Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да, морозят детей зимой, чтоб меньше народу в сад ходило, да и продукты домой несут( а, что родители и дома покормят на то они и родители, а у меня зарплата маленькая)

Да, любят деньги, намекают на подарки.

Какой ужас тут описывают. А у нас наоборот, воспитательница просит, чтобы водили в сад. Им показатель посещаемости необходим.

И кормят у нас в саду отлично. Порции такие солидные, на взрлослого тянут.

У меня сын очень плохо кушал, так вот, когда за ним в сад приходила няня, воспитатели постоянно просили ее скушать полдник за ребенка. smile.gif

Все опять упирается в человеческий фактор

И очень часто у родителей изначально завышенные требования к воспитателю. Моя знакомая постоянно чем-то недовольна: то на ребенка не так посмотрят, то видите-ли не дали ей докормить малую ( а то что малая в 3,5 года сама не ест, это не мама виновата, а воспитатель), то лично не известили о том, что у них в группе ребенок попал в больницу с подозрением на кишечную инфекцию (а воспитатель только утром сама узнала об этом) и много чего подобного. Вот и получается, чтобы воспитательница не сделала-сказала, всегда у мамы она будет врагом.

А с прогулками вообще жесть. Я с двумя еле справляюсь, пока одену вся в мыле, а там 15 чичиков и это минимум. Я и говорю, такая профессия должна оплачиваться минимуму раза в 3 больше чем сейчас оплачивают. Для меня работать воспитателем не посильный труд.

И для меня. Такой труд должен оплачиваться достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что когда есть свои дети, чужих понимаешь и чувствуешь лучше. Но вот я например. Учитель начальных классов. Работа тоже не курорт, но не надо быть матерью Терезой, чтобы понимать, что так поступать с детьми - это полнейшее скотство. На нелюбимую работу вроде лопатой никто не гонит, нафиг себя мучить, как при царском режиме, если дети так раздражают.

С позиции родителя - сыну три года, сад рядом с домом, воспитатели хорошие, поборов каких-то жутких нет. Как сдали в начале года по тысяче, так и все. И на подарки детям-воспитателям, и на салфетки, и на все про все.

На Новый год и 8 марта дарила воспитателям подарки и лично от себя. Люди действительно работают хорошо и с душой, я им благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью, когда отопление еще не включали, наши воспитатели просили

не оставлять детей на сон из-за холода в спальне, а если уж совсем крайняк и забрать дите нет возможности - укладывали одного-двоих оставшихся малышей не в спальне, а в группе, в тепле. А ведь могли бы не заморачиваться и через пару дней все дети благополучно ушли бы болеть, а воспитатели наслаждались бы свободой. Странные какие-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Думаю, обвинять жертву - не лучший вариант. ребенок - он и есть ребенок. Каким бы несносным он ни был, это не дает права воспитателю его унижать.

Слушайте, давайте БЕЗ жертв аборта, психологических трамв и чего-то подобного, ладно?

Девочки, вот у меня родственница - заведуюшая детсадом, этот мир я знаю.

идут туда работать молодые специалисты, и там можно заработать 30 000 (в Соскве), работая в две смены. По 12 часов в день.

20 - 25 000 можно заработать, если вести в теплом офисе базу данных и отвечать на телефонные звонки.

Вы как думаете, идут ради денег?

Что касается унижений. Есть такие. Но. Вы знаете, в эпоху, когда космические корабли бороздят Большой театр, кто-то разрешит снимать трусы с ребенка перед всей группой. И родители там очень запуганы. и коллеги, и вообще все вокруг? Дурака не валяйте, ладно?

Может, лучше уж сотрудничать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то разрешит снимать трусы с ребенка перед всей группой.

Вспомнился случай из детства. Воспитательница у нас , была видимо немного не того. Наказывала нас очень специфично. Руки связывала, рот затыкала тряпкой. Одного мальчика раздела до гола и перед всей группой на подоконник ставила.

Мне везло, меня не наказывали, т.к. она была подругой моей мамы. Но все это я помню, прям в память врезалось. Иногда такой страх за своих накатывает, вдруг такая же воспитательница попадется.... Не дай бог, убью своими руками...

Изменено пользователем Ольга Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитательница у нас , былва видимо немного не того. Наказывала нас очень специфично. Руки связывала, рот затыкала тряпкой. Одного мальчика раздела до гола и перед всей

Советская педагогиня...

ТОгда было принято унижать ребенка перед всеми, чтобы от коллекива не отрывался.

Мы вроде не в СССР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А где гарантия, что такая же не попадется? Дети-то и говорить толком не могут, да и кто поверит-то им?

В нашем городе был года 4 назад скандал с воспитателем. Она детей связывала и в кладовке закрывала. Угрожала им, если родителям расскажут, то вообще не отдаст их потом, так и будут в кладовке сидеть. Дети маленькие, верили...

Пока один не проболтался родителям. Ребенку на одежду микрофончик поставили. В общем выяснилось все. Воспитательницу уволили, скандал был не слабый. Но не посадили.

После этого случая родители стали более бдительны, прислушиваются к детям. А дети, сами понимаете и приврать могут. До сих пор в садах эту воспитательницу не добрым словом в садах припоминают, из-за нее им одно время вообще житья от родителей не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе на входе анекдот висит: "Уважаемые родители, не верьте всему, что дети рассказывают про детский сад. Тогда мы не будем верить всему, что они рассказывают про вас."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай из детства. Воспитательница у нас , была видимо немного не того. Наказывала нас очень специфично. Руки связывала, рот затыкала тряпкой. Одного мальчика раздела до гола и перед всей группой на подоконник ставила.

И у меня присутствуют такие детские воспоминания. Правда не со мной дело было, я девочка положительная была, меня так не наказывали.

Кто не спал в тихий час, с того трусы долой, письку руками прикрывать запрещали. Ставили на подоконник на всеобщий позор. Хорошо что окно не открывали. Мне было лет 5-6, но я хорошо запомнила ужас перед альтернативой спать в тихий час или стоять на подоконнике голой. И еще щемящую жалость к этим маленьким жертвам. Хотя садик у нас был очень хороший.

Но это прошлый век. Скоро, наверное, придут к тому, чтобы как на выборах, ставить камеры везде и быть спокойными. И чтобы любой родитель по требованию мог просмотреть пленку, если вдруг заметит, что что-то с его ребенком не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под камерами работать не буду ни за какие пряники. Я в "Доме-2" прыгать не подписывалась.

В садах на будущий год такое сделают. Во всяком случае, в нашем. Записи будут у заведующей, родители при желании смогут приходить посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 36 лет и до сих пор ненавижу даже здание, в котором когда-то был детский сал, куда меня водили родители. Я помню только некоторые моменты, но мне достаточно. Я понимаю людей, которые ненавидят воспитателей, да и учителей, как ни обидно.

Обидно, что ненавидят ВСЕХ, как класс. А ведь есть очень порядочные, душу отдающие люди, и таких большинство. Просто такой труд, он незаметный, это называется "Они за это зарплату получают", а вот гадость какая-то всю жизнь помнится.

Что касается подарков. Я много лет классный руководитель. У меня многое было, и на КДН меня вызывали, и в роддом я ходила, и пьяных после дискотеки домой водила. Читала морали и рассказывала сказки, радовалась и плакала вместе с ними. И я недрогнувшей рукой беру цветы и подарки, я их заслужила. Я чужим, в общем-то, детям отдаю столько, что своим порой ничего не остается. Неужели воспитатели, вытирающие попку, укладывающие спать и прочее, не заслужили подарка к празднику? Просто в благодарность?

Все разные. Нельзя ненавидеть просто за то, что человек работает в детском саду. Это как расизм, только не по цвету кожи, а по профессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Неужели воспитатели, вытирающие попку, укладывающие спать и прочее, не заслужили подарка к празднику?

Заслужили. Конечно. Только вопрос в цене. Наша учительница, к примеру, заслужила серьги за 10000 руб на окончание 4 класса, не считая подарков к Новому году, 8 Марта и Дню рождения. Я уже не могу дарить такие подарки. Этакая "Снежана Денисовна".

У младшей в садике таких запросов нет. Там другая статья расходов -ремонт. Моющее, игрушки. альбомы - карандаши - это само собой.

Да, воспитательница просто замечательная, занятия очень интересные, дочка ее очень любит. Мне приятно поздравить ее с праздником. Никаких особой любви к моей дочери нет. Человек ровно относится ко всем детям.

У меня вот вопрс, почему я должна содержать государственные учреждения?

Я посчитала, за этот год я сдам в садик-школу 920 грн ( около 3700 руб). Это половина моей месячной зарплаты. Эти деньги кто-то тупо украл, и мне же рассказывают, это же для вашего ребенка, не надо жадничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разные. Нельзя ненавидеть просто за то, что человек работает в детском саду. Это как расизм, только не по цвету кожи, а по профессии.

У меня нет такого отношения поголовно ко всем воспитателям. Конечно, все разные. Воспитатели старшего сына мне очень даже нравились, я искренне благодарна им за человеческое отношение к детям, до сих пор вспоминаем их добрым словом. А вот с младшим - тушите свет, я выше уже описывала, что они творили. Сейчас оба моих ребенка в школе, но до меня доходят слухи, что воспитатели младшего с новой группой опять косячат. Не в профессии дело, а в самих представителях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julis

У нас никогда не дарят таких подарков. Я читаю и всегда удивляюсь. Цветы ( хризантемы, розы 3 штуки) и еще что-нибудь в размере 500 рублей. Или только цветы. На выпускной в 11 классе родители выделяют на подарок 1000 рублей.

Bitter chocolate

У меня наоборот. Сын сад вспоминает с ужасом, а дочка уходила со слезами. Скучала даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой детский сад обожала. Даже по субботам (тогда они работали и по субботам), когда у мамы был выходной, я сама вприпрыжку туда неслась. Я помню лица и имена моих воспитательниц. Но даже не они, умнички и красавицы, были для меня там самым важным, я любила там ВСЕ: игры, игрушки, музыкальные занятия, утренники и т.д. Есть не любила, но меня и не заставляли.

Нас никто никогда не обижал. Совсем. Я никогда не спала в тихий час, но меня никто не трогал. Я лежала в кровати и развлекала себя тем, что сочиняла сказки, представляя себя то принцессой, то белочкой, то еще кем-нибудь))).

А воспитательницы мои пришли даже на похороны моей мамы, когда мне 15 было. Хотя они не были с ней подругами. Просто пришли.

Может быть именно эта детская любовь к детскому садику и привела меня в эту профессию. Во всяком случае мне бы хотелось, чтобы и "мои" дети вспоминали свое детство в детском саду с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим детям, я считаю, везло с воспитателями. До сих пор их помнят, когда встречаю на улице, спрашивают, как у них дела. А мне удивительно - как это такую малышню помнить, да еще столько лет smile.gif Хотя мой сын такой был шалапут шилопопый, так проказничал, забудешь такого, пожалуй)

Публикацию обсуждала со знакомыми, так получилось, что сейчас в окружении несколько мамочек с детками садиковского возраста. На какое-то "нетакое" отношение к детям никто не жаловался, а вот деньги постоянно сдаются - на уборку снега, ремонт группы, канцтовары и игрушки. Но вот коллега заметила, что ей проще сдать, чем придти снег чистить на детской площадке - и времени нет, и здоровья.

И вот сегодня в продолжение обсуждения рассказали - знакомая сестры приехала из соседнего города, у них на днях произошло ЧП в садике. Привели детей на музыкальное занятие, несколько деток, видимо, сильно баловались, и музработник заперла их в какой-то кладовке. После занятий выпустить забыла, воспитатель хватилась, что не все дети в группе, где-то через час или больше. В общем, дети напробовались там крысиного яду. Трое малышей в больнице, одна в тяжелом состоянии. Говорят, что в садике им не оказали помощь в нужном объеме.

Сижу в шоке просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже садик любила. Причем, не помню всяких там сниманий трусов. Помню, как один раз довела воспитателя-практикантку. Получилось не специально. Никак не хотелось спать в тихий час, а Димка - сосед по раскладушке, строил мне рожи. Я счастливо заливалалсь смехом и тоже строила рожи. Кажется, группа уже выпускная была.

Молоденькая воспитательница сделала мне кучу замечаний, но я не могла остановиться. Вот тогда она меня вытащила из постели потрясла как грушу, и оттащила в соседнюю группу, показать, как нужно спать, на примере спящих соседних ребятишек.

Это меня развеселило еще больше, и я еле сдерживала смех, кусая губы. Не помню, как я успокоилась, помню, что потом очень было стыдно. Так как я поняла, что воспитатель была растеряна и выведена из равновесия. Дело было в совдепии, но никаких рукоприкладств и раздеваний не было. То, что меня потрясли энергично за плечи, считаю заслуженным наказанием. Сейчас я б себя еще и в угол поставила.

Так что, если уж слышу, что детей "ух, как жестоко наказали!", думаю: а не может быть, что б просто так. Ну, что вот просто воспитатель сидел-сидел и придумал excl.gif : "А дай-ка я тут всех морально поунижаю!" Другой вопрос, что есть бесспорные профессионалы, которые все равно смогут взять себя в руки и не дать выход гневу и раздражению. А есть те, кто не сможет себя сдержать... Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было давно, но мои воспоминания свежи, как будто это происходило вчера.

Самый обычный детский сад. Стандартная сдача денег на нужды группы, ежемесячный сбор - порошка, мыла, туалетной бумаги. Родительские собрания, уборка снега, строительство горок, выбивание матрасов, ремонт в группах и прочее.

Всё это воспринималось мною совершенно нормально. Правда стоит сразу признаться, что я плохой общественник и не всегда принимала участие в добровольно-принудительных мероприятиях. Но все финансовые "требования" выполнялись чётко и без задержек.

Наша детсадовская жизнь текла спокойно и размерено и дотекла до пяти ребёнкиных лет. Это был предпоследний год детского сада, когда грянул гром.

Мамочки знают, что исчезновение носочков, трусиков, колгот, дело в саду самое обычное. Дети могут перепутать шкафчики, эти вещи могут остаться просушке, носочки вообще могут оказаться где угодно. Никогда это не было для меня лично проблемой. Всегда в шкафчике лежал запас подобной одежды.

Так вот из-за чего в принципе поднялся сыр-бор. Я купила мелкому джинсовые шорты. Длинные, ниже колен, яркие, с клёпками и прочей дребеденью, которая так нравится детям. Стоимость этих шорт была, как полкоробки окороков. Это сейчас всё стабильно, а тогда была пробита не малая брешь в бюджете этими шортами.

Деть пошёл в них в детский сад. Я лично сложила "выходную" одёжку, раньше с этой одеждой проблем не было. Одежда для прогулок отдельная, "домашняя" - для помещения отдельная, отдельно запас трусиков, носок, колгот.

А придя вечером за чадом шорт не нашла. Осмотрев всё как следует, обратилась к воспитателю за помощью. Ибо лазить чужим вещам и шкафам не приучена. Попросила её проверить шкафчики детей на предмет шорт. В ответ получила бурю негодования и возмущения, что я посмела обвинить её в краже eek.gif

Моё лепетание, что я никого не обвиняю, что дети могли запросто переворошить и перепутать всю одежду, тонуло в истерических воплях. В итоге, устав краснеть за свою собственную вещь и слушать истерику, рявкнула, что б разобрались, куда делась вещь и что б завтра утром эта вещь была на месте. Развернулась и, взяв дитя, в чём был, ушла.

Дамы, утром шорты были мне возвращены. А через несколько дней мой ребёнок впервые устроил истерику отказываясь идти в садик. И это стало нормой. Причём если деть знал, что я его заберу после обеда, то всё спокойно, если идёт на весь день - истерика.

Дальше больше. Раньше ребёнок просился в туалет, а позже начал всё делать самостоятельно. Теперь же он начал Отпрашиваться - можно мне в туалет сходить. Причём очень часто. Представьте картину: чуть ли не каждые полчаса - мам, можно в туалет?

В общем, в итоге выяснилось - эта особа ребёнку в туалет запрещала ходить. Дети разболтали. А точнее один мальчик смеялся над моим, что вот всем можно, а ему нельзя. Я случайно услышала, пришла, когда они на прогулку собирались.

Позже, я ещё много чего узнала, об отношении к моему ребёнку данной особы, но факт запрета на туалет был самым вопиющим.

Не став скандалить, я пошла к заведующей. Дура наивная.

Заведующая выслушала меня, поохала и пригласила воспитательницу. Дамы, наш диалог был очень спокойным, без криков и истерик. С моей стороны было сказано, что если воспитатель испытывает ко мне глубокую неприязнь и переносит её на моего ребёнка, то нам следует расстаться с садиком. Со стороны воспитателя были заверения, что нет никакой неприязни, что всё это просто недоразумение.

Всё вроде бы решилось миром.

А тем же вечером, забирая мелкого, я спросила, как прошёл день? Ребёнок не знал о моём неплановом посещении и не видел меня днём. День прошёл хорошо. Только подходила тётя (не воспитатель) и сказала, что детям, которые всё рассказывают родителям, отрезают язык.

Больше мы в этот садик не вернулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

И вопрос у меня возник к тем, кто знает. Что, и в самом деле в детском саду посуду и пол можно мыть только хозяйственным мылом?

В советские времена посуда мылась только содой. Пол обязательно обрабатывали раствором хлорки. И туалеты, и горшки.

А насчет автора статьи хочу заметить, что злобные и гадкие люди есть везде. Диагнозом для меня стала фраза о том, что чужих детей любить нельзя. А как же автор доверяет своего ребенка людям. которые не любят детей, издеваются над ними? Как можно знать, что твоего ребенка обижают, и молчать?!

Недобросовестные работники есть в любой сфере деятельности, но часто непонимание приводит к страшилкам и ужастикам, которые бродят среди родителей. Например, что детей специально простужают. Но родители не видят, что окна открываются в группе, когда дети спят в спальне, и наоборот. И не по принципу "устроить сквозняк". Проветривание просто необходимо. Влажная уборка проводится минимум 2 раза в день. Ежедневно генералится одно из помещений группы по графику, который висит или в туалете, или в кухоньке.

Поэтому "мистер мускул" там триста лет не нужен.

Игрушки моются ежедневно. Мягкие игрушки раньше вообще не разрешали. Только то, что можно помыть с мылом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из самых «незабываемых» воспоминаний детства. Тихий час. Лежу в кровати и плачу. Очень хочется в туалет, но знаю, что просто так воспитательница не пустит - будет очень сильно ругать, а потом накажет. Терплю до последнего, но, сами понимаете, перетерпеть не удается. Выбираюсь из кровати и тихонько приоткрываю дверь спальни. «Марш в постель!», - как змея шипит «педагог». Как зовут эту тетку, я забыла, но свой страх помню очень хорошо. Прячусь назад, но вскоре просто вынуждена предпринять еще одну попытку. И вот оно, счастье! Мне разрешили сходить в туалет! Правда, пообещали после тихого часа поставить в угол, но какая это ерунда по сравнению с тем, что можно в туалет.

Вот такая была у меня воспитательница. До сих пор не понимаю, как, даже не воспитатель, а просто женщина, могла запрещать детям ходить в туалет, да еще и во время тихого часа, который сразу после обеда.

К счастью, была эта мегера у нас недолго. Мальчик, который оказался в такой же ситуации, как и я, не вытерпел и уписался. А потом от страха перед наказанием разорвал в клочья простынь. Его родители, разобравшись, что к чему, устроили грандиозную головомойку и тетке и директору.

Только не подумайте, что хочу очернить всех воспитателей. Больше мне такие садистки не встречались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

идут туда работать молодые специалисты, и там можно заработать 30 000 (в Соскве), работая в две смены. По 12 часов в день.

Оклад воспитателя 13 тыс. Да, на две ставки получится 26 плюс какие-нибудь надбавки. Но ведь можно с ума сойти, работая с 7 до 19 каждый день! Опекая человек 20 детей! А ответственность какая!

О еде и якобы унесении продуктов домой.

Даха, когда в саду работала, рассказывала, что выбрасывалось, именно выбрасывалось, еды просто огромное количество. Потому что порции большие, кроме того, кто-то болеет, кто-то просто не пришел... Остается.

А домой она даже яблоко взять не могла. Вот так-то вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю истории, трясусь от страха... Мой как раз привыкает, но пока вроде все отлично. Сама тоже имею что рассказать, если честно, до сих пор педагогов боюсь в глубине души, хотя и понимаю, что это глупо...

Но! Вот что мне не нравится в подобных письмах, так это обобщения. Да, возможно и бывают поборы, садизм и прочее, но не везде же поголовно. Прямо концлагеря, а не садики. И представляю, как обидно читать такие письма людям, душу вкладывающим в свою работу. Вот как так можно? В любой профессии есть люди, мягко говоря нехорошие и нечистоплотные. Но мне не приходит в гоову называть, например, всех продавцов жуликами, от того, что какая то одна тетенька меня обвесила. Так же как и всех до единого врачей, милиционеров, парикмахеров.

П.С. Подумала про "Морозить детей". Я, блин, садистка, но я так дома делаю. У меня ночью всегда балкон открыт. Ребенок зато не болеет, закаленный. biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно любить/не любить чужих детей - это все очень субъективно. Смотря как понимать любовь как таковую. В моем понимании этого слова - нет, я чужих детей не люблю. Я очень тепло к ним отношусь, принимаю близко к сердцу их - порой совсем недетские - проблемы, мне нравится давать им знания и делать учебный процесс максимально для них интересным.

А ЛЮБЛЮ я своего сына. И мне, кстати, совершенно не надо, чтобы его ЛЮБИЛИ воспитатели. Мне вполне достаточно пресловутого теплого ровного отношения и того, что с ребенком занимаются всем тем, что полагается, и получаю я его вечером спокойного, веселого, не голодного и с чистой попой.

Нет, может кто-то и назовет это теплое отношение любовью, но для меня любовь все же нечто иное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала про "Морозить детей". Я, блин, садистка, но я так дома делаю. У меня ночью всегда балкон открыт.

Я всю жизнь сплю с приоткрытым окном, иначе мне не дышится, и только сейчас узнала, что это называется "морозить". Кстати сказать, сего процесса в садике никогда не видела: групповая комната проветривается, пока дети спят или гуляют, спальня - пока дети в групповой комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

А как Вы определяете, что они несут продукты? Какие?
Несколько раз видела, как воспитательница после обеда выходила с судочками с едой. Котлетки там, кашка, хлеб.

Гуляла я возле группы с ребенком как раз в этот момент. Воспитательница не ожидала меня увидеть, вот и не пряталась, а в руках все несла.

А так как гуляла я в этом садике не один раз, то и видела все неоднократно.

Doctor Queen

А еще покупаем мясо и яйца у нашего завхоза - она разводит живность в деревне.
Сырое мясо только с кухни несут, а воспитатели только то, что детям подавали. wink.gif

Мася

И что теперь?

Даже если несут - что страшного?

А действительно? Что тут страшного? Пусть несут, даже пусть сразу из кухни забирают. laugh.gif Зачем детям еда, они ж такие балованные сейчас, есть не хотят совсем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×