Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Карамболь сказал:

Я без бабушек ращу своих детей.

Я тут не причем,  я вообще "воскресная" бабушка. Прихожу раз в неделю на полдня в выходной. Я работаю вообще то и живем мы не вместе. 

Они все сами.

4 минуты назад, Карамболь сказал:

Гаджеты..., это часть нашей жизни уже. Приехали.

ВАШЕЙ жизни.  Но не малышковой. Я про ситуации,  когда грудничкам подсовывают гаджеты (слово то какое зловеще...).  Они в нем понимают еще меньше,  чем в горшке. Но отвлекаются на звук или мелькающие картинки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Также и с горшком. Ребенок запоминает причинно-следственную связь "мокрые штанишки- неприятно". И в следующий раз пытается проситься. Успевает или нет это другое дело. 

Я всё жду, когда вы уже хвастаться придёте, что ваши внуки горшок освоили. А то год на горизонте, а до сих пор такие деньжищи на подгузники тратите. Непорядок. Вон у других внуки в марле с рождения и к году уже без осечек. А вы своими карточками с котами и медведями перегрузили детей, отвлекли их от главного.

Я ёрничаю, если что. Но Ваш категоричный тон слегка поднадоел. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Да,  у меня не было памперсов с дочкой. Сейчас есть. Но 8 тыс в месяц на памперсы  (на двоих)  это ощутимо. 

А если для бюджета семьи сумма, уходящая на подгузники несущественна или, по мнению родителей, стоит их нервов, можно?

34 минуты назад, Лисёна сказал:

А этой ветке, как раз большинство отстаивает круглосуточное ношение подгузника до 3 лет, или пока не созреют, и это их решение.

Вы где такое прочитали? Все за постепенное приучение ребенка, когда он к этому готов физически и психически. И против беганья с горшком вокруг ребенка сразу как выписались из роддома, чтобы потом рассказывать: "А вот нааааш..."

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Варюша сказал:

Но Ваш категоричный тон слегка поднадоел. 

Я не ерничаю,  что другие в подгузниках,  мне все равно. Пусть хоть в школу в них идут. 

Просто интересно получается - мамы сидят в декрете дома и не приучают ребенка к горшку,  ибо рано. Но если эти же дети идут в садик (некоторые идут в 1,5 -2 года), то почему то там у воспитателя,  которого полная группа,  получается сразу. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alf сказал:

И против беганья с горшком вокруг ребенка сразу как выписались из роддома

Где вы это прочитали? Да,  получилось ловить иногда. Просыпается кушать,  разворачиваешь - она сухая. Естественно держишь над тазиком. Пеленки стирать руками надо было. Сначала ночи получались сухими,  потом и днем удавалось. Не было проблемы поручения к горшку, ребенок физически не мог уже в мокрых штанишках. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я тут не причем,  я вообще "воскресная" бабушка. Прихожу раз в неделю на полдня в выходной. Я работаю вообще то и живем мы не вместе. 

Они все сами.

ВАШЕЙ жизни.  Но не малышковой. Я про ситуации,  когда грудничкам подсовывают гаджеты (слово то какое зловеще...).  Они в нем понимают еще меньше,  чем в горшке. Но отвлекаются на звук или мелькающие картинки. 

Я повторяю- ничего не подсовываю. Тем более грудничку.

Мультики смотрят все, по ТВ. Даже муж. У него было тяжёлое детство:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын ночью спал в подгузниках до 3х лет. В сад пошел в 2,6 на полный день, и то говорили приносить подгузники с собой, помимо сменки. Мой комфорт и ночной сон дороже материальных затрат, ночами я хочу спать, а не с горшками скакать. Стал просыпаться в сухом памперсе - сняла. Днем тоже особо не напрягалась, к горшку приучала без фанатизма, одно время он просто памперсы-трусики сам снимал и на горшок садился. Сейчас ему 12 лет, в штаны не ходит.

И - да, буквы сын узнавал раньше, чем стал ходить без подгузника.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Мультики смотрят все, по ТВ. Даже муж. У него было тяжёлое детство

В присутствии детей телевизор не включается. 

У моих детей строгая взрослость,  у них все по правильному. Мультики они насмотрелись в свое время. Фильмы смотрят после отбоя детей. 

Окулист сказал нельзя,  значит нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

В присутствии детей телевизор не включается. 

У моих детей строгая взрослость,  у них все по правильному. Мультики они насмотрелись в свое время. Фильмы смотрят после отбоя детей. 

Окулист сказал нельзя,  значит нельзя. 

Я против крайностей.

Конфеты от пуза, телевизор -можно.

Грубить родителям и курить-нельзя.:P

Так как засыпаю иногда раньше детей, фильмы смотрю в течении дня, хотят смотреть со мной "Троцкого" (сейчас смотрю как раз)-только "за")

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У моих детей строгая взрослость,  у них все по правильному.

Ну конечно, у вас всё по правильному, самое лучшее и единственно верное. Мы уже усвоили. С горшком как? А то вы всё на телевизор и гаджеты речь переводите. Видимо, опыт по дрессировке детей дал сбой?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Варюша сказал:

С горшком как? А то вы всё на телевизор и гаджеты речь переводите. Видимо, опыт по дрессировке детей дал сбой?

Еще раз - дети не мои, свою дочь я приучила к горшку рано, потому что памперсов не было. Мне было проще ночью встать к хныкающей во сне дочке (ближе к году так началось), посадить ее на горшком. Мне кажется она делала свои дела. даже не просыпаясь. По крайне мере глаза точно не открывала. Мн было проще встать ночью, чем стирать утром. Бонусом получилось, что она приучилась к горшку.

С дочерью я этот вопрос не обсуждала, пока малыши в памерсах, иногда (часто) голопопят. Но им еще и года нет, так что имеют право. Горшки уже куплены, что дальше не знаю. И уже кажется полностью перешли на памперсы-трусики, их проще снимать и одевать. Почему кажется - потому что при нас они всегда в трусиках.

Мамы руководят своими детьми, а не бабушки.

На форуме разговор открытый, я так поняла? Или нужно какое специальное разрешение, чтобы писать свое мнение?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

Пусть дрессировка. Но чтобы учиться,  надо делать над собой усилие,  запоминать. Цифры,  буквы,  таблица умножения... Дрессировка или что это? 

Просто дети такие попались. И всё. Не больше не меньше. Если им "дано", то они и в школе не зная ни одной буквы и цифры, а также форм предметов, хорошо учиться будут.

Если нет- то увы. Никакое раннее развитие не поможет особо. Это моё мнение, ибо старший у меня ловил на лету и сейчас учится от балды совершенно с одной плавающей тройкой в году. От лени.

А младшая, хоть убейся,выше потолка не прыгнет. Ей эти карточки и книжки, а также чтение стихов и сказок- в одно ухо влетело,в другое вылетело. Зато трёх-четырехзначные числа в уме складывает на раз. Вот что-что, а математикой до школы я не грузила. Может, считать до 10 только умела. Откуда что взялось)))

В общем то, с первым ребёнком, который по книжкам рос, я как и вы, была уверена, что я супер-мама и другие просто не умеют воспитывать детей. Ну, ничего, вторая детка быстро сшибла корону с головы лопатой очень быстро :lol_1: 

Изменено пользователем Спектакль окончен
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Я против крайностей.

Конфеты от пуза, телевизор -можно.

Это не крайность, это запрет детского окулиста. Конфеты Вы грудничкам даете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Спектакль окончен сказал:

ибо старший у меня ловил на лету и сейчас учится от баллы совершенно

 

5 минут назад, Спектакль окончен сказал:

А младшая, хоть убейся,выше потолка не прыгнет. Ей эти карточки и книжки, а также чтение стихов и сказок- в одно ухо влетело,в другое вылетело

 

5 минут назад, Спектакль окончен сказал:

В общем то, с первым ребёнком, который по книжкам рос, я как и вы, была уверена, что я супер-мама и другие просто не умеют воспитывать детей. Ну, ничего, вторая детка быстро сшибла корону с головы лопатой очень быстро :lol_1: 

Сто плюсов, мы не родственники?:D

Старшего приучали, и в саду и дома.. но Богииии ВСЕ было обоссано, вспоминаем вздрагиваем. В 2 года был уверенный пользователь горшка.

Младшая с рождения в памперсах день и ночь, практически не голопопила даже.  В 1.10, за два дня что-то щелкнуло  и оп-па  начала носится на горшок . 

Так что я и по ту сторону была, плохо с финансами провинция, работы нет или мало платят, поэтому памперсы роскошь,   и по другую сторону  с деньгами все хорошо,  памперсы не пробивали никакой дыры в бюджете.  Второе мне больше понравилось, если что я про памперсы.

И если у меня когда нибудь будут внуки, то я буду таскать им эти памперсы в тех количествах, в которых будет надо и до того времени, пока будет надо. С горшком однозначно носится не буду вокруг. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Это не крайность, это запрет детского окулиста. Конфеты Вы грудничкам даете?

Да, уже в роддоме " Аленку " лопают:rolleyes: 

Ну хочешь ни хочешь к двум годам ребенок узнает вкус конфет. Все вокруг едят же. Аллергиков нет. 

Я все рекомендации врачей делю на два. Мне ни разу не давали такие рекомендации по поводу ТВ окулисты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спектакль окончен сказал:

Просто дети такие попались. И всё. Не больше не меньше.

Возможно.

Однако перед моим глазами пример (ну например) моей знакомой.

1) Нормальная взрослая женщина, с высшим образованием, мозги на месте, но в силу разных причин и личной неорганизованности и лени показывать карточки, читать стихи нет у нее время. 2) И другая знакомая женщина: ребенок один, мама сидит в декрете, вернее декрет уже кончился, но она пока на работу не вышла, хотя сын уже пошел в садик. Занимается она с ним с пеленок и много. Мальчик растет на редкость умным, в два года строил такие фразы и умозаключения, что я удивлялась порой - а ему точно всего 2 года?

Девочка из первого примера в свои 3 года ну просто на голове стоит, не слушается совершенно.  Мама облегченно вздыхает, когда она сваливается дома на дневной сон (она еще не ходит в садик, какой то там затык с прививками), кстати почему то не укладывает она ее, говорит бесполезная трата времени, ждет когда та наскачется и сама свалится, а мама ее переносит в кроватку. Может это педагогический прием такой? Словарный запас у девочки скудный, вербальный контакт затруднен. Невролог смотрел, здорова.

Мальчик из второго примера очень умненький, общаешься с ним и такое ощущение, что ему лет намного больше. Те же 3 года, на неделю младше он.

Вот что это? Дети такие попались или все таки занимаются с ними по разному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот что это? Дети такие попались или все таки занимаются с ними по разному?

Естественно, что дети разные. У меня один ребенок отлично говорил в полтора года, а второй только начал говорить в три.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Ну хочешь ни хочешь к двум годам ребенок узнает вкус конфет. Все вокруг едят же.

Вы то про грудничков, то про двухлеток... Определитесь. Когда будет моим внукам по 2 года, вернемся в разговору о горшке, ладно?

Только что, Ямана сказал:

Естественно, что дети разные. У меня один ребенок отлично говорил в полтора года, а второй только начал говорить в три.

Не спорю. Но если с ребенком не заниматься - вырастет маугли. Ну или почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

В присутствии детей телевизор не включается. 

Окулист сказал нельзя,  значит нельзя. 

В моем детстве телевизор был черно-белый и час в неделю, от миопии и астигматизма не уберегло.

29 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

И уже кажется полностью перешли на памперсы-трусики, их проще снимать и одевать. Почему кажется - потому что при нас они всегда в трусиках.

В трусиках, потому что как только ребенок начинает переворачиваться, то подгузники на липучках могут перекрутиться и слететь. Это удобство, а не подготовка к горшку.

Вы с таким упорством скатываете тему во флуд...

Если с ребенком не заниматься, вырастет ребенок, при условии, что он все-таки не в лесу растет. Во времена наших родителей шариковые ручки были редкостью, развивашек не было, а школьную программу получше нас помнят. 

Только причем здесь горшок-то?

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот что это? Дети такие попались или все таки занимаются с ними по разному?

Дети такие попались, старший  как в первом вашем примере, и словарный запас и фразы  иии.. короче золото, а не ребенок,  вроде занималась.. не помню уже. 19 лет все таки.

Младшая . у нее было ВСЕ и даже больше для развития ,  ыыыыыы скачет на голове, книжки во только только слушать стала, 4.5 года.  Зато физическое развитие на высоком уровне. и да я от нее не жду отличной учебы и не питаю никаких иллюзий.  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, малинка_29 сказал:

И лично мне даже не интересно сейчас читать про эти нормы, что в 3 года нормально, когда ребенок в памперсе или писает в штаны. В моем понимании это НЕ нормально уже в 2, 5 года.

Так это исключительно ВАШИ тараканы, вам с ними и жить. У меня нет личного опыта нахождения 3-летки в подгузнике, но осуждать никого не буде, всему есть свои причины и не всегда это лень родителей.

 

4 часа назад, малинка_29 сказал:

1.5-2 года, и все, никаких памперсов. Большой ребенок и какает в штаны. Это разве норма?

А, ну то есть в 2 года какает в штаны это норма, а как только два стукнула сразу же отклонение?

4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Но он перед этим перестал писаться по ночам,  и спал весь дневной сон сухой, из чего я делаю вывод, что вот как наступает этот момент,  так уже и можно ребенка приучить.

Да, мой опыт подсказывает, что так и есть. Ярослав у нас сначала стал сухой просыпаться и через некоторое время осилил горшок. На месяц всего позже "дрессированного" племянника, которого невестка моя третировала просто горшком и орала, если писался мимо.

3 часа назад, Лигия сказал:

Я за то, чтобы жить легко. Если приучение ребёнка к горшку требует сильных нервов и много времени, то проще подождать, а пока надеть памперс. Когда время пришло, приучение происходит безболезненно и быстро. 

Я бы добавила еще, что это и нервную систему ребенка бережет.

3 часа назад, Крикуша сказал:

то ребенок впадает в нервы.

Ахаха, не делайте мне нервы (с):2:

2 часа назад, Варюша сказал:

Я всё думаю, когда на постсоветском пространстве закончатся пляски вокруг горшка? :confused_1: Когда последняя мама, использовавшая марлю, впадёт в маразм?

Не раньше, это точно. Хотя вполне есть адекватные люди, вырастившие детей в марлевых подгузниках и способные порадоваться современному удобству.

3 часа назад, Белый орикс сказал:

Не, я готова платить за свой комфорт. Да, за комфорт нужно платить и кто-то делает на этом деньги, се ля ви. 

Вот кстати подгузники это такая статья детских расходов, на которую мне совершенно не жалко денег почему-то.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

оглядываясь вокруг, и имея трёх детей, осознанно заявляю-генетика рулит...

Хоть обзанимайся с этими карточками и гномами, придёт время и ребёнок все освоит. В своё время.

Вот сто раз подпишусь.Да хоть вывернись, но гены никуда не денешь. Да, у сына был логопед, он его научил читать к четырем с лишним годам, в первый класс пошел, зная разбор слова и читая 70 слов в минуту. И что? ЕРУНДА это все, и ранние развития, и все прочее.  Он крепкий середнячок, особой сообразительностью не блещет, учится на четверки, но не выше. Талантов особых тоже нет. Обычный ребенок.

Поэтому дочка носит горшок на голове, не ходит на развивашки, а я веду расслабленный образ жизни ленивой мамаши.

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Да,  у меня не было памперсов с дочкой. Сейчас есть. Но 8 тыс в месяц на памперсы  (на двоих)  это ощутимо. 

Не могу понять, откуда такие траты. Сейчас полно возможности покупать подгузники по акциям, что я и делаю, максимум  месяц у меня уходит 2-2,5 тысячи на них и то с учетом того, что чем больше размер, тем дороже стоит один подгузник. Хотя если ваши внуки в японских памперсах щеголяют, тогда можно понять такую сумму, но есть же гораздо дешевле варианты, так что тратить такие деньги исключительно выбор вашей дочери.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы то про грудничков, то про двухлеток... Определитесь. Когда будет моим внукам по 2 года, вернемся в разговору о горшке, ладно?

Не спорю. Но если с ребенком не заниматься - вырастет маугли. Ну или почти.

Послушайте, с вами уже все в шутку переводят. А вы не понимаете...

То вы говорите,  что у внуков есть родители и они все решают, то вдруг  тема горшка и раннего развития для вас такая животрепещущая.

Определитесь.;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

На месяц всего позже "дрессированного" племянника, которого невестка моя третировала просто горшком и орала, если писался мимо.

Никогда не орала и не третировала. Считаю это недопустимым.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×