Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Муж был на вахте две недели. Как вернулся, сразу после водных процедур запрыгнул на свой любимый диван на кухне, с которого имеет привычку не слезать аж до следующей вахты. Я встала рядом и спрашиваю: -Леша, а ты по кому больше скучал по мне или по дивану?

Муж, сладко потягиваясь : - Ну и по тебе тоже....!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскада

Я не знаю и не понимаю его "козлиный" язык,

Напомнили историю.

Знакомая проходила собеседование на работу в офис.

А что такое собеседование?

Это своего рода театр, где ты актер и должен доказать что это роль твоя, и только твоя.

Чувствуя что собеседование вот - вот будет провалено, ей уже почти сказали дежурные слова типа:

- Мы вам позвоним...

- Вы знаете! Я вспомнила! У меня есть замечательное качество! Я морально устойчива.

-? Не понял вас девушка? - сказал руководитель.

- Мне мораль читают, а я стою и не падаю.

- Ну и когда вы такая "моральноустойчивая" к работе можете приступить?

Так чувство юмора - сильная и необходимая вещь. Девушка работает до сих пор в этом офисе. Душа всего коллектива. За ее веселый нрав все ее любят. А ведь могла и дальше и непонятно сколько искать работу. Дело случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вторая мама сегодня выдала.

Собираюсь на работу, уже слегка опаздываю. Накладываю обед в контейнер, она спрашивает:

- Юля, а ты хлеб брать будешь?

Отвечаю:

- Нет, с макаронами не буду.

- Ну, слава богу!

Легкий ступор. Смеюсь:

- С чего это богу слава? Вы на мне сэкономить решили?

Она:

- Да нет, просто его резать надо, а времени нет...

Потом до нее доходит смысл сказанного, и она, вспомнив ситуацию с корейскими салатами (я о ней писала тут) продолжает:

- Ну да, не повезло тебе со свекровью. Старая грымза, совсем зашпыняла невестку, хлебушка ей жалко... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж меняет паспорт (45 лет). Муж сейчас бреется на лысо.

Нашел фотку сует мне под нос:

-- Ну чем я в 25 от сейчас отличаюсь?

-- Дорогой, это не в 25, это в 35. Ты, в 2003 году, паспорт на Российский менял. Сейчас моложе даже выглядишь, т.к. голова пустая...

Муж после долгого молчания:

-- Да... С полной головой разве женятся?

g.gif Поговорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась сегодня осилить "шыдевр" российско-американского кино "Москва 2017". При сцене с участием Ингеборги Дапкунайте входит в комнату муж.

И, видимо, желая меня сразить своими познаниями в области кинематографии, небрежно произносит: "А, Инга Борген, да?" Я, изо всех сил пытаясь сохранить серьёзное выражение лица, отвечаю: "Не, Дапка Найтен". biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж зацепился штанами за грузовик (работает сейчас на нем) и оторвал хлястик сзади. Приносит мне этот кусочек тряпочки, тряпочка так грустно повисла несчастная, у меня сразу сработала ассоциация и я выдала:

- Бедный Иа, хвостик потерял...

Муж глянул на меня, захохотал, ну, говорит, так красиво ослом меня еще не называли... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздний вечер. Сидим с дочей, никого не трогаем. Муж на работе в ночь, сын у бабушки.

Вдруг - стук в дверь. Странно. Домофон не звонил, в такое время без предупреждения никто к нам не ходит.

Спрашиваю, кто там.

Оказалось, друг мужа приехал с другого города (у него здесь родители) и колеса лопнули, нужна помощь мужа. Накидываю типадлягостейхалат, открываю.

Друг, завидя меня, аж отпрянул. А было от чего.

Пока муж на работе, я намешала маску для волос, от которой перло коньяком, и нанесла глину на всю морду лица.

- Ты чего? удивился друг. - Колдовством занимаешься lol.gif

А что, вполне. Со старой пеленкой на голове, с потеками от маски и свирепым черным овалом лица, мне бы еще ступы с помелом не хватало для полного образа. Хорошо, хоть халат накинула, а то еще встретила бы как говорится, в трусах и каске.

Зато друг мужа вполне быстро ретировался. Правда, еще ворчал под нос: - че я тебе плохого сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Иа, хвостик потерял...

У нас тоже сегодня цитаты из мультиков.

Утром собираюсь на работу, уже оделась в длинный сарафан. Еще бегаю по дому, собирая документы и, по ходу, пилю мужа:

- Давай съездим, как нормальные люди, хоть на недельку к твоим родителям в Алушту, старики рады будут. На море отдохнем, с ребенком на пляж сходим и т.д.

Муж молчит, на мой монолог не реагирует - он не любит море в летнее время, ему и дачи хватает.

По телевизору идет мультик "Каникулы в Простоквашино", там как-раз мама из шифоньера достает "четыре вечерних платья", за подолом моего сарафана охотится кот - семейная идиллия. Я продолжаю не останавливаясь:

- У меня даже 4-х вечерних платьев нет. Ни одного нет...

Муж выпутывает из моего сарафана кота, протягивет мне извивающуюся когтистую шкурку и очень серьезно отвечает:

- У тебя есть такой кот, до которого мне расти и расти...

Вот так мы ссоримся tongue.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отмечусь smile.gif

У подруги Юльки вытащили из сумки кошелек. Денег там было немного, 300 рублей. Но больше всего Юлька сокрушалась по утраченной подарочной карточке.

Пояснение: В некоторых супермаркетах, когда совершаешь покупку на определенную сумму, выдается карточка и к ней наклеечки. При каждом походе в магазин, за каждые 200 руб выдается наклейка, которую надо лепить на эту карточку. После того, как карта заполнена, приходишь в магазин и обмениваешь ее на подарок. В Юлькином случае это была какая то супер сковородка.

И вот сидит моя подруга, злая как черт и горюет по уплывшей сковородке: Вот зараза, а? Нет ты подумай. Сволочи. Руки им поотрывать гадам.

Я говорю: Юлька, не ругайся. Скажи слава богу, что взял деньгами. Пожелай обидчикам счастья и здоровья и успокойся.

Юлька явно со мной не согласна, но махнула рукой и в сердцах выпалила: Да что б вы, собаки, были счастливы и здоровы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сдержаться, напишу.

К моим бабушке с дедом приехали друзья, дружат они уже больше 30-ти лет, можно сказать, почти родственники. Тётя Люба сегодня пришла нам в гости, рассказывает моей маме: "Сегодня спросила у Раи чем ей помочь, она говорит: "Да иди ты уже в задницу!" ((пардон! из песни слов не выкинешь blush.gif ,допекла, видать, бабулю). Ну вот я и пошла к вам!" eek.giflaugh.gif

Оказывается, вот мы где проживаем! laugh.gif

Плиз, НДП, а то мало ли... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел разговор о книгах. Вот еще вспомнила случай wink.gif

На днях тетенька мне полчаса описывала свою библиотеку, доставшуюся от бабушки. Особо, с апломбом, мол удивляйтесь чем я владею, заострилась на одной книге, 1889 года выпуска, что-то там про Екатерину и ее любовника. Имя любовника никак не могла вспомнить, хотя я добросовестно перечисляла фамилии фаворитов. Когда я спросила о сюжете книги, тетенька вскинула брови и воскликнула:

- А как, по-вашему, я ее читать буду?!! Она на таком старом языке написана, что я ни слова не пойму!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как мы подавали заявление. Место действия - город Пушкин. Сейчас мы только-только туда переехали, а до этого там были один раз и очень двано - четверть века назад.

Подошли в ЗАГСу - а там обеденный перерыв. Решили прогуляться вдоль сквера. Оказалось, что мы находимся рядом с Лицеем, только зашли с другой стороны. Я ещё этого не поняла, а муж стал активно крутить головой:

- Послушай, где-то здесь должен Пушкин на лавочке сидеть.

Я хохотнула:

- Ну да, он всегда в обеденное время здесь отдыхает.

Муж не унимается:

- Нет, я точно помню, что где-то здесь. Ну точно - вот он и сидит, только спиной к нам повернулся!

Я уже тихо начала сползать по парковой ограде. А тот продолжает:

- Давай подойдём поближе, а то я давно его вживую не видел, всё больше по телевизору...

Когда я потом в лицах пересказала ему его же фразы - сам не удержался от смеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои вечерние посиделки на форуме мой муж называет не иначе, как: "Опять наша мама на завалинку пошла!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжала в очередной раз в деревню, в которой родилась и прошло мое раннее детство. То есть, когда мне было 11 лет, мы оттуда переехали в город.

Это предисловие, чтоб было понятно. smile.gif

Пришла навестить нашу бывшую соседку, маму моей закадычной подружки детства.

Сейчас она уже бабушка, 89 лет, и у нее не все в порядке с головой. К сожалению. У нее избирательная память: помнит очень хорошо прошлое, причем, глубокое прошлое, а вот то, что происходит сейчас, у нее не укладывается в голове. Даже своих детей не узнает, путает с односельчанами.

Бабушка сидит на скамеечке, я стою перед нею, здороваюсь, но она меня не видит в упор!

Тут ее дочка говорит:

- Мама, это же З., которую ты так хотела увидеть!

Бабушка, взглянув на меня, ответила:

- Надо же, какая большая выросла! wink.gif Ты ж вот такая была!

И показывает на свой костыль около метра с небольшим.

На минуточку - прошло более 40 лет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг-орловчанин собирается ко мне в гости, тем паче, что у них по работе профсоюзная поездка в Питер нарисовалась. Вчера болтаем по Агенту.

- Тань, я свободен буду 9 и 10 августа после 17 часов. Программа такая - прогулка, ужин и смотри театральный репертуар. Мы прошлый раз в Филармонию ходили, а сейчас я ужасно в оперу хочу.

А у нас вкусы совпадают до сотой процента, так что тут проблем не возникает. Вот только с оперой... первая декада августа, мёртвый сезон, наверняка. В это время Санкт-Петербург обычно абсолютно "заболочен" "Лебедиными озёрами" самого низкого пошиба, так что при лицезрении их разве что путч 1991 вспоминать и мечтать о танковом орудии в пределах досягаемости.

Да и вообще с недавних пор я классического балета побаиваться начала, smile.gif надо погодить. Так что опера бы самое то. но вот не время же...

И тут - мама дорогая, захожу на сайт Мариинки: закрытие сезона. Девятого "Трубадур", 10 "Травиата"!!! То есть, если б и заказывали, такого сочетания даже и предположить бы не могли.

Радую Анатолия - куда, говорю, хочешь? Выбирай!

Следует мхатовская пауза, даже через интернет ощущаю напряжённейшее размышление. - Слушай, а и туда, и туда - нельзя?

biggrin.gif - Эк, думаю, растащило тебя, друг мой милый. - Можно, - отвечаю ехидно, - только ты что - наследство от тётушки из Бразилии получил? Ты прикидываешь, во сколько это обойдётся? Вся твоя поездка столько не стоит!

Аргумент убедительный, в деньгах мы оба, мягко говоря, не купаемся, особенно сейчас - я после загранпоездки да ещё с ремонтом кухни, а у него летом на работе заказов мало. Так что надо выбирать.

Он говорит, что всё обдумает, взвесит, послушает свои записи и утром мне напишет. Ага.

Сейчас захожу в Агент - во весь экран крупными буквами. "Я сделал вывод, что предсмертная ария Виолетты эффектней прощальной песни Манрико. Так что разучиваю её и пою своему бумажнику. Идём на "Травиату"!

laugh.gif Посоветовала бумажнику петь всё же мужские партии, а то обидится и вовсе денег не будет. Сегодня иду за билетами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На юбилее у тётушки гуляли. С каждым поднятым бокалом вина юбилярша становилась всё веселее и активнее))

За столом зашёл разговор о различиях мужских и женских натур. Гости разбились на два лагеря - мужчины и женщины. Все обменивались репликами: " А вот мы зато..."

Подвыпившая тётя решила спор быстро. Блеснув очаровательной улыбкой, самодовольно изрекла:

"Да ладно вам! Вся разница в предпочтениях. Мужчины думают как?

"Молочка бы с булочкой, да на печку с дурочкой!"

А мы, женщины? "Сейчас бы кофе с коньячком, да на яхту с дурачком!"))

Под дружный хохот в споре родилась истина laugh.gif

Да, может, и баян. Но тогда претензии к тётке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро. Все как всегда - муж сидит за компьютером, а я бегаю по квартире, собираюсь на работу. За мной охотится наш котенок: хватает за ноги и пытается, в прыжке, цапнуть меня то за "окорочок", то за *опу. Я уже психую и, отчаянно отбиваясь от неугомонного хЫщника ору:

- До что же ты меня все время за мягкое грызешь?

Муж, не отрываясь от компа:

- Потому, что за твердое - не вкусно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я временно работаю удаленно (чаще по телефону, скайпу и прочим благам цивилизации).

И вот вчера болтаем в скайпе с шефом, а он своих отправил отдыхать и после работы потягивает виски и жалуется мне - овер урезали, денег в этом месяца не хватает, за два вагона платить нечем, а там народ серьезный, уже злятся (далее приведу в виде диалога):

он - эх, ладно сейчас времена другие, а то помнишь, постоянно то там, то здесь грозились яйца отрезать?

я - ну да, ну да, хотя, ты за это время двоих детей родил, так что нам не страшно и есть что на кон поставить shiz.gif

Ржали оба, когда дошло.

Пожалуйста ндп, а то история уже крылатой стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга Илона. Русскоговорящая на все 100%. Украинский понимает, но если попалось сложное слово - сливайте воду. Будет переспрашивать, интересоваться, что за слово прозвучало.

Пару лет назад увлеклась она цветоводством и ландшафтным дизайном. Столько же длится ее эпопея с искусственным прудиком, озеленением участка, разведением различных цветов и кустарников.

И вот однажды пригласила я ее на прогулку в один очень красивый парк. Был дождь, но мы под зонтом неспешным шагом прекрасно гуляли и восхищались красотами нашей природы.

Идем по асфальтированной дорожке, слева от нас в ряд высажено около 20-ти молоденьких сиреней. И табличка: "Бузкова алея", что в переводе с украинского "Аллея сирени". Прочли, постояли, поулыбались, что аллея подарена парку партией Януковича, пошли дальше. Метров через тридцать Илона спрашивает меня:

- Ну так и что? Где же эти самые бузЫ? Нет их! Зато главное - табличку влепили, мол, какая партия Регионов хорошая!

И возмущается, аж пыхтит. Я пока въехала, о чем она лопочет, не сразу и нашлась, что ответить. А потом просто захохотала на всю аллею:

- Илона, какие бузЫ? Бузок - это сирень по-украински!

Тут уже и подруга рассмеялась. Говорит:

- Ты так торжественно прочла "Бузкова алея", с таким пониманием, что мне было стыдно признаться, что я вообще не знаю такое дерево - буз, вяз знаю, а буз - первый раз слышу. Ну, думала сделать вид, что я прекрасно осведомлена, а потом просто любопытство заело. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка - человек дюже юморной и позитивный необычайно. По-хорошему, за ней бы с блокнотом ходить и записывать - такие перлы часто выдаёт!

Сегодня иду из магазина, несу большую упаковку туалетной бумаги - 8 рулонов. Ну, а чего мелочиться. Вещь в хозяйстве нужная.

Встречаю любимую тётю Свету. Она секунду смотрит на мою поклажу и выдаёт:

- Тю! Вы ещё и кушаете! biggrin.gif

(Хотелось добавить: и как много!!!)

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги с ее очень многочисленным семейством и постоянными толпами гостей есть свойство погружаться в себя настолько, что она не реагирует на внешние раздражители. Но в это время рядом не должно быть никакой еды потому, что она, как пылесос, всасывает в себя всю еду, до которой дотянется рука.

Вчера пьем чай. Подруга, доедая столовой ложкой третье пирожное, задумчиво говорит:

- Какая тяжелая штука жизнь! Кругом одни сплошные калории! laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер выходного.

Все сидим в комнате.

Свекровь в телевизоре, я в интернете на форуме.

Муж с со своим папой тоже все в нетбуке:

- Мол вы нам не мешайте, мы работаем, не то что вы бездельники, просто так сидите и ничего не делаете.

Проходит время, и тут свекр с вселенской скорбью в глазах кричит:

- Сын! Ну где мне взять денег?

Свекровь бедная перепугалась.

Вопрос с деньгами в их семье никогда не стоял остро. Всегда деньги есть, значит случилось что серьезное и начала:

- Можно у Ворониных спросить, у Степцовых... И потом не надо меня считать бомжом. У меня кое - что но есть на "черный день".

Тут раздался просто дикий смех.

- Стареешь Михална! Раз мужу о заначке призналась, раньше под страхом смертной казни и пытками поди не призналась бы - ответил свекр.

Дело вот в чем: у них под видом работы, с сыном, то есть с моим мужем игра.

Замки, леса покупают.

Тут свекр забылся маленько, и свои эмоции озвучил.

А мы то думали вот трудяги, на работе работают, дома работают.

А тут вот что оказывается.

Игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая я сегодня.

Звоню маме пожалиться на судьбу несчастную (шутю, просто выговориться хотелось). Квартирант не платит, комната не продается, заехала к приставам - там отдельная песТня. Полгода алименты не получаю. Ладно, когда бвыший муж не работал, сейчас уже 3 месяца как работает, а они даже постановление об исполнительном не возобновили. Пришлось с ними ругаться.

-Зато, говорю, какие замечательные санки мы нашли на мусорке.

Мама советует полушутя:

-Может, надо было там на мусорке и сфотографироваться, показать, мол, видите как мы живем - ребенку игрушки добываем. Глядишь и приставы быстрей работать начали.

Эх, я такая злая, что и не смешно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в гости. Смотрю, дружочек мой душевный Витя новый цветок завёл - суровый кактус. Корявый такой солдат, весь какой-то побитый, колючки кое-где поотваливались. Витя его с помойки приволок, жалко, говорит. Пусть живёт ветеран. И поливает его. Куды ты, спрашиваю, воды льёшь столько? А Витя отвечает:

- Да с похмелюги он у меня. Я вчера туда полстакана пива опрокинул, сегодня смотрю - сухая земля. Сушняк, значит.

Короче, нашёл себе Витя друга и собутыльника! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня провинился music_whistling.gif , поэтому заискивающимся голосом "отпрашивается" у меня на шашлыки с коллегами по работе по телефону. Я, через долгое время, сменив гнев на милость rolleyes.gif , разрешаю. Далее со слов мужа, коллега:

- У тебя жена не из Челябинска?

Муж:

- confused_1.gif

- Такая суровая lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×