Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Вертушка сказал:

ыс. Думаю я, вы подзабыли нюансы, оно издалека таким все розовым кажется обычно :1eye:. Я вот тоже, чем дальше от младенчества, тем меньше трудностей помню. А тогда минутки свободной не было, все делала что то, или ребенок на руках качался/ел/просто висел

Это не я делала а моя знакомая. Как уж она там разматывала-заматывала, я не знаю, вероятно у неё сын не каждые 10 минут писал, а все же пореже. Я примерно с 4-х месяцев приучала, но у меня детка и в два ни в какие пеленки уже не помещалась, была в ползунках и кофточках, ползунки снять без проблем. И Вы правы, мне повезло, у меня был в младенчестве ребенок "из учебника", который ел и спал по времени.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Морра сказал:

Если ребенок здоровый и не кричит круглосуточно, то времени завались, в месяц дети большую часть времени спят.

Брыкупала. Это новость - завались времени :1eye: 

Не все дети спят. Не все даже выдерживают три часа между кормлениями. Я, помню, часа через полтора кормила в месяц, только к двум устаканилось кормление. 

И точно помню,  как ревела, что ничего не успеваю из-за частых кормлений, а потом надо переодеть,  уложить, чего-то поесть успеть и, в идеале, ужин приготовить мужу, который с 8 до 20 работал. 

Муж на следующий день после моих слез принёс качели для новорождённых. Не навороченную колыбель с музыкой и качанием, а более недорогой вариант. Я с этими качелями маленько вздохнула - сидя покормлю, положу, качну, а сама делами занимаюсь. 

Это сейчас смешно такие перлы читать, а тогда бы более жёстко высказалась, если бы мне кто ляпнул, что у меня времени вагон и мне надо до кучи над тазиком сына псыкать. 

6 минут назад, Морра сказал:

мне повезло,

И зачем по одному ребёнку делать выводы обо всех детях и свободном времени их мам? Не всем везёт. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра присоединюсь к девочкам выше. Дочь сосала грудь по часу, потом ее надо было носить 40 минут-час, чтобы вышел воздух, потом она могла поспать или поорать минут 30-40, а затем опять хотела кушать. Колики начались через неделю после роддома, первые 3 месяца я плохо помню, потом единственное желание было СПАТЬ. Я про горшок вообще не думала, самой дойти до туалета и не впечататься в косяк лбом было достижение.

Как мне муж сказал про подгузники, когда дочь категорически отказывалась от горшка: "Ну к 17 годам застесняется в подгузниках ходить, начнет ходить сразу на унитаз":biggrin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Брыкупала. Это новость - завались времени

Ага. От такого количества свободного времени я нервно вздрагивала весь первый месяц (а через месяц начались колики) и разговаривала с пикающей микроволновкой как с младенцем. Ребёнок ночью просыпался каждые 2-3 часа. После кормления надо было подержать столбиком 10 минут, укачивать 15 минут минимум, прополоскать бутылочку кипятком...

Утром и днем он мог проснуться сытый в любой момент от незначительного шума.

Когда одна родственница рассказывала про своего сына в далеком детстве, мол он так много спал первые месяцы, что хотелось его разбудить, я это слушала как волшебную сказку с открытым ртом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Белый орикс сказал:

Когда такие ситуации, что ребенок уже убегает от горшка, то уже не особо хорошо. Психотравма - громкое название, я бы сказала - передавили на парня.

Я и сама понимаю, что достала ребенка, но выход то какой. Если бы он ходил в подгузниках, то я спокойно реагировала бы. И мне не столько жалко того дивана, если бы он мне был важен, настелила бы полиэтилен и покрывало сверху, сколько уже напрягает запах от него. Воняет ведь в доме, как у маргиналов, а впереди день рождение сына, потом мое, потом новый год, а значит толпы народа, а у нас как в хлеву. 

 

11 часов назад, Белый орикс сказал:

У меня в 2 года сам трусики менял, обмоченные. Никаких танцев с горшком не устраивала, внимания сырыми штанами не привлекал, орать не хотелось. Какие-то странные варианты :unsure:

У нас и со штанами не все слава богу. Бывает намочится и тут же снимает, бежит в кроватку забрасывает мокрые, берет сухие и сам надевает. А бывает внимания не обращает. Вижу только, что мокрый, спрашиваю - "где писил?", "Зяе (в зале), - отвечает. "Сними штанишки, -говорю. "Неа"-радостно кричит и бежит дальше. И не снимешь колготки, будет орать диким ором. Тут уж выдумываю что-нибудь, чтобы поменять. 

 

У нас идет период "Я сам". Все он хочет делать сам - надевает колготки, носки, футболки, сапоги натягивает, теперь очередь дошла до комбинезона, его мы то же надеваем Сам. По дому тоже везде помогает, понимает, что где надо взять и что делать. Вчера муж замешкался в комнате, когда я сказала нарезать хлеб, но не Тимур. Он пришел первым, поставил стул, достал хлеб, отнес на стол, вынул его из мешка, потом придвинул стул в другом месте и достал нож, причем выбрал именно тот которым муж всегда режет хлеб, в этом месте его и подловили, очень во время. Сам себе наливает воду с кулера, сам готовит себе бутылочку для смеси и полно таких сам, а вот на горшок не садится. А казалось бы, почему и туда не сам. 

Обычно в комнатах мы не сидим, не готова я и к постелям обоссанным, все время проводим в зале, но когда дети приходят домой, то Тим пытается просочится к ним в комнаты, его не пускают. Особенно он любит у дочери, она с ним играет, а сын нет. Просто обожает забраться к ней постель, там забирается пол одеяло и играет в прятки с ней. Та свою постель бережет, пускает при условии, что он не залезет на кровать. Говорит ему- "ты без подгузника, сейчас обоссышь мне тут все, не пущу тебя, пока не пописаешь на горшок". Так он понимает ее, бежит быстрее на горшок, сам снимает штанишки, сам садится, встает, сам надевает колготки и бежит вприпрыжку к ней в комнату. Значит, когда сильно надо, то пожалуйста, нате вам, а как просто сесть, то фиг вам, нате лужу, которую впрочем тоже сам вытирает, чем попадется под руку. 

10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

А давайте я вас успокою?

Та же ситуация, один в один. Старшие дети ходили, младший другой- висел все время на груди, не спит по ночам нормально, не хочет ходить на горшок. Мой мозг сломан, есть еще и такие дети. :lol: ч выше писала, подгузник мог бы быть спасением, но он и в этом другой, не хочет их носить. 

Изменено пользователем Небожительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Небожительница сказал:

начит, когда сильно надо, то пожалуйста, нате вам, а как просто сесть, то фиг вам, нате лужу, которую впрочем тоже сам вытирает, чем попадется под руку. 

Мммм... А может его шантажировать начать?:shiz:Ну типа раз в час говорить: если пописаешь в горшок, то я тебе разрешу что-то что обычно не разрешается. В другую комнату например. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Никеша сказал:

если родители невменяемые, орали там или еще что-то за не сделанное в горшок. А если обычные, нормальные, просто настойчиво и планомерно приучали - то с чего там должны быть проблемы? 

Ещё раз - не в родителях дело, вернее, не только в них. Некоторые дети дозревают до горшка физически и психологически к году, другие - к трём.

Настойчиво и планомерно приучать - это как? Высаживать каждый час? А если ребёнок отказывается, кричит, выгибается дугой, вырывается и убегает? 

Есть у меня подруга, она сына приучала настойчиво и планомерно. В результате ребёнок к трём годам "разучился" какать. Жуткая картина - парню было 4 года, неглупый, отлично развит, по-маленькому в горшок ходит, а по-большому - никак. Плачет, живот болит, но пока памперс не наденут - ни в какую. Терпит два-три дня, наденут памперс, он спрячется в какой-нибудь угол и там всё получится.

Лечили у психотерапевта. Причиной врач назвал желание ребёнка управлять взрослыми. Механизм простой - он не умеет какать в горшок, все вокруг него бегают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

может его шантажировать начать?:shiz:Ну типа раз в час говорить: если пописаешь в горшок, то я тебе разрешу что-то что обычно не разрешается. В другую комнату например.

А может, ребёнок этим начнёт манипулировать. Типа, если дадите мультик/шоколадку/гаджет, то я понимаю в горшок, а нет, так я вам диван обдую!

Имхо, я бы не стала такие эксперименты устраивать, последствия непредсказуемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Небожительница сказал:

Говорит ему- "ты без подгузника, сейчас обоссышь мне тут все, не пущу тебя, пока не пописаешь на горшок".

Может вам совместить ЭТО и Я САМ?
- Ты большой и умный мальчик, у нас в квартире так пахнет твоим туалетом, что к нам даже Дед Мороз не придет! Выбирай САМ или ты в подгузнике, или писаешь на горшок, или без Деда Мороза остаемся...

Ну и если начнет в горшок попадать, поощрять всяко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Мммм... А может его шантажировать начать?:shiz:Ну типа раз в час говорить: если пописаешь в горшок, то я тебе разрешу что-то что обычно не разрешается. В другую комнату например. :D

Не шантажировали, а поощеряли. Сходил на горшок, вот тебе конфета. Но у него в голове не отложилась причинно-следственная связь. И слава богу, а то не знаю как бы из положения потом бы выходили.

3 часа назад, Крикуша сказал:

Может вам совместить ЭТО и Я САМ?
- Ты большой и умный мальчик, у нас в квартире так пахнет твоим туалетом, что к нам даже Дед Мороз не придет! Выбирай САМ или ты в подгузнике, или писаешь на горшок, или без Деда Мороза остаемся...

Ну и если начнет в горшок попадать, поощрять всяко.

Пытаюсь совместить, но не получается пока. Все что касается горшка, тут все мимо. 

Я уж зашла в тему, думала дельные советы услышать, но здесь все как всегда. Мамы ленивые, дети не приличные. А я могу со 100% уверенностью сейчас сказать, что дело не в родителях, а это дети такие. Кто-то в подгузнике будет до 1,5 лет, потом предложи горшок сядет сразу и будет без аварий, а кого-то хоть как приучай, не созреет мозг, бесполезно сажать. И я это понимаю, но не могу принять. Все мне кажется есть какой-то волшебный способ. 

Он ведь понимает, что нельзя в штаны. Намочит диван, мне сразу сообщает:"Тимо писи, ай-я-яй". Я считаю, что раз есть понимание, значит должно быть и осознание. А оказывается нет. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Небожительница сказал:

Он ведь понимает, что нельзя в штаны. Намочит диван, мне сразу сообщает:"Тимо писи, ай-я-яй". Я считаю, что раз есть понимание, значит должно быть и осознание. А оказывается нет. 

Нет, это повтор ваших слов, вы же ругаете (ругались), что написал. Простите, я пропустила, а с подгузником что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Небожительница сказал:

Он ведь понимает, что нельзя в штаны. Намочит диван, мне сразу сообщает:"Тимо писи, ай-я-яй". Я считаю, что раз есть понимание, значит должно быть и осознание. А оказывается нет. 

Осознание, понимание - это одно, Ваш сын пока просто не может контролировать себя, терпеть. Ведь весь смысл - научиться потерпеть до горшка/унитаза. Вы же сами пишете 

Только что, Небожительница сказал:

не созреет мозг, бесполезно сажать

Вот и не может пока он.

Трудности только из-за неприятия подгузника, иначе всё было бы проще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

может, ребёнок этим начнёт манипулировать. Типа, если дадите мультик/шоколадку/гаджет, то я понимаю в горшок, а нет, так я вам диван обдую!

Мне кажется, что если ребенок умственно дорос до таких манипуляций, и даже речь у него настолько развита, что он может их озвучить, то уж сообразить, что писать надо в горшок, а не на диван, он всяко может... :unsure:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Мне кажется, что если ребенок умственно дорос до таких манипуляций, и даже речь у него настолько развита, что он может их озвучить, то уж сообразить, что писать надо в горшок, а не на диван, он всяко может... :unsure:

Да и тут уже в ход идут не поощрения, а наказания.

Ведь в пять лет уже никто не прыгает вокруг ребенка с восторгами по поводу горшка и у ребенка протеста не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Нет, это повтор ваших слов, вы же ругаете (ругались), что написал. Простите, я пропустила, а с подгузником что?

Ну да, стыжу. 

А подгузник снимает. На улицу я его надеваю очень быстро, отвлекая и заговаривая зубы, чтобы сын не успел очухаться. А с улицы приходим, снимаю комбинезон и пока сама раздеваюсь, он уже сидит без подгузника и надевает колготки. Не знаю, чем ему не угодили подгузники. Дома не носит. 

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Трудности только из-за неприятия подгузника, иначе всё было бы проще. 

В общем-то, да. 

И понимаю я, что надо только ждать. Но хочется подтолкнуть быстрее освоить. Словами, действиями, хоть чем-нибудь уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Небожительница сказал:

И понимаю я, что надо только ждать. Но хочется подтолкнуть быстрее освоить

Вам достался мальчик которого нельзя толкать, есть такие, их толкать только портить.

Сын встал на ножки и был готов к самостоятельному хождению в год и неделю, и дед решил его подтолкнуть. Поставил и к себе зовет, ребенок шаг вперед, дед шаг назад, после третьего шага сын упал на четвереньки и без опоры пошел только в год и девять недель, в два месяца встало это подталкивание.
Так будет во всем, чем больше толкаете, тем хуже результат, так что набирайтесь терпения и ловите дзен.

Ароматизированные палочки убивают любо запах :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Чёрный бархат сказал:

Когда одна родственница рассказывала про своего сына в далеком детстве, мол он так много спал первые месяцы, что хотелось его разбудить, я это слушала как волшебную сказку с открытым ртом.

У нас именно так и было, я успевала соскучиться по ребенку, мне охота потискать, а она спит и спит. Бывало просыпалась в неурочное время, но бабушка подсказала мне, что она мерзнет, и посоветовала накрыть теплым одеялом, и ребенок перестал просыпаться между кормлениями. 9, 12, 15, и так далее, плюс минус 15 минут. И да, я не готовила первые 5 месяцев, готовила бабушка. Был время над тазиком держать. Вот сцеживаться поначалу время занимало, да, корова бы обзавидовалась, но потом я приспособилась.

Я наоборот как страшную сказку вот такое читаю

22 часа назад, Alf сказал:

присоединюсь к девочкам выше. Дочь сосала грудь по часу, потом ее надо было носить 40 минут-час, чтобы вышел воздух, потом она могла поспать или поорать минут 30-40, а затем опять хотела кушать. Колики начались через неделю после роддома, первые 3 месяца я плохо помню, потом единственное желание было СПАТЬ. Я про горшок вообще не думала, самой дойти до туалета и не впечататься в косяк лбом было достижение.

В основном у всех подружек дети были спокойные, гуляем с колясками, дети как бревнышки лежат спят. У одной девочки дочка была с рождения ужасно нервная, сейчас вот вспомнила, не спала, не ела и орала дурным голосом до трех лет. Даже не ходила, орала чтобы мать на руках несла. Вот где был кошмар, с ней даже общаться никто не хотел, потому что присутствие этого ребенка было невыносимо. Общались потому что было жалко её, не могли в беде бросить, но без желания. Но у этой девушки муж погиб когда она была беременная, возможно поэтому ребенок такой. Кстати на горшок девочка ходила как штык и в год брала бумажку и старалась сама вытереть попу.

А больше и не припомню таких чтобы мать на ходу спала, как-то не пришлось увидеть. В основном спокойные у всех были. Девушка, которая с месяца приучала сына, вообще декрет вспоминала как курорт - весь день делать нечего. Но она очень шустрая и организованная, у неё в 8 утра все переделано и квартира как музей чистоты. Вот она и учила сынишку писать "по звонку", она с ним еще упражнениями какими-то занималась для развития, и он в 7 месяцев сполз с дивана и пошел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Морра сказал:

Вот она и учила сынишку писать "по звонку", она с ним еще упражнениями какими-то занималась для развития, и он в 7 месяцев сполз с дивана и пошел.

Вот извините, но так и хочется привести пример про кота и безделье.:D А к пяти годам - занимались с ними фанатично или нет - ходят на двух ногах и в горшок все здоровые дети.

Мой сын был из неспящих и орущих - я себя не помнила первые полтора года. Проснуться за ночь 10-15 раз было нормой. И да, ребенок был полностью обследован и здоров. Мне самой некогда было до туалета дойти...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Морра сказал:

она с ним еще упражнениями какими-то занималась для развития, и он в 7 месяцев сполз с дивана и пошел.

Я в такое не верю. Это из серии анекдота, что: "И Вы говорите, что можете по 5 раз за ночь".

Все "ходящие" на горшки, "говорящие на 2х языках с 6 месяцев", при подробном изучении все это оказывается фикцией. Бывают редкие исключения, но они лишь подтверждают правило. А то вечно: "Ой, "каля-мася" - это "Квадрат Малевича"! Наш сынок очень развит и уже разбирается в живописи!" А если успели после невразумительного звука стянуть штаны над унитазом, то будут всем рассказывать о том, что ИХ ребенок со стольки-то месяцев просился САМ в туалет и сразу на унитаз!

Вот реально: в школу еще никто в подгузнике не пошел, зачем разводить истерию и горшковые войны со своим ребенком?

Вспомнила: моя вполне адекватная приятельница уже год-полтора упоминает (при случае), что ее дочь ходит на горшок. Девочка уже год в садике и "приучили" ее до садика. Но вот в присылаемых видео, у девочки из-под платья торчит подгузник... 

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Морра сказал:

И да, я не готовила первые 5 месяцев, готовила бабушка.

Нравится мне ситуация - у Вас был спокойный ребенок, который спал сутками, на хозяйстве помощница, и при таких вводных - безаппеляционное заявление, что в декрете

Цитата

времени завались

Сейчас ездим периодически в гости к друзьям, у них дети - крестники мужа. Двойня (!!). Сейчас им 7 месяцев. Мало того, что в доме из-за бюрократических проволочек нет даже воды (муж флягами возит с колонки), бабушки (обе) в 50 км от них живут, в деревне, так еще и отца семейства от предприятия угнали в область работать, дома только в выходные работает. 

У мамы там тоже времени завались, да?

Кстати, мама не загнанная лошадь, даже больше - веселая, не унывает, всегда зовет в гости. К помощи бабушек обратилась только когда один из двойняшек заболел. А так - сама-сама, в деревню переезжать отказывается. 

4 часа назад, Ямана сказал:

А к пяти годам - занимались с ними фанатично или нет - ходят на двух ногах и в горшок все здоровые дети.

Вспоминается мальчик из нашей развивашки, ровесник сына. Когда детям было по полтора года - мама его усиленно развивала, я просто чувствовала себя недоматерью, когда она рассказывала - чем они занимаются. Читала кучу всего, пела, сажала на стул полуторагодовалого ребенка (и он сидел же!), а сама перед ним раскладывала музыкальные инструменты и каждым играла. Инструменты детские или купленные на распродажах мастеров. Про самодельные шнуровки я уж молчу.

Родился второй ребенок. Год маме некогда было даже в развивашку старшего привести. В этом году начали опять ходить. Развитие у ребенка ничуть не выше остальных пятилеток. На одном уровне делает задания, не опережает и даже, о ужас!, допускает ошибки. Собственно, как и другие дети.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Небожительница сказал:

Я уж зашла в тему, думала дельные советы услышать, но здесь все как всегда. Мамы ленивые, дети не приличные. А я могу со 100% уверенностью сейчас сказать, что дело не в родителях, а это дети такие. Кто-то в подгузнике будет до 1,5 лет, потом предложи горшок сядет сразу и будет без аварий, а кого-то хоть как приучай, не созреет мозг, бесполезно сажать. И я это понимаю, но не могу принять. Все мне кажется есть какой-то волшебный способ. 

Я не знаю, где вы вычитали про 1,5 года, но норма физиологическая и неврологическая - это освоение горшка с 2 до 3 лет, у всех по-разному. На мой сугубо личный взгляд, все, что до 2 лет - исключительно дрессировка мамы и ребенка, взаимная причем. Одна судорожно ловит признаки того, что ребенок хочет в туалет, другой писает как только его сажают на горшок. Я раньше в ветке уже писала про свой опыт, не буду повторяться, но я уже ко второму ребенку поняла, что детей лучше не третировать с горшком и не портить нервы себе в первую очередь. в вашей ситуации, как я поняла, вы немного передавили с горшком, у ребенка выработался протест, рановато видимо для него было приучение (я так поняла вам только будет 2 года?). Самая большая сложность сейчас - это неприятие подгузников, иначе вы бы спокойнее относились (я пока вообще не переживаю, моему младшему почти 2,3, горшок пока не освоили, но он уже не против на него сесть, посидеть, иногда пописать, иногда за старшими повторяет и стоя писает, хвалю, но не настаиваю и сильно не ругаю, если надует на пол, мы редко без подгузников и все диваны целы).

Но вроде же он у вас на прогулку в подугзнике, может не все так плохо? Чтобы не снимал дома попробуйте бодики, он сверху застегивается и не дает подлезть и снять подгузник. Мой иногда сам снимает, но только если в штанишках просто или колготках ходит, а вот бодик расстегнуть не может.

Только что, Белый орикс сказал:

Родился второй ребенок. Год маме некогда было даже в развивашку старшего привести. В этом году начали опять ходить. Развитие у ребенка ничуть не выше остальных пятилеток. На одном уровне делает задания, не опережает и даже, о ужас!, допускает ошибки. Собственно, как и другие дети.

Да это давно понятно, на одного ребенка больше времени можно потратить. У меня старший тоже в 1,5 года все буквы знал и в 4,5 уже читал, но это абсолютно никак не сказывается сейчас на его успехах в школе. А младшие сами учатся, причем иногда мне кажется, что даже успешнее и быстрее, чем я со страшим сидела-занималась, потому что впитывают друг от друга, это более близкая дистанция, чем занятия со взрослыми.

Я вообще понять не могу кипиша в этой ветке, который периодически поднимается. Такое ощущение, что те, кто растил детей без памперсов всячески пытаются доказать, что вот они правильно детей растили, а сейчас мамы все сплошь и рядом ленивые. А по мне так памперс - величайшее изобретение человечества и памятник нужно человеку поставить, который его придумал. Мое старшее поколение наоборот радуется, что сейчас не нужно столько стирки и беготни с горшком за ребенком.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Но вроде же он у вас на прогулку в подугзнике, может не все так плохо? Чтобы не снимал дома попробуйте бодики, он сверху застегивается и не дает подлезть и снять подгузник. Мой иногда сам снимает, но только если в штанишках просто или колготках ходит, а вот бодик расстегнуть не может.

На прогулке нормально стало осенью, когда похолодало, как надели комбинезон. До того момента снимал, если не мог - орал, пока не снимешь. Бодик пробовала, он же у нас умеет раздеваться-одеваться, не помогает. Если у самого не получается снять, то опять таки крик. 
Я так понимаю, что ему мешает комок между ног, отсюда дискомфорт и неприятие. Хотя подгузников тоже перепробовали целую кучу. 

 

40 минут назад, Белый орикс сказал:

Вспоминается мальчик из нашей развивашки, ровесник сына. Когда детям было по полтора года - мама его усиленно развивала,

Вот этот момент меня особенно напрягает. Все наши ровесники, в основной массе, уже давно ходят в садик, а значит проблем с горшком нет ни у кого, а я сижу дома, у меня, действительно, "завались" свободного времени, которое я трачу только на сына и никаких результатов. Я и ощущаю себя недоматерью, ведь по ребенку можно сказать, что он заброшен, а я вечно сижу в интернете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Небожительница сказал:

На прогулке нормально стало осенью, когда похолодало, как надели комбинезон. До того момента снимал, если не мог - орал, пока не снимешь.

Сейчас не орет? Мой тоже умеет раздеваться, но во бодик не хватает усилий расстегнуть. И в бодике не так сильно памперс отвисает, если ему это может мешать. Или носить трусиками памперсы, он конечно меньше впитывают, но и не раздуваются так между ног. Надо пробовать, а то вы свихнетесь так, может он еще полгода на горшок ходить не будет.

Только что, Небожительница сказал:

Вот этот момент меня особенно напрягает. Все наши ровесники, в основной массе, уже давно ходят в садик, а значит проблем с горшком нет ни у кого

Вообще не связано это никак, не терзайте себя. В таком возрасте детей в сад отдают, но это не значит, что у них нет аварий с горшком. И в саду высаживают на горшок постоянно, но все равно бывают случаи, когда дети писаются. Ну тут еще от сада зависит, но во многих сами просят памперсы принести.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Сейчас не орет? Мой тоже умеет раздеваться, но во бодик не хватает усилий расстегнуть. И в бодике не так сильно памперс отвисает, если ему это может мешать. Или носить трусиками памперсы, он конечно меньше впитывают, но и не раздуваются так между ног. Надо пробовать, а то вы свихнетесь так, может он еще полгода на горшок ходить не будет.

Вообще не связано это никак, не терзайте себя. В таком возрасте детей в сад отдают, но это не значит, что у них нет аварий с горшком. И в саду высаживают на горшок постоянно, но все равно бывают случаи, когда дети писаются. Ну тут еще от сада зависит, но во многих сами просят памперсы принести.

Сейчас не орет. Может под одеждой не так ощущается, как просто в колготках, не знаю. У нас трусики-подгузники, с липучками вообще надеть невозможно, я просто не успеваю его даже под попу подложить. На бодиках у нас застежки уже слабоваты, быстро расстегиваются. Но спасибо за совет, попробую новый купить. А за полгода у меня точно кукушка уедет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf сказал:

в такое не верю. Э

Всегда в теме о раннем приучении к горшку всплывают младенцы, которые знали горшок с трёх месяцев, а пошли в шесть. Ну ладно, в семь.:D Куда пошел, зачем пошел?:huh:Куда можно ходить в 7 месяцев? Там осознания того, что происходит вокруг,  ещё ноль. И что хорошего для незрелого скелета? Это из той же песни, когда хвалятся - а мой не ползал! И чо? Сейчас уже педиатры решили, что как раз полезно и правильно сначала ползать, потом сидеть и только потом ходить.

В саду, конечно, быстрее приучаются к горшку. У меня этому только одно объяснение. Дома дети чувствуют себя свободно и безопасно, не боятся намочить штаны. В саду если хочешь жить счастливо, надо быстро осваиваться и принимать правила.^_^

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×