Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Все заняты делом – я вожусь в кухне, муж занимается ремонтом прихожей, дети 3 и 9 лет уединились в детской. Три минуты – подозрительная тишина, обычно через минуту уже вопли слышатся.

Я, по опыту зная, что если мелкий молчит, значит, делает что-то противозаконное, например, кормит рыбок, высыпая им весь корм разом, или, облизывает аквариум, или, придвинув стул, разграбляет шкафы, кричу: – Почему так тихо? Это ненормально! Чем Данька занимается?

Старший: - Все нормально! Стоит рядом, пальцы грызет!

Муж, заинтересованно: - На ногах?

Старший: – На руках!

Муж: – На чьих?

Старший: – На своих!

Муж, разочаровано: - Тогда все нормально…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г.И.А.

У вас есть пинетки сорок третьего размера?

Я тут была с сыночком в детской поликлинике. Натягивает он бахилы на свои ножки 43 размера, а они рвутся. Ваня говорит:

- Пора мне во взрослую поликлинику переходить. Уж там-то размеры предусмотрены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером надела я ночную рубашку, заплела ночную косичку, беру в руки халат (хочу немного почитать). Мой муж, подозрительно наблюдая за мной, - Ты куда собралась? eek.gif Интересно, а куда он думал я могу пойти в 22.30 в таком виде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышу разговор студентов:

- Ты куда сейчас поедешь?

- Сначала в центр, потом к кофетуту.

Это у нас кафе такое, называется "Кофе тут"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было меня сутки дома. Приезжаю к ночи, спать пора.

С удовольствием залезаю под одеяло, и чувствую какой то дискомфорт, моя собакен на кровать сухариков натащила. Решила докопать супруга.

- Милый, ты дома ночевал?

- Конечно.

- А чего вся кровать в крошках, и откуда тут белые волосы?

- Коть, мне сейчас некогда, ты сама придумай, а потом поговорим!

shiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifclap_1.gif

Вот чьи гены у дочи))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тётушкой моей не соскучишься.

У неё, с советских ещё времён сохранилась привычка хранить в шкафу вещи, так сказать "на выход". Умом-то она понимает, что это неправильно, но подсознание шепчет ей другое. Вот и лежат в шкафу годами не надетые кофточки.

Периодически тётушка пытается бороться с таким хомячеством. Один из порывов был сегодня. Своё место в шкафу покинула красная безрукавка, которую я, кстати, ни разу не видела.

Покрасовавшись некоторое время в "обновке", тётушка выдала:

- Всё-таки, от долгого лежания в шкафу вещи садятся!

- С чего это ты взяла?

- Вот, безрукавка мала стала.

- Дорогая, а ты не думаешь, что это ты поправилась?

Фыркает:

- Вот ещё! Это вещи усыхают!

Несомненно! Я тоже теперь так говорить буду, если располнею. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня гулять в парк, конечно же с фотокамерой. Поснимала немного, что показалось интересным.

Домой пришла, зову мужа посмотреть фото. Рассказала, где тот или другой снимок сделан.

Муж, после просмотра фотографий:

- ну вот, и погулял и даже не замерз.

Находчивый, однако. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обедали с сыном в кафе. За соседним столиком парочка слишком эмоционально общалась между собой: восторженные восклицания, визги-писки. Сын, которому через полгода стукнет 23 года, басом обратился к девушке и юноше: "Молодые люди, вы что так кричите? Ведите себя поспокойней!"

Уже в машине сын, солидно нахмурив брови, уронил:

- Что за молодежь такая пошла? Не умеют себя вести совершенно: кричат, вопят, об окружающих совсем не думают.

- Чья бы корова мычала, - не сдержавшись, засмеялась я, - кого в школе каждую неделю да не по разу из класса за болтовню выгоняли? Не тебя?

- Ну... это когда было?

- Не так уж и давно, если задуматься. Просто ты повзрослел, сынок.

Сынок повзрослел, а я, его мама, взрослеть не собираюсь. Сегодня он забирал меня с работы на машине. Услышав музыку, от которой я без ума, финальные 10 метров до машины я прошагала в ритме "ча-ча-ча". То есть, вертя попой и размахивая при этом в такт музыке папкой с документами.

Буду надеяться, что ни судья, ни гособвинитель с ребятами из охрано-конвойной роты этого не видели. А то не поймут - даме под полтинник, а дури как у школьницы blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в гостях у тети мужа, привезли с собой выпечку - шарлотку. 1 из них выпекали в форме силиконовой в виде зайца. И вот тетя мужа, занося нож над пирогом этим произносит, обращаясь к своему сыну: "Тёма, давай я сейчас тебе ухо отрежу" (подразумевая, что отрежет ухо у зайца). Сын естественно схватился руками за свои ушки и убежал в другую комнату. Да, слова её прозвучали довольно зловеще.

P.S. Уши ребенка целы, шарлотка была вкусной.

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Растут детки.

Старший сын больше месяца не был дома. Приехал, полночи просидели, протрещали на кухне.

Днём шагаем с Митей из магазина, парень уже 185 см ростом, в качестве носильщика очень удобен.

- Ещё немного, - говорит басом Митенька, -и я вырасту!

-Да ты уже вырос, - отвечаю я. Вздыхаю и добавляю: - Ещё немного и будешь бородатым дядькой так же валяться на диванчике, как Илья и папа. Вон они как ладненько футбольный матч смотрели.

- Мам, а что ты имеешь против бороды? - смеётся Митя. - Не нравилось бы тебе, папа бы давно сбрил. А борода, это круто, вырасту, третьим в их компании буду.

Мы представили трёх бородатых мужиков, лежащих на одном диванчике и смеялись всю дорогу.

Мне с ними не скучно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском саду услышала обрывок монолога воспитательницы:

- ...нет, Сашенька, у нас кроме этого много дел. Сейчас мы покушаем, потом пойдём в музыкальный зал, погуляем, почитаем - очень много всего надо сделать. Поэтому давай пистолетик маме отдадим, ты вечером из садика домой придёшь, там и будешь стрелять. Прямо у мамы над ушком.

И всё это ровным, доброжелательным тоном. Вот что значит профессиональная выдержка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно, недалеко от нас открылся новый большой супермаркет. Вот вчера мы с мужем решились туда сходить на обзорную экскурсию. smile.gif

Ходим мы по огромному магазину, разглядываем цены, которые, надо сказать, повыше, чем в нашим местных магазинчиках.

Останавливается муж у витрины с тортами и после краткого изучения ассортимента и стоимости, выдаёт:

- Да, судя по цене, "Прагу" пекли действительно в Праге, а "Сказку" не иначе как братья Гримм собственноручно ваяли. laugh.gif

Про торт "Ночная леди", я у мужа спрашивать не решилась. music_whistling.gif

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе люблю ходить в столовую, и кушать там каши. Обожаю столовские каши! Коллеги на работе подшучивают:

- Лен! Ну ты что дома кашу сварить не можешь?

- Варю! Но такие вкусные не получаются...

- Так ты поди дома на масле, на молоке, с сахаром варишь? А ты на воде попробуй без масла и сахара...

Эх! Не дают насладиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги дома живет сладкая парочка - русский спаниель и сиамский кот. Животные старые, но благодаря хорошему уходу вполне бодрые. На днях увидела такую картину - Аленка сгребла свой "скотный двор" в охапку. Обняла их, гладит и что-то приговаривает. Прислушалась и слышу: "Хорошие мои ... чмок-чмок... когда только сдохнете? Старикашки вы мои ненаглядные!" Первый раз слышала, чтобы такими словами любовь выссказывалась lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сноха моя (жена старшенького) похожа на племянницу мужа. После того, как сыну в очередной раз об этом сказали, он мне прошептал: "Они только в одном похожи! Вредностью.От одной, говорит, в детстве натерпелся, а другую всю жизнь придётся терпеть!"

Терпи, говорю, сам выбирал! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила по делам, искала одну контору. Нашла почти за городом, еле-еле оттуда выбралась. Подхожу к своему дому, ну как подхожу, скольжу скорее. Очень у нас скользко!

Ещё немного, каких-нибудь метров 10 и я у подъезда. Силы на исходе, но я ползу. Навстречу, так-же ползёт соседка:

-Ты откуда такая измученная?

Я отвечаю:

-Да ещё и холодная и голодная.

И тут же падаю. И сидя на льду, добавляю:

- И некому руку подать...

Руку подали. Подняли и сказали:

- Раз стихами говоришь, то всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын, при выходе из больницы, встретил своего близкого одноклассника.

- Ты уже с больничным? - спросил тот. Сын кивнул.

- А я боюсь, что мне не дадут, - поделился одноклассник - Ломота, в горле, как наждак, а температуры нет. Покажу врачу горло, она больничный не даст, и что делать?

- Задницу покажешь - совершенно серьёзно сказал сын - Как компенсацию.

- Она же не хирург - не понял шутку одноклассник - Не дадут больничный.

- Зато дадут психбольничный. Тебе же главное на работу принести?

ПС. Больничный дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось вчера в стоматологии.

Была там врач (сейчас ушла на пенсию) - большая такая тетенька дородная. Я, как к ней попаду (а такое случилось 2 раза) от нее прямиком на больничный уходила. Так вот, у нее привычка была, она мне зуб удаляет, и уголок рта подрезает. Мол, рот у меня маленькийпасть не открывается.

Ну ладно, первый раз, а когда второй раз она ко мне подошла, так зловеще поигрывая скальпелем, я взмолилась и спросила:

-Ну зачем?

Та, словно очнувшись:

-Ой, я по привычке. Я ведь по основной специальности пластический хирург. Привыкла операции делать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отделе горячая пора: выездная налоговая проверка, тут же аудиторская, плюс, только отстрелялись по всем фондам. А еще начальник отдела кадров заболел, и все его обязанности свалились на нас. Под конец вечера, измотанные в хлам, собираемся домой. Моя сотрудница подводит итог:

- Так хорошо поработали! Я двоих сегодня уволила.

А нечего попадать бухгалтеру под горячую же руку. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала на обеде в магазин, повстречала там крекеры французские (с кунжутом) решила купить. Давно они мне на глаза не попадались. Крекеры домой закинула, поела быстренько да обратно, на работу.

Вечером звонит мне муж (мы с ним и не видались, он с ночи отсыпался). Довольный:

- Ой, ты такое вкусненькое печенье купила. Я сразу армию вспомнил blink.gif

(Надеюсь, не русско-французскую 1812 года lol.gif ) Нам такие похожие печеньки давали.

Я сразу сориентировалась и заявила:

- Все понятно. С подарком на 23 февраля определились wink.gif Будешь есть печенье и рыдать о службе и справлять День защитника smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курилке идет активное обсуждение случая, когда одна из пекарей у выхода из проходной навернулась и сломала ногу. Одна из обсуждающих, томно закатив глаза и выпустив маленький сигаретный дымок спрашивает:

- А перелом-то какой: закрытый-открытый?

- Не знаю.

Та задумалась. И выдает:

- Наверное, закрытый. На дворе зима, значит, холодно. Если холодно, значит, та шла в брюках. Перелом закрытый, потому, что на ноги надеты брюки. Соотвественно... - Мхатовская пауза. - ... закрытый перелом. Было бы летом в юбке - то перелом был бы открытый.

Агата Кристи со своей старухой Марпл тихо в гробу переворачивается. dry.gif Вроде не дура, тридцатник на носу висит... Откуда набралась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разговора двух девушек (подслушано в транспорте):

- У них там такие маленькие зарплаты и пенсии, что на них реально прожить нереально.

А что, игра слов rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сегодня погода в очередной раз порадовала: солнышко теплое, весеннее так и сияет на ярко-синем небе, травка вовсю зеленеет, птички щебечут. Вывели мы с няней детишек на площадку, присели на лавочку, сидим, любуемся ими, копошащимися в песочнице с лопатками и ведерками. Хорошо-то как! Весна! И тут мои мысли приняли более практичное направление, и я возьми да и ляпни:

- Эх! Вот бы их всех, вместе с лопатками,... да ко мне в огород...

Няня просто сползла под стол. А что?.. Энергии у них - хоть отбавляй. Глядишь, перерыли бы грядки, и сами бы не заметили. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе регулярно слушаю репортажи криминальной хроники. Там часто случаются прямые включения с места событий, а это такой особый жанр: надо быстро донести информацию, а думать над формулировкой некогда. На днях вот услышала фразу, которая поразила моё воображение:

-По словам очевидцев, бандитов было от двух до трёх человек.

Почему-то вспомнились полтора землекопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сотрудницей идем по рынку. Она остановилась возле женских халатов и начала выбирать. Спрашиваю:

- Себе?

- Нет, брату на подарок.

blink.gif - А почему тогда женский?

- А какая ему разница женский он или мужской? Он же в доме его носить будет, а не на улице.

laugh.gif Логично. Парню то всего лишь 25 лет исполняется, он и не заметит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×