Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мася

Вот я только думаю, откуда может вдруг взяться желание у воспитателя унижать какого-то конкретного ребёнка?

Может, и в ребёнке что-то поискать, коли так выходит?

Думаю, обвинять жертву - не лучший вариант. ребенок - он и есть ребенок. Каким бы несносным он ни был, это не дает права воспитателю его унижать.

И если отношения у воспитателя с ребёнком не складываются - может, дело и в ребёнке тоже, все же?

Может, и так. Но воспитатель - взрослый человек, и ответственность за свое поведение должен идти сам, а не перекладывать на ребенка. А разборки в стиле "он первый начал" больше подходят детям младшего возраста, но никак не взрослым тетям-воспитательницам. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нерилка

Да только деньги тратятся на чиновников и писанину, а нянечка как зарабатывала 10 000 рублей, так и зарабатывала.

Нянечка у нас зарабатывает 4611 рублей. И ни копейкой больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

На мои отношения к детям и с детьми никоим образом не повлияют отношения с родителями.

В садике, куда ходит мой сын и куда ходила дочь, все воспитатели такие. Ни один ребенок не пострадал из-за неадекватных родителей.

Сумки с продуктами, которые якобы тащат домой воспитатели, просто рассмешили. Может она сумки с работой, которую тащишь домой, чтоб вечерком заняться, так как в рабочее время не успеваешь, приняла за сумки с продуктами.
Вы знаете, может в вашем садике воспитатели ничего и не несут. Но садики есть разные. Вот возле моего дома есть садик, так там воспитатели тащат домой продукты. Несут в пакетах, так что прекрасно видно, что это именно продукты.

Я считаю, что то, что происходит в садике, зависит от заведующей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горящая в ночи

А как Вы определяете, что они несут продукты? Какие?

Я уже боюсь, что и обо мне подумают, что я продукты тащу. rolleyes.gif

У нас некоторые отходы несут собакам, кошкам.(Частный сектор) Часто к нам торговцы наведываются, и свои сотрудники продают друг другу по дешевке какой-то товар. Вот правда! У нас в саду у одной мы крупу и консервы различные покупали, у другой колбасы-сосиски, у третьей красную икру))), рыбу как-то прям с машины покупали. Что еще?.. То порошок подешевле предложат... Вот честное слово! Блин, а ведь люди, действительно, могут подумать, что мы все это из сада тащим, детей объедаем. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горящая в ночи

А может, они эти продукты несут из магазина рядом с садиком? wink.gif Я вот тоже работаю в саду и тоже, о ужас, несу оттуда продукты - мне их проще купить в магазине возле сада, чем возле дома. А еще покупаем мясо и яйца у нашего завхоза - она разводит живность в деревне.

Вот так и рождаются слухи... ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Если за непростой труд воспитатель (да и кто угодно) получает неадекватную плату, то он будет стремиться получить плату чем-то ещё. Необязательно это деньги.

Горихвостка

А как Вы определяете, что они несут продукты? Какие?

В детском саду, куда ходит моя дочь, на одну из воспитателей кто-то нажаловался, что она не докладывает продукты детям( то есть, если на полдник положено дать по булочке, то одна булочка делилась на четверых детей). В декабре заведующая проверила у нее сумку( мы сейчас не об этичности поступка, хорошо?). Так вот, в группе было 19 детей, а в сумке у воспитателя-17 eek.gif котлет. Мне страшно интересно, кому из детей достались две котлеты. Объяснение потрясающее: мне кто-то( видимо, враги) подложил blink.gif . Думаете, ее уволили? Дальше работает.

Деньги сдаем регулярно: на канцтовары, новые игрушки. моющие средства, дворника, посуду и прочее. Не жалко, лишь бы на детей это шло. В чем теперь уже сильно сомневаюсь.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

НДП, пожалуйста.

Скажите, пожалуйста, просто интересно: почему НДП? Почему вы считаете, что о таком случае не должны знать максимально возможные "все"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Просто не могу пройти мимо столь животрепещущей темки. А посему выскажусь немного в защиту недовольных садиками мам и расскажу кое-что, безо всяких прикрас и прочего (помидоры с тапками принимаются в любом количестве, мне уже всё равно); заодно многим станет ясно, почему я уже чёрт-те сколько времени не показываюсь на форуме. Итак...

Настя-Мордастя и детский садик

Настюша ходит не в простой садик, а в специализированный. Который считается одним из лучших государственных садов в Минске. На первый взгляд, всё просто идеально: хорошее финансирование садика, списочный состав групп по 12 человек (реально ходят 6-7), воспитательницы ласковые, как кошечки... Но главное - Насте там корректируют зрение после двух операций и проводят аппаратное лечение. Именно поэтому я так стремилась устроить её именно туда - несмотря на то, что мне приходится каждое утро возить ребёнка на общественном транспорте с кучей пересадок к чёрту на кулички и обратно (садик находится в другом районе).

Разумеется, выбить этот садик мне было нелегко)) Когда я услышала от заведующей о "внутрисадовской очереди на места" и пространные рассуждения на тему, как сюда трудно устроить ребёнка, я пошла прямиком к начальнику отдела дошкольного образования в РОНО. И спросила, почему ребёнок-инвалид не может посещать садик, который ему просто необходим для здоровья? Этот вопрос решился быстро. Через два дня мне позвонила заведующая и с любезной улыбкой пригласила приносить документы на оформление...

Больше года всё было отлично. Пока Настюша посещала ясельную группу, мне было, что называется, не нарадоваться и на дочку, которая с удовольствием бежала в садик каждое утро, и на отношение к ней воспитателей. Но когда мы перешли в младшую группу, началось...

Ребёнок внезапно стал писаться в штаны. Хотя с горшком у нас уже давно никаких проблем не было. А дома я увидела такую картину: Настя рассадила своих кукол в рядочек (у нас уже ролевые игры вовсю smile.gif ) и кричала на них: "Заткнитесь, паршивые дети!" Также из садика приехали такие слова, как "скотина", "сволочь" и т.д. Хе. С воспитательницей я поговорила на следующее же утро. Вежливо, без наездов. Но твёрдо и внушительно. Вроде поняла; правда, Настюша пару раз горестно замечала, что тётя её не любит (воспитательница то бишь).

Но самое интересное началось несколько месяцев назад. Однажды вечером в восьмом часу (!) ко мне в дом безо всякого предупреждения (!!!) заявилась комиссия из детского сада. Якобы проверить, в каких условиях живёт ребёнок-инвалид. Ну, т.к. я в курсе, что это обычная практика в дошкольных учреждениях, то и не была особо встревожена - хоть и несколько удивилась столь неожиданному визиту. Ну подумаешь, был небольшой бардачок - так это естественно, когда в доме маленький ребёнок, ну бегала зайка уже в пижаме - так я готовила её потихоньку ко сну, т.к. мы прошлой ночью спали неважно... Но когда на пороге нарисовались четыре человека во главе с заведующей, у меня глаза на лоб полезли (я общаюсь с некоторыми мамочками из нашего сада и знаю, что заведующая никогда не ходит по квартирам)...

И своё посещение нашего дома эта милая женщина начала с угроз smile.gif Когда я выразила ей своё недовольство поздним временем их визита и отсутствием какого-либо предупреждения с их стороны, заведующая прямо при моей матери и при Настюше ranting.gif заявила, что я буду открывать ей двери в любое время, в противном случае она вызовет на меня милицию blink.gif и ребёнка у меня отнимут сразу же. Любой здравомыслящий человек понимает, что это - ерунда. Но Настя это запомнила. И теперь бедная малышка каждый раз, когда в дом приходит чужие люди, трясётся, что это пришли её забирать у мамы!

Следом заведующая заявила, что я - паразитка на шее у государства, что я слишком многого от него хочу... И что она даёт мне две недели на трудоустройство biggrin.gif Всё равно куда, хоть уборщицей - лишь бы официально (то, что у ребёнка есть ВСЁ для обучения и гармоничного развития, а также модная одежда и дорогие игрушки, её нимало не заинтересовало). В то время женщина, которую мне представили как старшую медсестру (на самом же деле - обычная воспиталка из соседней группы), нагло и бесцеремонно шастала по квартире, открывая шкафы, засовывая нос в тумбочки и холодильник... даже съязвила, что у нас в ванной стоит стиральная машинка-автомат. В общем, нет смысла пересказывать все подробности того визита... Факт то, что я почувствовала себя после их посещения как оплёванной.

А на следующий день заведующая при личной беседе у неё в кабинете заявила мне, что лучше бы мне заниматься больше ребёнком, а не бегать по инстанциям касательно социального жилья (я уже почти два года выбиваю у наших чиновников социальное жильё для Настюши и добилась кое-каких результатов; ну, их там и потрясли немножко "сверху"). И что на социальное жильё мне лучше вообще не рассчитывать smile.gif

В общем, девочки, нашу семью (меня и Настюшу) поставили в саду на социально опасное положение (иначе - СОП). Вот так) Причина - что я "не исполняю свои родительские обязанности"; когда же я пожелала узнать, как именно я их не исполняю, мне этого сообщить не соизволили) А когда я наконец дорвалась до протокола посещения моего дома, то глаза у меня на лоб полезли. Там было написано, что у меня дома страшные антисанитарные условия, что на стенах оборванные обои (углядели, что кот в уголке подрал - но как написали-то!)), и т.д., и т.п. Также заведующая накатала на меня писульку в наше отделение милиции (просила посодействовать в работе со мной, такой гадкой))), милиционер посмотрел, что я - хорошая, блин, мама!, вежливо попрощался и ушёл.

Но на этом дамы из детского сада не успокоились smile.gif Они взялись и за Настюшу. Однажды Настя, когда я забирала её из сада, спросила меня, сделала ли я себе укольчик. Я не поняла сначала. Настя повторила вопрос: сделала ли я себе укольчик - и начала осматривать мою руку. А воспитательница в это время внимааательно так на меня смотрела... Вот тут я перепугалась. Ушла на справку, заперлась с ребёнком дома (уже допускала и такие мысли, что мало ли, возьмут да подкинут чего; лучше быть мнительной дурой, чем потом кусать себе локти, если вдруг станет поздно). И через некоторое время расколола Настюшу, что тёти из детского садика убеждали её, что мама плохая, что мама её бьёт и что мама колет себе какие-то укольчики eek.gif И что - да, её там били по попе. Это же она повторила и при нашем участковом враче-педиатре. Та была, мягко так скажем, в шоке.

Конечно, я решила защищаться. Я написала обо всём этом в различные инстанции, настаивая на настоящем акте обследования моей квартиры от уполномоченных органов... и всё это время, пока не пришли ответы, мы с Настей сидим дома, как в окопе. Т.к. были ещё попытки приезда комиссии из сада без предупреждения, я просто перестала открывать кому-либо двери, если я никого не жду. Я не подхожу к телефону, если вижу незнакомые номера. И боюсь вести ребёнка в сад снова, пока не закончатся эти разбирательства. Сейчас Настюшка на справке, а потом... Потом будет видно.

Работа? Да какая, к лешему, работа biggrin.gif У меня дома полная аптечка успокоительных, на них и сижу) Жить есть на что, это главное (знаю, что, когда весь этот кошмар закончится, отработать одолженные деньги мне не составит труда). Да, с действиями заведующей сейчас вроде бы как разбирается комитет образования и прокуратура... ответов жду ещё... Но я НЕ понимаю, какого чёрта я должна сидеть взаперти и дрожать, и главное - дрожать за психическое здоровье своего ребёнка?? Ибо у меня нет уверенности в том, что Настю в этом саду не обработают психологически так, что она и своих не узнает... А забрать её из садика я не смогу - потому что будет считаться, что я - плохая мама, лишаю бедного ребёнка-инвалида такого замечательного садика, в котором ей могут откорректировать зрение...

Вот такой у нас садик, девочки) Клёвый thumb_yello.gif

З.Ы. Добавлю... Я сейчас ни с кем переписываться не буду. Потому что я просто на это не способна. Вот отписала этот пост - и опять разревелась, ну всё в баню) Поэтому просто пожелайте нам удачи, чтобы всё разрешилось благополучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если отношения у воспитателя с ребёнком не складываются - может, дело и в ребёнке тоже, все же?

Дело может быть не в ребенке, а в том, что воспитателю не нравятся конкретные родители. Однако ребенок не может быть виноват в разборках взрослых. На то воспитатель и педагог, чтобы не срываться, если ребенок не по душе пришелся.

У меня подруга работала воспитателем в садике. Да, были и родители неадекватные, и дети своеобразные. Однако дети её любили. И как бы ни неприятен ей был ребенок, никаких оскорблений и унижений она не позволяла. Возможно, возилась с ним менее охотно.

У меня лично был конфликт с воспитателем. Поговорили. Услышала от неё "Да, Эверита, я Вас не люблю". Ну и что? Меня-то любить вовсе не надо, впрочем, как и я её любить не обязана. Но уважать и мне её есть за что, и ей - меня. Можно общаться ровно, без фамильярностей. Собственно, так последующие годы и получалось.

Насчет живых денег - да, даем. И на медицину, и на образование, и всюду, где требуется. В принципе, судя по своему опыту, можно и не давать. И ничего особенного не случится. Кстати, часто видела в том же садике, что любят не тех детей, родители которых суют подарки и деньги. Любят тех, кого любят. И жалеют, если ребенок чудесный, а мамаша - оторви и выброси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горящая в ночи

Вот возле моего дома есть садик, так там воспитатели тащат домой продукты. Несут в пакетах, так что прекрасно видно, что это именно продукты.

Я считаю, что то, что происходит в садике, зависит от заведующей.

И что теперь?

Даже если несут - что страшного?

Вот наварили они супа, а дети его не съели. Все же знают, как дети питаются - под девизом "шоколадку хочу, кашу не буду".

Если еда остаётся - что с ней делать??

Везде, где есть столовая и собственно массовое приготовление пищи, так или иначе всегда остается еда. Выбрасывать прикажете?

У нас в школе, я помню, пристоловые уборщицы котлеты из тарелок собирали. Не с раздачи воровали, а "недоеденное" себе брали, детям.

Просто это "недоеденное" частенько бывает типа "даже и не притронулся".

Или вы хотите, чтобы одни и те же продукты по несколько раз детям на тарелки выкладывались - пока не съедят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что теперь?

Даже если несут - что страшного?

А как объяснить, что деть в 17-17.30, когда я его забирала из сада, был голоден, как волк. После дневного сна, заканчивающегося в 14.30 - 15.00 у детей было еще два приема пищи: полдник и ужин. Как можно так проголодаться при таком режиме? Булку из ближайшего магазина после сада сын чуть ли не целиком заглатывал, а потом дома ел еще пару раз до сна. Если и несут, то не в ущерб бы детям, таскать у детей - последнее дело.

Михайловна

Разумеется, выбить этот садик мне было нелегко)) Когда я услышала от заведующей о "внутрисадовской очереди на места" и пространные рассуждения на тему, как сюда трудно устроить ребёнка, я пошла прямиком к начальнику отдела дошкольного образования в РОНО. И спросила, почему ребёнок-инвалид не может посещать садик, который ему просто необходим для здоровья? Этот вопрос решился быстро. Через два дня мне позвонила заведующая и с любезной улыбкой пригласила приносить документы на оформление...

Денег хотела ваша заведующая, ежу понятно. А вы так тетку обломали. Похоже, ей и по шапке еще сверху надавали. Злопамятная оказалась женщина, год выжидала, однако. Интересно, какая у нее такса за место в саду.

Однажды вечером в восьмом часу (!) ко мне в дом безо всякого предупреждения (!!!) заявилась комиссия из детского сада. Якобы проверить, в каких условиях живёт ребёнок-инвалид. Ну, т.к. я в курсе, что это обычная практика в дошкольных учреждениях, то и не была особо встревожена - хоть и несколько удивилась столь неожиданному визиту.

Существует такая практика? Я не знала. Нельзя было не пущать? Прочитала пост, как триллер какой-то. Да... Удачи в разрешении проблемы, что сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Скажтите, пожалуйста, просто интересно: почему НДП?

Потому что информация от рядового сотрудника. Потому что воспитателю просто сказали"ай-я-яй", а не выставили за дверь. Потому что моя дочь ходит к ней в группу.

Мася

Вот наварили они супа, а дети его не съели.

Если еда остаётся - что с ней делать?

Только домой-то не суп несут, а мяско. Дети повально вегетарианцы?? wink.gif

Да мне особо и не жалко, дома откормлю. Гораздо важней, чтобы к моему ребенку было хорошее отношение. Пока (тьфу-тьфу) хоть с этим нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им нужны живые деньги

Не пойму почему так набросились на автора письма? У меня подруга воспитатель и она даже не скрывает, что почти все описанное в письме имеет место быть. Да, морозят детей зимой, чтоб меньше народу в сад ходило, да и продукты домой несут( а, что родители и дома покормят на то они и родители, а у меня зарплата маленькая)

Да, любят деньги, намекают на подарки.

По поводу отравлений и кишечной инфекции, конечно бред, сады за это сильно трясут.

Мы это знаем и уже готовимся платить. В сентябре старший пойдет в сад. Папа наш совладелец СК, заведующая ему уже сказала, что садику нужна помощь именно нашего папы(ремонт, отделка и прочее). Опять же деньги ни кто не отменял, хоть и по очереди пойдем, но заплатить надо. Ставку установит заведующая.

Радует то, что садик прям у нас во дворе находится и не такие уж и плохие воспитатели(просто наблюдаю, как детки с ними прощаются, когда родители приходят). С плохими на прощание не обнимаются, это точно.

Так что все это есть, просто где-то сильнее выражено, где-то слабее. Платить будем, деваться не куда, не хочу чтоб моих детей шпыняли и гнобили.

При все при этом я не осуждаю воспитателей. Работа у них адская, а платят копейки. Тут не заведующая виновата, а наше государство. Такие труды должны оплачиваться достойно, тогда и поборы прекратятся и возмущенных родителей будет меньше.

Изменено пользователем Ольга Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Александровна

Да, морозят детей зимой, чтоб меньше народу в сад ходило,

Вот ведь! А я и не знала о такой "методике", пока в саду работала. Эх, мне-то было где разгуляться: ясельная группа, можно было всё на адаптацию свалить. Никто бы и не заподозрил.

Единственное (каюсь), мы гулять не водили своих чижиков зимой. Потому как, пока оденешь 15-17 человек во все их одёжки, первые одетые уже по-любому вспотеют. Да и самостоятельно передвигаться им трудно в зимних комбенизонах. Могут только стоять или заваливаться на бок. Всех ведь за руки не возьмёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт так я это со слов подруги говорю, которая до сих пор работает воспитателем. Поэтому своих закаляю, сама можно сказать морожу))) В смысле в прохладной воде купаю, окна не отрываю когда они спят, боязно)

А с прогулками вообще жесть. Я с двумя еле справляюсь, пока одену вся в мыле, а там 15 чичиков и это минимум. Я и говорю, такая профессия должна оплачиваться минимуму раза в 3 больше чем сейчас оплачивают. Для меня работать воспитателем не посильный труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, морозят детей зимой, чтоб меньше народу в сад ходило,

Вот ведь! А я и не знала о такой "методике", пока в саду работала.

мы гулять не водили своих чижиков зимой.

Можно не на улице заморозить. А "проветрить" активно комнату в морозец при детях. И все. Половина назавтра сядут на больничный.

Все опять упирается в человеческий фактор. Один воспитатель даже о таком и не подумает (как Вы например), а другой сделает без зазрения совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас! Ребенок посмел потребовать у родителей после ужина в садике кусок хлеба! Аааа, его морят голодом, а злобные воспитки все несут себе домой!

Вот ведь бредятина! Мой детеныш иногда сразу после ужина с ними садится снова есть и ест хорошо. Потому, что не все ест в садике (как и дома). Ну вот не ест он суп рыбный - значит, остается голодным до дома.

лань трепетная

Дети повально вегетарианцы??

Могу лично за своего сказать - мясо ест по настроению, и не всяко приготовленное. И что, его порцию нетронутую выбрасывать? У меня лично рука бы не поднялась на продукты.

Ольга Александровна

морозят детей зимой, чтоб меньше народу в сад ходило

Ой, как интересно... Что-то я такое уже слышала...от одной мнительной мамы... Но не верю в это, так же, как не верят все мои знакомые и друзья (я с ними обсуждала эту тему)

следопыт

Единственное (каюсь), мы гулять не водили своих чижиков зимой

А я была благодарна воспиталелям в яслях за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая ПТ из моей репутации!

Да конечно, нет бы детям добавки положить, так всю свою семью побирушки поганые кормят, это вообще воровство называется.

Детям, маленьким особенно, нафиг не сдалась добавка - большинству из них. У них и без того жизнь интересная, им не надо горе и тоску заедать.

А если вы считаете воспитателей и нянечек побирушками погаными, так я желаю, чтоб у вас пятеро детей было, а все бабушки и дедушки работали и на пенсию не выходили. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ой, как интересно... Что-то я такое уже слышала...от одной мнительной мамы... Но не верю в это, так же, как не верят все мои знакомые и друзья (я с ними обсуждала эту тему)

Еще раз повторюсь, я это пишу со слов воспитателя, а не со слов мамы мнительной. Мои еще в сад не ходят.

Морозят следующим образом: во время сна окна в спальне раскрывают, а сами выходят из группы. Опять же. это со слов подруги-воспитателя. Она сама такое делала не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Александровна

Морозят следующим образом: во время сна окна в спальне раскрывают, а сами выходят из группы. Опять же. это со слов подруги-воспитателя. Она сама такое делала не раз.

Т.е. подруга у вас мало того, что изверг, так еще и дура - ходит и всем об этом рассказывает?

Ну у вас и друзья... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если с ребенком такого "морозящего" воспитателя поступят так же, мама отнесется с пониманием к проблемам коллеги или все-таки настучит ей по ушам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate,

А как объяснить, что деть в 17-17.30, когда я его забирала из сада, был голоден, как волк. После дневного сна, заканчивающегося в 14.30 - 15.00 у детей было еще два приема пищи: полдник и ужин. Как можно так проголодаться при таком режиме?

+100500! Аналогично было и у нас, причём это уже входило в систему, что само по себе нездорово.

Мне плевать, на самом деле, выносят воспитатели продукты или нет. Если остаётся лишнее - ради Бога, на здоровье, но пусть мой ребёнок будет сыт! Не едят - значит, уговаривайте, чтобы ели, находите подход - вы же педагоги, ёптель! И не надо косить на низкую зарплату: выбрал эту работу - значит, будь добр, работай, а не плачься на тяжкое житьё-бытьё. Не устраивает работа нянечкой за 100 долларов (ну, допустим) - значит, иди на завод, где платят 200.

В нашем садике на 6-7 человек детей (которые реально ходят) две воспитательницы, нянечка и тифлопедагог. Их четверо (!!!) на такое маленькое количество детей. И всё равно умудряются жаловаться, как им тяжко работать.

Со мной никогда не было проблем насчёт сдачи денег на нужды группы и прочее. Попросили купить чистящие-моющие и т.д. по списку - принесла сразу же, нужны были для группы раскраски-книжки-канцтовары - купила. Сбрасывались на пылесос и ковролин в спальню - без вопросов. Так будет и впредь, ведь это всё, в принципе, для моего ребёнка в первую очередь. Но с подарками воспитателям и заведующей я завернула круто. Позвонила маме из родительского комитета, которая занимается сбором денег, и твёрдо сказала, что на подарки персоналу я больше не скидываюсь. Принципиально. Она поняла и мотивы мои восприняла нормально. Сказала, что на моём месте она поступила бы точно так же.

Мне 8 марта (!) позвонила воспитательница из нашей группы. И ласково так запела, а когда Настенька придёт в садик. Соскучились, поди) Ага, щаз dulya.gif Придёт, когда вы по башке сначала от инстанций получите.

Я даже справку о болезни Настюши (первую, сейчас сидим на второй) отсылала в сад заказным письмом с описью и с уведомлением на имя заведующей. А чтобы не порвала и не сказала, что садик мы прогуливали беспричинно.

Существует такая практика? Я не знала. Нельзя было не пущать?
Можно было. Да я и милиции могу не открывать, имею право wink.gif Но кто ж знал, что они со шмоном придут, как в 37-м? Кто мог предположить, что они устроят мне такую "весёлую" жизнь, что мне несколько месяцев икаться будет? И я не знала. А что ходят из садиков по домам - да, у нас в Беларуси это есть. Не знаю, как в России. Правда, такие вещи согласовывают предварительно с родителями, и ходят обычно по одному - максимум два человека. Так, чайку попить и поставить галочку, что всё в порядке)
Денег хотела ваша заведующая, ежу понятно. А вы так тетку обломали. Похоже, ей и по шапке еще сверху надавали. Злопамятная оказалась женщина, год выжидала, однако. Интересно, какая у нее такса за место в саду.
Точно не знаю... Но в обычный нормальный садик девочки платят 250 убитых. Этот же специализированный и очень хороший считается, дороже, наверное.

А насчёт мотивов заведующей так себя вести... хрен её знает. Точно не скажу, когда... Но помню, что слышала, как она договаривалась с какой-то женщиной насчёт устройства её ребёнка в наш сад. Я как раз к ней в кабинет шла, но услышала разговор и повернула назад. Может, она надумала какого-то другого ребёнка на Настюшино место всунуть? Тем более, что я при устройстве в сад и не заплатила ей ничего, так, большую коробку конфет притащила. Дура. Лучше бы сами скушали. А чем вызван её нездоровый интерес к нашему социальному жилью, пусть уже разбирается прокуратура. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася , ну как сказать, но не умная точно. Она не скрывает этого, т.к. не у нас в городе работает, а в Москве. А там садов много поди разберись где именно она работает.

Флер де Лиз у нее пока нет детей, поэтому не понять ей этого... Хотя я пыталась до нее донести, но тут бесполезно пока на себе не прочувствуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 98 года (не так уж и много, но все-таки), в трех садиках работала. Ну не видела я ни разу открытых при детях окон. Даже летом старались, чтоб детей вспотевших не просквозило. Я не знаю, каким извергом нужно быть, чтоб такое делать. У нас же, у всех почти, свои дети есть...

Вот что такие люди в садах делают? Что им там надо? Котлеты?

Поверьте, большинство не такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло, по поводу "заморозок" детей. Делились однажды с другом воспоминаниями детства, и он рассказал, что свои ранние годы провел в сибирской деревне у бабки с дедом, а в последний год перед школой мать забрала его в Питер, и он пошел в садик.

Далее мой пересказ его слов: ребенок я был гадкий, привык у бабки к вольной жизни, справляться со мной было трудно, и поэтому однажды меня в тихий час положили спать под открытой форточкой. А мне после Сибири питерские -10 - тьфу! На следующий день полгруппы заболело, а я все равно пришел в садик.

З.Ы. В болезненных фантазиях на почве злоупотребеления веществами, расширяющими сознание, знакомый замечен не был. Но и дело было еще при царском режиме, сейчас-то все не то и не так.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×