Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Замечтательная

Никакой выгоды ни в том , ни в другом случае у вас не будет. Регистрация и право собственности на жилье-разные вещи. А молодой папаша мог испугаться в том случае, если квартира его родителей на данный момент не приватизирована и они собираются это делать - тогда несовершеннолетний ребенок автоматически должен принимать участие и получить долю.

Замечтательная

Потому что все молодые сейчас продумывают своё будущее на случай развода, не только мужчины, но и женщины, разводы часты, у моей знакомой развелись через 2 месяца после свадьбы.

В случае вашего развода, с кем останется ребёнок? Вы об этом задумывались? Ведь не оставите же вы его отцу, а? Только не надо тут овечку строить, ладно?

Вы невольно тоже продумываете свою жизнь на случай развода, только вас это не больно колышет, потому что дочь всё-равно оставите себе, ведь так?

И зачем тогда прописывать к папе, если мама имеет больше прав на ребёнка?

Северянка_Туся , в том то и дело, что я боюсь развода. Ребенок по-любому останется с матерью. Даже на нашем форуме как почитаешь сколько неплательщиков алиментов, так жутко становится. Поэтому и хочется хоть как-то подстраховаться.

Не дай, конечно, Бог - разведутся, так хоть что-то ребенку от нерадивого папаши останется.

Нет, я не говорю, что зять у меня плохой, всё у них хорошо (ТТТ), но мало ли что в жизни бывает.

Северянка_Туся

В случае вашего развода, с кем останется ребёнок? Вы об этом задумывались? Ведь не оставите же вы его отцу, а? Только не надо тут овечку строить, ладно?

eek.gifeek.gifeek.gif Вы о чем? какие овечки разведенные? Регистрация ребенка каким образом может обезопасить от развода или раздела? Читайте семейный и гражданский кодекс что ль хоть. Или по принципу - лишь бы брякнуть?

Замечтательная

Регистрация у ребенка должна быть в любом случае, но даже если вы ребенка зарегистрируете на площади той стороны - в будущем это никак не скажется. В случае развода - муж с женой могут развестись, поделить то, что наживут СОВМЕСТНО, а ребенок так и останется быть зарегистрированным у другой бабушки.

Замечтательная

Даже на нашем форуме как почитаешь сколько неплательщиков алиментов, так жутко становится. Поэтому и хочется хоть как-то подстраховаться.

Не дай, конечно, Бог - разведутся, так хоть что-то ребенку от нерадивого папаши останется.

И причем тут прописка (регистрация)? Регистрация никакого права собственности не дает, только право проживания. В случае развода, теоретического, вам нужно будет право проживания ребенка в квартире отца?

Выгоды тут особой нет.

Если в какой-либо из квартир не установлены приборы учета ( на воду, к примеру), то существенно прибавляется квартплата с новым зарегистрированным. Или квартира не приватизирована, тогда при приватизации ребенок получит долю. Если только из этого исходить, где прописывать, а так без разницы.

Мирный атом, да, я поняла, Вы хорошо объяснили. Спасибо большое.

Не знаю приватизирована ли их квартира, после свадьбы молодых они вроде занимались этим вопросом.

Замечтательная

после свадьбы молодых они вроде занимались этим вопросом.

Хорошо,если они это сделали. А то такие продуманные тещи и жены, как вы с дочкой уже продумывают, как бы оттяпать кусочек, в случае чего. А какое вы имеете отношение к их квартире? Если они захотят, то и сами в будущем выделят что-то внучке. Лично у меня ваши вопросы вызвали неприятные эмоции.

Скрытый текст
А если по углам  с голым задом не мамашка, а папашка с ребенком будет мыквться, вы согласны будете зятьку кусочек своей квартиры отстегнуть?

Котовася, ну да, у вас наверно приятные эмоции возникают от наблюдения как потом мамашки остаются с голым задом и мыкаются по углам с детьми снимая квартиры.

А вообще, мне абсолютно ровно на ваши эмоции.

Замечтательная

Котовася, ну да, у вас наверно приятные эмоции возникают от наблюдения как потом мамашки остаются с голым задом и мыкаются по углам с детьми снимая квартиры.
Ух ты...

Так вы не только планируете поиметь кусочек чужой квартиры?

Вы еще и дочь родную в случьче, выставите из родного дома на съем?

Котовася

Они как бы и не знают про приватизацию. То ли да, то ли нет.. wink.gif

А вы их сразу в "нехорошие" и "продуманные" лица unsure.gif

Нормальные вопросы..

У нас встал вопрос с регистрацией ребёнка, то ли у меня в области, то ли у папы в городе..

Конечно, у папы--ибо он с документами мотался, для уточнения от приватизации отказался, прописан до смерти остался, в квартиру бывшей жены и дочери сына прописал.

Мы (он) согласия спросил, дали (хоть и не требовалось), прописали.

Через год, к школе перепропишем, ибо теперь я имею прописку в нашей квартире, сына перепропишу. Может и муж перепропишется--ибо 45 лет--паспорт менять, заодно и всё поменяем))

глупая кошка, ну вы загнули blink.gif

Я про абстрактных мамаш писала.

Котовася, я беспокоюсь в первую очередь о внуке. Наша принцесса по-любому с голым задом не останется. А вот в той семье, по моему скромному мнению, сына своего обделяют, всё под дочь гребётся.

Замечтательная

А вот в той семье, по моему скромному мнению, сыно своего обделяют, всё под дочь гребётся.

Так это их личное желание, Вас не касающее wink.gif

прописан до смерти остался, в квартиру бывшей жены и дочери сына прописал.

Охохонюшки, прописки-выписки-регистрации и родственные отношения. Куда катимся, ничего святого не осталось...

Расскажу историю друзей по просьбе и с их разрешения, которая, буквально вчера, взорвала мой мозг.

Может кто, чего умного присоветует, может в газете напечатают для опыта другим, а ещё лучше по телевизору покажут. Таких людей надо знать в лицо.

В далёком Советском Союзе, когда хорошим работникам, переселяемым из бараков, давали хорошее жильё, молодой маме с двумя сыновьями, шестилетним Владиславом и шестимесячным Митей, дали две проходные комнаты в трёхкомнатной коммуналке с шестиметровой кухней.

Шло время. Семья жила, работала, училась, росла... Вот уже и старший сын Владислав отслужил в армии. Поступил в техникум от предприятия, где работал, и естественно пришло время прирастить семью.

Ещё отдавая долг Родине, переписывался Владик с девушкой Олей. Комсомолкой и красавицей из деревни ...еево, ...н-ской области. Модно тогда было солдатам письма писать.

И выписал он деву из деревни с целью создать семью на всю жизнь пока смерть не разлучит их. Как положено зарегистрировали брак, сыграли свадебку и зажили счастливо.

Тунеядство в СССР не приветствовалось. А чтобы устроиться на работу, надо было иметь прописку по месту жительства, рядом с трудоустройством. Прописали молодую жену к себе в две смежные комнатки.

Через девять месяцев, ровно в срок, родила Оля дочку Ингу, которую естественно прописали по месту рождения. Баба Аня, папа и дядя Митя, души в девочке не чаяли. Пока мама с папой и бабушка на работе были, дядя Митя нянчился с племянницей, в сад-из сада, в школу-из школы водил-забирал.

Отслужил в армии и Митя. Мама-баба Аня стала инвалидом первой группы... Умер сосед по коммуналке...

Комната соседа отошла семье. И стали они жить поживать большой семьёй в трёшке дальше. Только уже не особо счастливо.

Оля отказалась ухаживать за парализованной свекровью, что стало разъедать отношения Влада и Ольги.

За больной, прикованной к постели женщиной ухаживали сыновья и Тамара, девушка Мити, в последствии его законная супруга, живущая этажом выше.

Через год после смерти матери Влад ушёл из семьи. Не бросив при этом дочь и продолжая принимать участие в оплате коммунальных платежей и содержании квартиры. А так же полностью оплатил высшее образование дочери.

При периодических ссорах со второй женой, возвращался по месту прописки.

Митя также как и Влад жил на две квартиры. Оплачивал коммунальные платежи, устанавливал счётчики на воду, обеспечивал поверку приборов, помогал бывшей жене брата в решении различных бытовых проблем. Тем более квартиры находились одна под другой.

В пятом году нашего столетия, Влад купил квартиру и выписался из родительской. Тесное общение с двадцатилетней дочерью продолжалось. Институт дочери продолжал оплачиваться Владом.

Митя предлагает Ольге приватизировать квартиру и разменять. У него сложные отношения с женой Тамарой и подрастает дочь Алёна. Хочется определённости. Ольга ставит невыполнимые условия. Приватизация и размен повисают в воздухе.

В две тысячи седьмом году, Инга выходит замуж за иногороднего и приводит мужа жить в эту квартиру без прописки. Опять Митя поднимает вопрос о размене. И опять Ольга находит кучу причин для отложения этого вопроса.

В октябре две тысячи восьмого Митя установил в квартире счётчики на воду.

В январе девятого года прописал в квартиру свою несовершеннолетнюю дочь Алёну.

В декабре десятого Инга родила сына и тоже прописала в эту же квартиру.

На периодически поднимаемый вопрос о размене был ответ: подожди, как только так сразу.

Восемнадцатого мая этого года Митя нашёл очередной вариант размена и хотел предложить его бывшей жене брата и племяннице девятнадцатого мая. Но не успел. В этот день они с дочерью получили повестку в суд о снятии их с регистрационного учёта в качестве ответчиков. Где истцами выступают племянница и бывшая жена брата, с которыми, как он думал, у него отличные отношения. Он практически вырастил племянницу со своей дочерью вместе.

В свою квартиру ни Митя, ни Алёна не попали ни в тот день, ни на следующий. Были поменяны замки. Только после заседания суда двадцать первого мая, с участковым удалось попасть в квартиру. Тут же было обнаружено, что из комнаты пропала почти вся мебель и личные носильные вещи. О чём Митя с Алёной заявили в отделении полиции.

Судебное расследование было проведено с процессуальными нарушениями. Решение суда - иск о снятии с регистрационного учёта Мити и Алёны, удоволетворить.

Алёна и Митя подали апелляцию. Вчера было заседание апелляционной коллегии. Так же с нарушениями статей ГПК РФ, за пятнадцать минут, без присутствия адвоката. Его просто не пустили в зал суда из-за двухминутного опоздания по причине московских пробок.

Определение апелляционной коллегии - решение районного суда оставить без изменения.

Вот так в Москве пополняется армия БОМЖей.

Тесное общение Инги со своим отцом Владиславом было до марта тринадцатого года. Инга позвонила поздравить отца с днём рождения, а узнав, что он в больнице с инсультом, больше не звонила и не навещала.

Все кто знает эту семью - в шоке от Инги и Ольги. Дай им ,Бог, здоровья. Сами не ведают что творят.

Имена изменены.

Если можно ДЛЯ печати.

П.С. Извините за простыню. Хотелось описать подробно. Может кто подскажет, есть ли у ребят шанс и что делать.

Замечтательная

Не забывайте, что для прописки ребёнка требуется согласие и мамы и папы. И, если ребёнок прописан будет у вас, а вы захотите продать квартиру, но отец не даст согласия на перепрописку, то намучаетесь вы по самое не балуйся.

У меня знакомая есть, подфартило ей и появилась возможность прописать ребёнка в коммуналку в Москве, с последующим сносом и получением квартиры. Папа в разрешении отказал, сказал, что только за машину согласится. Пришлось ей покупать этому козлу машину. И это, несмотря на её неслабые связи. Надо было всё быстро делать.

Здравствуйте!

Ситуация такая: в 2010 году я поступила в государственный институт на заочное обучение, сейчас я уже на пятом курсе, являюсь старостой группы, поэтому, так сказать, волнуюсь не только за себя, но и еще за несколько десятков человек.

Примерно полтора года назад по программе улучшения качества образования наш институт объединили с другим крупным ВУЗом Москвы и мы стали чем-то типа филиала - института в институте. Для начала закрыли все региональные и областные отделения, студентов из них, с вечерних и очно-заочных факультетов перевели к нам в Москву на заочку на платное, не согласившихся - отчислили.

В "главном" ВУЗе решили, что наш институт им не нужен, об этом говорится практически в открытую, что от нас будут потихоньку избавляться. В течении этих двух лет постепенно увольняют "наших" преподавателей, сокращают им ставки, закрыли все корпуса, в которых мы учились и с этого семестра мы уже будем учиться исключительно в корпусах "главного ВУЗа".

Изначально при поступлении ребята-платники писали заявление, в котором была указана четкая сумма за обучение и эта сумма должна была быть неизменной за весь период обучения. Когда нас перевели в новый ВУЗ, ребят заставили написать новые заявления, в которых сумма за обучение уже была больше, кроме того, каждый семестр эта сумма поднимается примерно на 7-10%.

Сейчас наш институт снова переименовывают, в связи с этим, ребятам снова требуется приехать и перезаключить договор. Сумма оплаты в нем наверняка снова вырастет.

Хочу пояснить, что в том институте, к которому нас прикрепили, такие же факультеты и специализации, как и у нас, то есть по сути для нас особенно ни чего не меняется, только в дипломе об образовании будет не тот ВУЗ, в который поступали, а тот, к которому прикрепили.

Но! Стоимость оплаты на одних и тех же факультетах в нашем старом ВУЗе и в новом отличается в разы! То есть, если в нашем ребята за год платили по 30 тысяч, то в новом это стоит 150! И нам грозят, что оплату поднимут до уровня нового ВУЗа.

И самый главный момент: буквально на днях мне в новом деканате сказали, что, мол, им совсем не интересно нас учить и не выгодно и что всех бюджетников собираются перевести на платное обучение!

Вопрос: они вообще по закону имеют право так сделать? Есть закон о том, что бы платников на бюджет переводить, но что бы наоборот?

Если вдруг нас будут вынуждать писать какие-то заявления о переводе на платное, или воздействовать какими-то путями, угрозами, например, или какими-то другими методами, куда лучше всего обращаться? В министерство образования, в прокуратуру, или в суд? Как правильно реагировать и что говорить?

Я, может панику развожу раньше времени, конечно, потому что это пока лишь слова сотрудника деканата, но лучше заранее разузнаю, потому что потом нам не дадут времени даже опомниться.

Последние два года мы живем как на вулкане, под постоянной угрозой отчисления по любой причине. Нам бы доучиться и получить свой диплом, большего нам и не надо.

Заранее спасибо, выслушаю все советы и рекомендации. Если есть какие-то вопросы, обязательно отвечу. Названия ВУЗов сознательно не пишу, оба крупные московские институты, но если необходимо, назову.

Амазонка

куда лучше всего обращаться

В прокуратуру. Ничего не подписывать и не писать. Снимать все по возможности на камеру.

Мирный атом

Снимать все по возможности на камеру.

А как снимать? Предупреждать, что записываю? Так со мной даже разговаривать не станут, еще и на заметку возьмут, не дадут учиться. А я на красный диплом иду, мне нужно это образование, да и потраченных лет жалко.

А если на скрытую, то как это организовать? Я просто не представляю, как это делается.

Амазонка

Предупреждать, что записываю

Ну для начала просто не подписывать ничего или сказать - я возьму домой, мне надо ознакомиться.

со мной даже разговаривать не станут, еще и на заметку возьмут,

Если вас начнут выживать из универа - вас и так на заметку возьмут, тогда какая разница? Значит нужно четко обозначать-добровольно фиг уйду, подниму волну и т.д. А если вас не трогают -в чем вопрос вообще?

Амазонка

В аналогичной ситуации у нас никто ничего не добился. Сделали все, что хотели. Я успела проскочить - закончила за год до перетрубаций.

Я вас читала, меня прямо затрясло... я так сильно переживала то, что сотворили с моей альма-матер...

И работала я тоже в ВУЗе с такой ситуацией. То же самое - слили и все изменения провели.

У них все согласовано и юридически подстраховано, увы.

Мирный атом

Подписывать ничего не буду, ясное дело.

Значит нужно четко обозначать-добровольно фиг уйду, подниму волну и т.д.
Да! Но хочу заранее узнать на что я имею право по закону и имеют ли они право перевести нас на платное с бюджета не спрашивая нашего разрешения, например. Просто в принудительном порядке.

Что бы если вдруг случится такое, знать что говорить, на что опираться.

А если вас не трогают -в чем вопрос вообще?

Ну, это пока не трогают. Нас уже потихоньку прижимают и разговоры постоянные о том, что мы им совсем не нужны и от нас хотят избавляться.

Когда нас переводили из одного в института другой, нам внезапно сообщили, что мы в течении 3 дней должны написать согласие на перевод, иначе - отчисление! И присутствие личное обязательно! Если учитывать, что у нас ребята приезжают из разных городов и областей, представьте, что творилось. Это как пример.

Поэтому хочу соломки подстелить заранее.

Эллега

Повезло Вам, что успели закончить.

Так обидно, что хотят, то и творят, а студенты совершенно бесправны получаются. Дали бы хоть доучиться спокойно. Если будут давить и заставлять переходить на платное, попробую перевестись в другой ВУЗ. Да я и не готова платить такие суммы, в конце концов, просто не потяну.

Амазонка

Повезло Вам, что успели закончить.

Так обидно,

Да. Мне повезло - на что поступила, то и закончила. Тоже - бюджет и единственный на потоке красный диплом.

А вот уже за нами - умудрились не только ВУЗ вынудить поменять, но и специализации.

Заочникам вообще сложно права качать.

Просто как я поняла в этих двух случаях: они все это тоже не на пустом месте делают, подстрахованы во всех отношениях. Побороться можно, но шансов, на мой взгляд, маловато.

Эллега

Просто как я поняла в этих двух случаях: они все это тоже не на пустом месте делают, подстрахованы во всех отношениях.

Да уж наверное, тем более, специальная программа государственная для этого придумана, деньги выделены из бюджета. Улучшают образование называется. Не новое создается, а десятилетиями наработанное старое уничтожается.

Я все-таки думаю, что законно без нашего согласия перевести с бюджета на платное не имеют права. Просто хотелось узнать какие-то законные акты, приказы, распоряжения, что бы не просто кулаком себя в грудь стучать, если что.

А то получается люди на бюджет поступили, проучились почти весь срок и их государство кинуло, вынудив оплачивать то, что изначально было бесплатным. Институты-то государственные, контроль какой-то должен быть.

Побороться можно, но шансов, на мой взгляд, маловато.

cry_1.gif

Амазонка

по закону

По закону надо смотреть - ЧТО с документами у вашего ВУЗа (слияние, реорганизация и т.д.)

Мирный атом

Нас, как неэффективный ВУЗ, слили с другим. Точнее не могу сказать, документов не видела. А это разве имеет значение? Оба ВУЗа государственные, не могут же студентов просто так выкинуть, или перевести на платное?

Хотя из ваших Мирный атом и Эллега постов сложилось впечатление, что все-таки могут.

А теперь и мне нужна помощь.

Два года назад я продала по объявлению велосипед. Недорогой отечественный девайс, дабы сменить его на американскую иномарку.

А сегодня мне на велофорум пишет покупатель, что купил его для своей мамы. И мама и он забирали вел у меня вместе.

Его маму вчера остановили сотрудники полиции, на основании, что она ездит на "ворованном" велосипеде. И потребовали доказательств, что это ее велосипед или свидетельства предыдущего владельца.

Документов у меня на него не осталось, или где-то в родительской квартире. Если я найду их, то передам конечно. А если нет?

И мне этот геморрой не нужен и и людей жалко, конечно. Хотя сами захотели сэкономить. Новый стоил пять, мой две.

Но я не совсем понимаю, на каком основании сотрудники полиции требуют доказательств собственности? Нет ли в этом какой-то разводки? А если завтра им приглянется чья-то норковая шубка, то пришить к подкладке кассовый чек? blink.gif

Что можно сделать в этой ситуации?