Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С мужем сегодня разговаривали о его дочке от первого брака. Разговор почти дословно:

- как она выросла, симпатичная стала.

- Ей же уже 16 - говорю - мы с тобой в этом возрасте не только учились, но и работали на каникулах.

- Ну да, древние мы стали, как мамонты. Столько пережили. Нет ну ты представь, родились при советах аж прошлом веке, а живем в этом, при капитализме. Мамонты столько не видели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу за компьютером, ползаю про интернету и с мужем болтаем. Обсудили предстоящее празднование Нового Года и зашел разговор о том, кто в год кого родился.

- Этот чей год? - муж.

-Дракона, - я

- Сергей родился в год Дракона, - вспоминает муж. Сергей его младший брат. - А следующий чей?

- Змеи, - на автомате отвечаю я.

- Моей мамы?,- интересуется муж.

Я смеялась laugh.gif Понятно, что мама родилась в год Змеи, но у мужа вышло так, что мама змея.

P.S. Мама у него замечательная женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас прошёл слух, что на выходные опять воду отключат. В начале недели в нашем городке случилась авария на трубопроводе, в результате которой мы три дня сидели без воды.

И вот народ опять кинулся запасать ёмкости с водой, а я решила позвонить в ЖЭК. Спрашиваю:

- Скажите, правда, что в выходные воду отключат.

Мужчина, взявший трубку, отвечает:

- Не знаю, с Водоканала никакой информации не поступало. Если только авария случится, - и добавляет, - Вы сейчас наговорите и правда отключат.

blink.gif Вот уж не думала, что мои слова могут целый город оставить без воды. Сижу теперь, думаю, что бы пожелать такого глобального. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть один знакомый, который волей случая уехал из Ростова-на-Дону и теперь проживает Ханты-Мансийске. Он еженедельно звонит мне, говорит ни о чём, а я чаще только слушаю его. Всё бы ничего, только он имеет такую "милую" привычку: может позвонить в 7.00 часов по своему, местному времени, тогда как по Москве (кстати, Ростов-на-Дону живёт по московскому времени, кто не в курсе), это 5 утра. Я к этому уже привыкла и никак не реагирую на это, хотя в выходные дни, просто выключаю телефон, потому что хочется выспаться. Сегодня у меня выходной, и как назло, я забыла выключить телефон...

Он позвонил мне в 7 утра по мск...

Далее наш диалог:

Он: - Аллё, привет, ты ещё спишь?

Я: - Сплю!

Он: - А почему ты спишь? Я вот уже не сплю!

Я: - Я тебя поздравляю!

Он: - Ты поздно легла, да?

Я: - У нас разница в два часа, если ты забыл, у нас 7.00, у вас 9.00

Он: - А-а-а, точно. Ну я попозже позвоню, да?

Я: - Ну, позвони.

Собираюсь положить трубку как разговор неожиданно продолжился:

ОН: - Ой, слушай, а какая у вас погода?

Я: - Холодно и снега по колено.

Он: - Ты куда-то собираешься сегодня?

Я: - Да.

Он: - А ты оденешься? (почему-то этот вопрос меня заставил задуматься о вменяемости моего знакомого)

Я: - Зачем? Я так пойду: в трусах, сапогах и майке! Да и шапочку на голову надену, чтобы не замёрзнуть!

Он: - Серьёзно?

Я: - Конечно!

И так каждый раз, каждую неделю я слышу его взрослый лепет. А не ответить не могу, человек скучает по родному краю и эти его звонки - единственная связующая нить с Ростовом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подругой выбираем в интернет-магазине, что заказать себе под новый год в подарок. Реплики примерно такие:

- Какие брючки симпатичные!

- Ты что! Цвет не по возрасту!

- Платье классное! Где мои хотя бы лет .. сорок?

- Я вот это выберу - так понравилось!

- А то, что видно коленки? В паспорт нет посмотреть?

Мой муж слушал, слушал:

- Девушки, вы не там сайте ищите. Вот я тут нашёл классную штучку для обеих.

По возрасту, цвету и фигуре.

- Покажи! - заинтересовались мы.

- Вот. Паранджа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главбухша не так давно ругалась на своих подчиненных:

- Вы что, тупые? Не знаете, что демонтаж - это сборка?!

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизионная передача.

Голос за кадром, показывая довольно известную личность вещает с надрывом:

- Исключительные обстоятельства, трудная женская доля...

- Скандальная пара..

- Он младше её на двадцать лет, грудной ребёнок...

- Ну и чего необычного? - у сына на лице недоумение - родила этого ребёнка всё равно она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я, мой сын и его невеста делали ремонт в моей кухне. Дом у нас старый, некоторые стены "дышат". Сейчас, зимой хотели только обои поменять и потолки побелить.

Юля очень ответственно отнеслась к ремонту. Ворчала, а то и ругалась на сына, если он косячил и халтурил. Я её успокаивала, говорила, что лишь бы чистенько, качество не важно. В результате всё получилось очень хорошо! Ну не считая некоторых, только специалисту видных нюансов.

Уходя, Юля окинула взглядом кухню и со вздохом сказала - Да... У вас даже труба кривая, не говорю о стенах и потолке. Так что - мы сделали невозможное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня клиентка была, которая в 20 числах всегда уезжает на месяц куда - нибудь отдыхать. И я решила ее заранее поздравить, вручила презент и говорю:

- С Наступающим Вас!

- С Концом света что ли ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепет рабочий. У нас плотники полны юмора и смеха из серии "лишь бы не работать" Звоню и слышу:

-- Морг слушает.

Время уже 14*00, я слегка уже прибалдевшая, но не до такой степени, голос плотницкий и телек у них орет всегда. Начинаю включаться в игру:

-- Очень хорошо, на девятом этаже в туалете...

-- Девушка, это МОРГ.

-- Так, я и говорю, там защелка скончалась, сходите, посмотрите её в реанимацию или к вам? music_whistling.gif

-- Ань, ты???

-- Ну а кто же!

-- Да не интересно с тобой, другие сразу трубку кидают. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправилась за блузкой. На работе настолько жарко, что идея с блузой возникла сама по себе. На манекене увидела нечто такое, к чему алчные ручонки тут же потянулись. Примерила. Удлиненная блуза а-ля милитари фисташкового цвета, с широким поясом. Блуза отличная, но я в ней смотрелась, как мечта садо-мазо bb.gif

Попросила что-то более женственное. Принесли блузу василькового цвета, тоже удлиненного фасона, с широкой баской. Надела и обомлела - в зеркало на меня смотрела наивная дурочка. Белобрысенькая такая, с ресничками в стиле "хлоп-хлоп":

- Вам не кажется, что я в ней похожа на идиотку? - Поинтересовалась я у продавца.

- Э-э-э ... нет... вы в ней выглядите очень женственно, мягко.

- Хм, - хищно улыбнулась я зеркалу, - беру вторую. Просто обожаю, когда меня не дооценивают.

П.С. Надеюсь, что последнюю фразу я произнесла про себя. Ну, или по крайней мере, не очень громко lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостей мы вчера не ждали, но они приперлись. С пустыми руками, но это не важно. Потопал муж в магазин за пивом, а мы со знакомой болтаем. Зашел разговор про одну общую знакомую и про ее пристрастие к алкоголю.

- Она в общем-то и неплохая женщина, - говорю я о общей знакомой, - вот только пьет ...

- Да не пьет она практически, - заступается за нее моя гостья, - совсем немного, ну две бутылки водки!

eek.gifeek.gif - я и ее супруг.

- Понимаешь, Любаша, две бутылки водки много даже для здорового (в смысле большого и крепкого физически) мужика, - мягко объясняет ей супруг, - а тут женщина. Не может она столько выпить.

- Это за раз не может, - начинает спорить Люба, - а она за день, с перерывами на сон.

Недооценили мы женщин laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и смех, и грех, честное слово.

Стоим сейчас у офиса, на перекуре. А я сегодня впервые одела шубу мутоновую, привезенную из дома. Мальчик наш, Женечка, трогает шубу, и мечтательно так:

- Удмуртская норка ... (Не знаю что он так к моей родине неравнодушен, но поминает её часто )

Но я же за словом в карман редко лезу, я его приобняла, и делаю вид, что увожу в сторону и говорю:

- Пойдём, Женя, покажу я тебе удмуртскую норку.

Лежали все, о шубе в тот момент мало кто подумал biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в кабинете, работаю. Заходит коммерческий директор со своим заместителем и начинают разговаривать.

Зам: "Ну я не знаю что делать, получается, что я его ставлю в неудобное положение..."

Директор: " Ну тогда я получаюсь в неудобном положении.... и что же нам делать?"

Я : "Может мне выйти, а то вы тут уже оба в неудобном положении" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж взялся починить настольную лампу, спрашивает:

- Наташ, у нас лампочка-то новая хоть есть?

- Есть.

- А где?

Начинаю вспоминать, куда положила недавно купленные лампочки, со словами:

- Дай Бог памяти...

Муж бормочет себе под нос:

- Не дай Бог ТАКОЙ памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим в бытовке новости.

Показывают действительно ужасный снегопад под Хмельницким, на Черниговщине, застрявшие машины, многокилометровые пробки.

Я с удивлением:

- Там всё понятно. Но почему у нас пробки, почему снег не чистят-то?

За двое суток тридцать сантиметров снега без ветра это что, снегопад? Совесть у людей есть?

- Ты таки ничего не понимаешь! - возмущается наш сторож - Это значит там у них будет пробка и трудности, а у нас ничего?

Где твой патриотизм?

- О чём рапортовать вверх? - вставляет один водителей. - Вот так взять и бульдозер послать?

- Женщина.. - снисходительно говорит мой муж.

Я замолчала и пошла чистить дорожку. У меня не патриотизма, не желания рапортовать. Вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как- то с мамой к празднику готовились- уборка, готовка и т.д. Устали, решили передохнуть, чайку попить. Попили, и тут маман говорит:

- "Ну что, возьмем КОНЯ за рога?"

Давным- давно это было, а до сих пор вспоминаем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехала я с утра по делам, муж на работе, дочь в саду, мама дома готовит обед и ей на работу во вторую смену.

Я приехала чуть раньше чем предполагала думала ее застать дома, но не застала.

Посмотрела, что-то мне не понравилось, почему она раньше ушла ничего мне не сказав и даже суп не поела перед работой только что приготовленный. Кастрюля на плите горячая под завязку стоит.

Тут муж тоже рано с работы пришел и я ему говорю, давай до маминой работы доедем 10 минут, а то что то мне волнительно.

Поехали, как раз у мамы смена начиналась. Слава богу мама на работе оказалась. Поговорили пять минут, выхожу из ее кабинета и муж мне говорит : "Ну что маму проведали, теперь поедем папу проведаем?" laugh.gif

Меня отпустило и такой смех меня разобрал... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Год не за горами. Гостей пригласили. Меню уже составили, простое и скромное. Дочь нарядила ёлку, украшает комнаты. Вдруг говорит: "Нам не хватает в доме символа Нового Года."

Муж, с надеждой в голосе: "Чёрной икры?"

Ну, никак у него Новый Год не получается без этого деликатеса. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой горячо любимый муж опять сказанул.

Мне нужна была характеристика на сына из школы. Сын принес, я читаю на обеде. Читаю и радуюсь biggrin.gif и такой то он хороший, и такой то. Прямо горжусь. Мужу говорю:

- Почитай, что про сына нашего пишут thumb_yello.gif

Муж почитал и прокомментировал:

- Ага. Мне тоже хорошую характеристику писали. Перед судом shiz.gif

(Ну было дело, бывшая жена судилась с ним из - за ребенка) cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестный, в состоянии "подшофе" отжег.

Пришел, значит, домой и вопит что-то нечленораздельное. Бабушка на него шикнула:

- Тихо ты, не ори, у нас наверху ребенок. - Дело в том, что соседка сверху не так давно родила.

Крестный замолчал, подумал, а затем выдал:

- А зачем он там живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Муж, с надеждой в голосе: "Чёрной икры?"

Про икру. smile.gif

Моя сестра устроила своему мужу пытку в магазине одним вопросом:

- Что тебе хочется, выбирай.

А ему вся эта ходьба по гипремаркету порядком надоела, а уже что то выбирать и подавно. Но надо знать мою сестру, она мертвого замучает. biggrin.gif От мужа не отставала, а они как раз к рыбному отделу подошли, и зять выбрал

- Хочу чёрную икру. И тыкнул пальцем в банку за 2500 тысячи.

Сестра больше не приставала. laugh.gif Дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом месяце мы две зарплаты получаем: за ноябрь и за декабрь. Следующая, соответственно, аж в феврале.

Ноябрьскую получили как обычно, одиннадцатого. А декабрьскую обещали завтра дать. И тут народ вдруг завозмущался:

- А че так скоро, еще ту не потратили?..

"Ух ты! - подумалось мне. - Вот бы так всегда и было!.. Чтоб не успевали зарплату тратить..."

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в трамвае молоденькая совсем девушка говорила по телефону.

- Нет, ну ты представляешь?! Это же мой - МОЙ - день рождения. Это мне 18 лет, между прочим, такая дата раз в жизни бывает (ага, у меня сразу песенка старая в памяти завертелась -"в жизни раз бывает восемнадцать лет".) Я же праздник хотела....

Тут ей в трубку что-то сказали, спросили, видимо. Она помолчала и так отчаянно-обиженно - Да ты не поняла, что ли? Всем пофиг мой день рождения потому что все собираются отмечать конец света! Эти майя совсем дураки, честное слово!!

Вроде и смешно, конечно, а мне жалко её стало. У неё и впрямь до того огорчённое личико было - вот же вредоносные майя, испортили девочке такое событие. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

все собираются отмечать конец света!

В школе у дочки как раз на 21.12.2012г. назначено родительское собрание. Есть у моей девочки проблема с одним учеником, который ее постоянно задирает, оскорбляет. Поэтому на это собрание я хотела пойти вместе с мужем, чтобы мы оба поговорили с классным руководителем и, если повезет, с родителями того мальчика.

- Ты точно можешь пойти? - спрашивает муж.

- Ну я-то - да, а что?

- Да тут такое дело... мы с мужиками на работе Конец света отмечаем, так что я на собрание никак не попадаю. Ты уж как-нибудь сама... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×