Мессир

Рак. Всё об онкологических заболеваниях.

2 477 сообщений в этой теме

Примитивная нейроэктодермальная опухоль мягких тканей 4 степени злокачественности с метастазами в забрюшинное пространство. По другому саркома Юинга.

Знаете что это ? Это мой диагноз. Мне поставили его 4.5 года назад. Вы знаете мне тогда было 17 лет и когда я ходил мимо онкологического диспансера моего города я всегда косился на него. Мне всегда казалось что там лежат кто то типа прокаженных. Тех кому уже поздно что либо делать и незачем. А потом я заболел сам. Была первая операция - облучение - рецидив - вторая операция - облучение - рецедив - 13 курсов химии - живой...

На данный момент у меня пропали 2 метастаза из 3 узлов. Поверьте мне наслово Рак это не приговор ни для меня ни для вашей бабушки. И метастазы не приговор. Цифра 2 рядом с диагнозом обозначает степень злокачественности по 7 бальной таблице французской классификации. Метастазы удаляют во многих случаях. И почку одну тоже удалить можно и резекцию желудка сделать можно. Можно очень многое. Главное желать этого. Ваша бабушка сильный человек и вы не должны плакать рядом с ней. Сейчас только вы можете её поддержать. Вам нужно верить.

И чудеса есть. Год назад меня врачи отправили домой и выписали наркотические обезболивающие. Сделали они это со словами "ну пару недель ещё протянет". Но как видите я пишу этот пост. И пока не собираюсь ничего и никуда протягивать.

Желаю вам быть сильными что бы не случилось.

0

Поделиться этим сообщением

У моего лучьшего и единственного друга рак. Липосаркома. Сделали уже две операции с промежутком в год. Ему 21 год. Почему он? Здоровый, рост под 2 метра, вес центнер. Спортсмен. Не курит, не пьет. Сейчас лечится постоянно. Сначала химия и лучи. Потом от химии и от лучей лечится. Худой стал. Но не здается. После химии лежит пластом трое суток. Не ест, не пьет, не спит. Но учебу не бросает. Я уверен, что все у него будет зашибись. Потому что он лучше всех. Таких друзей как он не бывает. Мы с ним с первого класса вместе.

0

Мессир, как с Вами связаться?

У меня саркома Юинга... хотел бы пообщаться.

0

Головачева

Я не шучу.

У моей знакомой есть родной брат. Его жене 31 год и ей недавно диагностировали 4-ю стадию рака. Саркома челюсти или надкостницы, я точно не знаю. Сначала была шишечка на челюсти, потом она стала больше. Ей делали биопсию 3 раза, все разы результат был отрицательный, в смысле, что эта опухоль доброкачественная. Делали 2 раза операцию. А потом повторная биопсия показала, что опухоль все-таки злокачественная. Так что это может быть, увы, с каждым. В том числе и со мной.

0

Здравствуйте! Читал ваши сообщения про онкологию, а есть ли среди вас или ваших знакомых те, кто перенес ХТ и операцию по удалению ключицы с заменой ее на ребро? Буду очень признателен всем, кто ответит!

Готовлюсь к операции в будущую среду.

\хотел бы связаться с Мессиром, у него вроде такой же диагноз\

Заранее спасибо!

0

Операцию перенесли на понедельник...

Сижу дома и готовлюсь...

А в понедельник оперировали моего знакомого, удаляли коленный сустав с заменой на титановый, пока еще лежит в кровати, но в понедельник будет уже пробывать ходить, если бы не огромный шов, то ничего не выдает операцию (тока впадина на месте бывшей опухоли, не стали туда ставить кусок мышцы).

0

Yura

Надеюсь и у вас всё будет замечательно,поправляйтесь.

0

Yura

Не бойтесь- это самое главное(хотя,наверно,глупо это советовать).Удачи Вам! thumb_yello.gif

0

Спасибо за пожелания, как только выйду из больницы, сразу же напишу! cool.gif

0

Младшая сестра болеет уже третий год.Сделали шесть операций.Врачи говорят что лекарства от этого нет.Может кто-нибудь знает об этой болезни поробнее.Помогите!

0

Пофигистка

Я не знаю. Разрешите просто выразить свое сочувствие. Это очень горько, когда близкие люди болеют.

0

После смерти матери у нее появилась первая опухоль на ноге.Вырезали и сначала поставили диагноз фибросаркома 4 степени .Потом сказали .что ошиблись.Потом опухоли стали появляться в разных местах,их только вырезают.Больше сделать ничего не могут.Последний диагноз нейрофибромотоз на фоне болезни Рейкленгайзера.Операции делают в онкологии.Она умничка.Держится.Очень хочется помочь.но никто незнает как.

0

Нет.Какие целители?Они,что могут удалять внутренние опухоли?

0

Можете верить,можете нет.У мужчины был рак 3 степени -нашли целителя,он его вылечил и врачи офигели когда анализы это подтвердили.

0

Как то читала, что постоянно появляющиеся опухоли - признак сильного нарушения гормонального баланса.

0

болезнь Риклингхаузена наследственное заболевание,мутантный ген находится в 17-й хромосоме,прогноз течения заболевания не очень хороший,лечение симптоматическое т.е появляется опухоль(нейрофиброма) ее убирают,нарушается функция какого то органа-пытаются корректировать

0

Я снова с вами! Операция длилась восемь часов! После нее прошел уже курс ХТ (холоксан и вепезит), вернулся домой на недельку перед второй ХТ (винкристин капать будут). Дома дочьки выросли, особенно младшая (полгодика уже!). Борьба продолжается!!!

0

Это снова Я!

Прошла вторая химия... на новый год всех выписали!!!

Ребро на новом месте вроде прижилось, будем наблюдать, но в этот раз меня поразили осталость медицины в глубинке... Стока людей с неправельным и поздним диагнозом было... Просто жуть какая-то!!!

Всех с наступающим Новым Годом!!!

И чтобы у наших детей были богатые родители и деньги тратили в магазинах, а не в аптеках!!!!

Всех благ!!!

0

Yura

Вам счастливого Нового года! Здоровья. удачи, счастья. Дочкам- веселого и здорового папы, жене- любимого и любящего мужа. Хочу поддержать всех, кто был с Вами.

Еще раз- с Новым годом!

Если что- пишите в личку.

0

Yura

Мой второй муж был онколог. Я помогала делать ему ежегодные отчеты.

Хочу сказать что сейчас медицина в этой области творит чудеса, выздоровлений очень много.

Главное, слушайте врачей, никаких экстрасенсов.

Лечение очень тяжелое, но надо его пройти.

Удачи и терпения!

0

Мирта, давать такие советы, только на основании того что вы бывшая жена онколога, и в тоже время обсуждать судьбоносное предсказание для вашей дочери.....это довольно страно и говорит только о том что вы человек абсолютно не развитый духовно....в этом ваша беда! Не теряйте время.....

0

francheska

это довольно страно и говорит только о том что вы человек абсолютно не развитый духовно...
А что, собственно, такого странного Вы увидели в словах Мирты? Вот с Вашей стороны действительно странно... делать подобные выводы...
0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.