Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вайра

Напомнили! smile.gif

В выходные зашла я в обувной магазин. Заинтересовалась осенними ботиночками. Стою, разглядываю. Подходит продавец:

- Берите ботиночки, очень хорошее качество.

- А чьё производство?

- Словения!

- Словения? g.gif Что-то я раньше не видела в вашем магазине обуви производства Словении. Туфли недавно покупала у вас производства Словакии.

- Ой, так это и есть Словакия! Они просто то Словения, то Словакия пишут!

- eek.gif

- Берите, берите, очень хорошее качество!

И для пущей убедительности коробку мне показывает, а на ней написано - производство Индонезия! eek.gif

Продавца это ничуть не смутило:

- Ой, да какая разница Словения, Словакия, Индонезия! Все они на одно лицо! Главное, качество хорошее!

Попыталась я девушке объяснить что Словения и Словакия разные страны, не говоря уж об Индонезии, но она меня прервала на полуслове:

- Что вы мне голову морочите всякой историей, она мне в школе надоела!

- География тоже надоела?

- Какая ещё география? Вы брать будете?

Разонравились что-то мне ботиночки, ушла я без покупки.

Учить-то у нас не перестали, а вот учиться точно перестали. Грустно... sad.gif

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тверичанка

- География тоже надоела?

- Какая ещё география? Вы брать будете?

Разонравились что-то мне ботиночки, ушла я без покупки.

Учить-то у нас не перестали, а вот учиться точно перестали. Грустно...

Да уж.. Словакия, Индонезия...

Я в Тверь переехала 8 лет назад из Татарстана. Паспорт у меня с "татарским" вкладышем- там герб Татарстана нарисован и и по-татарски написаны мои ФИО и дата рождения.

Может Вы не поверите, но в каждом официальном учреждении, куда мне приходится обращаться спрашивают, держа в руках РОССИЙСКИЙ паспорт:

-А у Вас есть гражданство России?

Объясняю, что Татарстан- это республика России, а в ответ:

-И что? Так гражданство-то российское или ТАТАРСКОЕ?

А Вы- Словеееенния... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потек у нас в ванной кран. Пришлось вызвать слесаря. Но они вдвоем всегда же ходят, так что вызвали мы слесарей. Кран они разобрали - нашли поломку. Сказали, что надо кран-буксу менять надо. Велели срочно купить, а пока подтянули все, что смогли и пообещали зайти на днях, когда кран-букса будет у нас в наличии.

На следующий день пошла я в хозяйственный, а мама мне: "Ты не забудь купить эту блок-шайбу!" Я eek.gif : "Что?" А мама: "Да для крана же в ванной!" Ну, совсем похоже! Хохотали обе!

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Общаюсь с логистом по телефону. ДевочкО спрашивает, где мы находимся. Отвечаю, что в Краснодарском крае. Следующий вопрос меня убил: - А это Россия? -Нет, пи-пи-пи, Италия, - отвечаю я и кладу трубку. Сотрудничать с данной фирмой расхотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не романтик у меня младшенький (22 года ему). Приходит домой и говорит: "Опять на машине, на снегу задницу нарисовали!" Выхожу на улицу, на засыпанной снегом машине, сердце нарисовано.

Говорю что это не попа, это сердце. Сын: "А так на задницу похоже..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежали сегодня мои бойцы на работе чайку попить. И зашёл между ними разговор душевный. А поскольку наше предприятие имеет животноводческую направленность, наши беседы нередко ведутся о братьях меньших.

Вот и сегодня, уж не знаю что послужило толчком, но заговорили об африканской фауне.

Я - не с ними, моя голова другим забита - мне табель на зарплату отправить надо, а завтра в бухгалтерии отчётный день, а поставщики в накладных один и тот же товар разными именами обозвали, а бухгалтерия всё воспринимает буквально и им параллельно, что всё в одну бочку сливается... Короче - дурдом!

Слышу вопрос, адресованный мне:

- А где у слоних вымя?

На автомате отвечаю:

- Там же где у всех женщин, на животе.

Дикий ржач и задумчивый комментарий самого молодого члена нашего коллектива:

- А я и не знал, что у моей Кристинки вымя на животе...

Блин! Мало я их работой загружаю, мало.

M-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружищу хорошего порадовала на работе новой для него фразой в копилку злобного лексикона.

Пришел кариес лечить, посверлили, марлечками зуб обложли, то есть рот закрывать нельзя, пломбу ставим, и тут медсестра спрашивает меня: "А что вас давно в соцсетях не видно?", друг с открытым ртом вздергивает палец вверх и поддакивает: "Аха, аха!"

Я обижено, без задней мысли: "Да ну их! Написали мне что у меня губы как пельмени, я теперь не захожу, труп имитирую, пусть волнуются что со мной случилось! Посмотрю когда забеспокоются".

Медсестра смеется, дружища сдерживается но еле-еле, успеваю пломбу доставить, ржет в голос... Отполировали, выпустили из кресла, звонит другу жена - опять с работы звонили - выйти в выходной умоляют, он ей: "Оля, имитируем трупы! Нас нет. Пусть волнуются, по больницам звонят, задолбали!". И мне "Нет, ну надо же! "Имитируем трупы", нет ну вот придумала же!".

Не думала что моя больная фантазия может так порадовать человека cool.gif

Скрытый текст
ДружищА, именно так. wink.gif Особенность неологического произношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня покупатели опять порадовали. smile.gif

Приходит мужчина на кассу и выясняется, что он принес не тот товар, который ему нужен.

Он с растерянным видом оборачивается и говорит: "Ну вот, не то мы с тобой взяли, Оля. То есть Юля... То есть Саша..."

Мне стало любопытно, как выглядит его жена, имя которой он перепутал столько раз, поднимаю голову и вижу, что все это он говорил своему другу. Мужику. eek.giflol.gif

Вот до чего доводит длительное хождение по торговым центрам! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе на обед кроме всего прочего были бутерброды с салом. От сала разговор зашёл про то, что синицы его любят, ну и вообще про птиц...

И начальница рассказала, как она сидит однажды, смотрит в окно и говорит:

- Ой, сколько птичек, наверное, грачи прилетели. Как хорошо, скоро весна...

А более приземлённая коллега отвечает:

- Какая весна? Вороны с одной помойки на другую перелетают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Рататуй

А это Россия?

Точно так же! Сколько раз я это слышала! А мы семь лет назад из Якутии приехали, пока прописку поменяли, полисы... У меня впечатление было, что для большинства местных чиновников что Якутия, что Аляска - одно и то же, и всё это в районе Антарктиды.

Больше всего запомнился случай, когда меня занесла нелёгкая к нотариусу заверять документы. Помощник нотариуса в "предбаннике" у кабинета с недовольным видом перебирает пакет документов и с возмущением суёт мне в руки свидетельства о рождении детей (они у нас двуязычные) и шипит:

- Вот это сначала перевести надо было, а потом приходить! Время только зря у меня отнимаете!

Видели бы вы её морду лица, когда я ответила:

- Может вы с другой стороны посмотрите?!

Всё равно забрала документы и ушла, не терплю хамов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж обещал купить щербет. Я это дело уважаю! Звонит. Спрашиваю, купил ли. Не, говорит, купил вместо него зефир, белорозовый, твой любимый. На мой ответ, что я его вовсе не люблю, супруг изрёк:

- Стерпится-слюбится! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мне каталог одежды по почте. Муж из любопытства взялся его разглядывать.

Вот сидит он значит, смотрит молча, но только доходит до страницы с женскими купальниками и тут его возмущению нет предела:

- купальник 1900 рублей, 2000 рублей, они там что совсем офонарели. За что такие деньжищи отдавать.

И тут его посещает светлая мысль:

- Я понял - это цены на купальники вместе с моделью. shiz.gif

А то. clap_1.gif Правда когда я предложила заказать купальник, мотивируя, что покупку поделим честно - мне купальник, ему модель, он почему-то отказался. lol.gif

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

Напомнили...

Стыдно об этом говорить... Но десять лет назад, когда народ стал покупать себе иномарки, я только сумела заработать себе на жигули...

И вот я радостная, оформляю в ГАИ себе номера. И толи я инспектору не понравилась, толи над машиной решил посмеяться? В то время когда в окошко объявляли просто фамилию следующего по очереди, меня объявили так:

- РЯзанская Область, Ряжский район, село Дегтяное, подойти к пятому окошку.

Конечно я подошла с улыбкой, и вежливо спросила:

- О! Вы тоже из этих мест? Земляком будете?

И только один Бог знает, что творилось, у меня на душе, и как было обидно....

Я почувствовала себя человеком треьего сорта, и все мое настроение от покупки первого автомобиля куда- то улетело... Все, что чего - то Я добилась в жизни, полетело в тарарам...

И хотя потом были и покупка квартиры своя, и другая машина, но тот насмешливый и издевательский тон у меня в ушах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж - любитель заснуть вечером при просмотре телевизора. Включит какую - нибудь спортивную передачу, устроится на диване в большой комнате, свет погасит - и через десять минут спит сном младенца. 2.gif

А мне приходится постоянно проверять и контролировать - не заснул ли? Если все- таки заснул - вырубаю телевизор, и спокойно отправляюсь в спальню. Но это так - предыстория.

Сегодня играю в одну компьютерную игру, где надо отвечать на вопросы. Типа 100 к одному.

Вопрос: - Что делает муж перед сном?

Рядом сидит супруг, начинает подсказывать разные варианты: читает, ест, принимает душ...

Все - мимо! sad.gif И вот, когда табло полностью открылось, одним из популярных ответов оказался

" Смотрит телевизор".

Я говорю милому: - Ну прям как ты! И как это я не додумалась?!

Отвечает: - Так я же не перед сном. Я его во время сна смотрю. laugh.gif

И ведь не возразишь.

M-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили с мужем по магазинам и забыли купить корм морской свинке. Муж обещает вечером заехать к свекрови - взять кукурузу и сено, а завтра, говорит, купим. А свинка верещит: услышала, что мы пришли, и просит жрать. biggrin.gif

Я вспомнила, что на балконе есть пакет с тыквенными семечками (тоже свекровь передала). Пошла набрала горсть, несу. Муж увидел:

- Ты свинке? Так она ж это не ест.

- А я ей не скажу, что это тыквенные. harhar.gif

Высыпла семечки в кормушку, смотрю: какая-то картонка там среди семечек, примерно 2х3см. Пока доставала, свинка меня ещё и грызанула, потом понюхала кормушку и отвернулась с обиженным видом.

Я прихожу на кухню. Муж:

- Ну что, ест?

- Представляешь, мало того, что эта свинья меня покусала, так она ещё успела бумажку прочитать и теперь есть отказывается!

И показываю мужу кусочек картонки, на котором почерком свекрови написано "Тыква". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ждёт, когда дочь наконец уснёт (понятно зачем). Фильм, который она смотрела, выключил, а она тут же в телефон залезла. Отругал её, пришёл ко мне в комнату весь возмущённый, говорит:

- Блинов хочу!

Пошёл в кухню, оттуда раздаётся вопль разочарования:

- А, все съели!

Открыл холодильник, схватил тарелку с творогом, даже не закрыв дверцу, стоит, уплетает. Я говорю:

- Посмотри, по бокам уже наросло, а ты по ночам у холодильника хомячишь.

Муж с полным ртом:

- Это я от расстройства. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью я спала с ребенком (но спала плохо - вспомнила, что на работе не закрыла кассу), я под утро перешла к мужу. Муж: "А чего это ты ко мне пришла?" Я спросонья, "Почему это к тебе? Это мое рабочее место". С тех пор мое спальное место только так и называется laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая уже больше месяца температурит. Температура воспалительная - 37,2 - 37,8... Хотя нет ни насморка, ни кашля.

К врачу ходила, анализы сдала... Все - в норме (со слов врача)... Но знакомая переживала - почему держится температура?

Врач решила, что это от нервов. Прописала успокоительное лекарство и посоветовала не мерить температуру, чтобы не тревожиться...

Прошло ещё две недели. Встречаю её. Спрашиваю - как здоровье? Она отвечает:

- Я температуру не мерила всё это время, а вчера из любопытства померила - опять 37,4... Но мне теперь всё абрикосово... после успокоительных.

Новый метод лечения wink.gif

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе есть молодая семейная пара, муж работает в нашем отделе, а жена - в соседнем.

На днях заходит к нам Лена, и спрашивает, где её Саша?

На что один парень, Максим, еще тот приколист, вполне серьезно так отвечает: "А ты, Ленусик, разве не знаешь? Он в загс уехал, с тобой разводиться!"

У Лены вид стал какой-то потерянный, а Максим ей: "Ну ладно тебе, Ленчик! Я просто пошутил."

Лена на это даже не улыбнулась.

Может, в настоящий момент в их семейной жизни что-то не ладится, или просто очень серьезно Лена все воспринимает.

В любом случае, шутка эта явно неудачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера рассказал брат подруги. У них встреча выпускников, десятилетие выпуска. Соответственно незадолго связывался с одноклассниками, живут уже конечно же кто где, но одна девушка прилетела на встречу из Москвы, один из одноклассников приехал из Винницы, все по по возможности стекались в небольшой городок где мы росли и учились, но позвонив однокласснику осевшему в Донецке (100 км, ехать всего два часа) услышал в ответ:

- Ууу, это 60 гривен на дорогу тратить blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, еще тот приколист, вполне серьезно так отвечает: "А ты, Ленусик, разве не знаешь? Он в загс уехал, с тобой разводиться!"

У нас знакомый тоже такой шутник.

Заглядывает как-то:

- А где муж?

- В командировке.

- Да знаааю я, в какой он командировке!. На турбазе "Н" его вчера видели с девчонками. wink.gif

Перед кем сострить решил? Больше никто не присутствовал при шутке юмора. С такими шуточками и друзьями не было сомнений в муже - так появятся.

ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая недавно с мужем ходила в ресторан в компании друзей-подруг. Потом рассказывает нам:

- До закрытия веселились. Стоим в очереди в гардероб - к мужу начинает клеиться баба. Хочу тебя, говорит. Деньги обещала дать, "банкоматку" показать. Мы с девчатами затихли, стоим офигевшие. Муж на даму посмотрел, говорит - я с тобой и за мильён не пойду!

Мы:

- Ничего себе! И вы спокойно слушали?! Вас же много баб было там - надо было ей волосья повыдирать!

Она перебивает:

- Надо было номер у нее взять! Мало ли, кризис, зарплату задержат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга мне недавно сказала:

- Знаешь, когда я поняла, что нужно выходить на работу из декрета? Когда я стала говорить "колодезь" вместо "колодец"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме одна женщина жалуется, что у мужа аллергия на холод. Стоит ему даже босыми ногами на пол встать - он тут же начинает чихать... Ничего не помогает...

Другая ей советует:

- Дай ему таблетку пургена - и всё как рукой снимет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в театре. Постановка - бесподобная, "публика неиФстФоФствала" laugh.gif

Ну и мы в том числе. Сидим, кричим "браво!", от аплодисментов уже ладошки болят. И тут нам сидящая на приставном стульчике дежурная зала (или как они там называются?) говорит:

-А вы можете потише хлопать? А то как по голове...

eek.gifeek.gif

Ну, да, а мы, собственно, для чего пришли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×