Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Матушка Ветровоск сказал:

А я-то дура, клеенку с пеленкой подкладывала...

Расскажите это маме мальчика, который обписывает все на расстоянии полутора метров. Не у всех девочки рождаются... А еще у обоих моих детей был страшнейший пеленочный дерматит от контакта с мочой. А подгузниках - сухо, тепло и чисто.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Расскажите это маме мальчика, который обписывает все на расстоянии полутора метров. Не у всех девочки рождаются...

У меня близнецы - мальчики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

У меня близнецы - мальчики. 

Иии? Все должны жить по Вашему принципу? Не подскажете, зачем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Расскажите это маме мальчика, который обписывает все на расстоянии полутора метров. Не у всех девочки рождаются...

А что - у вас разве мальчик месяцев в семь еще не приучен был писать в горшок? Позор какой:lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Иии? Все должны жить по Вашему принципу? Не подскажете, зачем?

Никого никуда не призываю.Просто не понимаю трагедии. А как можно в год описать все вокруг себя? Да еще на полтора метра... 

1 минуту назад, Кракатук сказал:

А что - у вас разве мальчик месяцев в семь еще не приучен был писать в горшок? Позор какой:lol_1:

Ну, в семь месяцев это уже сказки. И в восемь тоже, и даже в девять...

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Никого никуда не призываю.Просто не понимаю трагедии. 

Многие не понимают в чем трагедия, если дите в памперсах круглосуточно до определенного возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

А что - у вас разве мальчик месяцев в семь еще не приучен был писать в горшок? Позор какой:lol_1:

Пойду убьюсь апстенку.

Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Никого никуда не призываю.Просто не понимаю трагедии. 

И я не понимаю трагедии в отсутствии бесконечного пиписьканья , обоссанной мебели, язв на коже у детей от мочи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Пойду убьюсь апстенку.

И я не понимаю трагедии в отсутствии бесконечного пиписьканья , обоссанной мебели, язв на коже у детей от мочи.

Не видела я у себя в  доме бесконечного пиписанья и язв от мочи. На диван, каюсь, грешили иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Не видела я у себя в  доме бесконечного пиписанья и язв от мочи. На диван, каюсь, грешили иногда.

Да ладно Вам. У меня сын писал каждые 15 минут месяцев до 8. А если у Вас двое, то Вы из ванны бы просто не выходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Да ладно Вам. У меня сын писал каждые 15 минут месяцев до 8. А если у Вас двое, то Вы из ванны бы просто не выходили.

Все дети разные, мои через каждые 15 минут только совсем в грудничковом возрасте писали.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Пойду убьюсь апстенку.

И я не понимаю трагедии в отсутствии бесконечного пиписьканья , обоссанной мебели, язв на коже у детей от мочи.

Мне пришлось клининговую компанию вызывать, чтобы вымыть ковролин от следов приучения к горшку двоих внучек, это приучение длилось недолго, а следы такие существенные. Если бы памперсами мы пользовались только на прогулках, то менять бы мне после этого всю мебель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Мне пришлось клининговую компанию вызывать, чтобы вымыть ковролин от следов приучения к горшку двоих внучек, это приучение длилось недолго, а следы такие существенные. Если бы памперсами мы пользовались только на прогулках, то менять бы мне после этого всю мебель. 

Прения в никуда. У каждого своя точка зрения, свой ребенок и жизненный опыт. Дальше только читать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кракатук сказал:

четвертую внучку в них выращиваем, ничего такие детки получаются - так же как и ваши к нужному возрасту сами на горшок просятся

Именно так - по моим наблюдениям, годам к двум-двум с половиной на горшок начинают проситься ВСЕ дети, и те, которым с полугода пись-писькали и высаживали, и те, кто спокойно в подгузы одноразовые дул. 

Ну, это если мы говорим именно про осознанное "проситься", а не про мамину наблюдательность, когда она по каким-либо признакам понимает, что ребенок хочет в туалет, высаживает его, а потом хвастается, что "Мой-то с 8 месяцев просится!".

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная причина для раннего приучения к горшку - экономия средств, если эти две-три тысячи критичны. Больше объективных причин просто нет! 

Что бы я делала без памперсов в поездках и путешествиях с ребёнком - вообще не представляю! В самолёте без памперса в год и три, в год и восемь, ага! 

Пользовались памперсами много, долго и я рада, что так было. Нервы целее. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мерседеса сказал:

Как можно ловить моменты в 7 месяцев?  Он же каждые 15 минут писает.

Вот я таким рассказам тоже поражаюсь - это целыми днями только "ловить", а остальные дела когда делать? У людей, наверное, штат домработниц на подхвате, не иначе.

 

23 часа назад, Мерседеса сказал:

И как в 8 месяцев он может что то  показывать? 

Показывать может. Я, когда дочь родилась (1993 год) по маминому совету "приучала" её писать в тазик. После кормления, пока голопопит, держишь над тазиком и "пись-пись" говоришь. Писала она, да. Перед кормлением и после кормления. Через пару недель уже показывала - кряхеть начинала и попой "подпрыгивать". Но я к тому времени поняла, что мне проще постирать пелёнки (памперсы были редкостью и цена зашкаливала), чем бросать приготовление еды или уборку и бежать держать ребёнка над тазиком. Это же каждые минут 15-20 происходило.

Ничего, в два года пошла в ясли - к тому времени уже даже ночью не писалась, сама на горшок ходила практически без осечек. 

А сына и внука держали в памперсах. К 2,5 годам и тот, и другой горшок освоили окончательно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Прения в никуда. У каждого своя точка зрения, свой ребенок и жизненный опыт. Дальше только читать буду.

Ну, судя по тому, что памперсная индустрия процветает и вряд ли когда разорится, то побеждает комфорт и удобство. А судя по тому, что в младших группах детсадов детки в основном приучены к горшку, то какая разница сажали ли их на горшок в раннем младенчестве или они в памперсах росли. Действительно, каждый выбирает по себе, но результат все равно одинаковый. Нравится вам во время дневного сна оставлять ребенка в мокрых штанишках - ваше право, мои внуки в сухих памперсах спят.

Помнится, со старшей внучкой решила я гулять только в трусиках, набрала их с собой вагон и еще пеленок в коляску. Это была первая и последняя прогулка без памперсов - я ее ловила без конца, чтоб пописать, потом она уснула и написала, я ее взялась переодевать и пеленку из-под нее вытаскивать, дите проснулось... А оставлять ее спать мокрой было выше моих сил, хоть и лето было. Нет уж, хорошая такая девочка выросла, в школу в этом году идет, не писается-не какает в штаны умничка моя:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку в восемь месяцев бесполезно подкладывать клеенку, дитё уже ползает, спит не круглосуточно, перемещается по квартире. Я делами занималась, пока дети играли, сидя на полу. Когда там было следить за кряхтением и подлавливать?:lol_1: Пока молчит дитё, бежишь умываться, хоть в зеркало на себя глянуть, чаю глотнуть, суп сварить, да миллион дел переделаешь. Не, надо сидеть рядом, караулить попИсы? Да ну. Там как белка носишься, если одна с ребёнком.

Все это сказки, про годовалых сознательных детей, пИсающих только в горшок. Забываются подробности потому что.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кракатук сказал:

Нравится вам во время дневного сна оставлять ребенка в мокрых штанишках - ваше право, мои внуки в сухих памперсах спят.

А вот фиг то там, с моим такое не проходило. Все дети всё таки очень разные. В младенчестве, само собой так и было, а вот где то с 1,3 сын просыпался даже в подгузнике, не от того, что штаны мокрые, а именно из-за позывов. Иногда мог и не уснуть больше, поэтому для меня было жизненно важно, чтобы он пописал именно пред дневным сном и мне было все равно осознанно он это сделает или по рефлексу. Не писькала на горшок, потому что днем не садился, но ставила в ванну и включала воду, через какое время обязательно писал, даже и сейчас иногда так приходится делать иначе весь сон на смарку.

1 час назад, Ямана сказал:

язв на коже у детей от мочи.

Это же сколько ребенок должен в обосанных штанах проходить, чтобы язвы были.

49 минут назад, Лигия сказал:

Единственная причина для раннего приучения к горшку - экономия средств

Вот, о чем я говорила выше. Мамы которые приучают ребенка к горшку раньше,чем он сам до него дойдет (я имею ввиду о приучении не с рождения, а после года), это просто нищие маргиналы, которым на ребенка или жалко денег или не могут себе этого позволить, третьего не дано.

Мне было просто жалко парить ребенка в подгузнике летом дома в жарищу, а лужу вытереть не сложно, ковры были заблаговременно убраны. Но опять можно обвинить, что жалко денег на дорогие подгузники, в которых якобы ничего не преет.

55 минут назад, Лигия сказал:

Что бы я делала без памперсов в поездках и путешествиях с ребёнком - вообще не представляю! В самолёте без памперса в год и три, в год и восемь, ага! 

Об этом вообще речь никто не вел, это естественно.

Многие пишут про 2,5, но все таки я рада, что мой сын освоил горшок раньше. Может просто ребенок такой, а может и сыграло роль, что дома он ходил без подгузника и сидел на горшке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисёна

Ну если у ребёнка реально не было раздражения и дискомфорта от подгузников, то какие причины могут побудить приучать к горшку в год-1,5 кроме экономии? 

Причин РЕАЛЬНО нет! Ясли в Москве отсутствуют, в садик к трём годам идут дети или даже позже! Сейчас - в четыре года- горшком умеют пользоваться все дети в группе. И смысл был напрягаться, объясните мне? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисёна сказал:

Это же сколько ребенок должен в обосанных штанах проходить, чтобы язвы были.

Двух минут было достаточно. Кожа очень чувствительная.

Только что, Лисёна сказал:

Мне было просто жалко парить ребенка в подгузнике летом дома в жарищу, а лужу вытереть не сложно, ковры были заблаговременно убраны. Но опять можно обвинить, что жалко денег на дорогие подгузники, в которых якобы ничего не преет.

Мне не жалко - моим детям в подгузниках было лучше, чем без них. И дорогую мебель жалко еще, да.

Только что, Лигия сказал:

@Лисёна

Ну если у ребёнка реально не было раздражения и дискомфорта от подгузников, то какие причины могут побудить приучать к горшку в год-1,5 кроме экономии? 

Причин РЕАЛЬНО нет! Ясли в Москве отсутствуют, в садик к трём годам идут дети или даже позже! Сейчас - в четыре года- горшком умеют пользоваться все дети в группе. И смысл был напрягаться, объясните мне? 

А гордиться чем же?:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ямана сказал:
1 час назад, Лисёна сказал:

Это же сколько ребенок должен в обосанных штанах проходить, чтобы язвы были.

Двух минут было достаточно. Кожа очень чувствительная.

Я тоже не особо понимаю трату нервов под названием "с шести месяцев без подгузников". Наш вообще ходил в них до 2 лет постоянно. До 2,5 на ночь и на прогулки. Крайний раз силой авторитета заставила надеть подгузник в 3 года, когда нажрался персиков и предстояла продолжительная прогулка. И правильно сделала - много персиков к расстройству желудка) Каждый ребенок индивидуален. Наш с года ел только сам. Сначала приходилось варить полторы порции и каши, и супа, потому что годовалый ребенок ест так, что летит вокруг. Но он САМ настаивал, что кушает без помощи. Точно также с года стала приучать к горшку. Неделю промучилась со стирками, подтираниями пола и т.д., осознала, что маюсь дурью, надела подгузник и ходил в нем долго. В сад пошел в 2,4 года, абсолютно точно, что в подгузнике повели, чтобы на нервной почве не надул в джинсы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут приучение к горшку, все остальные достижения по тематическим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Зачем? Можете мне внятно сказать, с какой целью нужно к году ребёнка этому учить, если примерно к 2 годам он осваивает эту науку за 1-2 дня.

Если бы все было так просто... тогда бы не было здесь столько переживающих мамочек, у которых детям уже 2.5, а навык никак не сформируется. Не было бы столько в реальной жизни детей в памперсах, которым и 3 года, и 3.5.

Не вижу ничего плохого в приучении. Не надо наверное слишком сильно на этом зацикливаться.Но в то же время я не сторонник этой теории, ждать когда ребенок сам дозреет и до трех лет отскребать ему говно с задницы и менять памперсы

2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:
2 часа назад, Ямана сказал:

В обоссаном матрасе за стоимость двухлетнего запаса погдгузников...

А я-то дура, клеенку с пеленкой подкладывала...

У нас тоже не было ничего обоссаного. А вот диван (благо, что старый, но все равно жалко было выкидывать, я бы его за 4 тысячи продала без проблем и покупатель был) пришлось выкинуть, именно потому, что пришли к нам в гости с ребенком, которому 3.5 года и он нам этот диван зассал. Вони было, что ни один Ваниш не отчистил))) свои дети не обоссали, зато чужой уделал. 3,5 года ребенку, а что такого...заигрался.... Это был его последний визит к нам домой, пусть заигрывается и обссывает все у себя дома. 

Противная я тетенька наверное, но вот неприятно мне, если сидят гости и за столом взрослый ребенок навалил в памперс. Взрослый, есть уже с общего стола, ароматы еще те... И начинается - мне надо и в ванну проводить, и полотенце выделить. Или место выделить, где этот памперс поменять. А место не всегда и не у всех есть. Пусть двушка например - не хочу я, чтобы на моей постели памперсы меняли)))  И если к маленьким детям я вполне лояльна я этом отношении (даже клеенка медицинская большая под рукой и несколько чистых пеленок, сноха когда приходит, она в детской комнате все делает), то к трехлеткам уже нет. Потому что от своих я таким проблем не имела и в этом возрасте был горшок и детское сидение на унитаз. У снохи дочка в полтора года тоже уже на горшок ходила, сейчас ей  два, давно уже без памперсов и без аварий, сынуля кроха еще, только ножками недавно пошел. Уверена, что и его она к полутора годам так же приучит))) 

И если ребенок до двух лет ходил круглосуточно в памперсе и даже не знал, зачем горшок, сомневаюсь я, что за 1-2 дня он эту науку осилит. 

Нет у него ни рефлексов, ни позывов. привык, где стою, там какаю и писаю))) 

Тут уже писали неоднократно, но повторю. Почему в саду дети именно приучаются к горшку? При чем приучаются быстро. Значит все возможно. У нас в саду памперсы были строго запрещены в яслях, родители носили мешками колготки с трусиками) а на кроватку клеенку и несколько пеленок. И за пару-тройку месяцев дети нормально приучались к горшку. Те самые, полторашки:)

У нас в квартире стояли три горшка))):) в зоне видимости в каждой комнате. Именно чтобы не было такого, что заигрался и не добежал))) А я ходила и только их проверяла) :) Потом все выкинула. Об горшки спотыкаться, честно говоря, со временем тоже устала))) Какое счастье, что дочь очень рано с унитазом подружилась. А сын любил горшки, на унитаз не хотел лет до трех. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дырявое корыто сказал:

Я же написала свой первый пост  с одной целью--- обратить внимание на то, что детей в принципе к году вполне возможно научить опорожняться в нужное место. И если вы зададите конкретный вопрос своей маме, она скажет то же самое.

В моем понимании, именно удобство памперсов доводит детей до описываемых ситуаций. Зачем напрягаться, если и так все хорошо ? А мокрому некомфортно, вот и приходится развиваться

Именно, что в вашем понимании. А на самом деле вовсе нет. Я выше описала историю приучения к горшку своего среднего ребёнка, рос без памперсов и спокойно рассекал в мокрых штанах. Ему это не мешало.

14 часов назад, Дырявое корыто сказал:

У меня сложно было с соседкой, четырёхкомнатная квартира на две семьи. Это очень способствовало раннему приучению.

Сочувствую. Я тоже была ОЧЕНЬ замотивирована к раннему приучению детей к горшку - холодная вода подавалась 2 раза в сутки на несколько часов, горячей не было и каждый день гора стирки. Однако то, что хорошо сработало со старшим ребёнком, оказалось бесполезным со средним. 

8 часов назад, Лисёна сказал:

Сейчас наоборот мамы кичатся не тем, что ребенок рано на горшок пошел, а тем какие они молодцы, ребенка не приучают, на памперсах не экономят, могут себе позволить и до 3-5 лет ребенка в памперсе держать круглосуточно, они очень заняты домашними делами и ребенком (а наши мамы конечно заняты не были, ага), а приучают только сумасшедшие мамаши, которым нечем больше заняться, чем издеваться над ребенком усаживая его круглосуточно на горшок.

Знаете, меня всегда умиляют вот такие обобщения. Где вы видите таких мам?! Или фраза из серии "раньше не то, что нынче"? Мол, вот мы-то ого какие мамы были, а современные - лентяйки завзятые.

Моему младшему ребёнку 2 года 1 месяц, в моём круге знакомых мам ни одной такой нет. Все женщины заинтересованы в своевременном развитии у своих детей навыков самообслуживания.  Не видела ни одного здорового ребёнка старше трёх лет в памперсе. Ни на детской площадке, ни в поликлинике, ни в реабелитационном центре, ни на развивающих занятиях. Врёте, однако.

10 часов назад, Шальная сказал:

Блин, реально уже лень писать, но приходит какая-то мамочка из 80-90х и начинается по новой.

Я, я! "мамочка из 90-х"! :D  И я на вашей стороне - ура памперсам и автоматической стиральной машине! :thumb_yello: А ещё посудомойке и мультиварке с микроволновкой ))

2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

А я-то дура, клеенку с пеленкой подкладывала...

А шустрый и подвижный ребёнок с той клеёнки-пелёнки оччень быстро удирал. Если у вас такого не было, не значит, что такого не бывает.

Я помимо памперсов ещё и водоотталкивающими наматрасниками обзавелась. И всё равно зимой химчистку мебели домой заказывала, случались таки "протечки".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, малинка_29 сказал:

Если бы все было так просто... тогда бы не было здесь столько переживающих мамочек, у которых детям уже 2.5, а навык никак не сформируется. Не было бы столько в реальной жизни детей в памперсах, которым и 3 года, и 3.5.

Вот терзают меня смутные сомнения, что эти дети бы приучились к горшку, если бы их с месяца над тазиком держали. Если родители ребёнка не адепты секты "как-нибудь само рассосётся", т.е. пытались к горшку приучить, то дети после трёх лет в памперсах - либо с поздним созреванием, и у них просто "щёлкнет" позже, либо с медицинскими проблемами.

Мой друг детства, на год старше меня, т.е. 82 года рождения. Понятно, что с ним весь квест под кодовым названием "приучи дитя к году на пись-пись реагировать" был пройден. Потому как они жили в доме без водопровода и канализации, мама его в роддоме над тазиком держала, а писаться ночью он перестал во втором классе. Ну вот такой он - поздний. И на горшок проситься, кстати, стал сильно после 3 лет. Сейчас вполне преуспевающий отец троих детей, и теперь уже его жена противница памперсов. У них трое детей, всех над тазом держали, старшие освоили горшок к 3 годам, хоть ты тресни, а младшему полгода только, но мама не сдаётся, хочет хотя бы этого к году приучить:1eye:. Видимо других проблем нет (и слава Богу).

16 минут назад, малинка_29 сказал:

И если ребенок до двух лет ходил круглосуточно в памперсе и даже не знал, зачем горшок, сомневаюсь я, что за 1-2 дня он эту науку осилит. 

Ну вот вы теоретически рассуждаете, а я вживую этих детей видела. Мой собственный сын ходил в памперсах круглосуточно до 2,5 лет, освоил горшок за 3 дня. Племянники мои, дети моих многочисленных кузин - больше 3 дней никто не мучился с приучением. Я уточню. Речь идёт о здоровых детях, без особенностей в развитии и нормальных родителях.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×