Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тася

У меня тоже про "хендехох". smile.gif

Мы жили в коммуналке 10 лет. Любимая соседка баба Валя в этой коммунальной квартире с кем только не жила. Однажды говорит мне:

- Жила с казахской семьёй, лет пять, а по казахски только и знаю одно слово -Хендехох.

Я спрашиваю, с чего она решила, что это казахское слово. Она отвечает:

- Их сынишка, как меня увидит, пальчик выставит и говорит - Хендехох. Здравствуйте, значит по казахски. eek.gif

Так удивилась баба Валя, когда я ей рассказала, что выражение немецкое. и что оно означает:

- Надо же! Я ему конфетки давала, а он меня в плен брал, оказывается. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Надо же! Я ему конфетки давала, а он меня в плен брал, оказывается.

laugh.gif Хороший мальчик!

Бывший муж в гости приходил, который по натуре ботаник.

С коньячком и надеждой.

Надежды не оправдала. Но на стол накрыла, что в холодильнике нашлось. Голодного бывшего накормить - святое дело.

Дернул он коньячку, слегка расслабился.

Сидит и рассуждает:

- Что такое английский язык? Достаточно примитивный, поэтому так и распространен, ума-то много не надо по-английски разговаривать. Вот русский язык - это да! Велик и могуч! Вот слово "лицо" по-русски как только не назовешь: личико, морда, лик, рожа, харя, рубильник, паяльник, облик, фасад, моська, едальник... И у каждого слова свой смысловой оттенок!

А что ангийский? Фейс - и все! Об тейбл - и то только фейсом! Тьфу!

g.gif А что, и то правда. Вот "лицом об стол" - не звучит. no_1.gif

А вот "едальником (паяльником, рубильником...) об тейбл - это да, звучит! thumb_yello.gif Это по-русски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля сегодня отожгла.

Беседовали о сроках давности взыскания долга по недовыплаченному некогда банковскому кредиту. Мама оптимистично выдает мне:

- Доча, да не переживай, у тебя уже это... истёк срок годности!

Просроченная я уже, значит cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масилиса

и деморализую половину группы.

laugh.gif

Напомнили. Милиция, физподготовка, физрук проводит разминку:

- А теперь - вращение тазом!..

Я стоЮ - у меня поясница не гнётся после компрессионной травмы. Физрук сначала косился молча, в итоге не выдержал:

- А Вы почему тазом не вращаете?!

Я, голосом рекламного "Томата":

- А мне нечем... clown2.gif (Оно, тем более, недалеко от правды smile.gif)

Разминка возобновилась не скоро, так как ржал даже сам физрук...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж со вчерашнего дня пошел в отпуск. Решил поклеить обои. Потом обмыть отпуск. А потом позвонили с работы "Приказ директора! Выходи завтра."

Сегодня с больной головой, ходит чаем отпаивается:

-Теперь я могу всем говорить, что весь свой отпуск занимался ремонтом и бухал!

Логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга у меня приколистка. Она работает в магазине бытовой техники и пересказала несколько диалогов с покупателями. Народ специально ходит, когда она работает. smile.gif

Первый диалог.

Мужчина:

- Я хочу положить на Билайн!

-А что он вам сделал? smile.gif

Второй диалог.

Мужчина берет три паяльника. Подруга выписывает ему чек и спрашивает:

- Вам наверное кто-то должен крупную сумму денег?

- Почему?

- Ну целых три паяльника покупаете!

Минута молчания...

-Оригинальное у вас, девушка, чувство юмора! laugh.gif

У нее сегодня юбилей. Я звоню с поздравлениями. Она мне с тяжелым вздохом в трубку сообщает?

- И с чем же ты меня поздравляешь? Я уже такая же круглая, как эта дата! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздний вечер. Решила я почитать "МС". Налила чайку, уселась поудобнее (задравши ноги) на кухне. Тут-же муж крутится. Пролистываю до статьи Гуда. И радостно так

- Оооо, щас как гудну laugh.gif

Муж

- Че прям за столом? Ну гудни. blink.gif

И такая пауза....

Ржали оба, как школьники shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж повеселил сегодня.

Заключаем договор с одним из предприятий.

Юрист дотошно проверяет каждую строчку. Говорит: "Вам придется переписать договор, вы неправильно указали ваш номер телефона".

Муж (он же директор фирмы) посмотрел: "Да нет, все правильно".

Юрист: "А я вам говорю, что номер указан неверно!"

Муж: "Вообще-то я знаю номер телефона своей фирмы".

Юрист: "Вы между цифрами черточки не написали!"

Муж: "А у меня телефон черточки не набирает".

Пошутить он так решил laugh.gif

А договор подписали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин "Ткани". Забегает молодая девушка и громко продавцу:

- Дайте мне, пожалуйста, эту... как её... ширинку!

Потом смущается, поправляется, мол, молнию в брюки надо. Но слово не воробей, и пожилая дама в полголоса комментирует:

-Да, чем раньше начнёшь искать ширинку, тем больше шансов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то, давным-давно, работала у нас в конторе на вахте старушка по прозванию Серафима Степановна, сейчас уже покойная. Её и старушкой-то назвать язык не поворачивался, при прическе всегда, при макияже, одежда симпатичная, хотя возраст очень солидный был, за 70.

Всю войну прошла, имела награды и ранения. А уж характер имела, недаром за глаза мы её звали Хиросима Нагасаковна! Попадало нам от неё за опоздания, острого язычка её боялись.

Как-то я была свидетельницей шутливого разговора в канун 9-го мая на встрече фронтовиков, который мы для них организовывали. Спрашивает нашу Серафиму симпатичный седой статный дед - бывший разведчик:

-Ну что, Серафима Степановна, поедешь со мной на рыбалку? Может быть, поймаем кого-нибудь, а?

-Ну нет, милок,-быстро нашлась Серафима,-не поеду, потому что твоей удочкой в моей лунке вряд ли уже что-нибудь поймаешь!

Такой хохот стоял, мы до сих пор вспоминаем!

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра получила сообщение от своей совершеннолетней ученицы:

- Я сейчас чуть нос не потеряла!

Спросонья не могу сообразить, о чём речь. В памяти всплывают болезнь, когда нос проваливается и отпадает. Не дай боже, тьфу-тьфу! unsure.gif

Следующее сообщение поставило всё на места:

- Мы завтра учимся? На улице 33 градуса мороза. Еду от бабушки, нос отморозила.

Ну разве можно так пугать своего учителя страшилками, у которого извращённая фантазия. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка на кофейной гуще гадает. Вчера моей дочке ворожила:" У тебя родятся двое детей...близнецы, один-Рак, второй - Скорпион..."

Дочка - eek.gif . Соседка поняла: что-то не так сказала, поправилась:"Ой, нет! Погодки!"

Обе потом долго laugh.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего дошёл прогресс...

Средняя сестра прирулила в гости к младшей.

Начаёвничались, наговорились.

Средняя перед выходом домой решила посетить "дамскую комнату". На дорожку отметиться, так сказать.

Выходит и удручённо говорит младшей сестрице:

- Скучно у вас в туалете. Ни одной газетки нет, даже почитать нечего.

- А мы туда с электронной книжкой ходим, - важно задрав нос, ответила младшая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif Моя двоюрдная сестра - рыжая. И в детстве, когда ссорились, и начинались обзывалки, с нашей стороны, естественно, " Рыжая-пыжая " и тому подобное.

Отец сестры, мой ныне покойный дядя, успокоил ее так: " Юля, ты не рыжая. Ты - неудачная блондинка. " laugh.gif

Когда мы выросли и поумнели, стали восхищаться цветом волос Юли. Он - шикарный и натуральный. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз моя сестра отмечала Новый год с друзьями. Сначала дома, а потом все должны были ехать в ночной клуб продолжать праздновать. Уже веселенькие, вызывают такси.

Девушка на том конце провода говорит: "Радио-такси, добрый вечер“. Сестра услышала первое слово и "добрый вечер“, пару секунд соображала и выдала скороговоркой: “Ой, девушка, здравствуйте, я что на радио попала, тогда можно я песню закажу?” Диспетчер помолчала и вежливо ответила, что никаких песен не будет, а такси заказать можно.

Я могу себе представить, сколько на Новый год этим девушкам из службы такси приходится выслушивать разных перлов, что они, наверное, уже ничему не удивляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу в подвал, где родитель мой в котельной возится:

- Ба-ать, где там у тебя топор поострее? - перчатки рабочие надеваю.

- А зачем тебе? - высовывает голову.

- У зятя твоего завтра день рождения.

- И что??!!

shiz.gif

Батя шуток не понимает, а я все забываю, что и мыслей читать не умеет, потому на вытаращенные глаза спешу пояснить, что топор применять я буду не к мужу собственному, а к гусиной шее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе муж говорит:

- В воскресенье поедем в горы с родителями грибы собирать.

Я начинаю прикидывать, работаю ли я в воскресенье. Подсчитав смены, понимаю что воскресенье день у меня рабочий и говор:

- Везет вам, я бы тоже с удовольствием с вами поехала ШАШЛЫКИ собирать.

Короче, сама себя выдала. О чем подумала, то и озвучила, хотя если муж с родителями едут в лес грибы собирать, то они их и собирают, шашлык не жарят, а у меня вот такая ассоциация выдалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с сыном ездили доски покупать, зачем-то по хозяйству надо было. Продаются прям с огороженной площадки. Зашли - никого нет, поаукали - глухо, а работники в это время, видимо, решили в старом вагончике на территории поваляться, отдохнуть. И вот муж , залетая в этот вагончик, и желая их напугать, орёт: - Шо, спЁте ?!

У сына это теперь любимое выражение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка поведала...

На вещевом рынке она покупала себе, пардон, трусы. Просит показать беленькие. Продавщица удивлённо спрашивает:

- А зачем вам белые?

Подруга несказанно удивилась:

- Что значит - зачем?

Продавец:

- Ну, зимой обычно тёмненькие носят!

Вот блин, а мы и не знали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая три раза сдавала экзамен по вождению. Первый раз резко затормозила и инспектор ткнулся лбом в спинку переднего сиденья.

Через две недели пришла на пересдачу. Тот же инспектор. Девушка приготовилась, пристегнулась, поворачивается к нему и говорит:

- Шлем надели?

Инспектор оказался без чувства юмора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минске есть площадь, названная в честь индийского города- побратима Бангалор. Довольно популярная, надо сказать, по крайней мере в нашей семье часто дорога лежит через эту площадь.

В воскресенье разговариваю с мужем, он собирался поехать в определенный магазин и рассказывал мне, где тот находится. Я, в свою очередь, прокручивая в голове маршрут движения, рассуждаю, куда бы его по дороге направить, не надо ли мне что-то купить. В процессе общения вижу, что он подозрительно весел.

Оказывается, я практически всегда езжу через Бангладеш laugh.gif И хоть бы раз исправил, паразит rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не ночевал дома. Были дела и он заночевал в другой квартире.

На ночь глядя, как всегда "Спокойной ночи, любимочка! Я тебя люблю", "Я тебя тоже"....

Всё утро- молчание.

В обед я не выдерживаю, звоню. Спрашиваю в чем дело? Почему утром не позвонил.

-А что с тобой разговаривать? Ты же обиженная. Или успокоилась уже?

-Не поняла. blink.gif

-Ну что там с этим бельем? Ты же кричала, как сумашедшая. Это что такой повод, чтоб ТАК орать? Ты кричала, что ни одной моей рубашки больше в машинку не сунешь и чтоб я раз я не удосужился повесить белье из машинки, валил на Соминку и жил тут, и стирал себе тут.

-Ты чЁ, дарлинг? eek.gif Не было этого.

Перессказала ему, как мы попрощались, почмокали в трубку.

-Брррр... Приснилось что ли? Я ж проснулся в шоке от твоего крика. И всё утро думаю, что теперь делать и как дальше-то жить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с мужем вспомнили одного общего знакомого.

Спрашиваю мужа:"А ты когда его видел?"

Отвечает:"Недавно."

Я опять:"Ну как недавно, этим летом?"- имея в виду прошедшее лето.

ОН:"Нет, не этим, а летом 2012-го.

Ну, да, ведь "это лето" 2013-го уже полгода, как кончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О непонимании smile.gif

Дочка знакомой перед новогодними праздниками рассталась с мужем "в воспитательных целях". 31 числа - звонок тёще от брошенного зятя:

- Мам Свет, позови Наташу.

- Зачем?

- Как же, она же недалёкая, надо её с новым годом поздравить.

Мама Света чуть дар речи не потеряла.

- Ну, - говорит, - дорогой зять, договорились. Уже и дочь мою дурой назвал...

- Почему дурой, мам Свет?

- Так она же недалёкая.

- Конечно, она же мне близкая! - возмутился зять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне рассказала моя знакомая.

Была она в фирменном магазине и хотела купить себе что-нибудь по подарочному купону. Выбирает туалетную воду. Подходит молодая девушка продавец и говорит, что туалетная вода из Франции. Моя знакомая решила в этом убедиться и стала читать. Надпись гласила, что вода производство Великобритания. Показывает упаковку продавцу и говорит, что это не Франция.

Девушка сделала серьёзный вид, читает и выдаёт: "Нет, это же Лондон, не Великобритания."

Надо знать мою знакомую: "Девушка, ну Лондон же не столица Буркина-Фасо, вы что не знаете столицу Великобритании?"

Девушка очень задумалась, знакомая поняла, что объяснять бесполезно и пошла к кассе. А мне сказала: "У нас перестали учиться, что будет дальше, уже никто не знает..." unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×