5-6 лет - умные детки, умеющие все навыки самообслуживания соответствующие возрасту. И многие ходят в развивашки, которые никак не мешают научить ребёнка чистить зубы и вытирать попу.

Слезы гордости мамы четырехлетней девочки, открывающей сольным номером соревнования по гимнастике - что в этом плохого? 

Что плохого в спорте, в раннем развитии? 

То, что Вашему поколению пришлось воевать с тазиками и испачканным бельем? Поэтому и нынешним мамам надо высаживать с двух месяцев, не пользоваться памперсами и не водить в развивашки и спортивные центры для малышей? 

Я сына в 10 месяцев повела на занятия.  Ему надо было? Нет, больше мне, вырваться из четырёх стен и поговорить про кашки с теми, кому эта тема интересна. 

В 5 лет не блендерю еду, туалетом пользуется, моется, зубы чистит. И таких, как я, большинство, у меня далеко не уникум. 

И да, до трех лет плохо говорил. В 4 года занял первое место на конкурсе чтецов. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс

1 час назад, Белый орикс сказал:

То, что Вашему поколению пришлось воевать с тазиками и испачканным бельем? Поэтому и нынешним мамам надо высаживать с двух месяцев, не пользоваться памперсами и не водить в развивашки и спортивные центры для малышей? 

Ещё многие пишут, что они не ленились ловить сигналы, которые подает грудничок, либо дрессировать над тазиком. А лениться - это очень плохо, да? 

А про развивашки - ну не было у них такого, они как-то без них своих детей вырастили, значит и современным молодым мамам негоже. Ишь, удумали! Нет бы по-старинке за малышом с горшком побегать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

Спокойствие, только спокойствие. Моему сыну 3, иногда бывают крупные аварии. Ну вот такие дети у нас, туалетно не подарочные. 

Охохо, совсем меня не успокаивают такие истории. Ключевое слово все таки иногда, а у нас на постоянной основе. Еще масла в огонь подливают статьи в интернете, что в 1.5 года в большинстве своем приходит понимание, что надо ходить в горшок, а сыну в субботу будет 2 года и ни-че-го. 

А еще в тему периодически забегают те, кто точно знает, что это мы, матери ленивые, какашки такие, детьми не занимаемся, поэтому и дети у нас до школы в подгузниках. Я пишу уже не первый раз, что я приучала к туалетным делам сразу и реально, без стеба, прошу разложить по полочкам, что надо сделать, чтобы хотя в 2 года сын стал ходить в горшок. 

До года у нас не было особых проблем, ножки держала с месяца, на горшок высаживала как стал сидеть, что туда нужно делать в общем-то понимал, хотя скорее всего это был рефлекс. Но мне и это было нормально, по большому один раз в день по расписанию по утрам, ну и пописы в течении дня, поймала ьак поймала, нет, так не растраивалась. А потом, в год мы попали в больницу, а там подгузники постоянно. После больницы он стал отрицательно реагировать на подгузники и перестал вообще садиться на горшок. Вот тут то и начался самый треш. Бьюсь уже больше 6 месяцев. Но как у них происходит понимание, вот что я делаю не так, по мнению знающих наверняка, что это все я такая нерадивая мамашка. :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Небожительница сказал:

Еще масла в огонь подливают статьи в интернете, что в 1.5 года в большинстве своем приходит понимание, что надо ходить в горшок, а сыну в субботу будет 2 года и ни-че-го. 

Забейте. Вот от того, что вы себя накручиваете, ничего не изменится. 

В свое время я поймала дзен по поводу горшка после рассказа массажистки о том, что одного малыша реально задолбали так горшком, что он до  лет боялся толком в туалет ходить. 

У нас в свое время папа попытался насильно сажать сына на горшок, начались истерики. Папе выписала люлина, чтоб отстал от ребенка.

Реально более-менее начал дружить с горшком, когда пошел в садик. Их там толпой в яслях каждый час на горшки водили или чуть реже. Но опять же, переменно. То все нормально, то паника перед горшком. 

В общем, повторюсь, советую не впадать в панику.  А что касается умников, то я их не слушала и посылала в пешее эротическое. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер сказал:

@Белый орикс

Ещё многие пишут, что они не ленились ловить сигналы, которые подает грудничок, либо дрессировать над тазиком. А лениться - это очень плохо, да?

А вот тут, я наоборот себя считала ленивой мамашей, которой не хочется лишний раз стирать, поэтому начала приучать рано, по старой памяти, чтобы к году не заморачиваться какашными колготками. У меня старшие дети с тех времен, когда подгузники были на вес золота, и еще стирали машинками активаторного типа, считай вручную. Ну и решила повторить имеющийся опыт и фиг вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер сказал:

Ещё многие пишут, что они не ленились ловить сигналы, которые подает грудничок, либо дрессировать над тазиком. А лениться - это очень плохо, да? 

А про развивашки - ну не было у них такого, они как-то без них своих детей вырастили, значит и современным молодым мамам негоже. Ишь, удумали! Нет бы по-старинке за малышом с горшком побегать.

Я честно говорю что ленилась стирать, поэтому "ловила сигналы". Лениться не плохо, просто когда стираешь машинкой, это гораздо проще делать, тут молодежи повезло. И да, я бы сначала с горшком побегала и приучила, а потом на развивашки повела, я собственно говоря так и сделала - приученного к туалету ребенка развивала сама и вполне успешно. Еще ребенок с маленького возраста знала, что утром надо умыться, причесаться, снять пижаму и надеть одежду. Я считаю что ребенку намного комфортнее, он меньше нервничает и лучше себя ведет, общается и играет, когда ежедневные необходимые действия строго регламентированы - утром чистим зубы, обедаем тогда-то, гуляем тогда-то, вечером купаемся, и нет варианта что ребенок хочет кушать на улице и не хочет мыться. Когда день ребенка не упорядочен, это заставляет нервничать и ребенка и родителей. Я даже по себе это помню. Впрочем кому-то возможно удобнее и приятнее надеть на трех-четырехлетнего ребенка памперс и лениться в свое удовольствие, каждому свое. Раньше некоторые мамы сушили мокрые ползунки на батарее, не стирая, и надевали на ребенка, тоже ленились, каждому свое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Небожительница сказал:

А потом, в год мы попали в больницу, а там подгузники постоянно. После больницы он стал отрицательно реагировать на подгузники и перестал вообще садиться на горшок. Вот тут то и начался самый треш. Бьюсь уже больше 6 месяцев. Но как у них происходит понимание, вот что я делаю не так, по мнению знающих наверняка, что это все я такая нерадивая мамашка. :cry_1:

У вас после больницы это, оказывается. Вы ребенка нормально приучили, но из-за болезни все нарушилось. У меня ребенок в больнице криком кричал, при виде горшка, а я молодая дура не понимала что не так. В больнице горшок железный и ледяной, когда я стала застилать края салфетками, крики тотчас прекратились.

А Вы не пробовали на унитаз сажать, ну чтобы как взрослый дядя? Есть же сиденья специальные и стульчик можно подставить для маленьких дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра

13 минут назад, Морра сказал:

И да, я бы сначала с горшком побегала и приучила, а потом на развивашки повела, я собственно говоря так и сделала - приученного к туалету ребенка развивала сама и вполне успешно.

А что, в памперсе ребенок как-то не так воспринимает информацию на развивашках? И если мамочка водит раз-два в неделю на 40-минутную развивашку, это же не значит, что с ребенком дома не занимаются. Ребенку - новые впечатления, маме развеяться, причем тут горшок?

17 минут назад, Морра сказал:

Впрочем кому-то возможно удобнее и приятнее надеть на трех-четырехлетнего ребенка пампер

Вас почитаешь, то нынешнение дети сплошь какие-то недоразвитые. Где Вы их находите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Забейте. Вот от того, что вы себя накручиваете, ничего не изменится.

Да я, в общем-то была спокойна, но сегодня зашла в нежный, а тут опять...а еще именно сегодня завонял диван в очередной раз, опять вызывать службу чистки, а я уже мечтала, как мы его на помойку оттащим. В январе. На каникулах думала ремонт сделаем и мебель поменяем, а все не по плану :ermm: ну и накатило. 

Насильно то я не сажаю, толк от орущего и выгибающегося ребенка. А вот в сторону садика я уже смотрю зловещим взглядом, подумываю отдать на месяц, чтобы научили и потом опять счастливой дальше дома сидеть:lol:

2 часа назад, Морра сказал:

А Вы не пробовали на унитаз сажать, ну чтобы как взрослый дядя? Есть же сиденья специальные и стульчик можно подставить для маленьких дел.

Что уже только я не пробовала. И на унитаз, тех насадок у нас тоже не одна, разных видов и цветов, и как папа стоя, и сидя. И Тимур на унитазе и 4 горшка рядом, и Тимур, а рядом кот, Тимур и игрушки на горшках, Тимур на горшке, а мама спляшет, а еще папа может сплясать и на гармошке поиграть... Нет никакого результата. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Небожительница сказал:

Что уже только я не пробовала. И на унитаз, тех насадок у нас тоже не одна, разных видов и цветов, и как папа стоя, и сидя. И Тимур на унитазе и 4 горшка рядом, и Тимур, а рядом кот, Тимур и игрушки на горшках, Тимур на горшке, а мама спляшет, а еще папа может сплясать и на гармошке поиграть... Нет никакого результата. 

Печально. Но должна же быть какая-то причина, по которой ребенок так невзлюбил горшок, возможно Вам удастся понять. А Вы оставляете ребенка с кем-то, с родственниками? Если да, он при них так же не садится на горшок? Ребенок говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×