Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Плюшевое счастье

Но я не совсем понимаю, на каком основании сотрудники полиции требуют доказательств собственности? Нет ли в этом какой-то разводки?

Вот и я об этом подумала.

Велосипед ведь не автомобиль и не мотоцикл, чтобы на него необходимо было регистрационные документы иметь, да их и не существует, а кассовые чеки никто хранить и возить с собой не обязан.

ИМХО, полицейские просто хотели тётеньку на денежку развести.

Я не юрист,конечно, но думаю, что нужно потребовать у них документ, на основании которого они её обвиняют в краже.

Кстати, и презумпцию невиновности никто не отменял.

Славный Ублюдок, спасибо. Чего только не бывает в жизни.

Прописали малыша у папы. Квартира у них приватизирована, так что переживающие о целостности жилплощади моих сватов могут спать спокойно smile.gif

Плюшевое счастье

Что можно сделать в этой ситуации?

Послать всех в сад. Если у них есть заява от кого-нибудь, то пусть тот терпила и доказывает, какой именно у него был велосипед.

Осень music_whistling.gif

Мирный атом

Как я поняла, там было заявление на велосипед, но без номера рамы. Это как номер двигателя у авто.

Вроде пока все тихо.

Мне на самом деле вписываться лень туда. За две тыщи от продажи велика?

Плюшевое счастье

Мне на самом деле вписываться лень туда.

Да конечно, на фиг надо. Ну если есть реально доки -я бы отдала, а нет - всем спасибо, все свободны.

МИМ

А чтобы устроиться на работу, надо было иметь прописку по месту жительства, рядом с трудоустройством. Прописали молодую жену к себе в две смежные комнатки.
Всегда была работа по лимиту! Да, тяжелая, но работали ж люди. Именно такие, кто не на халявку из деревень в город жить перебирался.

Вот и ошибка - пожалели девушку там, где жалелки не уместны.

есть ли у ребят шанс и что делать
Шанс есть. И обычно в таких случаях решение суда как раз на стороне ответчиков.

То ли не повезло с адвокатом (как это опоздал??? Он же из-за этого дело проиграл! Он не на другой стороне, его не перекупили?? Адвокат не имеет право опаздывать, он ОБЯЗАН учитывать пробки, инче вообще за что ему деньги платят). То ли где-то подмазано, то ли вам не верные исходные данные дали и не доказано, что выписанные оплачивали коммуналку. Потому что ну вот, если платишь коммуналку - не выпишут у нас, имеют право люди не жить там, если платят.

Подавать апелляцию дальше, в вышестоящие инстанции. И поменять адвоката! Этот пусть научится по Москве ездить.

Замечтательная

Прописали малыша у папы. Квартира у них приватизирована, так что переживающие о целостности жилплощади моих сватов могут спать спокойно

Так переживать то вам надо, получилось, прописали то совсем без выгоды wink.gif

Подскажите пожалуйста, где лучше, в смысле с выгодой для ребенка, его прописать

Не дай, конечно, Бог - разведутся, так хоть что-то ребенку от нерадивого папаши останется.

Интересно мыслите, почему то уверены, что если разведутся, то папаша автоматом в нерадивые переходит. А вдруг нерадивой окажется мамаша?

Котовася

прописали то совсем без выгоды

Ну как же без выгоды))) За справками в сад, в школу, куда там ещё - ходить будет папа, за коммуналку нам не придется платить, ну и проблем как описывал в своём посте Славный ублюдок у нас не будет.

Интересно мыслите, почему то уверены, что если разведутся, то папаша автоматом в нерадивые переходит. А вдруг нерадивой окажется мамаша?

Тема не для этой ветки.

Плюшевое счастье

Вы можете сказать покупателям своего велика (а они пусть передадут сотрудникам полиции), что всегда готовы и с радостью приедете в отел, вызванная ПОВЕСТКОЙ, и с радостью подтвердите, что тетенька ездит на ВАШЕМ велике, а не на стыренном, а заодно поможете сверить ориентировку. Отстанут живо ушлые сотрудники. Потому как инициативные граждане для них- ужс- ужс, одно беспокойство. laugh.gif

Здравствуйте, форумчане. Не знаю в эту ли ветку.

Украли у меня деньги в Сбербанке через мобильный банк. Около 12 тысяч рублей. sad.gif

Вчера пошла снимать деньги, смотрю, выписка в банкомате показывает сумму меньшую, чем должна быть. Смски о снятии не приходили. Заблокировала карту в банке, написала заявление. Сотрудница сказала мне, что по операции я как будто сама себе положила деньги на телефон и сама же потом перевела их на какую-то карту blink.gif. Но симка одна, оформлена на меня давно.

Сомневаюсь, что банк мне что-то вернет, надо идти в полицию (хотя, я сомневаюсь, что и они кого-то найдут).

Кто-нибудь сталкивался с таким? И какие документы надо подавать в полицию?

У меня тоже история приключилась. Сижу злая shiz.gif

Судебные приставы сняли с карты сбербанка 2500 за штраф ГИБДД. 1500 штраф, 1000 судебное производство. Но я этот штраф заплатила сразу же. Еще в апреле. В Сбере же. Вот уроды. Куда идти жаловаться? И вернут ли деньги? Вроде бумаги об оплате не выкидывала, пойду сейчас их искать. Причем ни ответа ни привета, хоть бы позвонили, предупредили. ranting.gif Деньги сняли сегодня 20.10.2014 г.

Может сюда. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то повлиять на работников паспортного стола, или куда-то пожаловаться на них? Если да, то на такие жалобы вообще реагируют? Я не могу получить новый паспорт третий месяц, "времянка" закончилась, мне рожать со дня на день - как я поеду в роддом без документов???

Я приезжаю, ругаюсь, а работницы хлопают глазами и валят все на кого угодно, в том числе и на меня пытались повесить, типа сама виновата, поздно сдала документы на обмен. Но за это "поздно" я заплатила 2000 рублей штрафа, да и есть четко обозначенные сроки - максимум 2 месяца (так что это "поздно" их касаться вообще никак не должно), а они почему-то "просрачивают" бесплатно, да и вообще, это их работа независимо от того, когда я сдала документы. А начальница паспортного стола вчера вообще сказала мне "Девушка, вы чего от меня хотите который день подряд? Вам же сказали - паспорт не готов, закройте дверь с обратной стороны". Я , конечно, молчать не стала, но паспорт от этого вряд ли сделается быстрее.

Что мне делать?

Остаёмся зимовать

Ксю, может надо с начальницей не просто разговаривать, а заявление писать? Ведь четкого ответа, почему паспорт до сих пор не выдан, я так поняла, ты не дождалась?

Ну пусть хоть справку какую взамен дают, что ли. Ну правда- рожать скоро, а паспорта нет.

Школа волшебников

Ведь четкого ответа, почему паспорт до сих пор не выдан, я так поняла, ты не дождалась?

Ну почему, мне второй месяц накидывают о том, что запрос не готов/не вернулся/остался без ответа (я же меняю паспорт по месту временной регистрации, т.е. по месту обращения). В четверг я поорала там, пообещала им родить прям в коридоре, после чего они побегали и сказали, что оказывается уведомление о неполучении этого запроса им вернулось еще 30 августа, что в пятницу мне позвонят и в субботу я получу паспорт. Естественно, мне никто не позвонил, вчера я поехала к ним сама (на 38-й неделе, по пробкам, так как паспорта выдают по вечерам), там мне сказали, что паспорт они могут выписать хоть сейчас, но без этого запроса мне его выдать не могут, что они обо мне помнят и позвонят. В общем, я сделала вывод, что они тупо вовремя ничего не сделали/забыли/забили, а тут я решила о себе напомнить, еще и весьма настойчиво, вот они и маринуют меня. И разговаривают со мной так, как будто я домой к ним пришла.

заявление писать

Так куда?

Ну пусть хоть справку какую взамен дают, что ли

Подожду до четверга, в четверг снова поеду туда, буду требовать новую времянку.

Остаёмся зимовать

Вообще если ничего не изменилось, то согласно регламенту паспорт должны выдать в двухмесячный срок максимум (не знаю нюансов, поэтому беру по максимуму). Если срок истек, о чем у Вас есть свидетельство, пишите жалобу, естественно, регистрируйте. Уж за 2 месяца то можно бы и сделать. Хотя вообще странно, сейчас стараются придерживаться регламентов.

Пишите жалобу в ФМС, руководителю территориального органа, коль начальница паспортного стола тоже ситуацию прояснять не хочет.

Свое мнение

Вообще если ничего не изменилось, то согласно регламенту паспорт должны выдать в двухмесячный срок максимум

Не изменилось.

Если срок истек, о чем у Вас есть свидетельство,

У меня есть времянка, которую я им не отдала, хотя пытались забрать, в которой указан срок ее действия с 19 августа по 18 октября. Она сойдет за свидетельство? Больше мне ничего там не выдавали, хотя у них в журнале есть записи о том, когда я сдала документы (мне их показывали зачем-то).

Пишите жалобу в ФМС, руководителю территориального органа

То есть в краевую ФМС? И регистрировать - это написать в двух экземплярах, чтобы на втором, который мой, поставили входящий номер и дату?

Остаёмся зимовать

Я думаю, времянки будет достаточно, если Вам не выдавали ничего дополнительно (бумажки какой-нибудь о том, что забрали документы). И правильно, и не отдавайте, еще и копию с нее снимите. Выписку из книги Вам вряд ли дадут, поэтому времянка будет достаточным свидетельством, что Ваш паспорт делают уже 2 месяца.

Да, 2 экземпляра (можно даже 3), еще хорошо действует, если приходишь с бумагой на имя руководителя паспортного стола, а там в адресе стоит еще приписка, что копия в территориальный ФМС. То есть: Начальнику паспортного стола такой-то от такой-то, ниже, Копия: руководителю ФМС по ... краю.

Наверное, в краевую, для подстраховки можно прямо там уточнить, сейчас должна быть везде такая информация или на сайте у них посмотреть, кто над ними следующий идет.

У меня тоже вопрос по наследству. Скажите пожалуйста, если наследник вступает в права наследства после смерти родственника, наследует ли он долги умершего человека? По-моему наследует.

А вот в такой ситуации, если умерший человек был должен выплатить кредит в банке 2 000 000 руб, их будет обязан уплатить наследник?

Турчанка

Да, в этом случае или наследовать всё, или ничего. Так что если наследства там на 300 тысяч, а долгов на 500 тысяч, то проще вообще ни на что не претендовать.

Остаёмся зимовать

А обязательства перед банком? Они тоже наследуются? Или кредит закрывается в связи со смертью заемщика?

Турчанка

Уточните сначала, был ли застрахован заемщик, и если да, то каковы условия страховки. Сумма все-таки немаленькая, и если банк приличный (что скорее всего), то она скорее всего есть. Если получится, добудьте страховой договор и в страховую обратитесь, а потом к юристу (или наоборот, сначала к юристу). Ну и, если некому больше, банк известите о смерти, на всякий случай, а то еще могут просрочки и проценты на них насчитать. Вдруг все-таки со страховкой выгорит и в наследство будете вступать, чтобы лишних проблем не было.

Остаёмся зимовать

Да, в этом случае или наследовать всё, или ничего. Так что если наследства там на 300 тысяч, а долгов на 500 тысяч, то проще вообще ни на что не претендовать. 

Долги наследуются только в размере доли наследства. То есть, если досталось в наследство 100 тысяч, а долгов 150, то выплатить обязан только 100.

ч.1 ст. 1175 ГК РФ "Ответственность наследников по долгам наследодателя":

"1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества".

Оляля

А вы уверены, что деньги у вас именно сняли, а не арестовали счет?

У меня была подобная ситуация. Пристав наложил арест на мою карту и на сбернижку ( в общем, на все счета, что сумел найти) и я просто не могла снимать деньги с карты, хотя они на ней были в размере, превышающем штраф.

Вам надо на сайте судебных приставов найти фамилию пристава, который оформил арест и пойти к нему на прием. С собой взять квитанцию о том, что штраф вы уже оплачивали. Пристав снимет арест с вашей карты.

Еще попросите у пристава справку для предоставления в банк о том, что ваши счета не находятся под арестом и отнесите ее в банк, иначе ваша карта может еще очень долго оставаться заблокированной.

Амазонка

Спасибо за ответ. Нет, счет не заблокировали, пришла смс, что сняли деньги 2500 судебные приставы, на сайте я нашла по какой причине сняли, фамилию этой приставши, позвонила ей, она посмеялась, сказала, что бы я прислала ей платежку по электронке или по факсу, и она вернет мне деньги. Вот отправила скан по электронке, жду.

Но смешного мало конечно, думаю жалобу написать, только не пойму на кого писать, на ГБДД или на приставшу?

Остаёмся зимовать

Ксюш, сначала пиши официальную жалобу на имя начальницы паспортного стола с перечислением всех косяков. В двух экземплярах, как положено. В конце приписываешь грозно- нежное- прошу разобраться в данной ситуации и выдать мне паспорт. А противном случае я буду вынуждена обратиться в вышестоящую инстанцию.

Через 24 часа паспорт у тебя будет.

Снайперша

Вам нужно сделать выписку по счету. Например, через Сбер Он- лайн. И с этой выпиской идти в полицию и писать заявление. У нас в городе была похожая история. Только с пенсионными карточками. У стариков деньги пропали. Надо обязательно разбираться. Сумма ведь немаленькая.

Турчанка

Нужно попросить в банке копию договора наследодателя. И посмотреть что там. А еще лучше- с этим договором к нотариусу, что он посоветует.