Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Egeek

Не получается у нас семьи

Recommended Posts

Череда

Когда женщина, молодая, активная и общительная сидит в четырех стенах, то "мухи" начинают превращаться в "слонов". И это практически неизбежно

Неночёвка дома женатого человека просто так, ради развлечений (а не работы) не один и не два раза в месяц - это по-моему не "муха" далеко в любом состоянии женщины - хоть сидящей дома, хоть нет. Или считаете, что это фигня такая, выеденного яйца не стоящая? И обидно, да, будет, что дома с ребёнком всё время одна. У нас с мужем тоже отношения по принципу - живи сам и давай другому, но не до такой степени. И вместе проводить время нам нравится, просто иногда нравится и по-отдельности.

Egeek

У вас тоска от того, что он - ваш муж, и у вас на него были определённые наджеды и ожидания, а он не оправдывает и этим вас раздражает и обижает.

Но посмотрите на это с другой стороны. Если вы решили уйти и уйдёте, то, как правильно написала Мечта поэта - вы будете сами обеспечивать себя, ребёнка. снимать квартиру. И свободы у вас также не будет, нужно будет всё равно следить за сыном. А если начнёте работать, то это - бесконечная пахота, чтобы обеспечить себе и сыну нормальную, достойную жизнь.

Сейчас же вам приносят продукты, вы не платите за квартиру, иногда есть с кем оставить ребёнка. Так не сжимайте зубы, живите в своё удовольствие - занимайтесь собой, сыном, ищите работу потихоньку, радуясь, что пока ещё не висят на вас проблемы самостоятельной жизни разведёной женщины.

Ну а муж пусть гуляет, где хочет, раз любви у вас к нему нет, то тем проще будет воспринимать его, как соседа по коммуналке, который к тому же очень удачно приносит продукты. wink.gif Постарайтесь отстраниться от него эмоционально, используя лишь для рациональной выгоды, пока сами ещё не встали на ноги.

Только что-то мне подсказывает, что как только вы именно так к нему начнёте относиться - тут он и занервничает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Неночёвка дома женатого человека просто так, ради развлечений (а не работы) не один и не два раза в месяц - это по-моему не "муха" далеко

Ну, конечно! Вам сейчас Вояка все популярно объяснит. Мужик жену содержит, значит имеет право - ночевать ему дома или нет. А ей жаловаться не на что, у неё просто послеродовой депрессняк. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egeek

Извините, если пропустила, а сколько сыну вашему лет?

как-то не получается у нас семьи.

А как она у вас создавалась? Вы сознательно живете гражданским браком и планировали малыша? Или "гуляли-залетели-съехались"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egeek Как бы ни сложились дальше ваши семейные отношения, сделайте всё, чтобы встать на ноги и позволить себе самостоятельность и независимость.

Возможно, у вас ещё наладится семейная жизнь, но как-то не похоже. Если Вы поймёте, что жить вместе невозможно, должна быть подстелена соломка.

А пока, по-моему, Вам надо успокоиться, попробовать превоспитать вашего мужчину (боюсь, бесполезно), жить и работать на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дашулька

Да вам Автор просто повезло в жизни.Просто постарайтесь сами привлекать мужа к прогулкам и т.д!!!И все у вас будет хорошо!

Изменено пользователем Дашулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Утро ясное

Возможно детский сад все выровняет, даст и ей глоток свободы

Скажу так: я тоже думала, что будет легче, когда ребёнок пойдёт в сад. А на деле - сразу воспаление лёгких, потом - неделю ходим, две болеем. И так продолжалось полтора года...А на работе больничных, ой, как не любят...

Так что

Egeek
погодите от мужа уходить в свободное плавание. Здесь у Вас хоть свекровь с ребёнком посидит иногда. В моём случае ( я одна была с ребёнком, бабушка умерла, мама в другой стране, родственников реально нет) - работала и няню содержала. Тяжело это всё, не спешите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а муж пусть гуляет, где хочет, раз любви у вас к нему нет, то тем проще будет воспринимать его, как соседа по коммуналке, который к тому же очень удачно приносит продукты. wink.gif Постарайтесь отстраниться от него эмоционально, используя лишь для рациональной выгоды, пока сами ещё не встали на ноги.

Как бы всё это да и ещё раз да! Только тут не надо забывать следующее: как у них в постели? Пусть меня закидаю тапками, но этот вопрос один из первостепенных. И вот живут они каждый сам по себе (см. выше), семья на взаимовыгодных условиях. А как при таких условиях ночью "встречаться"? Женщины, давайте честно ответим: мальчики могут "спать без любви", а девочки НЕ могут! Ну, один-два раза ещё можно, а регулярно - НЕТ!

Или же будет абсурд: как можно любить мужа и в то же время жить самой по себе, отдельно? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Мужику ребенок становится по-настоящему интересен лет в 8-10, когда с ним можно будет общаться, как со взрослым

Неправда ваша. Мой муж возится с сыном с самого его рождения. И конечно он самый любимый родитель. Со мной ребенок обнимается, а с отцом учится жизни иначе не скажешь. Откуда у него возьмутся повадки мальчуковые, если папа не будет обращать на него внимания? С потолка чтоли. Когда они вместе, разговаривают, вечно что-то мастерят (муж ему деревянную машину собрал в его рост, руль от настоящей машины, кнопочки, лампочки, всё это модернизируется, ездить эта махина конечно не может, зато багажники служат вместилищем игрушек))), строят из конструктора башни или катаются на машине. И ребенку при этом всего четыре года, прыгает до потолка от восторга когда папка дома.. Чем резко может стать интересен ребенок строго в восемь лет? Да ничем. Уроки сделал? Да. Вот и поговорили laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дашулька Будьте любезны, расставляйте пробелы после знаков препинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как все банально.

Главное проблема в том, что автор сама позволила мужу так себя вести.

Первоначально так себя поставила.

А совместно ничего нет,

Он по-моему уже от семьи отделился.

Почувствовал себя вольной птицей. Когда захочу, тогда и приду.

Может прежде чем разводится, попытаться что-то изменить?

Я не занимаюсь закупкой продуктов и походами по магазинам. Не принципиально, просто так получилось само-собой. Он сам ездит с мамой и они закупаются в Ленте, я им список - они мне продукты

Хотя бы начать с того, чтобы по магазинам с мужем ходить?

Предложить вместе съездить отдохнуть, хотя бы на пару дней.

На счет гулянок с друзьями. Можно как то и ограничить.

Знаете правильно говорят, мужчины-это как дети. Их воспитывать надо!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу про возраст и ЗАГС:

Не совсем мы и молодые, мне - 28, ему - 30 лет.

Касательно ЗАГСа, это наверно мой пунктик даже, я была замужем, муж умер, а как-то давно я глядя на пример родителей, пообещала себе, что выйду замуж один раз... В общем не вижу смысла узаконивать отношения, он такого же мнения.

До беременности мы жили вместе, правда совсем не долго месяца 3-4.

На удивление, вчера он пришел рано, поужинал и ушел гулять с сыном, даже меня с собой звали, но я отказалась, т.к. он делает вид что все в порядке, а у меня так не получается, потому что я не согласна...

Ведь это не первый раз так, пару месяцев назад было подобное, но там все так серьезно в результате получилось, что вставал вопрос о прекращении отношений, я тогда подумала, ну понял что-то наконец, а вот как оказалось, что нет...

Грустно все это... Очевидно, что я ошиблась с выбором, придется потерпеть и активно готовится к своему будущему smile.gif

Спасибо всем за поддержку и советы!

Изменено пользователем Egeek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На удивление, вчера он пришел рано, поужинал и ушел гулять с сыном, даже меня с собой звали, но я отказалась, т.к. он делает вид что все в порядке, а у меня так не получается, потому что я не согласна...

Так чего же отказались?

Кроме кино и кафе есть другие мероприятия, которые нельзя провести дома. Например вместе пойти погулять по магазинам или просто погулять. Не обязательно брать и сына с собой, что бы он не отвлекал вас от мужа. Знаете ли так подцепились под ручку и пошли, рассказывая друг другу смешные истории. Ведь можно мужу стать не только женой и матерью его ребенка, у которой на уме только быт и ребенок, а еще и подругой.

Он почему от вас уходит к друзьям? (если здесь нет никакой женщины) - потому, что с вами ему не интересно. А ведь можно стать мужу единомышленницей. Вот почитала вас, так муж вроде и ничего такой, по магазинам ходит, денег дает и не упрекает даже, как многоих форумчанок, что на шее сидите, не матерится, не скандалит. Ну с ребенком не нянькается, так это редкий, увы, муж будет прям нянькаться.

Чем увлекается ваш муж? Проявите интерес к его увлечению. Вот по своему опыту скажу, у меня муж компьютерщик, не программист (это сильно сказано), но кое-что так и сам пишет. Я иногда даже журнал его Чип беру в руки и начинаю читать, а потом еще и с ним обсуждать прочитанное (мне легче, у меня техническое образование), у него аж глаза горят. Так прямо и говорит, зачем мне друзья, я и с тобой все могу обсудить и сделать, ты меня понимаешь во всем. А сам порой достанет нудеть про свои катушки/микросхемы/светодиоды и прочую ерунду. А я ничего так, делаю вид что слушаю, даже вопросы иногда задаю. И все делов-то.

Может ему действительно не то что бы не хватает внимания. Он сам себя занимает, а вы ну жена и что. Попробуйте делать какое-нибудь дело вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На удивление, вчера он пришел рано, поужинал и ушел гулять с сыном, даже меня с собой звали, но я отказалась,

Ну вот и зря отказались. Пишете, что муж отдаляется от вас с сыном, нигде не бываете вместе, а сами от прогулки отказываетесь.

Я понимаю, что муж Ваш не идеал (а где их взять?), вы обижаетесь на его невнимание и пр., но если хотите, чтобы из вас троих получилась настоящая СЕМЬЯ, то и вам нужно какие-то шаги к сближению делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На удивление, вчера он пришел рано, поужинал и ушел гулять с сыном, даже меня с собой звали, но я отказалась, т.к. он делает вид что все в порядке, а у меня так не получается, потому что я не согласна...

Да, вот она женская логика. Жалуется, что не уделяет внимания, а теперь когда позвал гулять вместе с сыном, я не могу!

Нет слов просто.

А что не можешь та?

Грустно все это... Очевидно, что я ошиблась с выбором, придется потерпеть и активно готовится к своему будущему 

А может это просто не правильное поведение ваше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

в эту субботу ходил на концерт, естественно пришел под утро, выспался и в обед собрался помогать другу с машиной, и так опять до утра не вернулся…

То есть по-вашему это норма, и жена сама виноватаrolleyes.gif Могу предположить, что явись она так "от подружки" утром, замки уже будут сменены. Где справедливость-то)) Он пришел с ночки, а она ему про двигатели внутреннего сгорания давай чесать.

даже бюджет раздельный.

Автор, поясните пожалуйста, как это, "раздельный". Сколько кто вкладывает?

Она работает кстати, тут уже кто-то написал, что она на шее у мужика сидит и еще и недовольная. Подумаешь, домой придет, пожрет, поспит и обратно выгуливаться. Прямо мужчина-кошка.

А о том, что можно куда-то отправится вместе: на прогулку там, в кино или еще куда, даже мысли у него не возникает.

И тут раз в месяц появилось свободное время, 20 минут между концертом и другом, выгуляет раз ребятенка, жену позовет, которая не ждала такой прыти, может щи варила в это время, никуда не собиралась, думала опять в ночь свалит, господа-с ж не докладываются когда пойдут да сколько отсутствовать будут. "Чего ж тебе еще, хороняка надобно..)))

Egeek , уточните плиз, сколько раз он вам предлагал так прогуляться всем вместе/с ребенком к примеру в этом квартале.

Сегодня, скорее всего, будет изображать из себя униженного и оскорбленного, так как не радостно с ним разговариваю, и опять вернется ночью или утром, хотя ребенку обещал, что придет вечером…

А чего вы хотели, семью плохо сохраняете. Чем он у вас интересуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Он почему от вас уходит к друзьям? (если здесь нет никакой женщины) - потому, что с вами ему не интересно.

Вот как раз ту все наоборот, у меня специфика работы такая была, что я вкусре всех новостей, и резонансных событий, и имею представление и свое мнение по поводу политической обстановки в стране, да и не только... Он любит со мной разговаривать,а иногда даже спорить.

Чем увлекается ваш муж? Проявите интерес к его увлечению.

К чему у него интерес есть, к тому я точно проявлять свой не буду, а буду всячески артачится и даже скандалить, ибо растаман он, и со стажем...

А в остальном компьютерные игры к примеру, только он в них играет, новые дополнения устанавливает, месяцами может так проходить миссии и исследовать игровой мир. А мне так достаточно: вышла игра, пройти ее, к примеру, за неделю, и дальше жизнью заниматься. Он потом бывает просит меня некоторые сложные места для него проходить.

Мы в этом году планировали ему сноуборд тоже купить, но как узнали, что мой работодатель не будет продлевать договор решили повременить до летних распродаж...

МяуКиссМи

Автор, поясните пожалуйста, как это, "раздельный".

Ну так и раздельный - у него свои деньги, у меня до недавнего свои, как-то не приходило в голову просить денег если есть свои. Я же писала выше за продуктами он сам ездит, комуналку тоже сам оплачивает, я получается обеспечивала себя и сына одеждой, игрушками, колясками, великами. Крупные покупки обсуждаем, в том смыле, что просто уведомительно: я вот телевизор купила, нужна будет твоя помощь с установкой, или я машину продал, буду вкладывать туда-то и туда-то...

уточните плиз, сколько раз он вам предлагал так прогуляться всем вместе/с ребенком к примеру в этом квартале.

Да в том, то и дело, что пошел гулять с сыном из-за чувства вины, и мне предложил с ними пойти потому же.

А так чтоб сам, сказал, пойдемте сходим куда-нибудь, так такого вообще не было. Я обычно тяну и в музей бабочек, и в ледовые городки.

Или допустим вечером сына уложу, а он с друзьями договорился пойти погулять уже, я спрашиваю: А я? Он мне отвечает обычно: Ну так собирайся. Или, если еще не уложила: Уложишь, позвонишь, приеду.

Не сказать, что я дома сижу вечерами и сутками, просто если я иду отдыхать, то со своими друзьями, ему с ними не интересно. И под утро тоже могу придти, только я -то всегда предупреждаю, и он в курсе хотя бы примерно моего географического месторасположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Неночёвка дома женатого человека просто так, ради развлечений (а не работы) не один и не два раза в месяц - это по-моему не "муха" далеко в любом состоянии женщины - хоть сидящей дома, хоть нет. Или считаете, что это фигня такая, выеденного яйца не стоящая?

Насколько часто и регулярно?

Потому что, если несколько дней, даже и в короткий период, а потом при семье и дома постоянно, так ничего странного не вижу.

Потому как, если в Питер появляется кто-то из иногородних одноклассников мужа, то они стремятся прежде всего своим кругом встретиться, иногда зависают у одного из наших на даче - тогда с ночевкой, были и сауне, чаще в кафе. И только если время пребывания в городе позволяет увидеться еще раз - то на следующую встречу берут уже и нас - жен.

В чем страх? Если пытаться приковывать мужа к себе за причинное место, то он без сомнения, вырвется. И уйдет. Брак только тогда долговечен, когда сохранено стремление друг к другу, но не насильственное круглосуточное удерживание мужа у юбки жены. Уж, поверьте, это так. Какой-никакой опыт. Наши семьи по 25-30 лет стажа имеют. И это, действительно, крепкие союзы и надежные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Мужику ребенок становится по-настоящему интересен лет в 8-10, когда с ним можно будет общаться, как со взрослым (ну или почти). Когда найдутся общие интересы что ли. До этого ребенок мамин, и мужик туда лезть не стремится.

Да глупости это. Если мужчине ребенок неинтересен в 3-4 месяца, то и в 8 лет он ему нужен не особо будет. Потому как любовь к ребенку или есть, или нет.

Чернышка

Была у нас одна подобная пара, даже жили тоже с его мамой в большой квартире.

Сын был неинтересен мужчине ни в 3, ни в 8, ни в 12 лет. ...

В один прекрасный момент  она поняла, что надо уходить!

Подала на "мужа" в суд за побои. Ушла к маме в коммуналку. А сына 14-ти лет оставила папе. Теперь папа с ним мучается - школа, директор, детская комната...

Так в этой семье сын никому не был нужен, выходит. Надо же, как мама в сыне нуждается - бросила ребенка на произвол судьбы, мужу отомстила тем, что сына ему подкинула.

censored.gif

МяуКиссМи

Неправда ваша. Мой муж возится с сыном с самого его рождения.

Чем резко может стать интересен ребенок строго в восемь лет? Да ничем. Уроки сделал? Да. Вот и поговорили

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Egeek

На удивление, вчера он пришел рано, поужинал и ушел гулять с сыном, даже меня с собой звали, но я отказалась

Ну и зря, если, конечно, хотите семью сохранить и мужа не потерять. Лучше бы пошли, погуляли вместе, потом домой, романтик устроили бы себе и мужу - так сказать, закрепили бы положительный рефлекс у него в мозгу. Пришел вовремя домой, погулял с сыном - жена не дуется - провели прекрасный вечер - провели прекрасную ночь. А так он решит, что вовремя иди домой и гуляй с сыном, что до утра у друзей пропадай - один результат - недовольная жена. Так он и не будет домой стремиться, потому как без разницы вам, пришел он рано или поздно. Ну если он еще делает шаги на встречу - так еще не все потеряно у вас!

ибо растаман он, и со стажем...

Я правильно поняла, он у вас марихуаной увлекается???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egeek

После последнего моего предложения куда-то сходить, случился вселенский скандал из-за разности взглядов на этот процесс: кафе - можно и дома поесть, кино - давай скачаем, что захотим и пива с рыбкой купим... В общем не сложился поход...

А почему бы и не принять такой способ отдыха? Тоже вариант. Я тоже, например, предпочитаю куда-нибудь сходить, но даже если муж бы предложил скачать хороший фильм и посмотреть его дома с пивом и рыбкой (что, увы, нереально, так как мой пиво не признает), я бы с удовольствием - если мы наедине, а ребенок - с бабушкой.

На удивление, вчера он пришел рано, поужинал и ушел гулять с сыном, даже меня с собой звали, но я отказалась, т.к. он делает вид что все в порядке, а у меня так не получается, потому что я не согласна...

Вот и Вам в такие минуты нужно делать вид, что все в порядке, что именно такой вариант (совместная прогулка с ребенком) Вы считаете правильным. Муж пытается угодить Вам. Так сделайте хотя бы вид, что к его стремлению сделать что-то для семьи Вы относитесь положительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комплексов

Если мужчине ребенок неинтересен в 3-4 месяца, то и в 8 лет он ему нужен не особо будет.

Это далеко не всегда так. Часто бывает, что у мужчины, как и у женщины, отцовский инстинкт проявляется сразу. Но нередко бывает, что первого ребёнка мужчина как-то не так воспринимает, пока дитё в состоянии "личинки". Причём, со вторым ребёнком уже всё нормально.

В таких случаях мамам приходится потихоньку "знакомить" папу с ребёнком: "Посмотри, какие маленькие ручки", "У него твои глазки", "Совсем маленький, а уже тебе улыбается"... и пр. Конечно, нормальный отец семейства в любом случае чувствует ответственность за ребёнка и заботится о нём.

Это не значит, что мужчина будет плохим отцом. Когда ребёнок становится "человечком", мужчина становится любящим и заботливым отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egeek

Может я как-то не правильно Вас понимаю, но, у меня сложилось ощущение, что Вы с мужем не близкие, родные, родственные друг другу души. Конечно, для крепкой, настоящей близости нужны годы. Но, согласитесь, фундамент для подобного закладывается в начале отношений.

А у вас сейчас разные интересы, ритмы и даже жизни какие-то разные. Возможно, мне это показалось confused_1.gif

Если человек вам дорог - идите на сближение. Не потому что: семью надо сохранять в любом случае и любой ценой, потому что так положено...

А потому что ЛЮ БИ ТЕ. (ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу пример из жизни своего друга

(я о нем рассказывал не раз)

В детстве он мечтал жениться в 17 лет.

После окончания школы поднял планку до 25. Чтоб в 30 уже были дети.

Год назад он познакомился с девушкой из Москвы--инвалид, с ребенком, два неудачных брака... Ну и выбрал ее, ну такая уж натура у русского человека. Ну и как бонус--это был его реальный шанс зацепиться в столице

Увы и к сожалению, они оказались полярно разными людьми--с разными интересами, жизненными принципами и убеждениями.

Он к ней перебрался на этот Новый год. А в последний день февраля он позвонил мне и сообщил, что они расстались.

Я предложил встретиться, посидеть, успокоиться, а уехать и завтра успеется. Он согласился, приехал.

Мы с ним проговорили весь вечер и полночи. Он мне выложил, на мой взгляд, все--больше вроде бы и она сама о себе знать не может.

Жить вместе, по его словам, было не айс--почти каждый день у них имели место недовольства, непонимания и т. д. Девушка постоянно упрекала его, что он не создан для семьи, все донимала с вопросами типа "зачем я тебе?". Короче, не клеилось у них. И наконец он понял: так дальше нельзя. И они расстались

Я с этой девушкой не общался и знаю о ней только со слов своего друга. И тем не менее все прекрасно понимаю, что они всего лишь разные, не созданные друг для друга люди.

Теперь он не ставит себе сроков. Говорит, не важно когда, важно на ком.

Кое-кто из моих знакомых высказал мысль, что по расчету мечтают жениться/выйти замуж только те, кто не жил с нелюбимым человеком и не знает, что это такое...

Я уже говорил, что мой друг (это было еще до знакомства с той девушкой) говорил, что если бы один из нас был женскаво полу, мы бы стали идеальной парой. Я в этом с ним полностью согласен--он мужик что надо

P.S. Это--сильно сокращенная версия. Разговор у нас получился очень долгий и интересный, и я его как-нибудь перескажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Часто бывает, что у мужчины, как и у женщины, отцовский инстинкт проявляется сразу. Но нередко бывает, что первого ребёнка мужчина как-то не так воспринимает, пока дитё в состоянии "личинки". Причём, со вторым ребёнком уже всё нормально.

Абсолютно согласна. У меня муж первые месяцы боялся подходить к сыну и никак не проявлял своей любви, но прошло время, в ребенке проявилась личность и он его стал любить и заботиться. Для мужчины ребенок, который появился, - кричащий и какающий комочек, он его не рожал и к груди не прикладывал, и ничего с этим не поделаешь. Потом уже, потом появляется привыкание и любовь.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально как... sad.gif

Отвечаю на первый пост.

Читала и ловила себя на ощущении, что это письмо сотни раз комментировались психологами. Они все, как один, рассказывали, что мужчина любит ребенка как бы "через" жену. Он не видит в нем полноценного человека. Это ребенок, с которым баб не обсудишь и пивка не выпьешь. Мало кому из мужчин удается быть Отцами, которые и попку подотрут, и кашкой накормят упирающегося отпрыска. И насильно заставить любить сына невозможно, да и бесполезно даже пытаться. Насаждается чувство вины, которое тревожит, раздражает и приводит к тому, что происходит в семье автора - муж уходит, исчезает, пропадает...

А выход я знаю только один. Но радикальный. Всегда помогает, только мало кто из женщин может на него решиться. Найти причину, по которой папа будет вынужден самостоятельно заниматься ребенком. Один. Без помощников. И чем меньше ребенок, тем впоследствии сильнее и крепче отцовские чувства.

У моих давних знакомых, к примеру, случилось так, что из роддома дочку выписали, а маму оставили лечиться после родов. И малышку некому совсем было нянчить. Руководство предприятия пошло молодому папе навстречу и отпустили его в незапланированный отпуск. Он ещё и работал, печатая на машинке, а малютка лежала у него на коленях.

Он впоследствии признался, что лишь тогда понял и смог оценить свои чувства и к старшему, трехлетнему сыну тоже. А уж супругу стал просто боготворить, поняв наяву, что значит кормить и пеленать младенца.

Это не единственный пример. И ни разу ребенок не оказывался убитым нерадивым папашей или загубленным им.

Все у мужиков отлично получается! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку.

Не выдержал он единоличного общения с сыном. Я опять устроилась на работу в том же удаленном режиме, и стала его привлекать к общению под предлогом того, что мне нужно выделять время для работы вечерами, а вы гуляйте. С пару недель так и было работала в обед и вечерами, в праздники решили съездить на водохранилище, часть компании с палатками, мы так до вечера, потому как ему на работу.

После обеда выясняется, что у сына все же ангина и мы не едем, он собирается и едет с диким скандалом туда к друзьям, с тем смыслом что все же вернется вечером... Ага через четыре дня и с Алтая вернулся... Пропустив последний свой рабочий день... Говорит, что поступил так осознанно, бежал от меня, и прекрасно понимал как дорого это ему встанет.

В общем собрала вещи уже, вечером с сыном переезжаем к бабуле моей, там после зарплат и решением проблем с садиком снимем квартиру в городе.

Вчера дико трясло от этой ситуации, а еще надо было улыбаться, так как свадьба его сестры была... И очень мне больно, от того что со мной можно так поступить, да ладно со мной с сыном, который температурил, и в который раз, которого оставил без денег, так как опять упер единственную денежную карту.

Ни сожаления в глазах, ни извинения, ничего... Будешь меня терпеть, говорит. А вот и не собираюсь. Лучше у сына будет один счастливый родитель, чем два несчастных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×