Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Буря

А потом посмотреть вечером вместе с мужем и дочкой, семейную веселую комедию. Денежных затрат практически ноль.

Да, да. Безбрачная неделя, например biggrin.gif

У нас с мужем даже термин есть cheap entertainment. То бишь, удовольствия, не требующие материальных затрат. Это вылазки на природу и конечно же, семейный секс. Сауна. Шашлыки пожарить тоже относительно недорого ( у нас свой дом, нам проще).

Каток и горки это великолепно, кстати. Ничем не хуже ресторанов. Главное, чтобы всем было весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие горки, какой секс с «теплой» женщиной?! Мужчина охладел и вспять этот процесс повернуть, к сожалению, невозможно! Ну, покатается он с женой на горках. Лето придет, горки растают. Что потом? Дальше будем на качели благоверного водить, дабы он не захотел уйти от опостылевшей жены?

Нет, я полностью согласна, что женщине нужно и должно всегда выглядеть, если не сногсшибательно, то хотя бы эффектно.

Но вот мужчина, который на данный момент находится рядом с автором, уже не влюбится в нее вновь. И сексом, даже самым умопомрачительным, делу не поможешь. Или предполагается жизнь ради секса? А где же тогда брать тепло, уют, добрые отношения в семье (я уже не говорю о любви), если люди только и будут, что феерично сношаться? wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Особенно удивили советы бродить по кафешкам и возвращаться домой с загадочным видом!

Бродить по кафешкам и сходить в кафе разок-другой с подругой - это разные вещи, по-моему. Конечно, проще посоветовать сидеть дома, заниматься дочерью - так она это делала, и результат мы видим. Значит, надо что-то менять. Повторюсь, мужчине интересна разная женщина - сегодня она дома, вся белая-мягкая-пушистая, завтра она упорхнула к подружке посплетничать, вернулась вся воздушная. А раз сам посоветовал найти любовника, то и мысли в голове у него закрутятся сами по себе. Это бывает полезно. Для остроты ощущений.

Не стала бы, на Вашем месте, этого делать категорически! Из-за дочери. Ну, представьте, папа за компом, мама - неизвестно где. Что ребенку-то думать?!

Ну почему неизвестно где? Дочери тоже ведь можно сказать, что мама с тетей Таней-Валей-Зиной пошли по магазинам, или в пиццерию, или просто на кухне у этой тети чай пьют. Дочь уже не мальнекая, подождет пару часов маму. Это ж необязательно ночами делать, можно и просто вечером, чтоб вернуться домой не слишком поздно и успеть ребенку время уделить. И вообще, я сужу по своей дочери, она, правда, у меня постарше немного. Но она всегда на моей стороне, и если маме надо пойти куда-то, то и в 10 лет она к этому спокойно относилась, и сейчас всегда поддержит. Да и вообще, не каждый день это будет происходить, можно дочку и к бабушке отправить раз две недели.

Так что каждый решает сам, что делать. Я бы точно не стала из-за этого разводиться. А скучно мужику - так надо менять что-то в жизни семейной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Мужчина охладел и вспять этот процесс повернуть, к сожалению, невозможно

И что вы предлагаете? Свежесть отношений держится макимум до трех лет.

Через каждые три года мужей менять? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Вы так и не написали, чем увлекается ваш муж, какие у него интересы. Может, вы в свое время заставили его от этих саммых интересов отказаться в пользу семьи? Поэтому у него сейчас и случился кризис, ему стало скучно? Тогда есть шанс все изменить еще.

Знаете, вот мой, например, ходит в баню с друзьми и пивом. Могут там по 5 часов сидеть. Да, это злит иногда. НО баня - это же лучше, чем будет он шляться где-то? Выбрала меньшее из зол, а что делать? Или вот в этом году решил, что нам надо ехать с его друзьми на ЧЕ по футболу. Не скрою, я не в особом восторге от этой поездки, потому что она больно ударит по бюджету. Возможно, даже влезем в долг, потому как сейчас у нас не самое лучшее финансовое положение в семье. НО у человека есть мечта, он увлечен, ему интересно. Да, жалко мне денег на это тратить, но упрись я рогом, что никуда не поедем - кто знает, куда его мысли повернутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам плохо потому, что Вы не можете понять, что происходит с мужем и, соответственно, вините себя. Поверьте, нет Вашей вины в случившемся. Ваш муж попал (возможно случайно) под раздачу такой заразы-болезни как «виртуальное общение, виртуальный роман, виртуальный секс» и ему очень плохо оттого, что он не понимает, что с ним происходит.

Мой совет – почитайте статьи, форумы, все что найдете на тему «виртуальный роман, сайтозависимость, женатые мужчины на сайтах знакомств и т.п.», самоописания ощущений тех, кто прошел через подобное. Прочтите «Одиночество в сети» Я. Вишневского. Зарегистрируйтесь сами на сайте знакомств, потому что есть вещи для понимания которых личный опыт обязателен, к сожалению. Не жалейте на это дело времени. Постепенно Вы начнете понимать, что чувствует Ваш муж, а потом решение, что делать придет само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Так как пока трезвый да гарантирует,а вот если пива напьется то - отвечать за себя в этом состоянии не может.

Значит, еще одно условие добавить - не пить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничем мой муж особенно не увлекается. Футбол не любит, хоккей тож, ,баню и сану не любит. А читать любит - вот его увелечение.

Недавно звонил сказал, что уже без меня скучает. А ответила, что сняла обручальное кольцо. Так как прежние отношение закончились для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

А ответила, что сняла обручальное кольцо. Так как прежние отношение закончились для меня.

Вот что вы вытворяете, а? Хотите без мужа остаться? Так останетесь. Вы ужасно глупо себя ведете.

Вы сняли обручальное кольцо, вот молодец! Значит, и ему теперь можно снять, чувствовать себя свободным.

12 лет брака. Как он от вас, такой умной, давно не сбежал?

Измены нет, примотались к мужику на ровном месте. Голову бы вам отвернуть, умница.

ПС. К помидорам готова, корзинку начистила. Пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я готова остаться без мужа. Если я ему не нужна, то что мне за ним бегать и уговаривать что ли. Он же ясно предельно сказал, что сам не знает чего хочет, и не знает жить вообще со мной дальше. Спокойно собирал свои вещи, спокойно говорил дочери,что ничего страшного - с тобой мы будем видется часто. То есть вел себя очень уверенно, я бы даже сказала "как-будто ждал этого". Да я уже говорила. что сайты - это на мой взгляд всего лишь айсберг. Все глубже. У него внутри. А что не так - сам не знает. А может знает, просто трудно в глаза человеку сказать - извини "любви, которой больше нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комплексов

А в чем виновата-то? В том, что цветы сама (!!!) себе купила?

Да нет же! Вот в этом случае -

А уж если он задумал срулить, да еще натура его такая, что виноватым считает кого угодно, кроме себя, так в любом случае жена виновата будет.

У меня так первый муж и поступил, сначала на сайты полез, потом пиво с девочками, потом лубофф большая с изменой (и все это так тихо, я ни о чем не подозревала), потом он бросил нас с сыном, а меня почему-то выставил виноватой.blink.gif Мне, говорил, не хватало душевного тепла в семье, и я был вынужден искать его на стороне. О как! mad.gif

Потом я очень пожалела, что не выперла его первая. Звоночки-то были, это я, дура доверчивая, их видеть не хотела. Хотя бы для сохранения собственного достоинства, ведь быть брошенной, оставленной обидно и унизительно, да еще и виноватой потом окажешься...sad.gif

Потому и говорю - если все приемы не помогут, то лучше расстаться с ним первой, не дожидаясь, пока он все говно своей души покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Если я ему не нужна, то что мне за ним бегать и уговаривать что ли.

Я этого не говорила, неправда. Я не сторонница цепляния за портки, если что.

Но он вам позвонил, и что сделали вы? Вместо того, чтобы пойти на диалог, сожгли за собой мосты. Зачем? Значит, вы сами хотите, чтобы он свалил наконец-то. Другого вывода из вашего поведения не сделать.

Все глубже. У него внутри.

А у вас? Что внутри У ВАС?

У меня ощущение, что вы как раз и добивались, чтобы он ушел. Он ушел, вы опять недовольны.

Как вам угодить? У кого кризис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала все подруге, просто выговориться. Она как и многие тут посоветовала завести любовика. Девочки, ну вот даже теоретически. Допустим понравился бы мне мужчина. А как к нему подкатить, я правда уже не понимаю, "Я чертовски привлекательна, вы тоже ничего".Когда тебе 20 лет знакомились на раз. А сейчас чай не шешнадцать, вскором времени прийдется записивыться на курсы "как правльно завлечь мужчину" (шутка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Она как и многие тут посоветовала завести любовика.

Делайте, как считаете нужным. Понадобится вам любовник, вопросов не возникнет, откуда его брать. Вы другой человек, и любовник справиться с душевной болью вам не поможет. Я тут вас отлично понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Недавно звонил сказал, что уже без меня скучает. А ответила, что сняла обручальное кольцо. Так как прежние отношение закончились для меня.

Если бы все было так просто! Сколько еще слез польется и нервов вымотается, прежде чем все встанет на свои места!

посоветовала завести любовика.

Вы с одним мужиком пока разобраться не можете, второго хотите завести для головной боли?

Разберитесь с этим хоть немного, а уж если дальнейшее сосуществование станет невозможным, тогда - в бой! Все само получится, если захотите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Но он вам позвонил, и что сделали вы? Вместо того, чтобы пойти на диалог, сожгли за собой мосты. Зачем?

А я по вашему что должна была сделать? Мой миленький и сладенький, когда вернешься? Уходя,я ему прямо сказала, что я очень хочу сохранить семью, что мне больно от того, что он сам не знает что хочет. И можно все исправить - только надо захотеть. И раз он так решил в себе разобраться - то и меня пускай не мучает (потому что больно) ни звони и не приезжай эти 2 недели. Разбирайся в себе.

И если нужна мужчине женщина- все сделает для этого, приложит все усилия. А если не нужна - то хоть кол на голове теши, хоть краковяк спляши - все в пустую только нервы себе мотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

А я по вашему что должна была сделать? Мой миленький и сладенький, когда вернешься? Уходя,я ему прямо сказала, что я очень хочу сохранить семью, что мне больно от того, что он сам не знает что хочет.

Вы хотите сохранить семью и снимаете обручалку? Нелогично, не находите?

Не надо лизать ему пятки! Я не призывала вас к этому. Могли бы просто закрыть разговор, повесить трубку. Но говорить, что сняла обручалку-то зачем! Неужели вы не понимаете, что развязали ему руки!

Если измены до сих пор не было, то теперь ждите подарка. Сами этого захотели, никто не толкал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Вы всё правильно делаете. Нельзя позволять ему почувствовать, что он может и дальше так себя вести. Если он так и не определится, то нафиг он такой и нужен. Разбаловали слишком мужиков - ах, он такой весь бедный-несчастный, с тонкой душевной организацией, в кризисе оказался. Надо ему сопельки подтереть и рядом стриптиз станцевать и пива купить, чтобы привлечь его внимание. А он дома только за компьютером сидит, да? И больше ничем не занимается? Тогда надо его припахать к чему-нибудь (это я на будущее). А то жирно ему как-то...

Только наши женские слёзы и наши кризисы мужикам неинтересны. Это только мы вокруг них прыгать должны, семью сохранять, которая им опостылела. А зачем нам такое счастье-то, а? Мы создания самодостаточные. Зачем себя ломать?

Пусть учится отвечать за свои деяния. Ребёночек великовозрастный. Тьфу.

Старый Пупс

Сами этого захотели, никто не толкал.
Угу, давайте мы ещё автору скажем, что сама виновата, раз муж налево захотел.

Свинья везде грязь найдёт. А когда мужик собрался налево - то что бы автор ему ни сказала, он сходит и ухом не поведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но говорить, что сняла обручалку-то зачем! Неужели вы не понимаете, что развязали ему руки!

Я считаю, что обручальное кольцо, которое я сняла не имеет ни какое отношение к его рукам. И с кольцом на пальце у жены - многие мужчины изменяют им.

Скорее я это сделала для себя. Ну как это объяснить, мне проще привыкнуть что-ли, к новому своему статусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Вы всё правильно делаете.

laugh.gif

Вы действительно считаете, что анкета на сайте знакомств, и весенняя депрессия у мужа - это повод тут же разводиться? Никаких разводиловок не хватит. Семейная жизнь, она, знаете ли, имеет массу виражей , взлётов и падений...

Пусть учится отвечать за свои деяния

biggrin.gif

Старый Пупс, вы абсолютно правы - никакая это не точка в отношениях. Этот железобетонный аргумент (кольцо сняла) - подсознательный крик женщины о том, что она ждёт заверения в вечной любви, ждёт его звонка в дверь, чтобы с надрывом "Как же я тебя люблю! Я понял это, когда чуть тебя не потерял!"

Всё хорошо в меру. Возможно, это немного мужа отрезвит и поможет взглянуть на жену по-новому. Но, здесь есть большое "но" - чтобы это "сняла кольцо" не вошло в привычку.

Ибо после первого раза он сильно понервничает, после второго поёрничает, а после третьего - кинет в лицо супружницы уже своё кольцо, и попрёт навстречу новой жизни, где не будет интриг, непонятных игрищ и пляски на его чувствах.

Угу, давайте мы ещё автору скажем, что сама виновата, раз муж налево захотел.

Виноваты оба.

Ясная поляна

Скорее я это сделала для себя. Ну как это объяснить, мне проще привыкнуть что-ли, к новому своему статусу.

Наверное, раз вы так легко, на ровном месте, ещё даже без измены, готовы разводиться, то разводитесь. Чего там сохранять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна, кста, это сайт знакомств может сослужить вам службу, если вы решите сохранять брак. Вы писали, что муж ищет женщин с определёнными качествами.Что его привлекает в других такого, чем не обладаете вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Наверное, раз вы так легко, на ровном месте, ещё даже без измены, готовы разводиться, то разводитесь. Чего там сохранять?

Разве только измена - повод для развода? Этот муж ведь дал понять, что мнение жены для него не слишком важно. Чем не повод? Если она спустит ситуацию на тормозах, то и до измены будет не далеко.

Живущая в Сети

Разбаловали слишком мужиков - ах, он такой весь бедный-несчастный, с тонкой душевной организацией, в кризисе оказался. Надо ему сопельки подтереть и рядом стриптиз станцевать и пива купить, чтобы привлечь его внимание. А он дома только за компьютером сидит, да? И больше ничем не занимается? Тогда надо его припахать к чему-нибудь (это я на будущее). А то жирно ему как-то...

Только наши женские слёзы и наши кризисы мужикам неинтересны. Это только мы вокруг них прыгать должны, семью сохранять, которая им опостылела

Вот меня тоже такой подход удивляет и возмущает. Значит, жена должна свежесть чувств обеспечивать, заботиться о душевном комфорте мужа (и не только душевном), а муж может сидеть сложа руки. А он что сделал, чтобы сохранить романтику, свежесть чувств, семью, наконец?

Я бы еще согласилась, что жена отвечает за дух семьи, так сказать, если бы роли были распределены по старинке: муж - добытчик, жена - хранительница очага. Но у нас подавляющее большинство женщин вынуждено работать в 2 смены: на работе и дома. Еще и за психологическую и сексуальную составляющие только она в ответе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А он что сделал, чтобы сохранить романтику, свежесть чувств, семью, наконец?

Да ничего! он же никому ничем не обязан. Он - птица вольная, куда хочу - туда лечу!

А вот женщина... О! она должна ВСЕ!

за психологическую и сексуальную составляющие только она в ответе?

А как же! Они существа нежные! У них депрессия! Оне по сайтам ползают, себе особу не простую ищут, а чтобы всем его запросам отвечала! Во как!

А корона не жмет? Может пора им тоже задуматься, что у женщины могут быть свои чувства? Что она тоже человек. Обычный, причем.

Вот меня тоже такой подход удивляет и возмущает

Меня тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы писали, что муж ищет женщин с определёнными качествами.

Никаких особых качеств. Параметры поиска с 1974 -1984 гг. рождения. Сам он 1976 г.р. Я еще спросила, если просто так ты зашел посмотреть, то чего ставишь с 1974 года- ставил бы с 1954 года например - ведь просто так.

Да, нравятся ему девушки с длинными волосами, я так думаю, потому что когда я свои отрезала - до сир пор возмущается.

Что его привлекает в других такого, чем не обладаете вы?

Ну и обмолвился может там фотки баб с голыми сиськами посмотреть, опять же просто так... Я не могу похвастаться большой грудью, дай бог размер 1 м можно назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я тоже в свое время снимала обручальное кольцо... Как-то так получилось, был у нас в семье кризис затяжной, вот я тоже в знак того, что я сама по себе и сняла его. Но разница в том, что я не стала мужу это озвучивать. Дождалась, пока сам спросит, где мое кольцо. А он только месяца через два созрел для этого разговора, правда, мы жили вместе, не разбегались. Так что снять кольцо и можно, если только это надо вам самой, а вот озвучивать мужу, тем более в такой ситуации, когда он колеблется, не стоило. А то получилось, что вы сняли это кольцо только для того, чтоб он узнал. Лучше было бы дождаться, пока сам заметит.

Знаете, я тут вам давала советы, как с ним играть. Но вот сейчас мне кажется, что вам в данной ситуации нужна другая тактика. Не надо сейчас на показ выставлять свою самостоятельность, с этим успеете, когда он вернется. Если у него кризис, возможно, он чувствует себя ненужным. Так вот, может, дать ему понять, что вы и дочка очень в нем нуждаетесь, но вам очень-очень больно от того, что он сделал? Это тоже может быть в какой-то степени игра в вашу беспомощность. Ну пусть почувствует себя суперменом, который может одним махом решить все ваши трудности? Просто сложно советовать, когда совершенно не знаешь человека.

Но одно могу сказать наверняка. Если вы хотите сохранить семью, надо все-таки быть мягче. Ну припугнули его слегка, но не перегибайте палку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×