Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Лысьва сказал:

Но с полугодовалого возраста был горшок, на прогулке - кусты

Полгода моему сыну в сентябре, какие кусты? Какой горшок? Он только-только перевернулся в обе стороны. 

 

3 минуты назад, Лысьва сказал:

Пописал перед выходом из дома, пописал перед выходом из любого помещения, перед спектаклем, киносеансом, перед любым ответственным мероприятием.

Зачем писать когда не хочешь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лысьва сказал:

У моей дочери не было энуреза, так что тут без меня.

У всех детей физиологический энурез,  только у вашей не было. Как родилась,  так сразу на горшок и стала ходить. 

9 минут назад, Лысьва сказал:

Но с полугодовалого возраста был горшок, на прогулке - кусты, в поездке - потерпеть до туалета/кустов.

В полгода терпела до туалета? 

11 минут назад, Лысьва сказал:

Пописал перед выходом из дома, пописал перед выходом из любого помещения

И где тут контроль?  

11 минут назад, Лысьва сказал:

. По мне так морока, проще сразу приучить к горшку и не париться, переучивая спустя 2,5 года

Зачем переучивать?  Просто в 2,5 за один день ребёнок приучивается ходить на горшок. Экономия знатная на стирке, мебели и одежде. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Зачем писать когда не хочешь?

Дык у взрослого это на автомате, а дитю этот "автомат" как раз и закрепляется напоминанием пописать, если нужно. Не нужно - не писай. Описаешься - ходи мокрый, пока не доберемся до дома и не переоденемся. Как было у той же Лисы, зимой между прочим. Ну вот чуть-чуть не дотянула до института. Домой потащились, полтора часа в мокрых колготках-трусах. Да, в комбезе, да в транспорте, на улице попу не морозили, но ощущения всё равно малоприятные.

Предвосхищая вопросы сердобольных и всезнающих форумчан: ни одна Лиса не пострадала, попа дома была вымыта и смазана детским кремом, попа после поездки была теплая, но мокрая и красная.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Полгода моему сыну в сентябре, какие кусты? Какой горшок? Он только-только перевернулся в обе стороны. 

Лисе в октябре было полгода. Апрельские мы.

Нормальный горшок. До и после прогулки. 

Дамы. не возбуждайтесь с утра пораньше, это вредно! Я лишь говорю о том, что возможно вырастить ребенка без памперсов, сложно лишь первый месяц, когда подлавливаешь график детских опорожнений.  И часами я не мучала ребенка "пись-письканьем" или сиденьем на горшке. И даже 10 минутами не мучала, правда-правда.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лысьва сказал:

лишь говорю о том, что возможно вырастить ребенка без памперсов

Ну мы то выросли и не писаемся, значит возможно. НО зачем страдать, когда можно не страдать?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лысьва сказал:

Я лишь говорю о том, что возможно вырастить ребенка без памперсов, сложно лишь первый месяц, когда подлавливаешь график детских опорожнений.

Возможно,  но зачем?  Как подловить график опорожнений,  если какает ребёнок 5-6 раз в день и  всегда в разное время?  Писает каждые 15 минут,  а иногда и чаще.  Зачем делать сложно,  если можно сделать просто?  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лысьва сказал:

ребенка без памперсов, сложно лишь первый месяц, когда подлавливаешь график детских опорожнений

Вот мне в первый месяц только графика опорожнений не хватало, для полного счастья.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лысьва сказал:

Гм... Но с полугодовалого возраста был горшок, на прогулке - кусты, в поездке - потерпеть до туалета/кустов.

У моей дочери не было энуреза, так что тут без меня.

 

У подруг все дети в памперсах и у брата с сестрой. Как приучали к горшку/туалету знаю с их слов. По мне так морока, проще сразу приучить к горшку и не париться, переучивая спустя 2,5 года. Кстати и экономия знатная получится, во! :D

Ничего себе не париться...это же стираешь дальше, чем видишь...

И покупка подгузников дешевле обходится, чем испорченная мебель, ковры, пол и прочее.

В РФ холода по 7 месяцев в году. Как гулять с ребенком, если он без подгузника?

Моя старшая почти с вашей дочерью ровесницы. Поэтому я вам верю, что в 1.5 года ребёнок уже контролировал свои позывы. Я также с полугода горшком дрессировала, в полтора она просилась, но какой ценой далось это достижение? Была жёсткая необходимость ловить на горшок. И все.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

мы то выросли и не писаемся

Я таки больше скажу - даже наши памперсные дети выросли и не писаются :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я таки больше скажу - даже наши памперсные дети выросли и не писаются

Ага, без боя и нервов все на третью зиму про памперсы и думать забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысьва сказал:

Странно, а мы как росли без памперсов?

Да не ставится вопрос - можно или нет приучить очень мелкого ребенка к горшку. Можно. Все мы помним про условные рефлексы. Вопрос ставится - зачем это делать рано? Преодолевая сложности и трудности? Зачем транслировать этот опыт всем остальным?
Вам (лично вам) необходимость диктовали жизненные обстоятельства. Как и поколению наших бабушек и мам при отсутствии одноразовых подгузников (уменьшить количество стирки, ребенок в ясли отдавался в полтора года). Но и в то время не все дети осваивали этот навык быстро и легко (отписались те, кто менял потом мебель). 
Сейчас-то зачем? Если ребенок идет в сад в три года, какая разница в полтора он освоил горшок или в два с половиной? 

4 часа назад, Лисёна сказал:

Ну, лично я тут уже раза 3 точно писала, почему

Это ваш личный мотив, лично вы решили, что так лучше. Никто не против. 
Вопрос был к тем, кто считает, что так лучше вообще. В принципе. Для всех поголовно. 
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Qwerty сказал:

Вопрос был к тем, кто считает, что так лучше вообще. В принципе. Для всех поголовно.

Я так понимаю, что "как же они не понимают, что вот так лучше и удобнее, чем вот этак", не учитывая, что разные дети и разные обстоятельства. Я сама спала и видела, как бы поскорее начать экономить на памперсах :) , но у ребенка было на сей счет свое мнение, и на мокрые штаны ему было пофиг абсолютно. Нет, если есть острая необходимость, то и не так раскорячишься, это понятно, а если ее нет?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

о у ребенка было на сей счет свое мнение, и на мокрые штаны ему было пофиг абсолютно

При этом можно было хоть ругать, хоть хвалить - ребенку пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

При этом можно было хоть ругать, хоть хвалить - ребенку пофиг.

Сестра!! :D Абсолютно пофиг.

Короче, за девять лет ничего не поменялось, мой уже третий класс заканчивает, а мамы по-прежнему горшками меряются.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Ничего себе не париться...это же стираешь дальше, чем видишь...

И покупка подгузников дешевле обходится, чем испорченная мебель, ковры, пол и прочее.

Стираешь только марлю и клеенчатые штаны, если ребенок упустил в них. А обычную одежду стираешь не чаще, чем мамы малышей-памперсников. В клеенчатых штанах Лиса еще в моих щеголяла, 1982 года выпуска, дедушка мой из загранки привёз. :D Вот не было бы этого девайса - пришлось бы нам с Лисой туго. Впрочем, знаю многих тетенек,которые сами конструлили такие штаны своим младенцам. А сейчас масса многоразовых подгузников, выбирай на свой вкус и кошелек.

5 минут назад, Карамболь сказал:

В РФ холода по 7 месяцев в году. Как гулять с ребенком, если он без подгузника?

Лиса спала на прогулке.

Ладно, деуки, пошла я кулинарию свою читать и неверных жён-мужей. Ну вас. И нас. Всё равно не подеремся. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я так понимаю, что "как же они не понимают, что вот так лучше и удобнее, чем вот этак"

Да? А я вижу подтекст - "совсем разленились. Детей развращают подгузниками этими, что они аж в полтора (два/ три/ нужное подставить) года в памперсах! Не то что мы..."

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Нет, если есть острая необходимость, то и не так раскорячишься, это понятно, а если ее нет?

Да вот я и задаю этот вопрос на последних трех страницах. Нет необходимости, зачем? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лысьва сказал:

Ладно, деуки, пошла я кулинарию свою читать и неверных жён-мужей.

Ты это... Заходи, если что :2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Qwerty сказал:

я вижу подтекст - "совсем разленились

Ну да, и это тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лысьва сказал:

В клеенчатых штанах Лиса еще в моих щеголяла, 1982 года выпуска, дедушка мой из загранки привёз

Ага, помню такие.   Только сейчас есть памперсы,  намного лучше,  чем клеенка.

4 минуты назад, Qwerty сказал:

А я вижу подтекст - "совсем разленились

Ну нужно же как то свои страдания оправдать,  вот и придумываются причины для этого. А уж если кто напишет тут, что ребёнок в 2 года горшок не освоил - это как бальзам для некоторых.  Сразу же пишут: это потому,  что вы ленивые и над тазиком детей не держали. Как так,  мы пописы ловили, а вы жизнью наслаждаетесь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысьва сказал:

Стираешь только марлю и клеенчатые штаны, если ребенок упустил в них. А обычную одежду стираешь не чаще, чем мамы малышей-памперсников. В клеенчатых штанах Лиса еще в моих щеголяла, 1982 года выпуска, дедушка мой из загранки привёз. :D Вот не было бы этого девайса - пришлось бы нам с Лисой туго. Впрочем, знаю многих тетенек,которые сами конструлили такие штаны своим младенцам. А сейчас масса многоразовых подгузников, выбирай на свой вкус и кошелек.

Ну вот и ответ на мой вопрос - экономия на памперсах, все. Я еще в самом начале писала, что это единственное понятное для меня обстоятельство, когда приходится заворачивать ребенка в марлю и клеенку, мои дети именно так и росли. Но мы понятия тогда не имели про памперсы. Если бы они были в продаже, то я наверно не доедала бы, но купила штук несколько, чтобы не таскать по морозу мокрого ребенка (такое тоже случалось). И писькала бы, естественно, весь день. Впрочем, так мои и росли.

Еще раз скажу - осознанно на горшок садились в том же возрасте, что и их памперсные дети - после двух лет, зачем псыкать сейчас малышей, не понимаю - либо энергии мамочкам девать некуда, либо денег не хватает. Если первое - по-хорошему завидую, ничего плохого не вижу и спорить не стану - каждый занимается тем, что ему по душе.

Но зачем обычным, не настолько темпераментным мамочкам, при наличии каких угодно подгузников в любом количестве, бегать с пописами - убей-не пойму... Почему энергичные мамочки утверждают, что в два года приучать к горшку поздно - тоже. Хотя мильен раз уже сказали - максимум неделя и дите на горшок ходит. Это мои такие медлительные) А большинство за день осваивают горшок. Но нет, опаздываем куда-то и все...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивая памперсную Машку со старшими непамперсными детьми могу  подтвердить- что то, что старших ловили- это были просто наши усилия. Но старшая доча САМА в год и 2 месяца шла к горшку, так смешно садилась и делала свои дела. Средняя- спокойно валила все в штаны до 2-х лет. При тех же наших усилиях- пофиг ей были мои страдания . Сын как то тоже быстро сообразил, к полутора годам уже точно горшок освоил. 

Памперсная же Машка летом, в жару, бегала в одних трусиках и я  просто ориентировалась по времени и подсаживала ее на горшок тут же. Иногда впустую- оденешь трусики- НА тебе))) Протестовала еще она малехо. Но потом привыкла, садилась спокойно-НО- проситься, реально говорить Пись-пись- стала вот на днях- перед днем рождения. С полутора лет ходит на горшок- сначала мы напоминали, месяца 4 сама бегает молча. А вот озвучивать стала только сейчас. А может в саду научилась?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старших я садила на горшок с раннего возраста, и в 1,6 года обе ходили на горшок почти без промахов. Остальные трое садиться отказывались. Третья и чечтвертая дочка почти до 2 лет ходили в подгузниках, а потом как-то резко раз и начинали ходить только на горшок. Младшему сейчас 1,9. Пока ходит в подгузниках, горшок не очень признает. Посмотрим, как будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Qwerty сказал:

Это ваш личный мотив, лично вы решили, что так лучше. Никто не против. 

Это ответ на вопрос, почему все молчат и не хотят говорить, почему высаживают на горшок. Я ответила за себя. Остальные кто пишет, что тоже за, тоже объясняют почему они так считают, но нет, опять

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Я так понимаю, что "как же они не понимают, что вот так лучше и удобнее, чем вот этак", не учитывая, что разные дети и разные обстоятельства.

Никто никого не учит, не обвиняет в недогадливости или лени, а делятся своим опытом и мнением. Ваш ребенок такой, мой оказался другой, с этим никто не спорит.

1 час назад, Крикуша сказал:

При этом можно было хоть ругать, хоть хвалить - ребенку пофиг.

Ругать, хвалить - пофигу, но если сначала сын не обращал внимания, то потом мокрые штаны стали доставлять неудобство, хватало минуты и мокрые штаны летят на пол. Был период, когда он снимал уже описанные штаны и садился на горшок, то есть он понимал, что надо было писать туда.

1 час назад, Мерседеса сказал:

Ну нужно же как то свои страдания оправдать

А в чем страдания? Почему всех кто придерживается другого мнения, вы обвиняете в том, что они дурочки  - занимаются глупостями, страдают, а "я жизнью наслаждалась". Это их желание, которое они не отождествляют со страданиями или необходимость.

1 час назад, Мерседеса сказал:

а вы жизнью наслаждаетесь. 

Ну, так это же здорово. 

Наши родители приучали, потому что необходимость такая была. Сейчас без памперсов все равно никто не обходится, на улицу гулять мало кто пойдет без подгузников, да и на ночь тоже. Про то, что приучали к горшку с рождения пишут те, кто растил детей без подгузников, по-моему сейчас этим уже никто не занимается, может быть только бабушки.

 Единственно, мое личное мнение, что ребенку можно показывать горшок и хотя бы попробовать научить ребенка им пользоваться, до того волшебного "щелканья".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лисёна сказал:

ребенку можно показывать горшок и хотя бы попробовать научить ребенка им пользоваться, до того волшебного "щелканья"

Я не знаю ни одну маму, которая бы этого не делала и просто "ждала щелканья" :) Ну откуда-то же они узнаЮт, что ребенок не хочет/ не понимает/ не принимает сей предмет :) Явно не с потолка берут этот вывод, а опытным путем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лисёна сказал:

Это ответ на вопрос, почему все молчат и не хотят говорить, почему высаживают на горшок. Я ответила за себя. Остальные кто пишет, что тоже за, тоже объясняют почему они так считают,

Да кто ж против-то?
Но когда начинают писать не за себя, а за всех, вот это как-то... удивляет. Когда отрицают физиологию с определенными этапами созревания, которая имеет место быть, тоже удивляет. 
 

В 14.04.2018 в 14:24, Матушка Ветровоск сказал:

Сказка. Все, что я могу сказать. Я специально спрашивала своих друзей медиков, от педиатра до стоматолога. Ну так вот, все они очень удивлялись такому фактору, как "переключатель", особенно педиатры. Те вообще в ауте были. 

 

В 14.04.2018 в 14:24, Матушка Ветровоск сказал:

Но в этой ветке - подгузники уже фетиш какой-то.

 

В 14.04.2018 в 15:05, Матушка Ветровоск сказал:

Я диву даюсь... Мамы кормят грудью чуть ли не до детского сада, отказывая себе во продуктах питания,отдают в развивашки чуть не сразу из пеленок, но при этом впадают в священный ужас при слове горшок и пытаются закидать помидорами произнесшего это слово. Таким макаром у нас на форуме простецкий горшок будет именоваться, Тем Предметом, Который Нельзя Называть. 

 

В 14.04.2018 в 23:09, Иволга сказал:

здесь ничего доказать нельзя. Обязательно будут ссылаться на педиатров, говорить, что почти до 3 лет ребенок не понимает и такая у него физиология.

@Лисёна, как вы считаете это именно 

19 минут назад, Лисёна сказал:

Никто никого не учит, не обвиняет в недогадливости или лени, а делятся своим опытом и мнением.

?
Вот мнение:

В 14.04.2018 в 23:09, Иволга сказал:

Мое мнение учить ребенка в полтора-два года уже поздно.

Просили объяснить - куда мы опоздаем? Ответа не было. 

20 минут назад, Лисёна сказал:

Почему всех кто придерживается другого мнения, вы обвиняете в том, что они дурочки  - занимаются глупостями, страдают, а "я жизнью наслаждалась". Это их желание, которое они не отождествляют со страданиями или необходимость.

До тех пор, пока это другое мнение не навязывается как единственно правильное, никто никого не обвиняет. 

 

17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я не знаю ни одну маму, которая бы этого не делала и просто "ждала щелканья" :) Ну откуда-то же они узнаЮт, что ребенок не хочет/ не понимает/ не принимает сей предмет

Ну... у оппонентов впечатление, что все, спрятав горшок в темный угол, именно ждут, когда ребенок сам его оттуда не извлечет. Это далеко не так в большинстве случаев. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Qwerty сказал:

у оппонентов впечатление, что все, спрятав горшок в темный угол, именно ждут, когда ребенок сам его оттуда не извлечет

Так вот я чему и удивляюсь несказанно :D

А не тому, что чей-то ребенок отучился от памперсов раньше, чем мой.

4 минуты назад, Qwerty сказал:

когда начинают писать не за себя, а за всех, вот это как-то... удивляет

Ну да. "Вы фсё врёти, спрятали горшок в темный угол и ждете щелканья".
 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×