Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Когда отселили в отдельную комнату :D И водить стало некому. Правда, свет на ночь не выключаем в туалете + ночник в его комнате, то есть по темноте не приходится ему тыркаться.

А когда переселили? Сколько было по возрасту? Мы в новой квартире подсветку по полу делаем по плинтусам, авось, когда переедем, не заблудится))) Там, кстати, расстояние от его комнаты (ну когда-нибудь мы же его переселим?) до туалета ближе, чем здесь.

5 минут назад, Белый орикс сказал:

До этого он просыпался крайне редко в туалет. Горшок с крышкой решает проблему. 

Он и сейчас не каждую ночь просыпается. Обычно до утра спит. Но я уже говорила, больше проблема в том, что он стоя может все вокруг "облить", особенно в темноте... 

У нас сейчас частенько утро так и начинается, что я мою не только горшок, но и пол под ним... А то впитается и вообще вонять будет.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но я уже говорила, больше проблема в том, что он стоя может все вокруг "облить", особенно в темноте... 

У нас сейчас частенько утро так и начинается, что я мою не только горшок, но и пол под ним... А то впитается и вообще вонять будет.

Тупой может быть вопрос, простите заранее. А писать сидя никак нельзя? Зачем мамы мальчиков изо всех сил стремятся приучать ребенка писать стоя, чтобы он обоссывал все вокруг. Взрослый- весь унитаз в брызгах.

А нам, женам, потом отучай их потом этой вредной привычки...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Тупой может быть вопрос, простите заранее. А писать сидя никак нельзя? Зачем мамы мальчиков изо всех сил стремятся приучать ребенка писать стоя, чтобы он обоссывал все вокруг. Взрослый- весь унитаз в брызгах.

Да нормальный вопрос))) Я пыталась Яри приучить писить сидя, не захотел))) А стоя - за три дня научился в горшок. А с тех пор его просто было не заставить писить сидя, вот и все)))

Я потому и отступилась, что он мальчик. Днем он уже давно на горшок не ходит, но если вдруг, то намного аккуратнее, чем ночью. Хотя, у него был прикол все вокруг обрызгать, ох, как я с ним воевала, отучила:1eye: Теперь сам держится за писюн, направляет, куда надо :D

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

У нас сейчас частенько утро так и начинается, что я мою не только горшок, но и пол под ним..

Да ладно, максимум год - и этой проблемы не будет. Вот у меня как Рома начал ходить в туалет по ночам самостоятельно, так лично мне спокойней не стало. Всё казалось, что вдруг уснет там и свалится.

26 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А нам, женам, потом отучай их потом этой вредной привычки...

от привычки писать стоя????)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, елена робертовна сказал:

от привычки писать стоя????)

Да. Почитайте веточку про уборку в квартире.  Неизбежно брызги вокруг, как не целься. С высоты мужского роста хорошей струей. Необходимость мытья унитаза (вняла это в обязанности мужа) позволила получиться ему от этой вредной привычки довольно быстро. 

Поэтому я и спрашиваю, зачем преднамеренно приучать писать стоя, если сидя всем будет меньше проблем. И пол вокруг будет чистым, и унитаз и пол в туалете. 

Про ситуацию с Яриком я поняла, пока без вариантов.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Поэтому я и спрашиваю, зачем преднамеренно приучать писать стоя, если сидя всем будет меньше проблем.

Потому что мальчик. А как он будет делать это в походных условиях или в армии). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Поэтому я и спрашиваю, зачем преднамеренно приучать писать стоя, если сидя всем будет меньше проблем

Не знаю, с моим сыном было меньше проблем когда писал стоя, сидя умудрялся создать вокруг себя кучу проблем.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, елена робертовна сказал:

Потому что мальчик. А как он будет делать это в походных условиях или в армии). 

Девочки тоже ходят в походы.

Можно же уметь по всякому. Одно дело в кусты дуть, другое дело брызгать в унитаз. Я не знаю, может туалетную бумажку в горшок на ночь подложить, чтобы не брызгало? Должен же быть какой то выход, кроме клеенки на полу. 

Если что- я теоретик, у меня была девочка. Но унитаз я мыла ровно до того момент, как мне надоело его отмывать от мужских брызг.

Только что, Крикуша сказал:

Не знаю, с моим сыном было меньше проблем когда писал стоя, сидя умудрялся создать вокруг себя кучу проблем.
 

Кстати да, как то при нас внук, сидя на горшке, надул мимо. Не уследил, что свисток смотрит наружу. Долго огорченно разводил руками. :lol:

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Но унитаз я мыла ровно до того момент, как мне надоело его отмывать от мужских брызг.

У меня четыре мужика в доме, от семидесяти, до девятнадцати, никаких проблем с брызгами, как они ходят в туалет, я даже себе голову не морочу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Но унитаз я мыла ровно до того момент, как мне надоело его отмывать от мужских брызг.

Это только ваша проблема. Если судить по общественным туалетам, в мужских всегда чище, чем в  дамских. Впрочем, мы отвлекаемся от темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да. Почитайте веточку про уборку в квартире.  Неизбежно брызги вокруг, как не целься. С высоты мужского роста хорошей струей. Необходимость мытья унитаза (вняла это в обязанности мужа) позволила получиться ему от этой вредной привычки довольно быстро. 

Ну не знаю... Унитаз я мою сама, но никаких таких ужасов вокруг ни разу не наблюдала))) Значит, "целиться" муж умеет? :D Ярька пока на цыпочках писает, так что мимо унитаза попасть еще не может))) 

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Кстати да, как то при нас внук, сидя на горшке, надул мимо. Не уследил, что свисток смотрит наружу. Долго огорченно разводил руками. :lol:

У меня Яри если вдруг "по-большому" решил на горшок сходить, сам свой писюн "заправляет" в горшок, иначе вылезает и тоже может мимо))) Не знаю, по-моему, мальчикам писать стоя все-таки удобнее, чем садиться. В саду Яри писить тоже ходит исключительно на унитаз, но там он маленький, детский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное мытье туалета это не Ваша обязанность.

А я заморочилась, потому что что вечно было обоссано. И сиденье унитаза снизу, увы. Почему то оне забывал его поднять. Поговорила с мужем, он предложил взять уборку туалета на себя. И потом признался, что да, стал писать сидя. Потому что понял, как все вокруг забрызгивается. Говорит ему одинаково удобно: и так, и так. Но сидя получается аккуратнее. 

В веточке про уборку квартиры многие форумчанки отписались, что их мужья писают сидя. Переучивались во взрослом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Наверное мытье туалета это не Ваша обязанность.

А я заморочилась, потому что что вечно было обоссано.

Ну я уже писала. Видимо, все-таки от человека зависит. У нас никогда ничего не обоссано. И стульчак муж поднимает. Я с ним, наоборот, вначале воевала, чтобы опускать потом не забывал, а то мало радости на унитаз садиться (особенно ночью). Но вот правда, ни разу не видела, чтобы прям "все вокруг"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Значит, "целиться" муж умеет? :D Ярька пока на цыпочках писает, так что мимо унитаза попасть еще не может))) 

Целиться и мой умеет. Но струя...Брызги.

3 минуты назад, елена робертовна сказал:

Если судить по общественным туалетам, в мужских всегда чище, чем в  дамских

Вы так часто бываете в мужских туалетах? Я не могу ничего про это сказать. Но когда муж лежал в больнице, в домашнем туалете было чисто.

3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

В саду Яри писить тоже ходит исключительно на унитаз, но там он маленький, детский.

В саду стоя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Целиться и мой умеет. Но струя...Брызги.

Не знаю... Я писала о том, что унитаз мою я. Я же вижу его, когда мою. Ничего крамольного ни разу не видела))) Ни брызг, ни потеков.

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

В саду стоя? 

Да, у нас многие мальчики на унитаз ходят по-маленькому. Видимо, кто как привык. Там не переучивают. Если мальчик писает стоя, то так и в саду писает. По-большому на горшок уже.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я не могу ничего про это сказать. Но когда муж лежал в больнице, в домашнем туалете было чисто.

Ну... могу только про себя сказать, что выросла в семье, где было 2-е мужчин и никогда никаких брызг не наблюдала. Правда. 

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы так часто бываете в мужских туалетах?

Просто была у меня работа, где очень часто в женский просто было невозможно зайти, а в мужском было намного чище. Факт.

Изменено пользователем елена робертовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, простите, это, видимо, я увела разговор не в то русло совсем.

Но я все равно хочу услышать от мам, во сколько примерно детки сами стали ночью в туалет ходить? Именно не на горшок, а в туалет? Сами, чтобы мама не вставала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но я все равно хочу услышать от мам, во сколько примерно детки сами стали ночью в туалет ходить?

В семь лет, но из-за того, что ребенок засыпал сразу после пописов, или "лунатил", то провожали, сколько провожали не помню, начальную школу точно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

По-большому на горшок уже.

О! Ну то есть у Вас в  саду даже горшки есть? А как у других? Я слышала, что в садах сейчас (не в яслях, в садах) только унитазы. Они, кстати, с сиденьем или без?

17 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но я все равно хочу услышать от мам, во сколько примерно детки сами стали ночью в туалет ходить? Именно не на горшок, а в туалет? Сами, чтобы мама не вставала)))

У меня была девочка. И унитаз почему то без детского сиденья, высокий. Не помню почему так. Горшок был очень долго нашим другом. Без моего вставания ночью это начало происходить наверное лет в пять. И то, только на горшок.

Я сама думала с ума пойду, когда же я ночью спать начну без перерыва на пописать. Почему то она просыпалась и хныкала, надо было встать, включить ночник и помочь сесть на горшок. Ночью ребенок сонный и беспомощный. Я терпела. Повторила как мантру,  что когда нибудь это кончится. А когда кончилось не помню. К пяти годам кажется.

В саду были горшки. В подготовительной группе уже унитазы.

Как то незаметно она перешла на унитаз, когда стала поставить и могла сама садиться. Но ночью горшок был еще долго. Она вставал, свалилась на него....Я все слышала, прлсыпалась все равно, но хотя бы не вставала. В полудреме все слышала.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

О! Ну то есть у Вас в  саду даже горшки есть? А как у других? Я слышала, что в садах сейчас (не в яслях, в садах) только унитазы. Они, кстати, с сиденьем или без?

Да, у нас в саду много горшков (я пару раз заходила в туалет). Не знаю только, у каждого персональный или, грубо говоря, один на 2-3 человека, но много. И два унитаза. Они обычные, только меньше размером. Пописить туда легко, а вот по-большому все-таки провалятся, поэтому на горшки и ходят. У нас и в частном саду так было (но там у каждого персональный горшок, правда, был), что и горшки и унитазы. Как там дальше будет, я не знаю, у нас пока младшая группа.

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

У меня была девочка. И унитаз почему то без детского сиденья, высокий. Не помню почему так. Горшок был очень долго нашим другом. Без моего вставания ночью это начало происходить наверное лет в пять.

То есть, не отмазаться мне от этих походов ночных... Либо утром лужи оттирать, либо ночью водить на унитаз... А я так надеялась "перепрыгнуть" этот момент :1eye:

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Либо утром лужи оттирать, либо ночью водить на унитаз... А я так надеялась "перепрыгнуть" этот момент

Подстелите клеенку. Потерпите, все неприятное когда нибудь кончится. Мужа нельзя к этому привлечь? Установить график: одну ночь я, вторую ты. Или по неделям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Подстелите клеенку. Потерпите, все неприятное когда нибудь кончится. Мужа нельзя к этому привлечь? Установить график: одну ночь я, вторую ты. Или по неделям.

Ой, неее, на клеенке спать мало радости. И ведь он не писается, он встает. До горшка доходит на автомате, до туалета ночью, сам - нет. Ладно, "будем посмотреть".

А мужа привлечь... Проще сразу застрелиться))) Так что сама-сама)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ой, неее, на клеенке спать мало радости.

Да нет. Под горшок на пол расстелите клеенку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю думать, что мне с моими мальчишками очень повезло в свое время. :D Вот вообще не помню проблемы с горшками. В два года ходили уже на унитаз и ночью не вставали писать. Младший так вообще долго может терпеть. В садике кстати не какали. Приходили из садика и разбегались по туалетам. Сейчас так же из школы. А вот с Алисой я еще намучаюсь наверное. Горшок она вообще не признает, от унитаза впадает в истерику. У нее проблемы со стулом с 5 месяцев - склонность к запорам, и какать ей как-то нелегко. Я всегда вижу, когда ей надо в туалет по-большому и раньше сразу сажала на унитаз. А теперь она связала, что унитаз - это больно, и ни в какую не хочет садиться. На горшок садится только в штанах... Жду лета, может будет какое-то продвижение.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×