Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте мамочки!!! Мой сыночек которому 4.4 до сих пор какает в штанишки huh.gif Если я успела его "словить",то он конечно просит "мама горшок !". Всегда его спрашива какать хочешь на ,что получаю "нет какать не хочу" . А потом делает дела в штанишки huh.gif Не могу понять в чем проблема может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией ? Я просто в отчаянии huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переменка

Не могу понять в чем проблема может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией ?

В непонимании "хочу" и начале процесса. Я ловила, но сыну было гораздо меньше чем 4,5.

Всегда его спрашива какать хочешь на ,что получаю "нет какать не хочу"

Еще Спок говорил, не спрашивайте ребенка ответом будет нет! Если не спрашивать, а утверждать? Сын ходит в одно и тоже время, примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Спок говорил, не спрашивайте ребенка ответом будет нет! Если не спрашивать, а утверждать? Сын ходит в одно и тоже время, примерно?

Нет . В садике он за всё время 2раза так сделал так как принесли трусишки постиранные .Я по запаху поняла. Сын как мне кажется терпит и дома в штанишки какает. Круг на унитаз есть.Он на него садился ,а потом перестал sad.gif . В унитаз писает и любит смывать rolleyes.gif . Увидела в инет магазине горшок "Тачка Маквин" может приобрести -и руль и колеса есть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына раньше делал так- если захотел быстро убегал в другую комнату и дверь прикроет. Вот я его и ловила и высаживала на горшок. Сейчас и так и "по-тихому"может сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке , ходит на горшок по маленькому уже давно. Приучать к горшку стараюсь где-то после года уже. Без памперсов уже месяца 3. Не проситься, но если скажешь - “На горшок пойдем“, отвечает “Да, надо“. Но чаще ходит уже на унитаз. А по большому только в штаны. Вот что делать? Как ее научить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алия Казанская
а сколько вашей дочери? Мой сегодня "по-тихому" опять в комнату и дверьку прикрыл ,значит приготовился ,но был пойман

shiz.gif и посажен на горшок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Дочке 2,3 года, на горшок ни в какую. Точнее, садиться-то садится, а вот все дела в трусики делает. При этом будет спокойно продолжать делать свои дела в мокрых или обкаканных трусах unsure.gif Сейчас лето, решила вот к горшку приучить, а не выходит. Спрашиваю: "на горшок пойдем? Писать хочешь?", говорит "нет" и через пару секунд дует в трусы. Было пару месяцев назад, дочка делала дела в трусы, потом бежала ко мне и говорила, что сделала "пи-пи", да еще лужу показывала. Сейчас и такого уже нет. Никогда не ругаю за это, просто Объясняю куда надо писать-какать.

Что делать? Может еще не дозрела доча до горшка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Спрашиваю: "на горшок пойдем? Писать хочешь?",

Не спрашивайте, утверждайте, это первое. Второе отстаньте, вот не дергайте ребенка и все. Писает в трусы, переодеваете, вытираете лужу и живете дальше.

Что делать? Может еще не дозрела доча до горшка?

Ничего, ни один здоровый ребенок в школу в памперсе не пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Золотые слова. До школы точно приучится smile.gif Прекрасно понимаю, как надоедают эти лужи бесконечные и стирки, у меня сын только в три года приучился сразу на унитаз. На прогулку и на ночь- памперс, а так всё лужи вытирала да стирала. Но у меня деть недоношенный, ваша-то быстрее приучится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Ни в коем случае не давить. Сама дозреет. Девочки смышленные smile.gif Мы "пережали" сына с горшком, получаем по счетам, sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Ох, я не одна такая sad.gif Моему 2,5 года в конце месяца будет.

Мирошка ни на горшок, ни на унитаз не желает ходить. До истерики просто, вообще посадить нереально!

Как только тепло стало – сняла памперсы, оставила только на прогулку. Весь день в трусах. Но он сразу говорит, когда пописил. Прибегает либо в мокрых, либо на ходу их снимает и сообщает – «Мама, я пописил. Там лужу вытереть надо. Тут трусы мокрые, надо чистые сухие одеть» Все это взволнованным голосом на одном дыхании.

Я каждый раз объясняю, что так нельзя. Что писить в трусы плохо, надо на горшок или в туалете...но как об стенку горох! Он сразу говорит, что в горшок не хочет.

Покакать он обычно ныкается куда нибудь. И даже если поймаю, пока он процесс не завершит, его с места не сдвинуть. Будет реветь, упираться, орать. А как закончит, тоже спокойно сообщает, мол я покакал, пошли в ванну попу мыть и трусы чистые одевать.

Не знаю, что делать. Мне жизненно важно, чтобы он до конца лета нормально в туалет ходил. Иначе холода начнутся и я разорюсь на памперсах для двоих детей!

Насчет ночи кстати, он утром всегда сухой. По этому спит в обычных трусиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

И даже если поймаю, пока он процесс не завершит, его с места не сдвинуть. Будет реветь, упираться, орать

Отстаньте от ребенка. Ну поставьте себя на его места, процесс пошел, а вас куда то тащат... Я думаю вы тоже будете упираться и орать.

Мама, я пописил. Там лужу вытереть надо. Тут трусы мокрые, надо чистые сухие одеть

Молодец мальчик, все понимает, про горшок ни слова!!! не надо, он сам знает, куда писать. Позже можете сыграть на том, что малыш. biggrin.gif

Не знаю, что делать.

НИЧЕГО!!!! И только в этом случае, вы можете чего-то добиться, а иначе будет разоряться на памперсы для двоих, кстати, многие даже приученные к горшку дети (до пяти лет) начинали писаться с появлением в семье малыша и это норма!

Так что не мотайте нервы себе и ребенку!

Насчет ночи кстати, он утром всегда сухой

Чудесно, можно утром пописать в унитаз, в ванну стоя, как ритуал. Что бы не мыть и не вытирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, наконец-то, освоили горшок biggrin.gif Правда, ночью еще в памперсе спим.

Сам начал снимать штанишки и садится на горшок месяца 2 назад. Иногда вредничает и рядом с горшком напрудонит, а потом мне показывает на мокрые штанишки. Но такое бывает раз в день. А большие дела стабильно в горшок.

Сегодня утром наблюдала такую картину: притащил горшок, снял штаны, а памперс ночной еще не сняли. Так он в нем уселся на горшок, по большому сходил после встал с таким победным выражением лица, прказывая на горшок - а там то сухо shiz.gif Пришлось быстренько снять памперс и надеть штанишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. Меня лужи на своей территории нисколько не раздражают, не сложно вытереть и бросить в стиралку грязные трусики. Просто сейчас мы гостим всё лето у родственников и мне стремно отпускать дочку в простых трусиках, надует на диване, мало ли какая реакция у хозяев будет...

Буду периодически напоминать про горшок, но без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

мне стремно отпускать дочку в простых трусиках, надует на диване, мало ли какая реакция у хозяев будет...

Тогда памперс и все, хозяева что-то скажут? Скажите, что бережете их мебель.

Буду периодически напоминать про горшок, но без фанатизма.

Совсем не надо напоминать, тем более ребенок не на своей территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, памперс, или есть такие фигнюшки японские, Гун вроде, типа тонких прокладок без крылышек, лепятся на трусики. Дневные и ночные. Но дорого, обычные трусики-подгузники, я считаю. И луж нет, и на горшок быстро посадить можно, если получится подловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Идущая по краю пропасти

Моему 2,5 года в конце месяца будет

2.5? Угу, моему 2.10. И мы до сих пор мочим трусишки.

Писала в этой ветке в феврале. С того времени прогресс только в том, что какает строго на горшок. Начал проситься. А вот с пописать вовремя проблемы. Мне ужасно стыдно об этом писать.

Памперс сняли днем совсем. И дома и на улице в трусиках, но пока результатов нет. Ночью спим по-прежнему в памперсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morfik

drinks_cheers.gif Моему 2,11 сегодня ровно.

Ведь все понимает. Иногда просится, иногда сам садится на горшок. А в последнюю неделю прогресс! Прямиком с постели в 7.30 просится какать на горшок. clap_1.gif А днем делает свои грязные дела в трусики. Заигрывается и все, лови, мама, презент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

А он в садик у тебя ходит? Обычно в саду очень быстро дети понимают, что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Оль, в том то и дело, что нет. unsure.gif В нашей Балашихе аховая ситуация с садами. censored.gif В сентябре хочу отдать его в группу кратковременного пребывания в муниципальном саду. Пора уже, тем более что он очень контактный, любит с детьми общаться, ему в коллектив надо.

Наши ровесники, которые в сад ходят, давно с горшком проблем не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Так ему 3 года уже будет, обязаны обеспечить вроде. Приказ Путина и тэдэ... Жми на отдел дошкольного образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

А в сад вы не пойдете в этом году? Там быстро научат, хотя мы за 2 месяцы до сада научились пИсать в горшок, вот с покаками было сложнее, этому уже в саду обучали.

Стихоня

Правда, ночью еще в памперсе спим.

Я ночной сняла 4 дня назад. Сейчас напишу по дням. laugh.gif

1 день - не проснулся ни разу за ночь, но описался весь, от макушки до пяток, утром мыла, а то с "душком" был.

2 день - описался в 4 утра (не успела я чуть), потом до утра был сухой.

3 день - подняла в час ночи - отказался что-либо делать, утром проснулся сухой. bb.gif Так что продолжаем...

morfik

Мне ужасно стыдно об этом писать.

Ничего ужасного в этом нет. Ты сажаешь его на горшок? А может попробовать стоя показать? У меня у коллеги категорически отказывался садиться и пИсал в штанишки, а попробовали стоя, так понравилось. laugh.gif Можно в горшок, в унитаз (подставить табуреточку), некоторые в ведро целятся. Блин, да муху прилепи в горшок, типа давай попробуем попасть. shiz.gif

А мы тут недавно опИсалить от смеха. Как потом я ржала. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Обязаны, да. Они говорят: мест (условно) 100, а детей 1000, что мы можем сделать? Все в курсе этой ситуации, и Путин и Воробьев. Что бы что то решить - надо строить садиков 20 сразу, а где ж такие деньги взять? wink.gif

В сад в 3 года у нас идут только льготники (здоровенный микрорайон для военных пенсионеров отстроили, и всего 3 сада, 4- й строят, но и этого мало, отправляют деток в близлежашие сады) или блатные / взяточники. Простым смертным детям нереально попасть.

Есть надежда на сад, который построили в нашем мкр (новостройки). Вроде как администрация заявила, что дети, проживающие в новостройках, получат приоритет при распределении мест, но когда его откроют и откроют ли? Все какие-то проволочки. А тут еще инфа плявилась, что пансионат мгу в нашем мкр филиал открывает, а больше зданий подходящих нет, только этот сад. Жители, и я в том числе сейчас все инстанции долбят, что бы прояснить как такое может быть. Вот такие дела. sad.gif

Модераторы, простите за флуд. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

В Москве немного посправедливее. В группу набирают 50% льготников, 50% без льгот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×